Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VVK

Винтаж от Audio-Technica

Рекомендуемые сообщения

Читал где-то на head-fi, что разработчик 2000-х сказал, что Викторы 2000 - копия 1000х, с двумя различиями: 1) прогревают перед продажей; 2) другое покрытие чашек. В принципе, сходится с моими впечатлениями, с учетом замены кабеля на 2000-х на эндорфин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Вообще не услышали различий? С чем сравнивали?

B22 и Фланжеровский нагреватель на 6П3С :)

На Денонах разницу учуял и они на лампе годно играют, а АТ считай без явных изменений. Может глуховат - это кстати запросто, потому что я не умею вылавливать звучанее.


 

Уши:

Beyerdynamic T70P

галерея >>

 

DAC:

DAC Хамелеон / DAC Raptor / DAC DACore

 

AMP:

b22 / PowerAmp-01V4 / Grundig A5000 / SXV6000

 

Акустика:

Salora KS-330 / Canton Ergo Aktiv / Canton Plus B / Canton CT1000 / Heco PCX-4

 

На реализации:

Emotiva UMC-200 + Emotiva XPA-5 => ILLUMINATI SHF (напольные + центральный)

______________________________________________________________

 

На продажу: Braun CEV 520, DUAL DK700

Было: Ultrasone PRO 900, Beyerdynamic DT 990 Pro,Beyerdynamic DT 770 Pro, Beyerdynamic T70P, Audio-Technica ATH-W1000X \ AD2000 \ AD1000 \ AD700, AKG 272HD, Klipsch RF-62, Abacus A-Box 10, RFT B9251, La Figaro 332S, Schiit MJOLNIR, Philips 22RH431, Audeze LCD-2, Tesla ARS-1058, iBasso dx50, YAQIN MS-12B, Salora HiFi Stereo 6000A, Bang&Olufsen Beovox S45-2, Philips 22RH426/21Z, Audio-Technica ATH-W1000S, Denon AH-D5000, TECHNICS SL1210MK2, DAC Schiit GUNGNIR, Telefunken TH 60, Audio-Technica EW9, Audio-Technica AD10, ATH-AD9, Braun CSQ1020, Denon AH-D7000, двухтакт пентод на 6П3С (Phlanger), Audio-Technica ATH-W10LTD

блог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали ко мне в гости TH900 ( большое спасибо Hamet)

Очень интересны ваши впечатления о них.

И вы так и не ответили- какие из 10Ltd и 11R более окрашивают СЧ? Или я не заметил...


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне из всех деревянных АТ больше всех запали в душу W11JPN. Они единственные на мой вкус выдерживали прямое сопоставление с ТН900 на моём тракте, и хотя и уступали, у них есть своя особая несказанная вовлекающая манера в звуке. Даже вокал и тихие треугольнички мне в них по-своему нравились, хоть и заметно уступали Фостексам по уровню разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне из всех деревянных АТ больше всех запали в душу W11JPN. Они единственные на мой вкус выдерживали прямое сопоставление с ТН900 на моём тракте, и хотя и уступали, у них есть своя особая несказанная вовлекающая манера в звуке. Даже вокал и тихие треугольнички мне в них по-своему нравились, хоть и заметно уступали Фостексам по уровню разрешения.

У 11JPN есть довольно неприятный подъем на 3 Кц, который не всегда хорошо ложится на усилитель, даже с ламповым бывает заметно и раздражает. Такой же кстати у 10VTG только менее явно выделяющийся.

У тех же W10LTD подъем повыше и более гладкий.

А 10LTD как я помню Борис, вы слушали только у Игоря с усилителем АТ? Или ещё было дело?

Изменено пользователем VVK

 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 10LTD как я помню Борис, вы слушали только у Игоря с усилителем АТ? Или ещё было дело?

 

, Да, только у Игоря с усилителем АТ!

А W11JPN напрямую с моего Цируса звучат гораздо нейтральнее и достовернее, чем W5000, хотя и уступают им в отношении объемности и детальности. Самый, что ни на есть МОЙ звук!

Не будь у меня ТН900, мечтал бы о Викторах и 11JPN. Но Фостексы покрывают все мои потребности в этом направлении.

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали ко мне в гости TH900 ( большое спасибо Hamet)

Очень интересны ваши впечатления о них.

И вы так и не ответили- какие из 10Ltd и 11R более окрашивают СЧ? Или я не заметил...

вот тут я Вам наверно не отвечу .... не силен я в этом.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли ко мне W2002 от Игоря-Nifrigel. Первые впечатления. Очень необычное для АТ звучание - слишком неокрашенное. :) Не слышу Японию. :) Или я в последнее время слушал только Викторы или что, но низа маловато. Чем-то похожи на 911 с родными амбушками по тональному балансу, но без яркости на вокале и искажений. Как понимаю, их надо греть и греть, мои прогретые Викторы технически по уровню звучания пока их выигрывают. Звучание деликатное, что-то знакомое, давно забытое, из юности. Однозначно, это винтажный, не современный звук. По общей подаче музыки и деликатности чем-то похожи на Sony R10, только без свечения и некой сладости. Очень интересное самобытное звучание. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень необычное для АТ звучание - слишком неокрашенное. :)

Да, я их за это и любил. :D Но Японию-таки слышно, вернее даже не Японию, а именно фирменные черты АТ. У Викторов, конечно, своя Япония.

Или я в последнее время слушал только Викторы или что, но низа маловато.

Разве что по сравнению с Викторами или с ATH-W11JPN. По сравнению с другими деревяшками от АТ, низ у W2002 был как бальзам на душу. :) Там особенность в том, что горба на мидбасе нет, но глубокий бас на месте.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexander,

Поздравляю! Шикарные уши! Действительно такой винтажный, певучий и мелодичный и очень цельный звук у них. С очень насыщенной нижней серединой, недостаток которой у многих АТ выливается в окрас. Здесь он тонко завуалирован.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижней середины пока не хватает. :D Будем искать, увеличивать...

 

Валера, у них один, жирный для тебя (как помню) плюс - шумоизоляция. С родными амбушками динамики располагаются очень близко к ушам, следовательно громко делать не надо. Плюс сама изоляция на высоте. Я очень рад. Ночью рядом с женой мог слушать только 48-е...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижней середины пока не хватает. :D Будем искать, увеличивать...

 

Валера, у них один, жирный для тебя (как помню) плюс - шумоизоляция. С родными амбушками динамики располагаются очень близко к ушам, следовательно громко делать не надо. Плюс сама изоляция на высоте. Я очень рад. Ночью рядом с женой мог слушать только 48-е...

Я думаю все сбалансируется, если они не гретые.

По поводу изоляции это хорошо. У 10LTD прижим не сильный- возможно уже со временем такой стал и громко слушаю только днем.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, а ты W2002 на Фостексы окончательно махнул или на время?


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел одну свою пару W10VTG на предмет замены кабеля и установки 4-х контактного разъема 3,5мм

Места достаточно. Можно попробовать сделать сменным шнурком балансное/не балансное подключение. Выбор на разъем 3,5 пал исходя из малых физических размеров, распространенности и возможности в будущем использовать как 4 так и 3 жильные кабеля не меняя разъем. Разъем 2,5мм нет смысла ставить так как физические размеры у них практически одинаковые, 2,5 бывает только чуть ( на 2-3 мм) короче, а ширина одинаковая.

 

 

цитата: ""21 мая 1996 года открывается новая страница в истории компании &ndash]ATH-W10VTG" (https://www.iphones.ru/iNotes/502150[)

Как видно из фотографий эти наушники были скорее всего собраны в апреле 1996 года (или что-то с ними делали в 2006 году???). Внутренняя форма чашки совсем простой конструкции. Уплотнитель паралон, видимо чем-то пропитанный. Соединение со вторым динамиком через душку проводником который видно на фотографии. Чашка к раме (пластик) крепится шурупами. Между рамой и чашкой уплотнительное кольцо.

post-11505-0-77229400-1462084087_thumb.jpg

post-11505-0-88079500-1462084092_thumb.jpg

post-11505-0-90334300-1462084097_thumb.jpg

post-11505-0-66984600-1462084104_thumb.jpg

post-11505-0-78979100-1462084111_thumb.jpg

post-11505-0-85965300-1462084116_thumb.jpg

post-11505-0-09377500-1462084122_thumb.jpg

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда-то часть текста пропала ...

при правке

 

 

вроде бы востановил .... уф

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006, не вижу ничего сложного. Придется только сверлом по дереву нужного диаметра чуть увеличить посадочное место (там где выемка в дереве) и посадить на клей. Остальное и самое важное дело за аккуратностью исполнения. Удачи!

 

Кстати, если использовать эбоксидку для приклеивания коннекторов, то в клей можно добавить немного колера под цвет дерева, чтобы место стыка стало совсем незаметно. И эбоксидка при высыхании дает возможность мокрой тряпочкой чуть загладить швы. Эбоксидка от воды не испортится. Да и излишки клея хорошо смываются с лакированной чашки. Будет супер.


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, а ты W2002 на Фостексы окончательно махнул или на время?

Окончательно. Я все равно их уже хотел продавать. Взамен подумывал о градо или пресайдах. А здесь Игорь предложил обмен. Я и подумал: "А давай-ка, попробую лучшие из аудиотехники!" Понимаю, что по уровню звука я даунгрейдился, но по получению эстетического удовольствия от прослушивания музыки нет. :smoke:

 

P.S. С садика вещами не менялся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006,

Подскажите, драйвер прижат "стаканом" (фото 4, 5,6), на нем "нашлепка" сверху, а под нашлепкой площадка с прорезями или сплошная ?

 

ЗЫ. В слове поролон, нет иных гласных кроме "О", легко запомнить :).


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006, не вижу ничего сложного. Придется только сверлом по дереву нужного диаметра чуть увеличить посадочное место (там где выемка в дереве) и посадить на клей. Остальное и самое важное дело за аккуратностью исполнения. Удачи!

 

Кстати, если использовать эбоксидку для приклеивания коннекторов, то в клей можно добавить немного колера под цвет дерева, чтобы место стыка стало совсем незаметно. И эбоксидка при высыхании дает возможность мокрой тряпочкой чуть загладить швы. Эбоксидка от воды не испортится. Да и излишки клея хорошо смываются с лакированной чашки. Будет супер.

Там чашки совсем не будут трогаться. Они стоят на раме с другой стороны от отверстия где ввод кабеля. И с клеем/эпоксидкой нет смысла связываться. Фиксировать можно герметиком с внутренней стороны немного. А разъемы я вот такие присмотрел. В крайнем случаее около миллиметра можно выиграть чуть обточив разъемы.

 

Саша, а ты W2002 на Фостексы окончательно махнул или на время?

Окончательно. Я все равно их уже хотел продавать. Взамен подумывал о градо или пресайдах. А здесь Игорь предложил обмен. Я и подумал: "А давай-ка, попробую лучшие из аудиотехники!" Понимаю, что по уровню звука я даунгрейдился, но по получению эстетического удовольствия от прослушивания музыки нет. :smoke:

 

P.S. С садика вещами не менялся. :D

 

Уверен наушники классные. Я себе присматривал - но пока нет возможности.

 

@Surgut2006,

Подскажите, драйвер прижат "стаканом" (фото 4, 5,6), на нем "нашлепка" сверху, а под нашлепкой площадка с прорезями или сплошная ?

 

ЗЫ. В слове поролон, нет иных гласных кроме "О", легко запомнить :).

 

площадка под пОрОлОном не сплошная, иначе какой смысл его туда лепить.

post-11505-0-45910700-1462085291_thumb.jpg

post-11505-0-54287900-1462085300_thumb.jpg

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006, да может и получится чашки не трогать.... разъемчики маленькие, пластик чуть расточить в месте посадки.... Да и шляпку от разъемов можно выставить чуть наружу, чтобы широкую часть разъема не утапливать. Да и глубина посадки будет достаточная, чтобы припаять контакты. Все равно, нужно сначала отпаять контакты, собрать конструкцию и посмотреть, какой диаметр нужен для посадки. И глубина. Виртуально, наверное не получится. Сначала выпаять провод (если только в мыслях нет этот провод использовать для припайки к новым разъемам).

 

Разъемы - классные. Я бы только металлическую шайбу с резьбой убрал. Вроде ни к чему она.... Очень массивно будут смотреться коннекторы, если их оставить. Но если глубина посадки критична, то, конечно, придется оставить с шайбочками. )))))

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Surgut2006, да может и получится чашки не трогать.... разъемчики маленькие, пластик чуть расточить в месте посадки.... Да и шляпку от разъемов можно выставить чуть наружу, чтобы широкую часть разъема не утапливать. Да и глубина посадки будет достаточная, чтобы припаять контакты. Все равно, нужно сначала отпаять контакты, собрать конструкцию и посмотреть, какой диаметр нужен для посадки. И глубина. Виртуально, наверное не получится. Сначала выпаять провод (если только в мыслях нет этот провод использовать для припайки к новым разъемам).

 

Разъемы - классные. Я бы только металлическую шайбу с резьбой убрал. Вроде ни к чему она.... Очень массивно будут смотреться коннекторы, если их оставить. Но если глубина посадки критична, то, конечно, придется оставить с шайбочками. )))))

 

разъемы садятся с наружней части, шайба для крепления с внутренней части ( не обязательный элемент)

Шляпка разъема закрывает отверстие, для этого она и сделана "грибком"

но это уже мелочи для другой темы.

post-11505-0-63070600-1462087407_thumb.jpg

post-11505-0-57321900-1462087415_thumb.jpg

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие стрёмные разъемы вы тут фоткаете ((( такой разъем убьёт самый "золотой" сменный кабель

 

Если проявить настойчивость то приличные джек-разъемы можно найти в магазинах музинстиументов, среди фурнитуры для гитар... Только и там китайский скам надо просеивать.

 

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие стрёмные разъемы вы тут фоткаете ((( такой разъем убьёт самый "золотой" сменный кабель

Спасибо на добром слове. Предложите КАЧЕСТВЕННЫЕ (панельные) разъемы 3,5 мм


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.