Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

По сравнению со смартом он едкий и мутный. НЧ у квашки оказались слабже, к моему удивлению. Когда я сравнивал QA350 с Colorfly CK4 на RE-0 и HE-300 Rev.1, отдача на НЧ была единственным плюсом QLS. Пожалуй самое, что бросается в глаза, это уплощение сцены у QLS после смартфона. Глубина сцены, многослойность и реверберационные шлейфы уходят. Все что творится в звуковом пространстве отыгрывается как бы одним слоем. Наряду с ослаблением НЧ UE900 становятся простыми хорошими затычками, не более. Вообщем пространство дарка/фореста совсем расстроило и я убрал кваху обратно в полку. Полтора года валялась и дальше будет валяться без дела. Единственный плюс - как транспорт, вполне нормальный, не особо уступал конвертеру Anedio U2...


PC (foobar2000) >> iBasso D14 Bushmaster >> UE900

My music on soundcloud (Up to 32/192 .wav)

My music on bandcamp (Up to 24/192 .flac/.wav/.aiff)

Digital collection

CD's collection

Current:

 

 

DAC/Amp (portable): iBasso D14 Bushmaster

IEM: Logitech/Ultimate Ears UE900

IC: Audio-gd Balanced Interconnect Assembled Cable (1m)

S/PDIF Cable: Revelation Audio Labs Prophecy Cryo-Silver™ Reference S/PDIF Digital Link cable (BNC-RCA, 0.5m)

Power Cables: 2 x Oyaide EE / F-S 2.6 SE (Oyaide-037e/037) (1.5m)

Wall Socket: Furutech FT-SWS-D® Carbon

USB Cable: Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Stream" pure silver USB A to USB B cable (cryo, 1.25m)

Hi-Fi Rack: MetalDesign MD 108-5

 

Last:

 

 

Headamp: Schiit Audio Mjolnir

DACs: Audio-gd NFB-10SE, Matrix Audio X-Sabre

DAPs: QLS Electronics QA350, Colorful Colorfly CK4

Headphones: AKG K27i, Sennheiser HD280, Sennheiser HD595, HiFiMan HE-300 Rev.1, HiFiMan HE-6, HiFiMan HE-400i, Sennheiser HD800

Headphone Cables: Revelation Audio Labs Cryo-SilverReference Headphone cable (HE-Series, 4-pin XLR balanced, 3m), Artisan Silver Cables "Silver Dream" Mark 2 (cryo, HE-Series, 2 x 3-pin XLR balanced, 3m)

IEM: HiFiMan RE-0

USB-S/PDIF Converter: Anedio U2

S/PDIF Cable: Audio-gd Canare Coaxial Cable

IC: Revelation Audio Labs Paradise Cryo-Silver™ Reference Balanced Interconnect cable (0.5m)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, что за версия квашки была? Обычно черная это вторая версия. У меня первая, серебренная. Забавно, но я только на днях сравнивал свою валяющуюся без дела кваху с Sony Xperia Z1 (+ плеер Neutron) на UE900. QA350 полностью слил...

 

Все это очень относительно, Павел ;) Для меня не существует слова Слил, кроме особенно циничных случаев, о которых не хочется напоминать.За такого пикника я многое готов был отдать. Кстати, новые планшеты и смартфоны на чипе МТК имеют весьма и весьма приличный звук. В т.ч. и Супры, которые мы производим и продаем ;) Почти даром ;)Когда я подключил к нему 911 он совсем не расстроился и почти качнул их с весьма приличным, музыкальным, детальным звуком. Но мы отвлеклись от темы. Я понимаю, какая идея заложена в звук QLS и всецело ее поддерживаю, с оговорками за послезвучия и не совсем правильные вч. Весьма и весьма детальный аппарат, способный вытаскивать много информации. Не вызывающий никакого отторжения своим звуком, хоть и явно предназначенный для совсем другого ,как мне кажется.

 

По сравнению со смартом он едкий и мутный. НЧ у квашки оказались слабже, к моему удивлению. Когда я сравнивал QA350 с Colorfly CK4 на RE-0 и HE-300 Rev.1, отдача на НЧ была единственным плюсом QLS. Пожалуй самое, что бросается в глаза, это уплощение сцены у QLS после смартфона. Глубина сцены, многослойность и реверберационные шлейфы уходят. Все что творится в звуковом пространстве отыгрывается как бы одним слоем. Наряду с ослаблением НЧ UE900 становятся простыми хорошими затычками, не более. Вообщем пространство дарка/фореста совсем расстроило и я убрал кваху обратно в полку. Полтора года валялась и дальше будет валяться без дела. Единственный плюс - как транспорт, вполне нормальный, не особо уступал конвертеру Anedio U2...

 

на шестерках и не могло быть иначе. Они не простят таких вч и такой окраски. На 911 все вполне разумно и даже интересно. Меня уже ничего не удивляет. Про реверберационный отклик ты очень верно отметил. Кроме окраски, которая в принципе не мешает, единственной претензией может быть его потеря, как и послезвучий. Особенной сцены я у QLS не вижу, но не могу сказать, что она отсутствует. Все в рамках возможностей 911. Они не чемпионы в этом вопросе. Я повторюсь, на Пикнике аппарат звучит лучше, чем можно было-бы ожидать и хотеть. Очень гармонична и сама окраска и даже такие, куцеватые послезвучия. хорошо слышны слои мастеринга Шклярского

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на шестерках и не могло быть иначе

Так это не шестерки. Это арматура Logitech UE900. HE-6 я бы не стал мучить квахой)

PC (foobar2000) >> iBasso D14 Bushmaster >> UE900

My music on soundcloud (Up to 32/192 .wav)

My music on bandcamp (Up to 24/192 .flac/.wav/.aiff)

Digital collection

CD's collection

Current:

 

 

DAC/Amp (portable): iBasso D14 Bushmaster

IEM: Logitech/Ultimate Ears UE900

IC: Audio-gd Balanced Interconnect Assembled Cable (1m)

S/PDIF Cable: Revelation Audio Labs Prophecy Cryo-Silver™ Reference S/PDIF Digital Link cable (BNC-RCA, 0.5m)

Power Cables: 2 x Oyaide EE / F-S 2.6 SE (Oyaide-037e/037) (1.5m)

Wall Socket: Furutech FT-SWS-D® Carbon

USB Cable: Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Stream" pure silver USB A to USB B cable (cryo, 1.25m)

Hi-Fi Rack: MetalDesign MD 108-5

 

Last:

 

 

Headamp: Schiit Audio Mjolnir

DACs: Audio-gd NFB-10SE, Matrix Audio X-Sabre

DAPs: QLS Electronics QA350, Colorful Colorfly CK4

Headphones: AKG K27i, Sennheiser HD280, Sennheiser HD595, HiFiMan HE-300 Rev.1, HiFiMan HE-6, HiFiMan HE-400i, Sennheiser HD800

Headphone Cables: Revelation Audio Labs Cryo-SilverReference Headphone cable (HE-Series, 4-pin XLR balanced, 3m), Artisan Silver Cables "Silver Dream" Mark 2 (cryo, HE-Series, 2 x 3-pin XLR balanced, 3m)

IEM: HiFiMan RE-0

USB-S/PDIF Converter: Anedio U2

S/PDIF Cable: Audio-gd Canare Coaxial Cable

IC: Revelation Audio Labs Paradise Cryo-Silver™ Reference Balanced Interconnect cable (0.5m)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на шестерках и не могло быть иначе

Так это не шестерки. Это арматура Logitech UE900. HE-6 я бы не стал мучить квахой)

 

так это еще хуже для куэлэски. Ей надо что-то помягче. я думаю, она весьма хороша с 2000 денонами, или какими-нибудь Викторами. Звук без сомнений, довольно жесткий. Чем-то напомнил привет от Майтека, отдаленно. В общем, с такой штучкой можно жить, но я-бы поменял опера сразу. немного напрягает необходимость что-то конвертировать

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виною судеб, стал обладателем довольно приличного автомобильного сетапа "в нагрузку", а т.к. езда у меня нынче отнимает едва-ли не 4-5 часов в день, то поневоле пришлось ознакомиться со всеми

"The Pros and Cons of Hitch Hiking":

 

Система, не вдаваясь в подробности, состоит из компонентной акустики ( раздельные фронт - вч, сч-мидбасовая акустика), раздельные тылы, саб, пара многоканальных усилителей, 6 каналов с головы Pioneer 6800, которую временно пришлось заменить на более простую, родную Supra, в ожидании запчастей ;) И вот что мне хотелось-бы отметить:

Я стал лучше понимать любителей всяческих Одиссеев,Денонов и 770 Баеров, всяческообразных бассхедов, любителей воздушного массажа и сейсмических вибраций. Также,совершенно внезапно я был удивлен возможностью наличия хороших сч в автомобиле. Там, как раз, основная борьба, происходит именно за то, чтобы сч-вч не перетягивали на себя одеяло, но бас при этом не становился похожим на однотонный гул. Пришел к следующему, вполне очевидному и укладывающемуся в сформулированную для себя когда-то систему: Никакой рэп и хип-хоп не может звучать даже и близко столь телесно, мощно, драйвово и эмоционально, в наушниках, по сравнению с даже не слишком дорогостоящим (до 200 тысяч), автомобильным сетапом. Это априори и с этим приходится мириться. Мощь и платность звука - совершенно беспрецедентные, энерговооруженность, при наличии хорошего конденсатора и грамотного монтажа - фантастическая. Никаких признаков перегрузки на "запилах" и "зарубах". Мне даже показалось, что я не смогу теперь слушать 800 с ни шибко басовитым беринджером, но увы. Прослушивание оперы в автомобиле и многоканальная система с сабвуфером - вещи пока несовместимые. Нужны очень тонкие настройки кроссоверов и многочисленных стыков нч, сч, инфрабаса, фронтов и тылов. Пока я не осилил эту настройку, и думаю, что только после возвращения пионеровской головы на место, с ее возможностями настройки кроссфейдера (это процессор) и измерительного микрофона, можно получить что-то более-менее ровненькое и не устрашающее на классике.

А пока - радую себя новым аспектами меломании, доселе - практически неизведанными, ибо на наушниках такую музыку слушать банально скучно. Зато очень приятно было послушать Золото Рейна Тилеманна в выходные, аж прослезился... ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

У меня примерно такое же удивление было, когда услышал в первый раз, что штатная АС Bose в моем авто может вполне себе приличный звук давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

Ну - 4-5 часов в авто за рулем у всех на слух влияют "не положительно", мне например и Еминем (without me) в радость если ночь почти не спишь.

Но как "контрольная точка" -увы, даже с голодухи - сухарь.

Рекомендую не смешивать - (сколько зайца не дро..и, все равно лося не вые..т).

Правда как говорится жисть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим, действительно, приходится жить, как ты совершенно справедливо и правильно написал сначала. А Тангейзера, увы слушать в наушниках.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Тангейзера, увы слушать в наушниках.

800 наверное можно и в машине слушать, с точки слышимости дорожной ситуации они наверное не больше рэпа с сабвуфером проблемы создадут :crazy:


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Тангейзера, увы слушать в наушниках.

800 наверное можно и в машине слушать, с точки слышимости дорожной ситуации они наверное не больше рэпа с сабвуфером проблемы создадут :crazy:

я-бы не стал ;) ибо аудиосистема не стесняет движений, в отличие от 800. +дизелек довольно задорно стрекочет ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем, ко мне, вернулся Matrix X-Sabre, но уже свой. Все это благодаря Дмитрию Plan A.

Чрезвычайно приятный человек. Мне даже жаль, что я так заострялся в свое время,по поводу его рекламы Беркли...

Хотел его отдельно поблагодарить за возможность спокойно послушать 2 ЦАП и 2 усилителя.

Он даже уговаривал еще задержаться. Приятно. Давно забытое чувство, когда продавцу небезразлично то, что он продает.

 

 

Впечатления напишу позже, может быть даже - гораздо позже. И еще позже будет сравнительный обзор Матрикса, Майтека и может быть даже - Gustard DAC X-10, если с Дмитрием удастся договориться.

 

Олег, у тебя бывал в руках Матрикс X-Sabre? Достойный аппарат, скажу это в очередной раз!

 

Кстати, очень понравились усилители Metrum и Questyle CMA800R, последний-бескомпромиссно детальный и техничный, первый - чрезвычайно сбалансированный, гармоничный. Квестайл при своей детальности не обладает бледностью Аудитора, а Метрум - как будто имеет обратную связь со слушателем, не допуская никакого чрезмерного утомления. На оркестровых тутти не возникает желания крутить громкость в обратную сторону. Очень редкое и ценное качество у транзистора. Напоминает эдакую транзисторную лампу ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на прошлом Matrix X-Sabre, на SACD, и высоких битрейтах, иногда, приходилось шаманить на предмет выпадений, регулируя размер буфера, то этот, со свежими драйверами не имеет выпадений вообще ни единого. Это 100% лучший результат. Автомат частоты - второй момент, который заставляет удивляться качеством работы. Может быть, интересно было крутить многочисленные функции Майтека, ловить глюки в World of tanks и кое-где еще, с потерей синхры, после которой приходилось жестко выключать аппарат. Здесь - абсолютно идеальная работа USB интерфейса без даже полунамека на проблемы. Софт допилен идеально, и это очень приятно.

Что касается звука, то и он претерпел, по памяти, определенные позитивные изменения. Та самая лакированность середины куда-то ушла, хоть и с ней, было, весьма хорошо. Абсолютно адекватно воспроизводится как проблемный редбук, так и образы SACD. Пытаюсь найти к чему можно придраться, и не могу ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что я не успел до отъезда митька передать, но раз теперь Матрикс в собственности, то и пофиг - потом сравним.

 

Кстати, по FW митек работает абсолютно идеально, я вообще не слышал слова глюк, в любых фильмах, играх, музыке любых форматов. А вот по юсб - да, сам был удивлен всякой фигне :(


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что я не успел до отъезда митька передать, но раз теперь Матрикс в собственности, то и пофиг - потом сравним.

 

Кстати, по FW митек работает абсолютно идеально, я вообще не слышал слова глюк, в любых фильмах, играх, музыке любых форматов. А вот по юсб - да, сам был удивлен всякой фигне :(

по файрвари тоже есть единичные выпадения, если слушать в фоне, но да, только он еще ярче становится. А это уже просто запредел на не шибко хорошем материале ;)

Конечно, сравним, все будет хорошо!

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня уже вишлист на сравнения огромен:) у Иммоцарта беркли с нового года все собираюсь послушать, плюс еще у него же дарк стар появился. По наушникам я уж молчу, т.к. свои-то все бы расслушать:). Да плюс вегалабовские дивайсы, стоит вот у меня один усил, уже полтора месяца как, я его послушал в сумме неделю-две, не могу следующему передать из-за разъездов. А надо бы еще ряд веговских дивайсов послушать...

Плюс обещали в сентябре мои усилы ушниковые доделать и отдать наконец. Ну а пока я от всей аудиосуеты уехал, надо по максимуму поработать, для того и отпуск, чтоб работать в тишине и покое.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал кабель от Sergst на Валькирии Тилеманна, после kimber PBJ Ultraplate

Кабель от Sergst благотворно влияет на струнные и бас, уменьшает сибилятивность вокала, но как будто темнее за счет более плотного звучания.

Звучание получается более телесное, живое и вовлекающее, хоть разрешающая способность и снижается, я имею в виду склонность звукового

полотна распадаться на олтдельные инструменты. Степень влияния на звук довольно высокая. Вслушиваться не требуется.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал кабель от Sergst на Валькирии Тилеманна, после kimber PBJ Ultraplate

Кабель от Sergst благотворно влияет на струнные и бас, уменьшает сибилятивность вокала, но как будто темнее за счет более плотного звучания.

Звучание получается более телесное, живое и вовлекающее, хоть разрешающая способность и снижается, я имею в виду склонность звукового

полотна распадаться на олтдельные инструменты. Степень влияния на звук довольно высокая. Вслушиваться не требуется.

Отмечу что у Nibelung кабель выпущенный в единственном экземпляре

вариант комбинации 12 ти медных моножил Western Electric 8x0.5+4x0.8


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал кабель от Sergst на Валькирии Тилеманна, после kimber PBJ Ultraplate

Кабель от Sergst благотворно влияет на струнные и бас, уменьшает сибилятивность вокала, но как будто темнее за счет более плотного звучания.

Звучание получается более телесное, живое и вовлекающее, хоть разрешающая способность и снижается, я имею в виду склонность звукового

полотна распадаться на олтдельные инструменты. Степень влияния на звук довольно высокая. Вслушиваться не требуется.

Отмечу что у Nibelung кабель выпущенный в единственном экземпляре

вариант комбинации 12 ти медных моножил Western Electric 8x0.5+4x0.8

Мне нравятся твои темные кабели, определенно. Я еще вспоминаю тот чудный литц... не помню что-за модель. Да, они из 800 делают что-то близкое к элсидишкам, но очень действенно борятся с отстраненностью.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал кабель от Sergst на Валькирии Тилеманна, после kimber PBJ Ultraplate

Кабель от Sergst благотворно влияет на струнные и бас, уменьшает сибилятивность вокала, но как будто темнее за счет более плотного звучания.

Звучание получается более телесное, живое и вовлекающее, хоть разрешающая способность и снижается, я имею в виду склонность звукового

полотна распадаться на олтдельные инструменты. Степень влияния на звук довольно высокая. Вслушиваться не требуется.

Отмечу что у Nibelung кабель выпущенный в единственном экземпляре

вариант комбинации 12 ти медных моножил Western Electric 8x0.5+4x0.8

Мне нравятся твои темные кабели, определенно. Я еще вспоминаю тот чудный литц... не помню что-за модель. Да, они из 800 делают что-то близкое к элсидишкам, но очень действенно борятся с отстраненностью.

Это один из первых моделей RLS начальной линейки

последние версии из верхних 11 и 14 не делают лсдэшный звук, но позволяют раскрыть 800-е


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерял звук матрикса. Как-то стал он звучать грязновато и безлико. Решил с утреца, на свежую голову, сделать попытку вернуть счастье.

Воткнул ЦАП в прежнюю дырку USB, сменил фазировку розеток у усилителя и ЦАПа. Я всегда это делаю строго синхронно, во избежание ненужных петель.

Увидел, что по каким-то причинам, при воспроизведении DSD с Jriver, соответствующая индикация DSD потока не горит. Не горит, впрочем и PCM, горит просто 44х8...

Решил попробовать настроить воспроизведение DSD через фубар, строго по инструкции, взятой с родного сайта. Что любопытно, поток DSD работает только при

выключенном микшере винды, или системной громкости выставленной на 100%, имейте это в виду! Я не имею ничего против 100% system volume и всегда считал это

правильным вариантом, что-бы мне тут не говорили. Пытаюсь понять свои ощущения, по-моему, надо еще kimber вернуть взад, т.к. на хайрезе межблочник с we дает

ощущение нечистоты высоких, их недостаточной прозрачности. А в остальном, вроде хорошо, но все-таки, все-таки надо вернуть кимбер, и послушать еше раз. Хрен с

ними, со слегка размытыми басами. Переткнул кимбер, действительно, он значительно внимательнее к деталям и уж извините, менее дубов. Полагаю, что плата за

более насыщенный звук несколько чрезмерна. я хочу слышать хайрез, а с вестерном, я может и не услышал-бы разницы с редбуком.

По кабелю, есть ощущение, что наблюдается перебор с количеством жил. я с таким сталкивался.

C Kimber PBJ, стало слышно мельчайшие моменты даже на вокале.

Хрен с ней с телесностью, я хочу слышать усталый голос старого Нопфлера.

Все, со спокойной душой можно идти на работу ;) Звук пронзительно проникновенный,

фортепиано течет как ручеек, сцена расширилась, появились точечные источники звука. От Telegraph Road просто не оторваться ...

Надо разрабатывать тему kimber дальше.... Есть и более интересные кабели у них.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал кабель от Sergst на Валькирии Тилеманна, после kimber PBJ Ultraplate

Кабель от Sergst благотворно влияет на струнные и бас, уменьшает сибилятивность вокала, но как будто темнее за счет более плотного звучания.

Звучание получается более телесное, живое и вовлекающее, хоть разрешающая способность и снижается, я имею в виду склонность звукового

полотна распадаться на олтдельные инструменты. Степень влияния на звук довольно высокая. Вслушиваться не требуется.

Отмечу что у Nibelung кабель выпущенный в единственном экземпляре

вариант комбинации 12 ти медных моножил Western Electric 8x0.5+4x0.8

В последущей модели кабеля WE количество жил уменьшено с 12 до 8

вместо 8x0.5+4x0.8 стало 4x0.5+4x0.8 (для любителей прозрачного и светлого звука)


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо разрабатывать тему kimber дальше.... Есть и более интересные кабели у них.

Можно попробовать Silver Streak. У него разрешение повыше(заметно :D ) за счет "горячего" серебра, и в отличие от KCAG в нём узнается "почерк" PBJ, который Вам видимо очень "по-душе".

КСАГ обладает гораздо большим разрешением, но несколько "просаженной" макродинамикой(в сравнении), что в при определенных вкусах(характере звучания систем) может быть как плюсом, так и минусом.

К стати с разъёмами Ultraplate Кимберовские кабели имеют более "свой"(если можно так сказать) почерк, несколько более ровный и округлый, чем с WBT(устанавливается буквально вся линейка, естественно с разными коннекторами и звук то-же разный)

Есть много других моделей Кимбера(серия Select), но в них "звук" классических моделей даже не угадывается.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо разрабатывать тему kimber дальше.... Есть и более интересные кабели у них.

@Nibelung, поверьте моему опыту, разрабатывать тему Kimber дальше не стоит. PBJ был моим первым кабелем. При всех своих достоинствах кабеля начального уровня свою цену отрабатывает на ура. Остальную линейку вплоть до KS 1021 удалось к счастью хорошенько послушать, чтобы вовремя остановиться. При повышении разрешения даже верхние кимберы красят безбожно, это их фирменный почерк. Особенно предостерегаю от Silver Streak, высокое разрешение и неестественный тональный баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.