Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Все о наушниках STAX. (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

Сравнение BHSE с KGSS(не HV, но HeadAmp пока HV и не производил вроде).

http://www.head-fi.org/t/566419/mini-re ... -hawaii-se

А можно коротка на русском языке, каковы выводы?


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BHSE круче, что и так понятно. Разница не радикальная, но в хай-енд системе существенная. Хотя для кого-то может и в хай-енд системе не быть особой разницы. Характер звука один.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно коротка на русском языке, каковы выводы?

Товарищ владел BH 2 года, а KGSS 2 недели. Когда пришел KGSS при первом прослушивании не без "вслушивания" он вообще разницы не уловил, звуковой почерк очень похож. Но далее он начал вслушиваться и услышал так, что потом уже не мог пропускать. Претензии к KGSS:

- не очень хорошо идентифицируемый бас;

- отсутствие по настоящему глубокого баса и мид-баса;

- смешение музыкальных планов с высокой плотностью инструментов;

- неспособность воспроизводить очень громкий звук без искажений;

- те же проблемы при резком переходе с очень громкого на очень тихие звуки (временная реакция);

- ограниченная звуковая сцена по глубине и ширине. Инструменты в БСО не очень широко расположены и задние инструменты не достаточно сзади;

- потери масштабности как результат ограниченной звуковой сцены;

- некоторая потеря ясности звука.

Плюсы у BH - все тоже перечисление, но со знаком плюс. Кроме того:

- возможность передавать насыщенность (плотность) звука (на больших или малых громкостях);

- супер возможность передавать локализацию инструментов и голоса;

- передача "излучения" от музыкантов и самих инструментов, что способствует лучшему построению звукового образа :) .

Если отойти от звуковоспроизведения, то по всем остальным показателям KGSS на взгляд автора лучше (камень, а не лампа; одноблочный дизайн; меньшее энергопотребление и нагрев самого девайса; менее дорогой).

Несмотря на разницу, описанную выше, автор не может с уверенностью рекомендовать BH всем, так как он очень зависит от прочего тракта. Поэтому оценку он дает высокую не только усилителю, но всему своему тракту с Plinius CD-101, BH и stax o2. Крайне рекомендует источник высокого класса и больших денег :)

Но если система не реально топ класса, но KGSS будет лучшим вложением и с высочайшим качеством.

В итоге, так и не понятно, что же он решит себе оставить (а задача была в этом). BH он дает оценку 11/10, а KGSS 9.5/10. И типа, звучание BH невозможно описать словами, надо слышать.


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Philips CD-101

Plinius CD-101. :)

О да, конечно. Спасибо, что поправили. В спешке набил на автомате :)


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО ВАЖНО.

 

Короче вчера у меня отвалилось ухо. :D) Первая реакция конечно была WTF???? :angry:

Но через 10 сек я понял в чем дело, короче металлический шарнир, который держит чашку, прикручен к оголовью на винтике (головка T6). Механизм крепления следующий: винтик, на него одевается металлический стержень-ограничитель, сверху напяливается резинка и потом тонкая шайба, вся эта пое... сборка вставляется в пластиковый крепеж сверху одевается толстая металлическая шайба, при этом с низу винт нужно держать головкой Т6, и аккуратно, чтобы попасть дыркой оголовья одеваем его на винт и начинаем закручивать и вуаля он на месте. Чтобы так не изголятся советую сразу купить головку Т6 и подтянуть эти винты, так как пока я прикручивал отвалившееся, отвалилась вторая. :D) Правда, что делает честь японцам все критические узлы металл, и в том числе и дырка куда вкручивается винт.

Это aplicable к любым стаксам лямбда. Так как там все одинаково крепится. Но думаю особо запариться стоит тем у кого SR-507.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки нужно как-то аккуратнее выражаться, а то я, когда это прочитал, перепужался сильно. :D

 

Вообще я думаю подать на Stax в суд, я ведь целых 10 сек испытывал полнейшее горе и огромное потрясение. :D Меня больше забавляет то, что оголовье крепится винтом с Т6 головой, а чашки с Т5, при этом чашку я даже открутить не смог, чтобы было удобнее прикручивать, насадку тупо свернуло (немецкую), пришлось изращаться... теперь она стала отличным шилом :stopit: У меня всегда в такие моменты возникает вопрос: ПОЧЕМУ??? Почему нельзя поставить винты под крестовую отвертку!!! АААА!!!. :D

 

А почему откручивается? Ответ простой из-за подставки, там же резинка в креплении и когда наушники одеваешь на подставку, то происходит деформация резинки в этот момент винт как бы на долю секунды находится в свободном полете и так постепенно он раскручивается.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям какой-то заговор производителей наушников против потребителей. У Сенхов краска трескается и облазит, у Денонов винтики откручиваются, У Викторов трескается крепление оголовья, у Градо амбушюры поролоновые, у Аудиотехники оголовья для великанов, у Баеров мозгопилящие пики на ВЧ, Хифиманы - конструкторы, а АКГ вообще мертвые. :D

 

Ну пока стаксы выглядят самыми надежными, они же простые как 3 копейки. :D В инете нашел разобранные 507 большие фото.

Единственное я чего не пойму, нафига эта черная штука, спереди, я ее убирал звук лучше, и чище, я понимаю что для защиты от пыли, но можно было что-то потоньше поставить. :think:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Баеров мозгопилящие пики на ВЧ

и немецкие волосы на некоторых экземплярах... :D


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил, что больше никогда не буду из наушников ничего убирать или добавлять. Раз производитель так сделал, значит так надо. :D

 

Я тоже так решил, еще и по другим соображением, уши когда потели, все же эта штука впитывала влагу, ну или теоретически могла это сделать (вроде так уж сильно не потели), поэтому я ее и не трогаю, а звук меня и так устраивает.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче вчера у меня отвалилось ухо.
Все-таки нужно как-то аккуратнее выражаться, а то я, когда это прочитал, перепужался сильно. :D
Действительно, поаккуратнее бы в выражениях... :D
Вообще я думаю подать на Stax в суд' date=' я ведь целых 10 сек испытывал полнейшее горе и огромное потрясение. :D [/quote']Пора производителям на тебя в суд подавать, сколько ты уже наушников замучил...

М.б. 507-е рассчитаны на менее активное использование? :D


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пора производителям на тебя в суд подавать, сколько ты уже наушников замучил...

М.б. 507-е рассчитаны на менее активное использование? :D

 

Пусть попробуют, у меня на них столько грязи... :D Главное, что все работает и отвалилось дома, а не где-то там на сходке. И теперь уже ничего не отвалится. :music:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как в анекдоте:

- Утверждение, приводимое в подтверждение другого утверждения?

- Аргумент.

- Какой еще аргумент?! Компромат!

:D

 

Андрей, что было в комплекте со стаксами? Ключа не было, чтобы винти подкручивать?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно коротка на русском языке, каковы выводы?

Товарищ владел BH 2 года, а KGSS 2 недели. Когда пришел KGSS при первом прослушивании не без "вслушивания" он вообще разницы не уловил, звуковой почерк очень похож. Но далее он начал вслушиваться и услышал так, что потом уже не мог пропускать. Претензии к KGSS:

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Я слушал оба усилителя гораздо меньше, чем товарищ - всего пару дней. По первому впечатлению могу сказать, что во многом с ним согласен. Особо оттенил бы "ограниченную звуковую сцену по глубине и ширине" и "смешение музыкальных планов с высокой плотностью инструментов" у КGSS. Хочу добавить, что звучит он, по моему мнению, не лучше 007, а вот BHSE, конечно, существенно лучше.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

molokoff сами не думали о BHSE?

И еще можно поподробнее, о KGSS и 007 в чем между ними разница? Очень любопытно, просто на хэдфае полно разных отзывов, голова кругом...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
molokoff сами не думали о BHSE?

И еще можно поподробнее, о KGSS и 007 в чем между ними разница? Очень любопытно, просто на хэдфае полно разных отзывов, голова кругом...

Пока нет. Есть финансовые проблемы.

Что касается разницы между KGSS и 007, то за два дня трудно составить достаточно объективную картину, поэтому дам только маленькое сравнение. Оно будет подобно сравнению HD800 и SR -007 mkII, которое я уже делал ранее. Итак, не претендуя на догмы.

Тракт: Esoteric P-05>Esoteric D-05>Stax SRM-007t II (KGSS)>Stax SR-007 mkII.

Материал: классика и блюз. Только оригиналы. CD-DA и SACD.

Очень кратко сравнивались басы, сцена, детализация и динамика.

Бас.

У KGSS более очерченный и концентрированный мидбас, а у 007 он более мягкий. Инфрабас лучше заметен на 007 – по крайней мере, я его хорошо слышу в “Contrapunctus, a 3 – inversus” (Bach, “The Art of Fugue”, Walcha).

Cцена.

Сцена сильнее у 007 – такое впечатление, что звук идет еще и сверху, и снизу и, даже, сзади. “Расходилась, разгулялась… Ой ты, сила!” из “Бориса Годунова” дает истинное пространство зала. Я об этом писал раньше. У KGSS сцена поуже и, самое главное, хуже идет звук сверху и сзади.

Детализация.

Я очень люблю слушать детали на Бранденбургских концертах Баха. Так вот, во втором концерте на 007 прекрасно были слышны оба альта. Но самое интересное, что KGSS вдобавок продал еще и не слишком уверенную партию гобоя.(Bach, “Brandenburg Concertos”, “Academy of Ancient Music, Richard Egarr”).

Динамика.

Здесь любопытно, что фортепьяно Keiko Matsui (“The Road...”) выглядело более агрессивно на KGSS, а потрясающие фортепьянные атаки в “These Blue Nights”, Dana Gillespie были гораздо более убедительными на 007.

Если резюмировать вышеизложенное, то мне кажется, что между KGSS и 007 практически установлен паритет.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

molokoff я правильно понял, что KGSS как бы агрессивнее по звуку? А BHSE получается объединяет плюсы обоих усилитель и + еще дает прибавку? :think:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию басов KGSS должен лучше подходить под "агрессивную" и ритмичную музыку.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
molokoff я правильно понял, что KGSS как бы агрессивнее по звуку? А BHSE получается объединяет плюсы обоих усилитель и + еще дает прибавку? :think:

Не всегда. Если идет один пласт с одним или двумя-тремя инструментами, например одно фортепиано или несколько скрипок, то, наверное, "да". Даже, если будут два пласта - две-три гитары и ударные, то тоже "да". А вот при нескольких пластах, в которых много инструментов, например в БСО, я бы предпочел 007, в связи с некоторым падением детализации в KGSS.

Что касается BHSE, то я его слишком мало слушал, поэтому пока могу сказать, что он просто обобщенно лучше. Детально попробую отписаться в сентябре - мне его обещали дать на пару недель.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДХ появились интересные уши конкуренты топовым Стаксам. Тоже японские.

Подключаются к клемам усилителя. Такеты.

Рекомендую заслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ДХ появились интересные уши конкуренты топовым Стаксам. Тоже японские.

Подключаются к клемам усилителя. Такеты.

Рекомендую заслушать.

 

И как вам их звучание в сравнении со Стаксами?

Акустический кабель идет в комплекте? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ слушал так как подключить не к чему.

В смысле того что в комлекте ДХ нет TR2, или рядом не оказалось мощника?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощника нет. Надо свой тащить. Вот Кронос может привезти свой Маратц и сравнить со своими Стаксами.

Кстати на след неделе эксклюзивно обещали привезти 009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.