Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

Знакомая картина :D

Сначала все писают кипятком, даже те, кто не слышал :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,Больше всех, кто ругает и высказывает мнения - не слышал точно!!!


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в случае с фостексами, ситуация, как мне кажется затянется ооочень надолго. Т.к. им реально НЕТ альтернативы, как в плане "вкусноты" подачи, так и в плане класса звука в закрытом корпусе.

Вроди анонсировались и были ожидаемы LCD-XC, и где же они вообще?) Ни слуху ни духу про них нет. Понимаю, цена еще более высокая. Но если бы они были реально удачными, то наверняка кто-то бы из наших аудиофилов их купил бы и хвалил.

 

Приведу небольшой отрывок из личной переписки с Максимом. Правда речь в данном случае идет о th600. Но к th900 можно отнести тоже самое, только в еще бОльшей степени.

 

Илья: "Знаешь, мне оказалось очень вредно слушать th600... Очень вредно! Слух так быстро адаптируется к их басам и яркости, что после них ад700 кажутся вялыми, глуховатыми и даже пространственно-плоскими. И кажется, что в них только одна середина... и то, не достаточно проницательная, ввиду меньшего колва-ва вСЧ.

Я в шоке. Как быстро и сильно происходит привыкание к мощным басам и яркому звуку. Мне это - ну совершенно ни к чему!"

Максим: Илья, ты открываешь истину: поиск лучшего во вред, когда уже нашел свое. Фостексы - это усилитель вкуса. К сожалению, они не дают мозгу работать, давая слушателю сразу ВСЕ и на блюдечке с золотой каемочкой.

 

Максим, надеюсь ты не против, что я выложил кусочек нашей переписки.

:D

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"усилитель вкуса" в действии. Цепляет так, что после них любые хорошие наушники кажутся жидкими, блеклыми. Скоро весь форум на них "подсядет", 100 пудово!

Илья, я, наверное, единственный на форуме, на кого звук 900 не произвел особого впечатления)) Как по мне, так я бы скорее взял Abyss если бы мне нравилась подача 900 (про разницу в цене – я в курсе)). Но при очном сравнении с Омегами Abyss для меня были явно хуже. А так, мне лично 900 меньше нравятся чем, например, CD3000, не говоря уже об Омегах или HE90. Интересно Ваше мнение о 900 в сравнении с этими ушами.


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad, были еще расстроеные владельцы. Как ни странно, металисты в основном :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, а ты сам их слушал вдумчиво? Уж очень созвучна (за редкими исключениями) реакция людей которым в последнее время попадали на домашнее прослушивание 900 ))

 

"усилитель вкуса" в действии. Цепляет так, что после них любые хорошие наушники кажутся жидкими, блеклыми. Скоро весь форум на них "подсядет", 100 пудово!

Илюха, ты сам бы присоединился к "подсаживанию" без технических препятствий к оному? ))


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"усилитель вкуса" в действии. Цепляет так, что после них любые хорошие наушники кажутся жидкими, блеклыми. Скоро весь форум на них "подсядет", 100 пудово!

Илья, я, наверное, единственный на форуме, на кого звук 900 не произвел особого впечатления)) Как по мне, так я бы скорее взял Abyss если бы мне нравилась подача 900 (про разницу в цене – я в курсе)). Но при очном сравнении с Омегами Abyss для меня были явно хуже. А так, мне лично 900 меньше нравятся чем, например, CD3000, не говоря уже об Омегах или HE90. Интересно Ваше мнение о 900 в сравнении с этими ушами.

Не единственный вы. По поводу перебасовки и отдельного "сабвуфера" - я согласен. Имхо, на электронщине, роке и прочем тяжеляке это в плюс им, на изящных жанрах в минус. Я бы только как вторые брал.

 

P.S. У kabuto - если не вру - схожее мнение.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@levap, К сожалению, нет. Наклёвывался вариант ознакомиться, но сорвалось, я уехал покорять арктические просторы :D

Но, полагаю, еще не всё потеряно, послушаю. Я ведь не хаю, не хвалю, так тенденцию отметил...

Я даже готов заочно поверить в их исключительность и купить в слепую. Уж 900-ые точно коллекцию мне не испортят :)

 

И надо бы еще 812-ые послушать. Чтобы наверняка решить, ставить крест на динамических или нет.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"усилитель вкуса" в действии. Цепляет так, что после них любые хорошие наушники кажутся жидкими, блеклыми. Скоро весь форум на них "подсядет", 100 пудово!

Илья, я, наверное, единственный на форуме, на кого звук 900 не произвел особого впечатления)) Как по мне, так я бы скорее взял Abyss если бы мне нравилась подача 900 (про разницу в цене – я в курсе)). Но при очном сравнении с Омегами Abyss для меня были явно хуже. А так, мне лично 900 меньше нравятся чем, например, CD3000, не говоря уже об Омегах или HE90. Интересно Ваше мнение о 900 в сравнении с этими ушами.

Не единственный вы. По поводу перебасовки и отдельного "сабвуфера" - я согласен. Имхо, на электронщине, роке и прочем тяжеляке это в плюс им, на изящных жанрах в минус. Я бы только как вторые брал.

 

P.S. У kabuto - если не вру - схожее мнение.

 

Так ведь бас здесь воспринимается совершенно адекватно, можно было-бы сказать, что его много, но его не много, он вполне контролируем и совершенно ничему не мешает. А вкустность и правда есть.

Я Илья. только яркости какой-то отдельной не заметил ;) Но на моем триоде мало что ярчит.

 

Одел 800, тоже хорошие, но другие ;) Но нет конечно такого теплого свечения в их звуке.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не могу сказать что мне что-то ярчило в 900х. Мои претензии только к басу, вследствие чего я считаю их жанровыми ушами


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже, но без претензий к басу, видать усиление лучше притерлось. Его чуть больше чем я люблю. сисек чуть больше, чем 3 номер ;)

 

Мда, после Фостексов 800 звучат как слегка пересушенная курица гриль ;)

Хотя я вроде любил-же такую, но теперь сложности будут - точно.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, Ради сисек, пожалуй, можно решиться.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ тут уже все по фостексам опытные. А я только 900е слушал. Скажите в чем им 600е уступают? Ну или ткните носом где это обсуждали)


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне когда-то (до знакомства с SR-009) очень даже нравились D7000, которые у меня есть до сих пор. У TH900 мне слышны общие корни с D7000. TH900 у меня пару недель дома гостили, так что времени для сравнения было достаточно. Я уже писал раньше, что улучшения по сравнению с D7000 у TH900 есть и явные, но далеко не во всем и, к сожалению, не всегда «в том направлении», куда мне бы лично хотелось. Верхние электростаты (как и обе пары R10) дают заметно более сложный и интересный звук для меня лично (т.к. имеют «многослойность», голографичность, магию, особую атмосферу и т.п.), да и разрешение у них выше. CD3000 не дают такого сложного и интересного звучания, но сама подача CD3000 мне больше нравится, чем у TH900. Это все не в плане холиваров и т.п., мне наоборот нравится, что в топовом сегменте появились TH900 которые очень многим нравятся, а это значит, что на форуме и Abyss скоро будут (а может уже есть?) и HE1000 и другие очень интересные уши. Тем, кто только выбирает важнее понимать разницу. Для меня лично 900 и 009 – антиподы (даже по цифрам)), но как уши, дополняющие друг друга – почему би и нет)) Но лично я бы для себя взял в дополнение к 009 явно семерки 70-й серии вместо 900. Все-таки после верхних электростатов уже трудно «вернуться» к звуку динамических (R10 не в счет, т.к. они те еще «динамические электростаты»). Выглядит с моей стороны как пакость (и, возможно, снобизм) в ветку про 900, поэтому приношу извинения. Повторюсь, рад, что в топовом сегменте по поводу 900 такое оживление и моды пошли, и все остальное – тоже здорово!

 

зы: сиськи - да хоть пятый, лишь бы не висели))


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них мало общих корней с 7000, Александр. Это басом навеяло. 900 куда техничнее и прозрачнее на середине. Я-бы не стал их ставить на 1 ступень. Тем более, что у Денонов лучшими считаю 5000 ;)

Кстати, не особо афишируя это мнение ,по причине недостаточно хороших условий для прослушивания на последней аудиотусовке, должен заметить, что не услышал ничего сверхъестественного в 007.

Да, хороши, но я чувствую, что именно самая основа звука электростатов немного чужда мне идеологически. Я пока не слышал 009, которые, вероятно, считаются самыми техничными из них, поэтому не буду слишком упорствовать в своих заблуждениях ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad, покажите мне натуральный 5 который не висит)) гравитацию еще не отменили.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

onli_a_lab, да пусть висят, лишь бы чел. был хороший.., а вот -- явно семерки 70-й серии -- тут я пас, не догнал це шо таке..

 

@only_a_lad, покажите мне натуральный 5 который не висит)) гравитацию еще не отменили.

Глеб, вот только что домой отправил гречанку, 5, а может больше.., не особо висит... :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

Евгений, 5000 слушал мало, тогда 7000 больше приглянулись – но это все было давно и в магазине, сейчас могло бы быть и по-другому. Если будет желание (и возможность), то весной послушаем у меня и сравним 900 с Омегами и т.п. (я, пардон, еще паре-тройке форумчан «должен»)) Я сейчас временно на R10 bass-heavy подсел, цеплючие оказались. Надеюсь еще один московский владелец двух пар R10 на форуме зарегится.


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"усилитель вкуса" в действии. Цепляет так, что после них любые хорошие наушники кажутся жидкими, блеклыми. Скоро весь форум на них "подсядет", 100 пудово!

Илья, я, наверное, единственный на форуме, на кого звук 900 не произвел особого впечатления)) Как по мне, так я бы скорее взял Abyss если бы мне нравилась подача 900 (про разницу в цене – я в курсе)). Но при очном сравнении с Омегами Abyss для меня были явно хуже. А так, мне лично 900 меньше нравятся чем, например, CD3000, не говоря уже об Омегах или HE90. Интересно Ваше мнение о 900 в сравнении с этими ушами.

Звучание электростатов настолько другое, нежели фостексов, что сравнивать их не просто сложно, но по мне так - вообще бессмысленно. Совершенно разная концепция подачи музыки.

Орфеи и старые Омеги - вне конкуренции, они - олицетворение непревзойденного звучания. Любые вопросы вкусовщины, которые могут возникнуть к звучанию 009, 800, th900 - к ним не относятся. Они сверх этого. Поэтому сравнивать их конечно можно с любыми из "009, 800, th900" , но чисто с позиции снисхождения...

В случае сравнения th900 с sr009, ситуация мне видится такой: если фостексы "цепляют за душу" своими приукрасами на всех частотах (а красят они и НЧ и СЧ и ВЧ), то очень маловероятно, что человек будет так же сильно тащиться от тех же SR-009. Может оценит их и высоко, а вот заменить на них любимые фостексы - едвали. По крайней мере, в большинстве случае, так и происходит, как мы можем наблюдать. Смотрите, даже Борис, который ценит и боготоврит каждые наушники по-своему, находит в каждых наушниках свои превосходные стороны - все равно ставит фостексы выше, или на уровне (точно не помню) с SR-009. А по басу - так это вообще у него стали лучшие наушники в мире! )) Ну чтож, еще + один "подсевший" ))))

А Нифригель ? Очень долго держался на своей аудиотехнике, у которой вовсе нет горы баса и высоких (но и такого пространства тоже нет). И он подсел ведь, и считает их лучшими динамическими наушниками. А электростаты рассматривает, как возможный вариант на переспективу, и как мне показалось без особого рвения.

 

Лично мне больше эмпанирует ровный, честный звук, поэтому электростаты мне концептуально ближе. Но послушав фостексы с пол дня, даже я почти привык к ним. И кажется, что они не плохо сбалансированны! (лишь только баса и высоких чутка перебор). При смене их на ровные наушники, кажется, что в ровных все звучит через чур ... скучно, без искорки, без драйва. В общем чего-то не хватает. Т.е. мозг подсаживается на "глютомат" - приток бОльшего кол-ва адреналина, эндорфинов от преукрасов в нужных местах.. ))

Но, видимо, не все сколонны так легко попастья на эту удочку. Глеб и вы, Александр, оказались стойкими. И правда за вами - баса в них на самом деле больше, чем требуется для адекватного воспроизведения большей части хорошей музыки (не даб степ и клубняк).

 

Вот с чем реально можно сравнивать th900, так это с CD3000. Желательно с китайскими-басовитыми (как были у меня). Хоть по мощи и глубине НЧ сонькам далеко до фостексов, но характерный "праздничный" подкрас на СЧ, светлые ВЧ, а так же ощущение закрытой конструкции - позволят провести адекватное сравнение. Я проводил, и если кому интересно - могу выложить.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

@only_a_lad, покажите мне натуральный 5 который не висит)) гравитацию еще не отменили.

Бывают уникумы, но очень редко)) Кстати, аналогия для аудио работает – избыток НЧ в подавляющем большинстве случаев провисает.


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюха, ты сам бы присоединился к "подсаживанию" без технических препятствий к оному? ))

Знаешь, если честно, да! Но только если бы была необходимость в закрытых наушниках. Открытые мне ближе и в частности из-за более плавной АЧХ. Но th900 - лучшие среди закрытых на данный момент. И что-то не верится, что бы какая-то фирма в ближайшей перспективе выпустила что-то еще лучше, или хотя бы конкурентноспособное :(

 

Одел 800, тоже хорошие, но другие ;) Но нет конечно такого теплого свечения в их звуке.

это главный признак! Или вовремя остановись и забудь..., или - ты клиент :)

 

Мда, после Фостексов 800 звучат как слегка пересушенная курица гриль ;)

Хотя я вроде любил-же такую, но теперь сложности будут - точно.

 

@Gleb, твой басовитый ЦАП явно вложил свою лепту в то, чтобы ты не подсел, и не изменил своим любимым W5000

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот -- явно семерки 70-й серии -- тут я пас, не догнал це шо таке..

 

007 70-й серии на фото крание справа:

post-9069-0-23105100-1423777573_thumb.jpg


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, я 900е то у себя и не слушал))) а вот 5000ми на подавляющем большинстве музыке что я слушаю я доволен - к басу нет никаких притензий (но это в большинстве своем изящные жанры)


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте дать на 900е принудительно сигнал с усилителя на котором выставлен импеданс 16. Вот и совсем другой характер. и баса еще и прибавить хочется.

Это я к тому, что нет такого унифицированной точки отсчета на которую можно ориентир держать... Есть характер звука, но это усредненная величина. Есть (при разных обстоятельствах) огромные плюсы и минусы по звуку. Больше баса - меньше, но это количество изменяется от слишком много до нормально.

На luxman p-200 трудно слушать - баса многовато. Но на AudioValve на 16 - просто самое оно. И не надо забывать, что прогрев убирает избыток баса. Причем очень сильно убирает. Длительный систематический. Часов сто назад по прогреву было совершенно нереально слушать контрабас. но сейчас он стал совершенно естественным.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау ау. Про отличия 600 и 900 напишите пожалуйста кратенько. В чем 600е проигрывают?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.