Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

На инджапане постоянно выставляются 3000-ые, за 15т.р. купить не каких проблем, думаю 3000-ые не для майтека (адская смесь), как и 911-ые впрочем, им мультибит больше подойдёт или что то не с мониторной подачей.

Я уже четвёртый раз проигрываю торги со ставкой в $560-580.

 

На инджапане постоянно выставляются 3000-ые, за 15т.р. купить не каких проблем, думаю 3000-ые не для майтека (адская смесь), как и 911-ые впрочем, им мультибит больше подойдёт или что то не с мониторной подачей.

да нет, все отлично. лампы потемнее у меня есть

Кстати, 800 потемнее и в общем, когда их после 3000 одеваешь, ощущается некая неясность на середине. 3000 лучше 800 для оперы, вне всякого сомнения.

Кстати, а что за 3000-е были? Китайские или японские? Как у них с НЧ?

Японские. Александра


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопирую, для большей сохранности, свои впечатления от посиделок у Вадима.

 

Хочу поблагодарить коллег за представившуюся возможность познакомиться с конвертерами Альфа и Сотм и послушать ЦАП Беркли 1

Для себя сделал следующий вывод. Вопрос транспорта и ЦАПа закрыт майтеком на 100 % Таким образом, можно сэкономить овер 100 000 рублей на например 009 Стаксы.

 

А теперь немного о том, что удалось услышать.

Беркли и Сотм достаточно хороши для того, чтобы я не испытывал дискомфорт при подключении Майтека от них, а не от нативного USB.

Но я не могу сказать, что услышал, чтобы Беркли Альфа, или Сотм дали весомые преимущества перед USB Майтека. Я вообще не услышал однозначных преимуществ. Беркли звучал чуть более слитно, СОТМ чуть более басовито, Майтек чуть более воздушно и было лучше слышно надсадное дыхание виолончелиста на Майтеке ;)

Зато я четко услышал, что USB карта от Сотм дает вполне ощутимое улучшение в плане чистоты, басовитости и богатства тембров. Натурально, есть общий положительный эффект от этой карты. Если для Майтека я его мог-бы хоть как-то объяснить, то для конвертера альфы с трудом понимаю, за счет чего это достигнуто.

 

ЦАП Беркли мне в принципе понравился не сразу, но на приличного качества хайрезе 24/96 я получил весьма позитивные эмоции от его прослушивания и понял, за что его можно любить.

Вадим сказал, что он звучит более аристократично. возможно. Но с его "и и и" я не соглашусь.

Если -бы у меня был Беркли, я-бы только убедился в своем правильном выборе, но при наличии Майтека у меня сложилось совершенно аналогичное впечатление.

Майтек скорее всего чуть более детален, у него лучше формируется пространство, воздух. Возможно, тембрально он немного посветлее Беркли. На фоне Беркли я выделю пожалуй всего один недостаток. Майтек может ярчить, Беркли не склонен перешагивать незримую черту, после которой становится некомфортно.

Конвертер Альфа, где-то на 1-5% может быть превосходит СОТМ со внешним питанием, т.к. возможно, некая большая басовитость со внешним питанием чуть убивает вохдух. Я-бы эксплуатировал СОТМ без внешнего питания, или с более качественным его вариантом. Может быть, я выпрошу у Сережи СОТМ на недельку позже, чтобы получше с ним познакомиться и сделать это на знакомых мне записях, т.к. к величайшему сожалению, забыл свой походный жесткий диск на работе и сравнение происходило на чужом материале.

 

Плата была запитана от лабораторного бп. Подробности у Сераги.

 

Сейчас, немного добавлю, относительно своих ощущений.

 

У ЦАП Беркли несколько более сдержанный, интеллигентный воздух. Это может в первый момент вызвать ощущение менее правильного построения пространства, но это, вероятно, не совсем так. Полгаю, что данный эффект выверен инженерами Беркли с целью сделать звучание более естественным и менее сквозящим. На 800 это, пожалуй, более уместно. также неоднозначна оценка детальности данного ЦАП, скорее всего, камень от Сейбр более детален, но тем не менее не могу не отметить очень интересных и неожиданных вибраций струны контрабаса в исполнении Беркли. На Беркли они были настолько подчеркнуты и брутальны, что именно этот аспект концентрировал мое внимание в любом из вариантов подключания ЦАПа. А особенно феноменально брутально и красочно эти вибрации звучали на связке Альфа+Беркли. При подключении Майтека я облегченно вздохнул и более ничего неожиданного в звуке уже не слышал, такого, внесистемного, странного, непонятного (я первые 15 минут пытался понять, что-же именно я слышу!) для моей музыкальной памяти, как эта струна контрабаса.

При подключении Майтека я сразу очутился "в своей тарелке". Это в принципе не говорит ни о чем, кроме выработавшейся привычки. Кроме того, я не смог не заметить, что детальность Майтека играет с ним не самую добрую шутку, подчеркивая также такие "нужные" вещи, как астматическое, надсадное дыхание контрабасиста. Но вместе с тем и деку, тело скрипок, их унисональность и вместе с тем, узнаваемость звучания. Все это - и на родном USB, и от Sotm, и в меньшей степени, от Альфы. на уровне "надо проверить" могу предположить, что альфа слышится с Майтеком несколько более сглаженной и музыкальной (?), тембры кажутся чуть более красочными. Влияние Sotm лежит примерно в той-же плоскости, что и родного usb.

При всех вариантах подключения Майтека, я как будто слышал характерное влияние сильно посеребренного USB кабеля от Kimber. Беркли подключался оядовским медным USB. Пожалуй, что это самый существенный недостаток (или особенность) сравнительного прослушивания, проведенного у Вадима. Для более объективного сравнения, желательно свести к минимуму различия в тракте, ограничиваясь лишь сравниваемыми компонентами

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удовлетворенность текущей системой - это хорошо. Ее надо хвалить. :)


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удовлетворенность текущей системой - это хорошо. Ее надо хвалить. :)

 

Конечно, это как вера ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, нехило.... 45-50 штук

 

это еще гуманно...я думаю mdr-r10 намного хуже...http://www.head-fi.org/t/669680/sony-mdr-r10-bass-light - даже цену не указывал)


 

 

Philips CD-304 MKII -> Accustic Arts DAC Tube II-> STAX SR-009,

Luxman P-1U, HD800, DENON AH-D7000, HD580

Interconnectors: Heavens Gate Ultra Silence XLR, Accustic Arts Digiline Coax, Furutech Alfa 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, нехило.... 45-50 штук

 

это еще гуманно...я думаю mdr-r10 намного хуже...http://www.head-fi.org/t/669680/sony-mdr-r10-bass-light - даже цену не указывал)

 

r10 это r10 :)Я думаю, что их купить почти нереально. Но такими наушниками приятно даже просто любоваться ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коссы поселились на работе. Подключил я их обычным проводом к выходу от встроенной звуковой карты писюка, что-то на реалтеке.

И слушаю все подряд, всякие мп3 шки, которые натырил у коллег, совершенно неизвестного происхождения. Но прет просто офигенно. Прет именно на диско, попсе, глэм роке, прогрессиве. На классике тоже хорошо, но тут я ее слушаю мало.

Есть что-то в них такое, чему, кстати ничуть не мешает ни энерджайзер, ни источник, ни цап, какая-то энергетика в звуке позитивная, вкус, даже не знаю, как охарактеризовать более корректно. наушники чрезвычайно интересные даже в комплекте как есть.

Очень непритязательные к обвязке наушники, не заостряющиеся особо на косяках, кроме косяка типа "уровень в ноль"

 

Я стал очень мало слушать дома 800, использую их в основном для озвучки в играх ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 для игр должны быть тру, особенно когда пойдет в массы AMD Trueaudio

 

вот зацени первый робкий трейлер, как оно в 800?

http://www.overclockers.ru/softnews/57232/AMD_prodemonstrirovala_tehnologiju_TrueAudio_v_novom_trejlere_Lichdom.html только смотри в 1080п, там звук получше.

 

Из моей практики для игр, пожалуй, лучше всего Т1 - беспроблемная посадка, высокий в целом класс и взрывной бас. Правда, я уже не помню - играл ли я когда в НЕ6, но там по любому посадка вряд ли для игр, тяжеловаты. А вот из закрытых выбрать для игр сложнее... соньки мне не нравятся, ярковаты и как-то легковесны, DX1000 накладывают слишком уж заметно свой почерк, какое было впечатление в играх от сигнич про - почему-то забыл, вот разве что помню, что нравилось играть в фостексах т50 яккил мод, они разборчивые, с легким акцентом на бас, очень комфортные; но после Т1 в них сильно не хватает пространства и баса. Правда, по счастью, играю я в основном в скайрим, а его звуки не напрягают жону, так что можно играть и в полуоткрытых/открытых; а когда я по старинке расслабляюсь в Soulstorm, там на звук вообще пофиг.

Эх, вот выйдет TES6 с труаудио, новыми хорошими текстурами (раз уж будут консоли нового поколения не так лимитировать), да еще немного диалоговую/сюжетную часть подпилят, так ваще умру. Хорошо что это не так скоро, успею самые насущные рабоче-научные планы реализовать (ну хоть постараюсь).


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и думаю, что Stax Nova Basic достаточно хороши и сильно похожи на 911. И жалко их продавать. Какие-то особенные стаксы, на фоне современных Лямбд. С форсированными, прозрачными сч и без особо размазанного пространства, как в 404-407-507 и без их анемичности. Даже Crematory Transmigration звучит зло, интересно и адекватно. Чьерт, аж мурашки поползли по спине, вниз на Hall of Torment.... Но вот в отличие от 911, Новы пока легко найти и купить. ESP950 несколько иные, в другой плоскости, но иногда кажется, что в них нет изюминки. Детальные, с хорошим панчем для электростатов, с неплохим пространством, с верными тембрами, умеренно мясные, с нормальной разборчивостью, но нет в них вкусняшки, И явно хотят они усилитель помощнее. С коробкой родной они все-таки чересчур примитивно звучат, пусть и мощно.

Мне одно интересно. Смотрю я на нову, 404 и 507 и не вижу визуально никакой разницы в конструктиве. Откуда столько различий в звуке? Откуда эта "трава" сочится в Новах? Я понимаю, что есть какая -то окраска, но в случае с Новами не могу ее идентифицировать, а на 404, 507 - это шелк.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не слышали, как звучит Шарманка?

В детстве, лет в 7, в Измаиле, я ее слышал. По улице ходил шарманщик, дядька инвалид и крутил свою ручку. Незабываемые звуки. Ни с чем несравнимые. У Тило Вольфа на Einsamkeit удалось ее или синтезировать, или он записал живую и обработал? В любом случае ,магия какая-то совершенно бешеная, с отсылом в глубокое детство. В Стаксах она есть, в 800 я на нее не акцентируюсь, в 911 она есть безусловно, тоже.

 

http://www.youtube.com/watch?v=2Iih61r2D20&feature=share&list=PL2F0B359ED14357B0&index=2

 

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил 604 филипс к Митьку по коаксиалу и слушаю Ma Sicong "Music For Violin and Piano, Vol1". Погреется часок-другой, попробую послушать его 1543.

Забавно, что фортепиано просто выше всяких похвал, я уж не говорю о скрипках. И это на дешевом CDM4. Слышно начало касания шерсти смычка.... красотища.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока готовлю смелый эксперимент - сравнение 604 с компьютером. (г за 3 копейки, против компьютера)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал Jriver, вывод с USB по Asio. Разницы, на первый взгляд не услышал. (кроме разницы в громкости, в пользу сидюка) Результат меня наверное удивил. На Линксе всегда было слышно отличие от филипса.

Правда там был CDM-1, а здесь CDM-4, но тем не менее. Вот будет прикол, если я не услышу разницу между Сейбром и 1543. Шутка ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включил 1543. Я успел услышать, перед погружением, что ухудшилась локализация инструментов, немного сгладились мелкие детали. Но я сразу услышал и другое, тембры стали более живыми (опасаюсь говорить -естественными, убьют и могилку свою не отыщешь) Вот оно, счастье. Трек летит за треком

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включил 1543. Я успел услышать, перед погружением, что ухудшилась локализация инструментов, немного сгладились мелкие детали. Но я сразу услышал и другое, тембры стали более живыми (опасаюсь говорить -естественными, убьют и могилку свою не отыщешь) Вот оно, счастье. Трек летит за треком

 

А я 1541 ( спасибо Аинбеку)) от Архипова на 16\44.1 не променяю даже на dCS )))-и пусть аудио разрешение и меньше чем у современных...зато музыкальное :good: ( а это не одно и то же). Тем более и замена ламп меняет звук по разному. Сейчас стоит редкий Тюнгсол раунд плейт 40 годов- просто :(((

 

И таки да!...сидюшки себя ещё не изжили ( зря ты не взял TY ))...я иногда пишу на них и звучит музыка по другому чем с самыми крутыми конвертерами.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включил 1543. Я успел услышать, перед погружением, что ухудшилась локализация инструментов, немного сгладились мелкие детали. Но я сразу услышал и другое, тембры стали более живыми (опасаюсь говорить -естественными, убьют и могилку свою не отыщешь) Вот оно, счастье. Трек летит за треком

 

А я 1541 ( спасибо Аинбеку)) от Архипова на 16\44.1 не променяю даже на dCS )))-и пусть аудио разрешение и меньше чем у современных...зато музыкальное :good: ( а это не одно и то же). Тем более и замена ламп меняет звук по разному. Сейчас стоит редкий Тюнгсол раунд плейт 40 годов- просто :(((

 

И таки да!...сидюшки себя ещё не изжили ( зря ты не взял TY ))...я иногда пишу на них и звучит музыка по другому чем с самыми крутыми конвертерами.

 

Я, Сережа, зря продал 304 филипс. Вот это зря-так зря. Там эта трава была и от компьютера ;)

Но что сделано, то сделано. Надеюсь, он радует Крапоткина ;)

Справедливости ради, надо сказать, что от DIR 9001 звук был помягче, чем у CDM-1, а здесь что комп в качестве источника, что сидюк - звучат удивительно одинаково в роли транспорта. Считаю, что это большое достижение современных USB интерфейсов.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магия 43 камня растворяется как дым на мало-мальски сложных пассажах БСО, от которого остается 3-4 слитных партии условных инструментов: Инструмент "струнные", инструмент "духовые" , инструмент "ударные" и т.д. Но на камерной музыке он звучит волшебно, пусть и без обилия деталей.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен! 1543 очень красиво, живописно, уютно звучит, но подходит только для технически

простой музыки, иначе каша и муть. Вообще на этом чипе можно сделать сверхминималистический цап,

один только приемник, например 8412, без цифровой фильтрации и передескредетации, и без дополнительного

усиления после чипа т.к. там уже и так достаточное напряжение около 0,7в.


Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще на этом чипе можно сделать сверхминималистический цап, один только приемник, например 8412, без цифровой фильтрации и передескредетации, и без дополнительного усиления после чипа т.к. там уже и так достаточное напряжение около 0,7в.

тогда получаться какие-нибудь шигараки =)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен! 1543 очень красиво, живописно, уютно звучит, но подходит только для технически

простой музыки, иначе каша и муть. Вообще на этом чипе можно сделать сверхминималистический цап,

один только приемник, например 8412, без цифровой фильтрации и передескредетации, и без дополнительного

усиления после чипа т.к. там уже и так достаточное напряжение около 0,7в.

Таки было желание собрать себе такой, но я, наверное, вернусь к 40-му. Если звезды сложатся.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, А 41-ый вам как?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, А 41-ый вам как?

41 так не камлает ;)

Он хороший, довольно универсальный, но так не погружает, как керамический 40

Господи, я продал 304 с керамическими чипами :shok: Когда у меня был 41 Архипова, я все пытался нащупать ,в чем-же 14-битность 40 проявляется, но кроме плюсов ничего не нашел ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, а зачем собирать? они готовые по 60-120 долларов продаются))

Как ни странно1540 без фильтрации и оверсемплинга не так "сыро" как 1543 звучит, сыро в смысле ощущается

какая-то спонтанность и непосредственность что-ли. А 14-битность и не заметишь у 1540 т.к. там фильтр

так сделан чтобы нормально все звучало, да и реальное разрешение у всех чипов значительно меньше

чем принято думать.


Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, а зачем собирать? они готовые по 60-120 долларов продаются))

Как ни странно1540 без фильтрации и оверсемплинга не так "сыро" как 1543 звучит, сыро в смысле ощущается

какая-то спонтанность и непосредственность что-ли. А 14-битность и не заметишь у 1540 т.к. там фильтр

так сделан чтобы нормально все звучало, да и реальное разрешение у всех чипов значительно меньше

чем принято думать.

 

Виталик, сейчас как понабегут ;)

Я паяльную станцию купил, надо обновить ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен сказать со всей определенностью одну вещь.

Транспорт из сидюка с немецкой помойки, филипс 604, а это один из самых плохих филипсовских транспортов, подключенный к майтеку по спдифу, кроет как бык овцу, любые компьютерные интерфесы на той музыке, которою я больше всего люблю! Увы и ах Да, usb помягче, поблагозвучнее, но чего-то в звуке не хватает для полного кайфа! И это сильнее слышно на сейбре, чем на 40, который сам по себе весьма жирный. Настолько широкого, глубокого эшелонированного пространства, утонченных "разлипшихся" струнных, фаготов я наверное ни у кого не слышал. Да, вокал не идеален, но Караяновский Лоэнгрин слушается великолепно, с особым вниманием к пианиссимо и без каши на фортиссимо, впрочем, майтеку не свойственна каша. Озадачивает меня другое. Я уже приготовился покупать сидюк для апгрейда, а сейчас терзают смутные сомнения, которые видимо можно развеять только у наших винтажистов в лобовом сравнении. Но наверное, все-таки вокал будет с большим акцентом на грудь, чем горловой. И это определенно, хорошо-бы.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.