Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Edward XV

На стыке технологий и красоты или Взрослые игрушки неугомонного Эдварда

Рекомендуемые сообщения

@Edward XV, другой разговор))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото иллюстрации)

post-12165-0-84986300-1560969696_thumb.jpeg

post-12165-0-64858400-1560969704_thumb.jpeg

post-12165-0-39287500-1560969712_thumb.jpeg

post-12165-0-70056500-1560969722_thumb.jpeg

post-12165-0-43442000-1560969731_thumb.jpeg

post-12165-0-00043000-1560969740_thumb.jpeg

post-12165-0-78515100-1560969748_thumb.jpeg

post-12165-0-47171100-1560969755_thumb.jpeg

post-12165-0-69133500-1560969762_thumb.jpeg


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в таких обзорах приводить цены всех девайсов, чтобы у не особо искушенных складывалось представление.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аудио не бывает ничего в разы - тем более что очень много субьективизма и вкусовщины. мне например вообще не очень нравится система Сергея в принципе, слушал ее несколько раз, она мне кажется мертвоватой с точки зрения звука, препарированной, больше 10-15 минут мне ее слушать скучно в общем. но я понимаю что она хорошо подходит под вкусы Сергея, под его музыку (джаз, у него ничего больше и нет в общем послушать), заточена под крайние формы клинической аудиофилии, и плюс идеально подходит для возможно главного назначение - сравнения кабелей. будем честны - большинство людей приезжают послушать ее именно чтобы послушать кабели Сергея, а не его музыку - и тут я думаю она сильна как никто) слушать кабели на ней действительно самое то, музыку бы я не стал. но это вкусовщина, конченные аудиофилы наоборот думаю могут получить от нее большое удовольствие, а тут таких в общем много, это большое сословие в этом хобби в целом. так что все дело вкуса, все весьма условно. тем и интересно много разных мнений и не бывает одного единого верного.

 

бас я считаю у меня весьма весьма качественный, можете как нибудь заценить, а вч я вообще стараюсь не вслушиваться, не люблю когда что то пилит мозг ультрадетальностью. поэтому предпочитаю 300b а не px4 и лсд4, а не какую нибудь сусвару или хешки.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не понял -

Ранее я сказал, что Лампизатор играет в разы лучше, чем Демограф.

 

Однако

 

Цап демографа же как белый воротничок четко отрабатывает свои деньги, дает исчерпывающую картину звука со всеми нюансами (как музыка и звучит в реале). ВЧ у лампизатора грязнее, чем у демографа, сцена уже, но по глубине соизмерима, бас не такой точный в угоду наслаждения от музыки, чему также способствуют «СЧ уши» Audeze LCD-4.

 

Так в чем Лампизатор в разы лучше, если вч грязнее, сцена уже, бас не точный...?

Это чтоб хозяина ветки не обидеть :) В идеале как всегда мы делали и ранее с мсб или чем там угодно я предлагаю провести показательный слепой тест цапов чтобы народ понял кто звучит музыкальнее и живее :) и у кого с басом точно все в порядке.

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я думаю там и так понятно что звучит музыкальнее и живее, тут и сравнивать не нужно, там пропасть просто. вопрос в другом - почему у нас вроде такая школа электронники и инженерии, но очень слабая музыкальная школа и отсутствует школа музыкальной инженерии как класс. мне один опытный товарищ, перепробовавший десятки самопальных устройств примерно так и сказал - у нас очень хорошие есть инженеры, но у них у всех не очень хорошо с музыкой. хотя думаю это в целом глобальная проблема больше - думаю везде есть сотни крутых инженеров которые могут взять хорошие комплектующие, хорошую схему и хорошо все припаять. в принципе тут особых талантов много не надо - просто хорошее техническое образование. а оно у нас всегда было нормальным - да и много где было. в европе, америке, азии уверен тысячи хороших инженеров кто прекрасно делает такие устройства их хороших комплектующих, с хорошими схемами и качественно спаянных. а вот дальше проблемы конечно. когда их включаешь - то вроде все звучит. вроде даже круто звучит. звук есть. крутой в общем звук, правильный. как положено. чистый, детальный. но музыки нет. просто мертвый совершенно звук. если дать его послушать любому нормальному человеку, не отмороженному аудиофилу - а просто человеку, который любит музыку, то первая реакция будет крутая, вау - ничего себе звук. но через 30 секунд он снимет наушник и скажет - да, круто. но дальше слушать не будет. у меня были такие девайсы, не мало. хотя конечно настолько клинически стерильных как у Сергея не было никогда - это все же крайняя форма аудиофилии и такие я бы даже не стал показывать ни одному нормальному человеку. но это тоже хобби - слушать звуки. тут полфорума провода слушает, а не композиции, это нормально в общем. проблема почему так сложно вроде сделать так, чтобы звучало и круто - и красиво, музыкально, эмоционально, живо, по настоящему? не знаю, тут есть какой то секрет. ведь с музыкантами или звукорежиссерами та же ситуация. их в мире много много тысяч и все могут писать и играть музыку или ее записывать - и врод етысячи могут делать это достойно, хорошо, профессионально, качественно. врод ене придерешься - музыка написана нормально, сыграна нормально, записана нормально - а слушать не интересно. в мире ежегодно записывают 3-4 млн композиций и навернео сотни тысяч вроде качественно по всем техническим параметрам. почему слушают максимум сотни - а остальные тысячи и тысячи произведений никто не слушает вообще? не знаю. музыка очень удивительный феномен. ее сложно понять. ее невозможно измерить. ей не учат технарей. это что то очень особенное. что воздействует на мозг где то глубоко внутри, что меняет настроение, меняет и расширяет наше сознание, действует где то на подсознательном уровне, давая ни с чем не сравнимые эмоции, переживания, отклик. это сложно понять и сложно объяснить. и написать музыку по шаблону, лекалу, по учебнику - нельзя, это что то выше, все кто так делают - у них ничего не получается. и музыки пишется миллионы - а получаются десятки, может сотня произведений в год, записыывается миллионы - а для кого не понятно. получается у единиц, у кого осоебнный ничем не объяснимый талант, чувство прекрасного, дар свыше. и с техникой точно так же - тысячи инженеров что то делают, паяют, тоже по учебникам и все как положено, и комплектующие правильные, и схемы, и аккуратно все. а звук мертвый. музыки нет, волшебства нет, только звуки. детальные, прозрачные, правильные, качественные - да - но только звуки. но хорошо что есть аудиофилы многие из которых только звуки и слушают - пускай их мало - 1% - но пока они есть такие устройства тоже имеют право на жизнь - и всегда будет такой бизнес, где музыка, эмоции, волшебство не имеет никакого значения, главное чтобы сам звук был техничный, специфичный, именно такой какой нужен конкретному аудиофилу. поэтому в принципе такие инженеры имеют и будут иметь таких клиентов, иметь свой бизнес, это тоже в общем имеет место быть и я не думаю что кто то вправе как то их судить, такое же хобби как и любое другое, просто редкое и немного странное. ну а создателей действительно крутой музыкальной аппаратуры как и создателей крутой музыки, крутых музыкантов и звукорежиссеров, кто делает музыку музыкой, волшебством, и правда в мире единицы, они напересчет, у нас их пока нет, но возможно появятся, они могут появиться где угодно, как и гениальные музыканты. зато инженеров крутых дофига и это хорошо)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я знаком с Русланом неделю, на прослушке впервые познакомились, а Дима насколько лет, думаю понятно кого он не хотел обидеть и для чего этот обзор написал)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне десятки людей говорят ровно противоположное. Тот что мы в России создаем очень музыкальные изделия от которых у людей много положительных эмоций при прослушки а западные вещи чаще всего звучат не очень вовлекательно но имеют хороший внешний вид. И доказательство этому это десятки людей которые используют наши цапы и усилители а другие ждут в очереди чтобы получить эти музыкальные изделия. Я в этой теме уже более 20 лет и есть достаточный опыт для понимания. Смешно читать сказки начинающего про то что у нас нету хороших музыкантов звукорежисеров и людей умеющих делать хороший продукт. Очень четко прослеживается попытка превозносить все западное и все это не как не связано с музыкой. Вы пытаетесь заявить всем кто использует десятки цапов и усилителей от нашего брата то что они не имеют вкуса к музыке и такие недалекие. Я могу доказать ровно противоположное но не языком а на деле при прямом сравнении то что лампизатор и эди не смогут даже и на половину выдать те эмоции и точность которую выдают мои изделия. Просто слепой тест с сторонними участниками и все поймут кто и что делает. И делали это уже до Вас и можем повторить.

 

А я Руслана вообще не знаю.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный и информативный обзор, субъективное мнение форумчанина..

изменив каб. обвязку, усиление, источник, материал, слушателя - и мнение станет иным..

к чему кипиш, Братья!?


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Руслана вообще не знаю.

 

ахахахахах))))

 

а вообще мне то не надо заливать - я слышал ваши поделки) и мне вообще плевать и каой вы страны и какой национальности - хоть турок из Исландии - я на такие условности давно внимания не обращаю. у меня есть уши и я умею слышать и ваши изделия я слышал и слышал отзывы других - так что мне лапшу вешать не надо, оставьте ее для незрелой молодежи, для которой вы тут стараетесь)

 

а вообще я не вижу никакого повода для ссор и хейта. я думаю все тут согласятся что вы хороший инженер, у нас возможно один из лучших. никто спорить не будет, я тоже. ну не гений - ну а кто тут гений? 99,99% людей по факту не гении - тут нет ничего плохого вообще. за что обижаться?? я вот тоже хороший финансист - но не гений увы. миллиардером так и не стал и видимо уже не стану. ну не судьба. и у вас не судьба. вы делаете хорошие вещи, кому то они даже нравятся - зарабатываете честно свои три копейки, как и я свои - честным трудом и тем талантом что есть - что в этом плохого и чего стесняться? просто надо адекватно себя в мире воспринимать только и всего. Руслан так и сказал - что вы нормальный адекватный человек, просто очень обидчивый от чего то, обижаетесь. вот он постарался как то скрасить тут. я не против. хороший думаю цап. не мой звук - но хороший. классный. тем более полностью подходит ожиданиям конкретного клиента - чего еще нужно? а гениев оставим гениям - пускай дарят нам что то большее. все эти Фредди Меркьюри, Шостаковичи, ну или там Лукашы - ну им дано немного больше чем нам, тут нет никакой нашей вины. нам нужно лишь учиться, честно работать и быть адекватными в оценке себя - и нашу жизнь по факту вполне можно будет признать удавшейся и интересной.

 

отличный и информативный обзор, субъективное мнение форумчанина..

изменив каб. обвязку, усиление, источник, материал, слушателя - и мнение станет иным..

к чему кипиш, Братья!?

 

абсолютно так) очень хороший обзор, я не со всем согласен - но я ценю любые мнения, спокойно к ним отношусь.

 

и вообще в июле или августе буду рад любого видеть у себя и услышать еще мнения - даже крайние аудиофильские например - мне мнение самых самых отъявленных аудиофилов тоже интересно.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более у меня будут EML PX-4 и ZMF Auteur Blackwood + Viva и какие никакие колонки - вполне можно разнообразить сетап, и можно послушать тот же цап вне зависимости от конкретного усилителя, попробовать оценить чисто его. если кто привезет свой усилитель или свои уши для более адекватного сравнения отдельных элементов - я тоже буду только очень рад.

 

усилитель у меня действительно очень очень специфичный. он даже в свое время, когда в моде еще не была режущая детальность и тд, 5-10 лет назад, считался самым музыкальным и самым эйфоричным усилителем. то есть даже на лампах 300b - нак оторых в основном и делают именно музыкальные, эмоциональные, вовлекающие усилители он считался самым музыкальным, эмоциональным и вовлекающим. сейчас таких вообще в принципе не делают, золотой век такого звука давно прошел. поэтому я так долго его и искал. и слушать его в связке с этим цапом это освсем не то что слушать сам цап например. и чтобы соствить мнение о цапе - нужно пробовать что то еще - хотя бы другие лампы. хотя характер у цапа тоже в общем такой - максимально музыкальный и этим он выигрывает даже у более дорогих цапов от msb, totaldac, trinity и тд.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отзыв о цапах одного преданного любителя митола, как он говорит, который попросил его тут опубликовать) я сам металл никогда не слушаю, как то не особенно интересно это все, но интересен взгляд увлеченного человека и с этой точки зрения)

 

«Исчерпывающий» Обзор-сравнение Demograf DAC cs4397 OTL vs Lukich DAC tda1547 OTL vs Lampizator OTL vs Krell Studio (pcm63) vs Audio Note DAC 1 (pcm 63) OTL vs Abbas DAC56 OTL

 

Недавно мне удалось послушать (пусть и не лоб в лоб сравнить) эти три чудесных аппарата.

 

Лампизатор и Демографа мы слушали вместе с Димой Родионовым, остальное слушал я сам.

 

Хотя я обычно немногословен в своих «обзорах», поскольку меня просили, да и надо было уже расставить все точки над «И» я решил запилить данный обзор-сравнение – чистое ИМХО от fearer (мой ник). Поскольку всем известно, что человек я крайне необъективный, частенько неадекватный и слушаю только МИТОЛЛЛЛ!!!, в идеале стремлюсь к максимальной тембральной достоверности звука, коим для меня является игра инструментов вживую в небольшой каморке (не студийная запись, а живой концерт, например, когда мы с другом играем на ударных, электрухе, басухе в музыкалке), то и сравнение будет необъективным. Слушаю в основном трешак, альтернативный митол, иногда дезу и гранж. Тестовые треки: Slipknot - Sic, Slipknot – All out of life, Foo fighters – Sky is our neighborhood, Foo fighters – Run, Metallica – St. Anger и так далее.

 

Я понимаю, что хочу невозможного и теплый звук лампы и четкие вч и широкую сцену совместить, бас люблю жирный, но не сверх быстрый, нравится чувствовать осязаемость баса, темный телесный, звук, бас, большое значение придаю ударным, тк сам барабаню временами.

 

Итак, поехали:

 

1. Demograf DAC cs4397 OTL – прослушка данного агрегата происходила у Сергея Sergst в три подхода. 1. Сначала с баерами т1, 2. Потом с изодинамикой от Сергея Snorry (карбоновая) и 3. С уникальным экземпляром ТДС-7 в корпусе от LCD-3. В общем и целом это Постцап, который создал Постчеловек. В плане проработки деталей и нюансов музыки позволю себе повториться (речь пойдет прежде всего о системе сергста с тдс7, речь не только о самих ушах, но и об их связке с даком и усем, коим выступал не усь демографа а Audio note):

 

«Для себя отметил пару интересных особенностей системы сергста:

 

1. Высокие в тдс7 имеют длиннющие послезвучия которые слышно при игре на барабанах но которых почему то нет в т1.

 

2. Тдс7 снорри темнее чем т1 что лучше для метала и в комбинации с достаточно светлыми даком и усем связка получается великолепная, звук не имеет ярко выраженных пиков, разве что сч чуть выпирают, но в пределах нормы

 

3. Слышны промежутки между рифами гитариста. в жизни такого не слышал, разве что в реале

 

4. От баса на тдс7 идет целая волна, как при ударе по бочке, так и при игре на бас гитаре, сергст сказал что это связано то ли с диафрагмой то ли с лампами, я не оч в теме, но опять же такие нюансы слышал только в реале и на концертах, ощущения от бочки как вживую!

 

5. На ушах снорри дисторшна ровно столько сколько должно быть на аккуратно настроенной гитаре. баера т1 же пилят, пилят нещадно..

 

6. Вполне вероятно что баера просто не уши которые стоит слушать на стаце демографа, стац оч требователен к качеству записи и реально показывает запись такую какая она должна быть.

 

7. С изо от снорри на дезе вполне можно услышать отличия при ударе по кажому из 5!!! томов. то есть не просто различить момент удара а отличить по какому из барабанов бьют. фактурность баса поражает, удар в пол палочки и в полную палочку вполне отличим, как и удар по краю барабана и по самому тому.

 

8. С т1 ощущение что барабанщик куда то торопится и халтурит, музыка просто играет и все. а в тдс 7 от снорри есть вовлекающий фактор изза которого я и завис на полтора часа балдея даже от композиций которые не особо люблю. С тдс7 от снорри скорость идеальная, все играет четко и лаконично.

 

Цап демографа в плане проработки частот и деталей, сцены и тп. – лучший, что я встречал. Я конечно мало чего слушал, но все же. Демограф это как убийца всех цапов, как человек, который приходит и просто делает все как надо, как и должно быть, как человек, который стремится к идеалу. Бас не такой жирный на 4397, но точный, округлый, сцена широченная, глубокая, атака великолепная, звук светлый (не мое), но с изодинамами – то что доктор прописал для митола (коричневая нота в наличии). Усилитель я бы взял потемнее конечно, ту же зену от Виктора… Демограф не такой теплый на СЧ как лампизатор, но вовлекаторный фактор также в наличии, сергст постоянно фоткал меня, дремлющего в его диване от кайфа.

 

Для себя я понял, что такой звук мне тоже нравится, это противоположность стандартной медленной и размазанной лампе, противоположность 56 и 63 чипам, в 4397 решает четкость скорость, артикулированный бас, нюансы и тонкости, такую систему я тоже хочу, как вторую!!! Сравнивать Лампизатор и Демограф поэтому нелогично несколько, система Дмитрия Edward XV заточена под СЧ, теплый и телесный звук, лампизатор жертвует детальностью в угоду кайфа от музыки и теплоты подачи, Демограф же подает музыку ровно так как она и должна быть.

 

2. Lukich DAC tda1547 OTL – Прослушка данного аппарата проходила у Олега Лукича дома. Цап чудесный, слову нет, но другие все ж милее, все ж румянней и темнее) Аппарат имеет топовое разделение инструментов, слышны различные тонкости. Тем не менее, аппарат мне не зашел чисто по почерку. Бас быстрый и долбит как молот или даже наковальня, бас слишком быстрый и хлесткий для меня (прошу не путать с какойнить арматурой, где бас тоже хлесткий), просто в дак56 бас показался более жирным, я не готов в угоду точности баса жертвовать масштабностью образов и жирнотой баса. Кроме этого вч не сказать, что чистые… Претензий к Олегу нет, он – мастер своего дела и очень приятный в общении человек, просто подача не моя…

 

3. Abbas DAC56 OTL – послушал я у Олега и аппарат, сделанный по заказу одного очень известного на здешнем форуме любителя мультибитов, r2r, otl…

 

Сравнение происходило с тем же дак56 от Архипова. Этот аппарат зашел больше, чем тда1547. Еще бы … топовая реализация 56 чипа… Скорость бешеная (плюс минус как у крелл студио), хотя здесь я ждал, что аббас выжмет из 56 чипа больше ну или хотя бы столько же, сколько крелл выжали из расхлябанного 63го…

 

Фишка агрегата конечно же в ламповом выходе … Он чудесен, приятный теплый звук, жирнота так и стекает по щекам… Особенность дака – поразительные СЧ, они оч мягкие и лаконичные, теплые и жирненькие, высокие четкие и чистые, бас великолепно артикулирован в пространстве. В целом это аппарат высокого класса, однако, чтобы вкусить все его прелести потребуется собрать соответствующую топовую систему, лично для меня на баерах т1 разница с дак56 Архипова не была слишком большой, чтобы платить 250 штук, я еще раз понял, что лампа не для меня, поскольку динамика была не та, что у транзистора, как и чистота ВЧ и сцена, о чем и сказал Олегу.

 

4. Lampizator OTL – Прослушка проходила вместе с Димой Родионовым у Дмитрия Edward XV. Ранее я сказал, что Лампизатор играет в разы лучше, чем Демограф. Сейчас поясню свои мысли. Прослушка у Димы вызвала у меня дикий восторг и вау, а все изза телесного звука и теплой середины. Это как в бане сидеть балдеть серьезно, система Димы более теплая и телесная, чем система сергста, упор в ней сделан на СЧ, их мягкости, лаконичности, звук не яркий, теплый, бархатистый, аристократический))) Простите за термины, стараюсь, как могу… Именно по эмоциональному отклику и кайфу от музыки появляется желание расслабиться и уснуть в кресле (может еще потому что я обьелся суши и устал после часа в душной электричке…). Система Димы позволяет расслабиться, забыть все музыкальные неточности и погрузиться в аудио нирвану… Цап демографа же как белый воротничок четко отрабатывает свои деньги, дает исчерпывающую картину звука со всеми нюансами (как музыка и звучит в реале). ВЧ у лампизатора грязнее, чем у демографа, сцена уже, но по глубине соизмерима, бас не такой точный в угоду наслаждения от музыки, чему также способствуют «СЧ уши» Audeze LCD-4. Система Димы – не для метала, она для кайфа от любой музыки, баера т1 явно играли лучше на митоле, чем лсд4, а моя зена еще и быстрее и четче, да и чище лампы Эдди, но мне было все равно, ведь я погрузился в аудио нирвану и не хотел выползать..., ведь наслаждение от музыки это главное не так ли?

 

5. Krell Studio (pcm63) транзистор - Прослушка проходила в дх вместе с Юрой Kleymor (как мина). Сравнивали аппарат с дак56. То ли я глухой, то ли между аппаратами действительно нет гигантской пропасти, возможно бета22 Юры и архиповский Мело ЛХ не подошли, я не знаю. Высокие были грязноваты даже по сравнению с архиповым, их было больше, чем в архипове. Зато бас был более отточен и выверен, более мощный, округлый, не такой размазанный, более артикулированный. Разделение инструментов получше, суббас – главная фишка крелла, суббас и бешеная скорость. Пожалуй, один из самых быстрых цапов, и это на 63pcm, хотя чип славится своей расхлябанностью… Тем не менее, изза отсутствия пропасти с дак56, но наличием пропасти в цене крелл студио я решил не брать.

 

6. Audio Note DAC 1 (pcm 63) OTL – Прослушка была у меня дома на моем сетапе (Beyredynamic Tesla T1, Singher SU-1, Monster Cable z100i RCA, Zonotone N6 USB), подключение по коксу, дак56 Архипова использовался «как референс» (да, понимаю, все печально). Когда я начал слушать этот цап, я сразу сказал продавцу, что беру его, ВАУ эффекту не было конца… В итоге, я решил приобрести Енота. Почему? Спросите вы… и будете правы, ведь енот играет митол похуже остальных четырех цапов… Когда я включил енота в систему и нажал на плей, я понял, что мне больше всего нравится в музыке – это масштабность образов и атмосфера. В отличии от Юры клеймора я не так требователен к скорости. Атаки енота мне в общем то хватает. Енот 1 предлагает больше возможностей для настройки, можно под себя подогнать цап, NOS лампы поставить – хоть telefunken, siemens, mallard, valvo, Philips и т.п. Надеюсь, Олег лукич в этом поможет. Я раньше говорил, что ламповый звук не для меня – теряется динамика, высокие не такие чистые, сцена не такая широкая. Справедливо, но енот на высоких отыграл очень достойно, на уровне топовых цапов выше (кроме демографа разве что, который впереди планеты всей по проработке частот). Звук енота более масштабный и монументальный, чем у остальных, бас кому то покажется размытым, но для меня это масса, большая жирная масса, которая громыхает и давит. Бас не такой артикулированный как у остальных, справедливо, но атмосферность…. Цап вроде как нейтральный, но как и Misterspeakers Ether Flow он как будто знает, когда нужно и как сыграть… Иногда темнее, иногда светлее, но главное фактор вовлекатора очень высокий. Наслаждение от музыки огромное. А ведь это главное, мы же слушаем музыку, а не звуки.

Неужели неясно самое главное про мою систему ?

Руслан несколько раз это подчеркивал-такое звучание как в РЕАЛЕ!

Точка.

Без всяких приписок про препарирование,стерильность и тд.

А его не обманешь,он имеет непосредственное отношение к музыке(играет на гитаре и барабанах).

Я также в этой теме не чужой(есть опыт -играл на рояле и фано) и подтвержаю это.


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и хорошо, это действительно очень важно для многих что было как реально, значит продукт удался. о чем тут в принципе спорить? у всех свои вкусы, в общем. я уверен что если набрать 100 людей на улице - то конечно 99 из них точно предпочтут мою систему, но мы же не на улице, мы на аудиофильском форуме, тут каждый ищет свой звук и каждый звук имеет право на существование. вообще не вижу предмета особо для спора. для прослушивания да - для споров нет) Сергей - может тоже как нибудь заедешь послушать? я тебе как раз расскажу какие кабели мне еще нужны)

 

давай 13 июля? в программе будут шашлыки, катание по лесу на велосипедах и музыка, как колоночная, так и уши) заезжай, тебе вообще удобно, ты прямо около платформы живешь)

 

и захвати ТДС))


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и хорошо, это действительно очень важно для многих что было как реально, значит продукт удался. о чем тут в принципе спорить? у всех свои вкусы, в общем. я уверен что если набрать 100 людей на улице - то конечно 99 из них точно предпочтут мою систему, но мы же не на улице, мы на аудиофильском форуме, тут каждый ищет свой звук и каждый звук имеет право на существование. вообще не вижу предмета особо для спора. для прослушивания да - для споров нет) Сергей - может тоже как нибудь заедешь послушать? я тебе как раз расскажу какие кабели мне еще нужны)

Спасибо,как нибудь заеду

Кабели подберем.Обычно мне уточняют заказчики свои звуковые предпочтения ,пожелания,особенности тракта

и я подбираю тестовый пакет кабелей.Пеpедаю на тест ,к примеру -3-4 межблока и далее заказчик сам выбирает .

Смысл есть ,тк наши кабели конкурентны брендовым в среднем втрое более дорогим .

И я рад,что несколько из них пришлись тебе "ко двору"и внесли свой вклад в звучание твоего тракта.

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и обсудим исходя из звука цапа и Viva. послушаем и подумаем. кстати 6 метров уже не нужно максимум, 5, может даже 4-4.5. может я выберу что то из средней линейки тогда.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот что мы в России создаем очень музыкальные изделия от которых у людей много положительных эмоций при прослушки а западные вещи чаще всего звучат не очень вовлекательно но имеют хороший внешний вид.

 

Как раз общались с Димой на эту тему (хорошего внешнего вида) когда был у него в гостях. Я думаю, что это отголоски советских времён, так как в СССР промышленный дизайн отсутствовал как отрасль. И у нас люди привыкли, что главное функциональность. "Зачем переплачивать за дизайн?" - можно не редко прочитать эту фразу на разных форумах. А то, что это выглядит как детище постапокалипсиса - второе дело))). Пора подтягиваться по внешнему виду к зарубежным товарищам.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим тоже не поспоришь. техническая инженерная школа у нас всегда была топовая, музыкальная как бы уже слабее гораздо, а вот школы дизайна не было как таковой вообще. вообще наверное создать крутой аудиобренд нужно три человека - например крутой наш инженер, итальянский дизайнер и какой нибудь человек с великолепным слухом и врожденным чувством музыки, который бы делал финальный тюнинг - вот такие как правило самые редкие) а в одном человеке это почти никогда не сочетается - это совсем уж гении должны быть)

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот что мы в России создаем очень музыкальные изделия от которых у людей много положительных эмоций при прослушки а западные вещи чаще всего звучат не очень вовлекательно но имеют хороший внешний вид.

 

Как раз общались с Димой на эту тему (хорошего внешнего вида) когда был у него в гостях. Я думаю, что это отголоски советских времён, так как в СССР промышленный дизайн отсутствовал как отрасль. И у нас люди привыкли, что главное функциональность. "Зачем переплачивать за дизайн?" - можно не редко прочитать эту фразу на разных форумах. А то, что это выглядит как детище постапокалипсиса - второе дело))). Пора подтягиваться по внешнему виду к зарубежным товарищам.

Что то похожее есть у лампизатора ? О каком дизайне речь ? Или Эди красавец ?

post-3261-0-40947300-1561012087_thumb.jpeg

post-3261-0-93499300-1561012101_thumb.jpeg

post-3261-0-99075500-1561012119_thumb.jpeg


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой дизайн 6B4G недавно в чистую

Спионерила одна заморская контора. Когда я спросил какого ляда мне ответили что это не самое главное и я не должен переживать за это :)


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demograf, :good: Покруче Лампизатора, не поспоришь.

 

Вам, как фото-художнику, дизайн Лампизатора в чем показался профессионально проработанным?

 

Нет

 

Зато недавно кайфанул от того как сделаны Стеллии и Утопии. Понравились во всём - внешний вид, посадка, сборка. Эстетически идеальные наушники. Сейчас делаю большой заказ и никак не нахожу время дописать отзыв и сравнение этих двух наушников.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итальянский дизайнер

Улыбнуло. Хотя может это и верх дизайнерского совершенства.

post-19082-0-04710900-1561013661_thumb.jpg


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато недавно кайфанул от того как сделаны Стеллии и Утопии. Понравились во всём - внешний вид, посадка, сборка.

Да, согласен, мне тоже их дизайн нравится.

Однако, наверняка есть и те, которым этот хай-тек, совсем не по вкусу...

 

Многие предпочитают некую "винтажность".


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что кто-то услышал стерильности и препарирование в системе Sergst. Конечно, все относительно, однако объективности ради советую послушать какую-нибудь профессиональную технику. Например цапы Антилопа с усилителями SPL, или какие-нибудь другие подобные решения.

Отзыв о Лампизаторе по сути разгромный. Судите сами, для всех популярных ОС существуют различные эквалайзеры, кроссфиды и прочие tube-emulators, с помощью которых можно получить жирнющий ламповый звук, пожертвовав детальностью и другими "техническими" параметрами. Соответственно, возникает вопрос, зачем платить тонны валюты за лампу от Фикуса, если тот же звук можно нарулить с помощью софта и ящика пива на каком-нибудь условном Asus.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кстати нравится дизайн новых Эфиров 2 и empyrean. довольно интересно получилось. хотя в Румынии школы дизайна тожене было) так что все это конечно условно и от страны мало зависит. у Димы вот усилители очень похожи на ampsandsound - в принципе интересный концепт, я долго думал о них. тут 50-50 - вроде и интересно - но что то отталкивает. тоже вкусовщина. у EC на самом деле кроме ECBA все остальные усилители ну тоже так себе выглядят... голубые DNA так вообще... хотя кому то нравятся. Viva вот делает интересно, да, особенно вживую - фото не передают совершенно. большинство же не особо заморачиваются. Woo еще хороши, но звук там часто тоже не для всех в общем. у меня как то была даже идея купить корпус WA5 и попросить Лукича его заполнить, но отказался от этой идеи)

 

Отзыв о Лампизаторе по сути разгромный. Судите сами, для всех популярных ОС существуют различные эквалайзеры, кроссфиды и прочие tube-emulators, с помощью которых можно получить жирнющий ламповый звук, пожертвовав детальностью и другими "техническими" параметрами. Соответственно, возникает вопрос, зачем платить тонны валюты за лампу от Фикуса, если тот же звук можно нарулить с помощью софта и ящика пива на каком-нибудь условном Asus.

заезжайте, послушайте - будет интересно именно ваш отзыв услышать) причем лучше именно цапа - отдельно от усилителя. можете любой свой привезти и любые уши)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.