Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Edward XV

На стыке технологий и красоты или Взрослые игрушки неугомонного Эдварда

Рекомендуемые сообщения

аудиофилы поржут сейчас

:D):D:D)

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в кабинете она точно никак, в гостиную можно в перспективе. Но маленькая гостиная пока. Даже колонки некуда ставить.

 

Вообще для кабинета был бы идеальное сочетание например Auralic Aries G2 - Auralic Vega G2 - ECBA. Или например totaldac с стриммерои и ECBA. Но лампи конечно адски смотрится на столе. Хотя в целом он красивый, но не очень подходит)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угол зрения тоже очень важен. Как ты смотришь. Я сам в общем фотограф, художник, эстет и для меня внешний вид устройств очень очень важен. Для меня гармония с музыкой возможно в соответствующем визуальном окружении. Тот же ECBA не очень хорошо смотрится в стойке на мой взгляд, но хорошо смотрится на столе в кабинете и поэтому он там. GG2 скорее наоборот, в кабинет вписывается плохо, но в стойке было бы отлично. Тут приходится пока идти на компромисс, была идея спрятать его в стол, но лампы в столе не лучшая идея. А гостиная у меня тоже для него маленькая. Тот усилитель что на фото выше совершенно по разному будет смотреться в стойке и на полу. Вид спереди как на фото спорный. Но если поставить на пол и сфоткаться сверху под углом, как наверное на него и предполагалось смотреть - будет хорошо мне кажется. Вообще я может избыточное внимание этому уделяю, внешнему виду, но аппаратура это тоже важная часть интерьера, окружения, я хочу чтобы оно соответствовало. Например у меня никогда не будет абиссов 1266, думаю все понимают почему, при любом их звучании. Они уродливые для меня. Хотя и американские, многие думают мне это важно, но мне важно только звук и внешний вид, а в америке полно уродских вещей. А вот румыны сделали реально интересные красивые уши, говорят что с крутым звуком и я о них серьёзно думаю, хотя это вроде какие то непонятные румыны, еще год назад я представить себе не мог что могу заинтересоваться румынскими наушниками.

 

Не все меня понимают, Сергей тот же на вопрос почему он умышленно делает весьма кондовые кабели так и говорит - мне главное звук, остальное пофиг. И аппаратуру так же себе подбирает. Тоже позиция. Он хотя бы не обижается, у него есть свой пойнт и он его держится. Поэтому я не буду у него никогда покупать кабели для наушников, которые на виду, а сетеаые или межблоки которых не видно - почему и нет? Они гармонию не нарушают)

Эти данные по нашим кабелям устаревшие.

Над дизайном мы работаем и выпущены новые линейки кабелей -вот только неск примеров . По моему норм

post-7837-0-15906000-1561043197_thumb.jpg

post-7837-0-58489700-1561043211_thumb.jpg

post-7837-0-79701100-1561043235_thumb.jpg

post-7837-0-51950300-1561043366_thumb.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, молодец кстати, давно нужно было начать работать, а то все отнекивался)) молодец) спасибо что поправил, не знал)

 

Как ориентир можешь кстати использовать сайт doublehelixcable, они пожалуй лучшие сейчас в плане дизайна, да и по звуку хороши. Посмотри как нибудь, может будет интересно.

 

И раз кабели кастомные - как собственно и у Питера, под заказ - то будет круто давать клиентам выбор оформления, несколько вариантов sleeves, возможно разные виды плетения и тд, подумай об этом. Главное преимущество кастомных вещей во многом это индивидуальность и подгон под себя, в тч дизайна, это может быть крутой фишкой по сравнению с серийными


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красные межблоки если что сможешь мне сделать?)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красные межблоки если что сможешь мне сделать?)

Без проблем-сделаем

Оплетка например такая Audiocore Red

post-7837-0-63811600-1561045784.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, отлично))


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, наушниковые теперь плетёные делаете? Это здорово, давно пора. Старые очень уж неопрятно выглядели, хоть и звук хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, наушниковые теперь плетёные делаете? Это здорово, давно пора. Старые очень уж неопрятно выглядели, хоть и звук хорош.

Делаем в тч и плетеные.

Неплетеные тоже норм выглядят,те же известные на форуме модели RLS-24 и 55.

Насколько я знаю,ни один производитель не делает кабели наушников подобные этим -

20ти!!! проводные ,жилы трех разных калибров-удачная комбинация.....

Поэтому они и звучат.

post-7837-0-23458200-1561048455_thumb.jpg

post-7837-0-85614700-1561048462_thumb.jpg

post-7837-0-32275500-1561048470_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можешь сделать кабель для ушей с клемм?


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можешь сделать кабель для ушей с клемм?

Без проблем -сделаем

Но если с подсоединением к акустическим постам усилителя и наушники изодинамические,

то лучше подключать кабель наушников не напрямую,а через подобный переходник(чтоб поберечь драйверы).

Да и этим оставляем возможность слушать наушники от другого усилителя через стандартный

балансный или небалансный выход.

post-7837-0-94355800-1561049895_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, обсудим)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот румыны сделали реально интересные красивые уши, говорят что с крутым звуком и я о них серьёзно думаю, хотя это вроде какие то непонятные румыны, еще год назад я представить себе не мог что могу заинтересоваться румынскими наушниками.

Они там не такие дикие, как многие считают. А Бая-Маре (город в Румынии, где находится Meze Audio) - город с богатыми культурными традициями, в частности художественными. Там целое сообщество венгерских художников жило и работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мой вкус не откликнулся на недавнее творение Мезе...

 

Понятно желание выделиться, но как-то, имхо, слишком вычурно.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне поначалу казалось что и Стелия и Эмпирианы выглядят по фото действительно немного вычурно, но по факту в реальной жизни они смотрятся отлично. фото не всегда передает реальный вид на самом деле, ощущение от продукта и дизайна. бывает и наоборот - по фото вроде хорошо, а в жизни так себе.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехали из ремонта ZMF Auteur Blackwood. 3 месяца где то слонялись) да еще и с замшевыми амбюшорами - теперь есть 2 варианта звука у них. впервые послушал на новой системе - совершенно другой звук конечно чем у ЛСД4. нет конечно такой интимности в вокале и такой середины - но гораздо интереснее стали верхи, по новому заиграли, переслушал несколько классических композиций - совершенно по новому получилось, более интересно и гармонично. рок немного по другому играет - хотя в этом есть и плюсы и минусы - но по другому, подинамичнее и вроде даже чуть детальнее как будто. в общем они с ЛСД вполне неплохо друг друга дополняют, дают разный спектр звука. еще скоро Эмпириан докуплю и думаю будут вообще разные варианты для любого настроения и любой музыки. кстати скоро приедут EML PX-4 - говорят они у них круто получились, лучше чем старые добрые KR. посмотрим. KR я когда то слушал пока не подсели. они думаю полностью изменят и звучание усилителя в другую сторону, большей драйвовости, детальности, прозрачности и нейтральности. получается у меня уже будет 4 разных звука - 300B-LCD-4, PX-4-LCD-4, 300B-Auteur и PX-4-Auteur, самый нейтральный и динамичный звук. если будут еще Empyrean - то вообще 6, но тогда Аудезы придется продать видимо. Ну и Кеннертоны думаю скоро должны быть. кстати 13 июля у меня точно можно будет послушать первые 4 варианта, насчет Эмпи и Кеннертонов не уверен - только если кто то привезет. плюс Viva и колонки и плюс WA11 с EFC и Stellia. в общем будет интересно посравнивать разные варианты)

 

FoaNlWW0fT0.jpg

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все таки у lcd повзрослее звук, покачественнее. Есть такое. Но zmf зато гораздо удобнее, причем новые замшевые амбушоры не только чуть мяса в звук добавили, но и вроде поприятнее тех. В общем интересно узнать мнение о них других, у нас это довольно редкий зверь.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушал в ДХ Эфиры 2 и Эмпириан. Эфиры новые вообще не зашли что то - то ли непрогретые были, что очень вероятно, они недавно там появились, то ли просто сильно проигрывали Эмпи и на контрасте не заходили. да и внешне они как ни странно стали хуже чем первые, хотя по фото казалось выглядят хорошо. но фото это фото, а реальная жизнь разочаровала. то что 290 грамм это да, круто - но если жертвовать внешним видом - то лучше не надо. хотя сидят да, хорошо, почти не ощущаются. звук в принципе их фирменный, ровный и спокойный, но видно из за непрогретости не впечатлил. Эмпи другое дело конечно. очень интересный вариант, серьезно над ним думаю. проблема в том что иметь сразу и ЛСД-4 и Эмпи накладно что то - первые тогда надо продать чтобы купить вторые. и у меня даже есть на руках предложение одного немца который очень просит продать за 1950 евро, я пока думаю. с одной стороны можно так сделать и взять румынские, с другой я не чувствую что они прямо лучше, скорее другие и близкие по классу, их конечно хотелось бы месяц другой погонять вместе, посравнивать и решить с какими остаться или оставить оба, но выложить прямо сейчас 200к за них как то жалко. и хочется и вроде не очень оправдано в свете последних аудио расходов. в общем подумаю еще недельку)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче как то так) у меня в квартире намечается грандиозная битва) будет очень жаркий вечер) коннор и хабиб просто отдыхают)) в живых должен остаться только один) ну ок - максимум двое, больше я не вывезу)

post-12165-0-90731000-1562172980_thumb.jpeg

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще цыганщина как говорят некоторые конечно полная. И внешне что то такое есть, ну и делали реально цыгане, в буквальном смысле, чего уж там. Но звучит сука... Начинаю проникаться к цыганам) причём звучит непрогретая и без всяких хашимод внутри, только хозляндское что то...

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче как то так) у меня в квартире намечается грандиозная битва) будет очень жаркий вечер) коннор и хабиб просто отдыхают)) в живых должен остаться только один) ну ок - максимум двое, больше я не вывезу)

ZMF с Audeze на продажу и в пару к Empyrean что-нибудь воздушно-объёмное :Yesyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче как то так) у меня в квартире намечается грандиозная битва) будет очень жаркий вечер) коннор и хабиб просто отдыхают)) в живых должен остаться только один) ну ок - максимум двое, больше я не вывезу)

ZMF с Audeze на продажу и в пару к Empyrean что-нибудь воздушно-объёмное :Yesyes:

мне тоже так кажется, 1266 tc с кастомным оголовьем, сток тоже не подошёл.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например? Эфиры 2 отпадают. Что может быть в пару к эмпи? Мне они сами кажутся весьма воздушными, куда больше то?)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я от ADX5000 просто отлетел (учитывая как они на моем портативе:-) распелись)

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по аудезам надо решение принять сегодня. оставлять или нет. человек ждет, если что придется их взять в субботу в варшаву и оттуда отослать. но не знаю пока, думаю. Эмпи реально во многом посильнее. детальнее, прозрачнее, воздушнее, тональный баланс супер. некий идеальный компромисс между условно утопиями и аудезами. точность звука, разделение инструментов, сцена, объем поражают конечно. но при этом все равно теплые, приятные, ничего не раздражает пока. но блин лсд тоже классные. по своему только. очень очень жалко их отдавать. и главное - не придется ли покупать опять? один раз я их продал ради утопий, потом вернулся. потом продал ради эфиров и zmf и тоже потом вернулся. сколько можно то? они уникальные и ни на что не похожие, альтернативы им в общем нет, под определенное настроение, определенную музыку или просто когда хочется расслабиться и погрузиться в нирвану - ничего лучше нет, вообще нет вариантов.... эмпи тут не помогут...

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.