Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Все о наушниках STAX. (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

Khronos

Так передавать его, или нет??

 

Кого?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Кого кого. Тот самый "опыт по созданиюсамостоятельной конструкции под электростатические наушники Стакс". Со схемой, фото и подробным описанием? Действующий образец - вот он, играет (заметно лучше, замечу, 323, и есть уверенность ч о и 006до него далеко) с фотограыиями "начинки" и тд.

Если нужно и интересно - выложу вам тут целую "стаксопедию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Кого кого. Тот самый "опыт по созданиюсамостоятельной конструкции под электростатические наушники Стакс". Со схемой, фото и подробным описанием? Действующий образец - вот он, играет (заметно лучше, замечу, 323, и есть уверенность ч о и 006до него далеко) с фотограыиями "начинки" и тд.

Если нужно и интересно - выложу вам тут целую "стаксопедию".

 

Да нам хотя бы фото, а технические подробности нам к чему? Мы в этом ноль. Хотя может для тех, кто разбирается тоже будет интересно в любом случае лишней информацией не будет.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь в Питере есть усилитель с обычным не про разъемом? Хочу послушать свои сигмы, а не на чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жми уже. :D

 

Нее было бы такое бабло на всякий хлам, я бы лучше взял 009. :D Автор с ценой явно ошибся, но покупатель найдется. :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фотке, рядом с коробкой от Омеги стоит коробка с 009. Поэтому и продает. :D

А 009 на pricejapan можно взять и дешевле. :think:


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по фотке, рядом с коробкой от Омеги стоит коробка с 009. Поэтому и продает. :D

А 009 на pricejapan можно взять и дешевле. :think:

 

Эх... хочу 009. :((( Судя по описанию разницы на KGSS между ними и SR-507, то что надо как раз. Т.е. то за что я ругаю 507, там как раз устранено. :sharm:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за что ты их ругаешь?

 

Бас все же немного доминирует, и все не хватает выразительности на СЧ, на фоне CD3000 заметно. А у HE-6 с этим похуже, поэтому на фоне них нет. И еще есть где-то резонанс, его редко слышно, но домой приду могу указать

Ну и они так круто НЧ играют, что я стал выбирать музыку, где есть хорошие НЧ. :stopit: Специально себя на этом теперь ловлю и не даю себе слушать. :D Но это от меня требует контроля. :music:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жми уже. :D

 

Нее было бы такое бабло на всякий хлам, я бы лучше взял 009. :D Автор с ценой явно ошибся, но покупатель найдется. :stopit:

Не видать прямого сравнения Omega 1 vs 009.

 

Так что мнение, что 009 лучше, - лишь догадка, возможно, неправильная. Например, новые усилки 007t и 727 вовсе не лучше, чем старые srm-t2.


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жми уже. :D

 

Нее было бы такое бабло на всякий хлам, я бы лучше взял 009. :D Автор с ценой явно ошибся, но покупатель найдется. :stopit:

Не видать прямого сравнения Omega 1 vs 009.

 

Так что мнение, что 009 лучше, - лишь догадка, возможно, неправильная. Например, новые усилки 007t и 727 вовсе не лучше, чем старые srm-t2.

 

Про хлам я шучу, просто уже так привыкли, что если винтаж, то хлам. Прямое сравнение есть на хэдфае, и чувак признал, что 009 технически лучше, но ему больше нравится омега.

 

 

Немного фото.

post-1081-1364682165,7592_thumb.jpg

post-1081-1364682166,0501_thumb.jpg

 

Впервые за много лет, на подстваке сони, наушники сони. :D) Дождалась винтажного хлама. :music:

 

Слушаю сейчас RCA пока даже в непрогретом виде нравится больше, надеюсь ничего не изменится. Ураганные четкие НЧ, абсолютно неяркая середина, очень душевная лампа

, а главное море динамики, как раз то за что ругают стаксов, что мало. ИМХО сильвания просто слита в трубу. Прихожу к выводу, что хоть один компонент в системе, усилок или ЦАП должны быть ламповыми, больше шансов с относительно минимальными затраты подобрать свой звук. Замена лампа фактически дает другой ЦАП.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бас у Стаксов доминирует даже на NorthStare?

 

Ты к этому относись не так как к денонам. Доминирует на мой вкус. На вкус Тома, его к примеру будет даже мало. North Star я уже 2 недели не доставал. Так что не знаю. C RCA кстати все замечательно, надеюсь с прогревом баланс никуда не уплывет, мне такой вот звук как сейчас нравится очень "взрослый и дорогой".

Хотя на North мне вообще НЧ не понравились, не было никакой ударности. Но как я уже сказал я уже давно его не слушал (доставать пока лень). Просто у стаксов с KGSS мощеный породистый звук, слона напоминает, после легковесных, ветреных (на фоне стаксов) HE-6 было непривычно, всего 3я неделя прошла...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Например, новые усилки 007t и 727 вовсе не лучше, чем старые srm-t2.

Они хуже или такие же? Между ними есть разница и в чем? Между 007 и 727, в свою очередь, есть разница? Да, Омега II это 007, а что такое Омега 1? Просветите, пожалуйста.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gav17

 

Вообще стакс не так фирма, где уместно мерило хуже/лучше. Сама технология еще поддается улучшению. С усилками, все не просто, я лично T2 не слушал. Но знаю, что сейчас его ценник был бы 6000-7000$. Это нереально дорого, стакс и так чуть не загнулась (было время и кстати не так давно). Девайсы дорогие, эксклюзивные, не такой большой рынок сбыта, сама технология не позволяет делать дешего. В том же KGSS нет никаких мега эксклюзивных дорогих деталей, однако ценник 2300$. :stopit: Если его тупо собирать самому, без корпуса выйдет около 1000$. Это при условии, что все сразу будет доступно и не придется покупать миллион транзисторов для подбора нужных пар. 007t, 727 это фактически компромисс между качеством и ценой, стоят они меньше, чем KGSS и намного меньше, чем BHSE (~7000$). Фактически BHSE и есть усилитель уровня Т2, а может и выше. Вполне может быть, что и KGSS уже уровень Т2, так как он не так уж и уступает BHSE (отзывы, сам не сравнивал), скорее уступает ровно столько, сколько хороший транзисторный уступает хорошему ламповому (т.е. вкусовщина).

Но все равно 007t, 727 усилители высокого уровня, и я не так уж уровен, что Т2 настолько лучше, более того пока сам не послушаю, не буду уверен, что и KGSS лучше. Просто связку KGSS+SR-507 называют оптимальной по качеству. Возможно она даже сделает 727-007, не знаю. :notknow:

 

Омегу кстати до сих пор многие любят гораздо больше, чем омегу 2, но есть и наоборот, но там любовь связана исключительно с АЧХ, а не с превосходством первой омеги над второй в техническом плане.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF

 

Ладно, мою шутку поняли видимо только Аланбек и Мескалито. :stopit:

Остальные продолжают бодаться с 911ми. :D

Бодаться с чем??? Прям Камеди клаб какой-то...

Я точно не бодаюсь.

Да там бодаться не с чем, пришли 650-е, те сразу ушли.

Кроме ВАУ эффекта от светлой открытой подачи больше ничем не запомнились.

Остальное - это было заимствование чужих фразочек про магию, эмоцию и прочую хрень.

 

На самом деле простые добротные уши-пенсионеры, звезд с неба не хватающие, но в состоянии понравиться некоторым слушателям.

Но на нашем форуме состоялся грандиозный бред-проект, на который повелось куча людей (и я в свое время).

 

список людей которые повелись ? :think:

очень печальный бред :stopit:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demograf

Некропостинг. :D Уже по-обсуждали.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos, мыслей не было 507-е каблом под себя "поправить" (или просто услышать иной звук), если конечно такая возможность есть вообще- грамотно их растерменировать? :?: интересно как на них(электростаты вообще) может повлиять такой твик... У HE-6, по твоим отзывам, разница наблюдается неслабая, так мож и тут... :music:


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos, мыслей не было 507-е каблом под себя "поправить" (или просто услышать иной звук), если конечно такая возможность есть вообще- грамотно их растерменировать? :?: интересно как на них(электростаты вообще) может повлиять такой твик... У HE-6, по твоим отзывам, разница наблюдается неслабая, так мож и тут... :music:

 

Нет такой возможности, и сколько я ни искал никто такой твик даже не предлагает, судя по всему он бесполезен, во что я охотно верю, стаксы работают при очень высоком напряжении, скорее всего им хоть вешалка вместо кабеля один хрен... :think:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А примкнуть к компании можно будет? Я бы свои 404 привез и 323 (понимаю, что никому не интересно, но я по собственному мотиву :) ).

 

Я думаю да, почему нет? 404 vs 507 это любопытно. В конце концов тема стаксов у нас на форуме не изучена совсем, нужно набирать опыт.

Ну так как, есть какие идеи по времени и месту сбора? Вадим (immozart), ты не хочешь с диминым усилком поучаствовать? Мне было бы интересно, все таки я держу в голове тему с усилителем под стаксы )


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так как, есть какие идеи по времени и месту сбора? Вадим (immozart), ты не хочешь с диминым усилком поучаствовать? Мне было бы интересно, все таки я держу в голове тему с усилителем под стаксы )

 

Я всегда готов :attention: , а вот с местом не знаю. :think:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим (immozart), ты не хочешь с диминым усилком поучаствовать? Мне было бы интересно, все таки я держу в голове тему с усилителем под стаксы )

Моя мотивация в этом вопросе близка к нулю. Да и тащить 20кг... :stopit:


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так как, есть какие идеи по времени и месту сбора? Вадим (immozart), ты не хочешь с диминым усилком поучаствовать? Мне было бы интересно, все таки я держу в голове тему с усилителем под стаксы )

 

Я всегда готов :attention: , а вот с местом не знаю. :think:

Думаю, надо сначала определиться с составом участников и железок, а потом уже с местом думать. Будет зависеть, что и кому везти.


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.