Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

А генератор на стороне ЦАПа? У всех изоляторов ( оптические, емкостные, индуктивные) большая временная неопределенность переключения. Вроде у ISOххх поменьше. Еще хочу синфазные дроссели малого номинала в каждую диф. пару поставить - у меня RS485 используется для передачи I2S. Хотя земли приемников и передатчиков и не соединены - работает чисто как диф. линия, но такое на землю от ПК пролазит :angry:

А с AD1851 Вы не встречались? Хочу резистивно-ламповый выхлоп соорудить. Лампочек советских много, старых относительно, но какие попробовать чтоб наверняка?

P.S. Вам и правда пора создавать свою тему :)

 

Были пробы создавать на продуктах AD (цапы,оперы) но у меня лично возникло не лучшее впечатление от этого бренда.

С I2S все работает отлично и по земле нечего не перло. Генератор одинаковыми проводами синхронно подавался на источник и цап.

Лампы на выхлопе надо отслушать разные и делать выводы. Мне нравятся EF-14 в триоде 194вых годов с трансформаторным выходом или 6н9 с металической юбкой в српп включении.

Пора паять. :)


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для steel_monkey.

Если есть желание могу насыпать плат под I2S и каменный генератор и камни к этим девайсам.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я откажусь - банально еще не дорос. И все-таки придерживаюсь мнения, что цифру лучше не растаскивать на разные платы. Генератор я в следующий раз поставлю герметичный - удобен, и гадит мало.

А девятки есть, мелзовские. Но им питание нужно высокое - порядка 500 Вольт? У меня под рукой трансики на 250-300.

P.S. Я более-менее освободился, так что могу отправить конвертик с проволкой, если нужно.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, что можете рассказать про Ваши межблочники Телефункен? Наверное они уже прогрелись. Проводку в усилителе Вы сделали тоже проводами Телефункен? Почему Вы выбрали его, а не WE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, что можете рассказать про Ваши межблочники Телефункен? Наверное они уже прогрелись. Проводку в усилителе Вы сделали тоже проводами Телефункен? Почему Вы выбрали его, а не WE?

 

В усилителе Дима по разным соображениям использовал и Телефункен, и WE, и Canare.

А межблоки - не знаю, насколько хорошо они уже прогрелись, но у меня и до этой пары уже был межблок Телефункен, так что его звучание знаю уже неплохо. Если говорить совсем просто, то Телефункен дает "немецкий" звук, а Вестерн - "американский". Телефункен не дает такого яркого праздничного звучания, как Вестерн. Сначала в сравнении с Вестерном он мне не понравился - звук с ним показался каким-то сероватым, неинтересным. Ну а потом как-то незаметно подсел на него. В отличии от Вестерна он дает во всех смыслах более глубокое звучание. Вестерн больше акцентирует внешние красивости в звучании, он, пожалуй, более захватывающ и эмоционален. В звучание Телефункена нужно вслушаться, но когда вслушаешься, то глубина, проникновенность и, одновременно, целостность передачи музыки поражают. Это появляется и с буфером, и с пентодником, но с едедешками получается вообще особое сочетание, т.к. характер звучания у них похож.

Хотя Вестерн, конечно, по-своему очень хорош. Но последнее время так получается, что больше использую Телефункен или Canare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но с едедешками получается вообще особое сочетание, т.к. характер звучания у них похож.

Что значит особое сочетание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но с едедешками получается вообще особое сочетание, т.к. характер звучания у них похож.

Что значит особое сочетание?

 

Так я же написал, что характер звучания, подачи музыки у них похож. При одновременном использовании эти эффекты проявляються сильнее, т.е. имеет место некоторое сродство, "аутентичность" сочетания, при котором соответствующие особенности звучания этих компонентов усиливаються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз сейчас сидел и слушал квартеты Вайнберга при следующей конфигурации системы: 960-й, буфер, ЕДДешная половина усилителя, межблоки Телефункен и Викторы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но с едедешками получается вообще особое сочетание, т.к. характер звучания у них похож.

Что значит особое сочетание?

 

Так я же написал, что характер звучания, подачи музыки у них похож. При одновременном использовании эти эффекты проявляються сильнее, т.е. имеет место некоторое сродство, "аутентичность" сочетания, при котором соответствующие особенности звучания этих компонентов усиливаються.

 

Понятно. А почему

В усилителе Дима по разным соображениям использовал и Телефункен, и WE, и Canare.
?

Почему не везде Телефункен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канаре хороший провод и просто недорогое сокровище. но в новосибирске его трудно найти

почему то к нам возят отвратный мутный проель и таскер, который чуть лучше. еще могами и горизон (а другие фирмы почти ноу нейм),

странно почему наши профики от звука новосибирские (имею ввиду инженерию и студийную машинерию) не обращают внимание на канаре. просто так его не купишь. приходится заказывать обрезки провода людям которые едут в москву или в ленинград по прикомандированию или еще по какому поводу наверное когда приеду еще возму сразу метров 10 чтоб хватало.

а то гонцы за канаре не всегда привозят его. (просто не доходят до нужного места)

 

почему нет канаре в нске, а это просто потому что много любительских групп нска не парятся просто с кабелями и им возят таксебешные микрофонники типа проеля и таскера.

 

сетевеик из канаре сделать вроде легко и дешево но достать его негде. волею судеб и технической особенностью моей системы я не обратил внимание тогда в испе на провод канаре акустический.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз сейчас сидел и слушал квартеты Вайнберга при следующей конфигурации системы: 960-й, буфер, ЕДДешная половина усилителя, межблоки Телефункен и Викторы. :)

Вы все таки купили Викторы? Я думал они особо хороши в основном на органе и симфонической музыке (когда требуется большой объем и глубокий низ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не везде Телефункен?

 

Думаю, что не везде данный вариант Телефункена было хорошо или удобно применять. Но это уже вопрос к Диме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз сейчас сидел и слушал квартеты Вайнберга при следующей конфигурации системы: 960-й, буфер, ЕДДешная половина усилителя, межблоки Телефункен и Викторы. :)

Вы все таки купили Викторы? Я думал они особо хороши в основном на органе и симфонической музыке (когда требуется большой объем и глубокий низ).

 

Нет, не купил. Валера проводит отпуск на юге, а Викторы - у меня. :D

На симфонической они как раз не очень-то хороши, а вот на камерной очень неплохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небольшое пополнение!

На погрев встали еще два экранированных межблочных Телефункена и сетевой из акустического Canare. :)

 

с проводом канаре знаком правда не с акустическим но межблочным. честное слово даже не думал что акустический проф провод можно использовать как сетевой. это эксперимент? доложите обязательно Александр про результаты этого оригинального эксперимента. очень интересно. и если вдруг будет не плохо, то это хорошо. потому что проф провода так дешевы.

 

Что могу сказать - убирать с усилителя я его не хочу. Традиционный эффект Canare - такое впечатление. что его нет вообще. В нынешнее время дорогого стоит.

Но за дорогое нужно платить! Хотел прикупить 4S11 для отдельной сетевой отводки - так нет его нифига в ISPA. :((

Обломали жучку! :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил в вашей системе Баеры, вспомнил наш недавний оффтоп, где я высказал мнение по поводу того, что DT 880 неэлектронные инструменты отыгрывают менее натурально, чем HD 595. Стало интересно, почему вы пользуетесь Баерами, велика ли разница между DT 48, DT 911 и DT 880 в возможностях натуральной подачи звука? Подумалось, почему же тогда вокальные партии мне кажутся более натуральными именно в Баерах (но это вопрос уже ко мне)? Еще подумалось, что возможная причина в тракте.

 

Разница весьма велика. 48-е и 911-е имеют не только натуральное, но и очень живое звучание (при соответствующих возможностях остального тракта, естественно). Особенно на вокале и струнных.

 

Чем дальше , тем больше в этом убеждаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое пополнение в системе. VICTOR HP-DX1000 обрели постоянное место жительства у меня. :)

Усилитель в обеих конфигурациях контролирует их отлично, да и с буфером очень приятно поют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!!! :drinks:

Не удержались вы однако! :D

 

Не только я не удержался, но и Валера решился! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!!! :drinks:

Не удержались вы однако! :D

 

Не только я не удержался, но и Валера решился! :D

 

Поздравляю с пополнением! :drinks: Так Вы скоро все наушники у VVK скупите. :D

 

P.S. У меня сегодня тоже обновка - купил 48e.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поздравляю с пополнением! :drinks: Так Вы скоро все наушники у VVK скупите. :D

Да нет :) У меня всегда будет что-то новенькое и оригинальное ;)

P.S. У меня сегодня тоже обновка - купил 48e.

Поздравляю! :drinks:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!!! :drinks:

Не удержались вы однако! :D

 

Не только я не удержался, но и Валера решился! :D

 

Поздравляю с пополнением! :drinks: Так Вы скоро все наушники у VVK скупите. :D

 

P.S. У меня сегодня тоже обновка - купил 48e.

 

Поздравляю, грейте! :drinks:

Обновка-то не последняя! ;)

ЦАП уже на подходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, как ты мог продать Виктора :((

:D

Сереж, они навсегда останутся в моём сердце. :((

Просто сейчас мне хочется чего-нибудь новенького, а Викторы не должны лежать на полке, пускай услаждают уши Александра. :D


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Викторы не должны лежать на полке, пускай услаждают уши Александра. :D

 

Что они и делают весьма небезуспешно! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! :drinks:
Поздравляю, грейте! :drinks:

Спасибо!

 

Обновка-то не последняя! ;)

ЦАП уже на подходе?

 

Да, думаю через недельку будет готов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.