Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Прогрев наушников, аппаратуры и кабелей.

Рекомендуемые сообщения

Очень часто у новичков открывающих для себя волшебный мир аудиофилии возникает ряд вопросов по прогреву.

Что такое прогрев. Зачем он нужен и какой дает эффект.

 

Прогрев наушников:

Сигнал специальной формы, например розовый шум заполняет собой весь частотный диапазон и ускоряет процесс выхода излучателя (динамик) в рабочий режим.

Процесс прогрева снижает жесткость мембраны, делая её более гибкой и скоростной, а это в первую очередь влияет на воспроизведение сигналов с малым уровнем.

На звучании это отражается обычно как смягченные высокие частоты и собранность в нижнем регистре (бас).

 

 

Прогрев аппаратуры (усилители, цапы, проигрыватели, комбайны):

В большинстве аппаратуры высокого класса присутствуют конденсаторы и транзисторы. Для выхода в свой рабочий температурный режим им нужна тренеровка.

Тоже самое и с вакуумными лампами. После определенного прогрева лампы входят в рабочий режим где очень важна стабилизация

свойств вакуума и электродов.

 

Прогрев кабельной продукции:

При изготовлении кабеля провод претерпевает механические нагрузки, локальный нагрев при пайке разъемов, в месте паяных соединений происходят определенные физико - химические процессы. Снятие или перераспределение механических нагрузок, приводит, например, к выравниванию укладки проводов как в общем "рукаве", так и к выравниванию укладки проводника и изолятора в конкретной "сигнальной паре" и изменению степени взаимовлияния проводников, изоляторов и экрана. Хоть и уровень этих изменений весьма мал, но их можно вполне отчетливо зафиксировать при помощи профессионального измерительного оборудования. Другой вопрос - насколько это заметно и критично в аудиотехнике ? Я считаю, что определенная группа опытных слушателей вполне достоверно "слышит изменение разницы в звучании". Но, тем не менее, все-таки уровень "психоаустики впечталений" при слуховом тестировании влияния прогрева кабелей весьма высок.

 

 

Специальные записи для прогрева наушников, аппаратуры и кабелей:

 

ATLAS - звуковой файл для прогрева кабелей. Так же подходит для прогрева аппаратуры.

TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc - Отлично подходит для прогрева наушников

IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc - Розовый шум с различными добавлениями. Идеально для прогрева аудио.

 

PS. Специальные записи отличаются от обычного прослушивания музыки лишь формой сигнала и громкостью на пиках, что значительно ускоряет процесс прогрева.

Вы можете просто слушать музыку и процесс прогрева пройдет сам по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PA3BPAT,

Против этого есть довольно простое средство. Если хочется зафиксировать прогрев именно самой аппаратуры, а не психологическое привыкание, то проблема только одна - иметь достаточно большую силу воли, чтоб не слушать новый компонент во время прогрева. Слушаем до, желательно в лобовом сравнении с чемто аналогичным и до боли знакомым, и слушаем уже после полного цикла прогрева в сравнении с темже, хорошо знакомым предметом. Точка отсчета нужна чтобы исключить субъективизм от перепада настроения, другой погоды и всего остального что прямо или косвенно влияет на психофизиологическое состояние сравнивающего.


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постоянно грею в ванной провода наушников Оо

 

Отправлено с моего HUAWEI Y300-0100 через Tapatalk

 

 


Hifiman 601, IHIFI 960, Ritmix 508, ATH-M50, UE900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о кабеле Kubala-Sosna Imagination XLR, есть у кого-нибуть опыт прогрева этого кабеля, сколько по времени продолжается?


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве аппаратуры высокого класса присутствуют конденсаторы и транзисторы.

Да и с резисторами та же фигня.

 

Хоровиц-Хилл, стр.5:

Изменение сорротивления резистора, %

Циклическая нагрузка (50 циклов ВКЛ/ВЫКЛ за 1000 ч) +4-6%, необратимая

Температура, (от 25 до 85°С) +3-6%, обратимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрев актуален для динамических наушников, там мембрана становится более мягкой, и ход чуть увеличен, звуковые характеристики поэтому улучшаются,а для арматурных нет.

Изменено пользователем Kant^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. а будет ли разница слышима, если не терпеть, а греть любимой музыкой, никуда не спеша, а не спец диском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. а будет ли разница слышима, если не терпеть, а греть любимой музыкой, никуда не спеша, а не спец диском?

Скорее всего будет слышна, но не как постепенное улучшение, а некоторое "бросание в крайности", то мало баса, то много, то жестко, то мягко :D. Ровного, постепенного улучшения Вы возможно не услышите, вернее оно может "разрываться" такими "всплесками". Но это характерно (но не обязательно) для динамиков, компоненты(провода) "греются" более "ровно".


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, хмм. интересно. в любом случае, главное - конечный результат. а как он достигнут, воспроизведением шума или музыки, это выбирает каждый сам.

меня пугает прогрев диском. применяю естесстнвенную. пусть немного дольше, зато мне спокойнее.

или найдутся те, кто скажет, что диском будет более "правильный" прогрев, и играть наушники будут лучше? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, хмм. интересно. в любом случае, главное - конечный результат. а как он достигнут, воспроизведением шума или музыки, это выбирает каждый сам.

меня пугает прогрев диском. применяю естесстнвенную. пусть немного дольше, зато мне спокойнее.

или найдутся те, кто скажет, что диском будет более "правильный" прогрев, и играть наушники будут лучше? :rolleyes:

Может и найдутся (те) ;) .

Поскольку проверить Ваше предположение(о "правильности" и конечном результате) невозможно :D, то и не стоит (на мой взгляд) заморачиваться. Слушайте любимую музыку, а прогрев(приработка) будет происходить параллельным процессом :D .

А в промежутках между прослушиванием музыки можно и включить (при желании разумеется) и прогревочный диск. Мне нравится Тара, он с нормализованныи уровнем, поэтому выставляя громкость в начале диска, можно не беспокоится. что где-то в середине какой-нибудь пик спалит динамики. Но и им пользоваться совершенно не обязательно.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему!!!! Очень актуально!!! Огромное количество уважаемых людей на форуме не верят в это. Но вот хотя бы будет место - куда обратиться новичкам за информацией.

Но как известно все это полнейшая правда)))

Добавлю от себя, что наушники, которые долго лежат без дела на перепрогревать заново. Хотя время на это уходит несколько меньше.

Касается ли это самой аппаратуры? Вероятно тоже.

Кабелей? Не уверен. Кто знает?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя, что наушники, которые долго лежат без дела на перепрогревать заново. Хотя время на это уходит несколько меньше.

Касается ли это самой аппаратуры? Вероятно тоже.

Кабелей? Не уверен. Кто знает?

Прогрев касается всего, и наушников, и аппаратуры и кабелей. Причём после какого-то перерыва им необходим повторный прогрев, занимающий, как уже отмечено, меньше времени. Поменяли коннекторы на кабеле, их опять же надо прогревать, даже если они не новые. Более того, после перекоммутации кабелей необходимо несколько часов, чтобы звук восстановился.

Мне странно смотреть на наши столь популярные сходки, когда собираются с кучей проводов и непростых наушников и в течение считанных часов умудряются их переслушать и огласить приговоры. Отсюда зачастую и столь противоречивые отзывы об одних и тех же наушниках. Ну а потом начинаем искать чёрную кошку в тёмной комнате.

, кстати, Вы где-то упоминали о встречавшемся Вам негативном влиянии прогрева на наушники, когда звук со временем начинает деградировать. Описана была картина недопрогрева. В процессе прогрева звук может деградировать и иногда в течение достаточно длительного времени, по моему опыту до 20 часов. Затем в процессе прогрева он неизбежно постепенно восстанавливается, но уже на другом уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя, что наушники, которые долго лежат без дела на перепрогревать заново. Хотя время на это уходит несколько меньше.

Касается ли это самой аппаратуры? Вероятно тоже.

Кабелей? Не уверен. Кто знает?

Прогрев касается всего, и наушников, и аппаратуры и кабелей. Причём после какого-то перерыва им необходим повторный прогрев, занимающий, как уже отмечено, меньше времени. Поменяли коннекторы на кабеле, их опять же надо прогревать, даже если они не новые. Более того, после перекоммутации кабелей необходимо несколько часов, чтобы звук восстановился.

Мне странно смотреть на наши столь популярные сходки, когда собираются с кучей проводов и непростых наушников и в течение считанных часов умудряются их переслушать и огласить приговоры. Отсюда зачастую и столь противоречивые отзывы об одних и тех же наушниках. Ну а потом начинаем искать чёрную кошку в тёмной комнате.

, кстати, Вы где-то упоминали о встречавшемся Вам негативном влиянии прогрева на наушники, когда звук со временем начинает деградировать. Описана была картина недопрогрева. В процессе прогрева звук может деградировать и иногда в течение достаточно длительного времени, по моему опыту до 20 часов. Затем в процессе прогрева он неизбежно постепенно восстанавливается, но уже на другом уровне.

Согласен абсолютно со всем высказанным!

Единственное, хотелось бы высказать свое видение происходящего на сходках и полезности полученных результатов прослушек. Да, действительно, чтобы сделать более "взвешенный" вывод о характере какого-то элемента системы, нужно гораздо больше времени, чем это бывает на сходках, несоизмеримо больше. Это конечно возможно, но только для хозяина системы, он может не торопясь послушать, взвесить, составить более аргументированное мнение об "испытуемом", но ведь на самом деле это будет аргументированное мнение всего лишь одного меломана, при этом оно не перестает быть обычным субъективным, т.е. ничем не подтвержденным мнением меломана со своими вкусами и предпочтениями, в то время, как на сходках, пусть и не во всех нюансах, но много меломанов оценивают "предмет исследований", а учет усредненного мнения многих(на мой взгляд) не менее важно для создания собственного мнения об интересующем объекте. Конечно это будет в любом случае очень "предварительное" мнение, но возможно достаточное для принятия решения о приобретении(или не приобретении) девайса. В любом случае, на мой взгляд чем больше оценок разных людей, увлеченных музыкой, тем (при даже не выдающихся способностях к анализу) легче "на расстоянии" составить наиболее полный "портрет" интересующего объекта.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё хотелось бы добавить. Чем выше разрешение тракта, тем более явно выражена картина того же прогрева. При умеренном разрешении она будет достаточно заретуширована. Поэтому зачастую и достаточно противоречивые мнения о прогреве. Высококачественная кабельная обвязка резко повышает разрешение системы, но ведь цены на неё достаточно негуманные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя, что наушники, которые долго лежат без дела на перепрогревать заново. Хотя время на это уходит несколько меньше.

Касается ли это самой аппаратуры? Вероятно тоже.

Кабелей? Не уверен. Кто знает?

Прогрев касается всего, и наушников, и аппаратуры и кабелей. Причём после какого-то перерыва им необходим повторный прогрев, занимающий, как уже отмечено, меньше времени. Поменяли коннекторы на кабеле, их опять же надо прогревать, даже если они не новые. Более того, после перекоммутации кабелей необходимо несколько часов, чтобы звук восстановился.

Мне странно смотреть на наши столь популярные сходки, когда собираются с кучей проводов и непростых наушников и в течение считанных часов умудряются их переслушать и огласить приговоры. Отсюда зачастую и столь противоречивые отзывы об одних и тех же наушниках. Ну а потом начинаем искать чёрную кошку в тёмной комнате.

, кстати, Вы где-то упоминали о встречавшемся Вам негативном влиянии прогрева на наушники, когда звук со временем начинает деградировать. Описана была картина недопрогрева. В процессе прогрева звук может деградировать и иногда в течение достаточно длительного времени, по моему опыту до 20 часов. Затем в процессе прогрева он неизбежно постепенно восстанавливается, но уже на другом уровне.

 

На счет сходок.

Прогрев работает с тонкими нюансами. Иногда баса получается больше. Иногда середина и верх становятрся мягче. Но Это все совершенно не касается характера звука, который свойственен модели. Так и отслушивается все на сходках. А дома уже нюансы ловятся. Совершенно не надо греть наушники, чтоб услышать разницу в звучании 812 и 800 и LCD-3 или Fostex или denon 7000... У каждого из этих наушников свой неповторимый почерк, а прогрев - это нюансы... Нюансы... Большие и малые нюансы.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражает такое количество вроде бы экспертов и технически грамотных людей, которые верят в прогрев проводов, усилителей и проч..

"Прогрев" акустики и наушников имеет под собой хоть какое-то объяснение- разрабатываются и размягчаются подвесы, но и то это-мизер.

Реально на характер и качество звука это может влиять в десятки раз менее, чем отличия в соседних моделях одного бренда.

А в проводах то что греть и зачем? А в усилителях? Что там может измениться через более чем 15 минут работы? И если что-то меняется, то где гарантия того, что еще через час-день-неделю еще что то там не изменится до неузнаваемости?! Да конструкторы-разработчики голову ломают как раз над тем, чтобы ничего не менялось во времени, чтобы схемы были максимально стабильны, иначе непредсказуемы не только качество и характер звука, но сама жизнеспособность устройства.!!!

Простите за резкость- наболело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражает такое количество вроде бы экспертов и технически грамотных людей, которые верят в прогрев проводов, усилителей и проч..

"Прогрев" акустики и наушников имеет под собой хоть какое-то объяснение- разрабатываются и размягчаются подвесы, но и то это-мизер.

Реально на характер и качество звука это может влиять в десятки раз менее, чем отличия в соседних моделях одного бренда.

А в проводах то что греть и зачем? А в усилителях? Что там может измениться через более чем 15 минут работы? И если что-то меняется, то где гарантия того, что еще через час-день-неделю еще что то там не изменится до неузнаваемости?! Да конструкторы-разработчики голову ломают как раз над тем, чтобы ничего не менялось во времени, чтобы схемы были максимально стабильны, иначе непредсказуемы не только качество и характер звука, но сама жизнеспособность устройства.!!!

Простите за резкость- наболело..

 

У больного тоже может наболеть от того, что никто не замечает, что он Наполеон.

Тоже простите за резкость. Просто надоело слышать бредни... Столкнетесь - поверите. Не столкнетесь - да ну и ладно...

 

И не забывайте, что чем меньше знает человек, тем сильнее ему хочется донести свое мнение до остальных. У него от этого сильно наболевает. )))

 

Без обид. Изучите вопрос. А потом уж лезьте в серьезные темы.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за резкость- наболело..

Да не вопрос, наболело, так наболело :D

Так Вы и не грейте ;), зачем себя мучить?


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тоже простите за резкость. Просто надоело слышать бредни... Столкнетесь - поверите. Не столкнетесь - да ну и ладно...

 

И не забывайте, что чем меньше знает человек, тем сильнее ему хочется донести свое мнение до остальных. У него от этого сильно наболевает. )))

 

Без обид. Изучите вопрос. А потом уж лезьте в серьезные темы.

 

Я изучаю вопрос с 14 лет. Мне сейчас 54. Когда Вы покупали аудиокомпоненты, я их конструировал и строил. И те самые конденсаторы и транзисторы, о которых рассказывает топикстартер, я не только видел, но и собственноручно впаивал в платы, собственноручно же нарисованные и вытравленные. Поэтому я кое что знаю о том, о чем говорю. И как разработчик усилителей мощности знаю, какая беда происходит, если в некоем долговременном режиме некоторые элементы слегка меняют свои характеристики.К примеру, режим оконечного каскада усилителя может из нормального перейти в саморазрушающий, если элементы, отвечающие за ток покоя изменят свои параметры. Вся схемотехника направлена на сохранение параметров с момента включения.

С другой стороны, построив однажды двухполосную акустическую систему - фазоинвертор из тех дерьмовых динамиков, какие только и можно было достать в совке, долго ждал у моря погоды, что они разыграются. Про прогрев не слышал тогда, я, конечно, пытался что-то менять, подстраивал фазоинвертор, игрался с звукопоглотителем ит.д.

Касательно прогрева проводов- ну просто за пределами добра и зла. Ну пусть хоть кто-нибудь из верующих в это попробует подвести под это явление хоть какую-то научную базу!

Где-то в обсуждении промелькнуло что-то о психологическом прогреве ушей и мозгов.

Вот это похоже на правду. Сначала мы, купив какой-то компонент аудио-системы, принеся его домой, протестуем против его каких-то свойств, особенно если они разительно отличаются от свойств предыдущего такого же элемента, к которому мы привыкли. Потом постепенно привыкаем и нам начинает нравиться. Вера в то, что прогрев существует, избавляет продавцов аудиотехники от большой части возвратов , поскольку человек надеется на прогрев и в конце концов привыкает к новой вещи и оставляет ее себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bitus,

Вы меня не знаете. Не стоит судить.

А у самого крутого профи глаз замыливается. Или просто вы не слышите. Могу просто посочувствовать. И нет смысла настаивать. Разговор этот не нужен ни мне ни вам. Ни кому бы то ни было здесь. Ибо сложно отрицать то, что стена белая, стоя перед белой стеной... Это ровно как говорить, что стрелочки направления сигнала на оплетке кабеля нарисованы для красоты, либо для маркетинга. Этого тут наслышались так много, что уже никто не реагирует. Ибо практически все знают - зачем.

И это не большая тайна))) Мне вот в HD800 просто перепаяли мамы в ушах. Так звук вернулся к тому, который я помнил через несколько дней только постоянного прогрева.

И нет никакой в целом психологии тут. НУ у вас есть мнение свое. Так оставайтесь при нем. Зачем других-то в свою веру переделывать? Именно вот те - кто не верит, а в данном случае идет разговор о вере - ибо вы просто не слышите, так вот - те кто не верит самым настойчивым образом пытаются "наставить на путь истинный" тех, кто слышит. Так вам же лучше. Не надо париться)) И кричать рядом с белой стеной, что она черная. В лучшем случае люди просто пройдут мимо и постараются не услышать. Лучше сделайте вид, что вы скрываете тайну. Она только для вас. А так все в порядке. Греть - не греть это дело каждого.

Мир! Дружба! :drinks:

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде не я Вас судил, скорее наоборот. Я тоже за мир. Но Вы мне предлагаете во что то верить,

А я Вам предлагаю попробовать объяснить с точки зрения физики или хотя бы просто

здравого смысла то, что Вы слышите и то, во что верите. Иначе это просто религия.

Но тогда ничего не надо объяснять . Если так, то вопросов нет.

Изменено пользователем bitus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стрелочки.

Уж извините, я и правда о Вас ничего не знаю.Поэтому рискну Вам напомнить, что принято считать, что направление электрического тока от плюса к минусу. С другой стороны, фактически электроны движутся от минуса к плюсу. Но главная тайна - в том, что звуковые сигналы- это переменный ток, направление которого меняется тысячи раз в секунду. а значит течет в направлении стрелочек только половину времени. Причем ровно половину, независимо от того, в какую сторону эти стрелочки смотрят, от усилителя к колонкам , или наоборот.

Ничего личного. Это как раз и есть белая стена в Вашей интерпретации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Те, кто рисует стрелочки на кабелях ничего не знают из того, что знаете вы. Они уверены, что при передаче аудио сигнала ток постоянный. На том и порешим. У меня нет задачи ни в чем вас убеждать. И совершенно мне решительно все равно во что вы верите. Давайте остановимся. Ибо всем это не интересно. ПУсть в этой ветке поговорят по делу, обозначенному в названии. Это будет правильно. Ок?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы остановился на этом, если бы мне было так же решительно все равно как и Вам. Или будь у меня такая же железная вера как у Вас.

Я все-таки надеялся, что кто-то из присутствующих на форуме попробует мне объяснить, почему прогрев проводов меняет звук. Почему прогрев усилителей меняет звук. Да еще и к лучшему. Для чего стрелочки. Кто- то грамотный и на одном языке со мной. Потому что знание и вера- не одно и то же.

Вы верите, что стрелочки не зря. Я не верю. Если кто-то знает, пожалуйста, объясните. Я буду рад узнать что-то новое для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет никакой веры. Я это слышу. Собственно как и большенство присутствующих.

И я не ученый. Мне совершенно все равно почему это происходит. А если вам так интересно - погуглите. Может чего и найдете.

Лет пять назад я так же как и вы мог писать тоже, что и вы. Но опыт и звук, который меняется немного меня просветили. Изначально все зависит от уровня техники, которая способна эти изменения продемонстрировать.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.