Перейти к содержимому

Технически хорошие релизы в HiRes

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4863

#51 OFFLINE   mebius

mebius

Профессионал

• Пользователи
  • 628 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 29 July 2013 - 23:36

Просмотр сообщенияDiz сказал:

Просмотр сообщенияmebius (29 июля 2013 - 23:06) писал: Diz, Посмотрите их оцифровки автора Valeron Я так понимаю, тянуть стоит Дискографию от Valeron (15 LP's, 24/96), так? :spiteful:
Ага.
дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin
работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

#52 OFFLINE   AntonAlipov

AntonAlipov

Эксперт

• Продвинутые
  • 5217 сообщений
  • ГородДагестан "Пять Сторон Света"
  • Занятие:Инженер
Аудио тракт

Отправлено 30 July 2013 - 00:27

От себя порекомендую  
SACD-r off Astor Piazzolla / The Rough Dancer And The Cyclical Night (Tango Apasionado)
Изображение

SACD-R Stan Getz And Joao Gilberto / Getz/Gilberto
Изображение

Пианино / The Piano (OST)
Изображение

Сообщение отредактировал AntonAlipov: 30 July 2013 - 00:22

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления
Спойлер
Мой тракт
Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC
DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko
Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP
Snorry Super MOD  TDS-7 , Snorry Super MOD  TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD  TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7
portatable - Ibasso100, cowon plenue
Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160
стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

#53 OFFLINE   abasia

abasia

ГУРУ

• Пользователи
  • 910 сообщений
  • ГородСкитаюсь

Отправлено 30 July 2013 - 01:00

Kent Poon - Audiophile Jazz Prologue III  192kHz
Kent Poon
Спойлер

Звуковая техника делается для воспроизведения звука и получения субъективного удовольствия - ©lynx

#54 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Зачем нам пушки, зачем нам танки, когда нас любят на Молдаванке

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13525 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 30 July 2013 - 21:12

Глеб, за Высоцкого, огромное человеческое спасибо. Огромнейшее!
Спойлер

DAC: Energy Audilo Dacore, Behringer Ultramatch Pro SRC2496
AMP: Demograf 6N7/6SR7, Musatoff HA5SE
Cables: Kimber B Bus, Kimber PBJ, Supra Lorad-Furutech
PC: Core i7 6700K, 16GB, Windows 10 64 Bit, Aplayer, Jriver, Bughead Emperor, Aimp
Phones: Sennheiser HD800, Beyerdynamic DT911

#55 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Продвинутые
  • 3803 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 31 July 2013 - 01:19

Просмотр сообщенияNibelung (30 July 2013 - 21:12) писал:

Глеб, за Высоцкого, огромное человеческое спасибо. Огромнейшее!
Да незачто - рад поделиться)
Система Gleb: PC (Jriver 22) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ DH Labs Power Plus + трансформатор Штиль) -> Audio-Technica W5000, Grado RS1i, Audeze LCD-2 Fazor (rev. 2016) (+ Forza Audio Works Claire Hybrid HPC)

#56 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13525 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 01 August 2013 - 20:16

[ 24/192]Klaus Schulze – "X"
Изображение

Сообщение отредактировал Nibelung: 01 August 2013 - 20:18

Спойлер

PC: Core i7 6700K, 16GB, Windows 10 64 Bit, Aplayer, Jriver, Bughead Emperor, Aimp

#57 OFFLINE   abasia

abasia

ГУРУ

• Пользователи
  • 910 сообщений
  • ГородСкитаюсь

Отправлено 02 August 2013 - 13:52

CC Coletti - Bring It On Home (Binaural+)
CC Coletti
Спойлер

Звуковая техника делается для воспроизведения звука и получения субъективного удовольствия - ©lynx

#58 OFFLINE   Андрей Макаров

Андрей Макаров

ГУРУ

• Пользователи
  • 836 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:производство

Отправлено 07 August 2013 - 23:40

Просмотр сообщенияStalkerAnarhist (28 July 2013 - 09:01) писал:

Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon [Original UK Quad] (1973)
Да, действительно, впечатляющая оцифровка. Спасибо!
Спойлер
Philips CD-104 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), HD 580
HM 603 --- DT 770LE
Спойлер

Люблю цитировать умных и знающих... ))

07 Aug 17
whiteeagle
У природы нет [вырезано модератором], каждая [вырезано модератором] [вырезано модератором] [вырезано модератором], и кстати [вырезано модератором] [вырезано модератором] в Москве, [вырезано модератором] [вырезано модератором] горячей воды, [вырезано модератором][вырезано модератором] козлы.

#59 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 08 August 2013 - 01:11

Вспомнил об одной великолепной пластинке! :) Sting - Symphonicities. Издал лейбл Deutsche Grammophon, качество записи умопомрачительное, как и содержание. :good:

Изображение

Сообщение отредактировал longrun: 08 August 2013 - 01:12

Что посеешь, то и пожнешь.

#60 OFFLINE   MyaSSSko

MyaSSSko

Эксперт

• Продвинутые
  • 1962 сообщений
  • ГородНовосибирск, к примеру
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 August 2013 - 05:02

dark side of phobos - каверы на музыку из старых добрых Doom и Doom II
тянуть лучше с DooM Remix Project , на рутрекере УГ кач-во

Сообщение отредактировал MyaSSSko: 08 August 2013 - 05:03

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

Стационар:
наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Denon d5000(J$ pads, rls-17) / ТДС-15 Snorry SuperMod (коплю на усилитель)
акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) line out ->  Edifier R2800 (в ногах стоит отключенный Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику)
В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508
Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

#61 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13525 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 08 August 2013 - 08:21

Спасибо за интересную ссылку.
Жаль только, что это не Hi-res :)

Сообщение отредактировал Nibelung: 08 August 2013 - 08:34

Спойлер

#62 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Продвинутые
  • 3803 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 August 2013 - 08:24

Просмотр сообщенияlongrun (08 August 2013 - 01:11) писал:

Вспомнил об одной великолепной пластинке! Изображение Sting - Symphonicities. Издал лейбл Deutsche Grammophon, качество записи умопомрачительное, как и содержание. Изображение

Изображение
Слушал, отличная вещь!
Система Gleb: PC (Jriver 22) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ DH Labs Power Plus + трансформатор Штиль) -> Audio-Technica W5000, Grado RS1i, Audeze LCD-2 Fazor (rev. 2016) (+ Forza Audio Works Claire Hybrid HPC)

#63 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 08 August 2013 - 09:13

David Rhodes - Bittersweet (24/48)
Dawn Langstroth - Highwire (24/96)
Helge Lien Trio - Hello Troll (24/96)
Natalie Merchant - Tigerlilly (24/96) на виниле кстати интереснее звучит. :blum:
Pixies - Doolittle (24/96)
Rebecca Pidgeon - Retrospective, Four Marys (24/96)
Tori Amos - Night of Hunters (24/88)
Tchaikovsky - Swan Lake (24/96)
Shostakovich - Symphony No. 15 (24/192)

Конкретно по этим записям могу сказать, что тут не нужны никакие спектры. Просто послушайте. Я с трудом представляю до какой степени должен быть лажовый трак, чтобы они звучали технически плохо. Подавляющее большинство CDA звучит хуже, с крутого тракта, чем эти с ноутбучной встроки.
Выверенный баланс, очень качественно записаны инструменты, реверберации помещения (записаны или смоделированы хз). Потрясающие НЧ. ВЧ абсолютно без грязи. Отличные пространственные характеристики. Короче качественной запас такой, что отлично звучать будет везде. :good:
В основном это все Linn, а кто бы сомневался.

Сообщение отредактировал Khronos: 08 August 2013 - 09:13

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#64 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13525 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 16 August 2013 - 09:05

Deep Purple - Machine Head SACD-R 2003/1972
Изображение
Парни, у меня просто нет слов! Я прямо расчувствовался!
У кого железо позволяет, категорически, крайне рекомендую!
Просто нечто!!!
Имейте в виду - это не японский ремастер, когда будете искать. Японский я еще не слушал.
Спойлер

#65 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 5384 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 August 2013 - 10:13

Просмотр сообщенияNibelung сказал:

Deep Purple - Machine Head SACD-R 2003/1972

Спасибо. Вечером скачаю.
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Kennerton Odin (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Sony MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1 Kimber Kable), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6
Продам:
Спойлер

Beyerdynamic DT 990 600 Ом (Винтаж): http://forum.doctorh...m&item_id=25008

#66 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Продвинутые
  • 3803 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 August 2013 - 11:08

Я тут уже рекомендовал прекрасный альбом Antonio Forcione & Sabina Sciubba - Meet me In London 24/192 записанный на студии Naim.
Изображение

Вчера лазал по сайту naim. И наткнулся на информацию ккоторая меня отчасти повергла в шок....

Приведу сначала в оригинале:

Naim invited the legendary British record producer and engineer Tony Platt, whose musical CV includes The Rolling Stones, Led Zeppelin, Bob Marley, AC/DC, Gary Moore and Buddy Guy to undertake the challenging project.

"I was absolutely delighted to be asked to oversee this remixing project for several reasons. Most notably because I have been a fan of Antonio's playing for some time but also because the chance to open the subtle nuances of such wonderful music with a high resolution remix doesn't come along every day!

Normally, in my role of producer and engineer, I am trying to record and mix music to sound good through the worst possible playback situation so I had to re-adjust my perspective slightly without letting myself becoming so carried away with the process that I lost sight of the album as a musical work. This was occasionally difficult because the world of 192 KHz is relatively uncharted and the technical challenges kept us very much on our toes.

However, I think we have stayed true to the original whilst releasing aspects of the performances that were hitherto not so clear and accessible. I find this version to be extremely listenable because the space and perspective this format allows enables the listener to really enter the room with the musicians."
Tony Platt, Platinum Tones

А теперь выжимка и удивительные выводы на русском от меня:

К записи был привлечен легендарный Британский продуссер и инженер работавший с The Rolling Stones, Led Zeppelin, Bob Marley, AC/DC, Gary Moore и др.
Далее следует отрывок из его речи. Одно предложение в ней меня отчасти убило. "Обычно, в моей роли продюссера и инженера я стараюсь смиксовать музыку чтобы она хорошо звучала на самом плохом тракте..."

Вот и хваленая naim. Вот и забота о аудиофилах. Вот и качество поставленное во главу угла  .... а оказывается то что музыка под айфоны и затычки за 15 долларов записывается((((

Сообщение отредактировал Gleb: 16 August 2013 - 11:09

#67 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13525 сообщений
  • ГородИзмаил
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 16 August 2013 - 11:44

На аудиофильских лейблах должно быть наоборот ,по идее, но аудиофильский тракт это понятие растяжимое ;)ps - решения этого инженера не новость, они используются повсеместно

Сообщение отредактировал Nibelung: 16 August 2013 - 11:46

Спойлер

#68 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Продвинутые
  • 3803 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 August 2013 - 11:53

Nibelung, так вот и я от naim такого не ожидал((

#69 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8447 сообщений

Отправлено 16 August 2013 - 12:12

Gleb,
Не всё так страшно! Всё делается достаточно деликатно, и касается это в основном только сглаживании слишком "острых углов", и возможных не совсем понятных призвуков, которые всегда могут появляться в процессе эаписи-мастеринга, и прочей некошерности, и слегка добавить комфортности звучанию, ведь конечный результат Вас устраивает? Вообще во все времена старались в той или иной степени сделать запись пригодной к воспроизведению на любой технике. Хотя, конечно сегодняшняя тенденция к увеличению громкости и как следствие - уменьшение динамического диапазона (именно для того, что-бы "калбасило" лучше на самой дешевой технике) плачевно сказывается на общем уровне современной "граммзаписи", не обошла эта тенденция, по- видимому и "аудиофильские" лейблы.
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#70 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Продвинутые
  • 3803 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 August 2013 - 12:24

pollar, дьявол кроется в деталях...

#71 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8447 сообщений

Отправлено 16 August 2013 - 12:33

Да, Глеб, тут не поспоришь!
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#72 OFFLINE   vas321

vas321

Знаток

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 16 August 2013 - 13:27

Gleb,

Цитата

так вот и я от naim такого не ожидал((

Все из-за денег. Как говорили в одном кине: " здесь вообще все просто так, кроме денег". Сказав, что эта музыка на недорогих системах будет звучать не очень, он отсечет потенциальных покупателей. На западе народ на всевозможные ревью ориентируется, поэтому если такие слова прочитают, покупать не будут, а значит производитель диска не получит часть запланированной прибыли, музыканты получат усеченные гонорары, а товарища, который это сказал, никуда больше не пригласят, ну или сто раз подумают прежде. Так что никто сам себе не враг.

Сообщение отредактировал vas321: 16 August 2013 - 13:28

PC -> Berkeley USB -> Berkeley Alpha DAC-1 -> WA6-SE Maxxed -> LCD-X (ALO Salty Pepper 8-cond.), LCD-2 rev.2, BD T1, ATH-W3000Anv
All eqpmt connected through Isotek Aquarius power cond.

#73 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Продвинутые
  • 3803 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 August 2013 - 13:36

vas321, так нет бы это в айтюнс написали интервью. А написали на сайте naim. Думаю мало профанов качают wave 24/192  тем более напрямую с naim

Сообщение отредактировал Gleb: 16 August 2013 - 13:38

#74 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2085 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:антиаудиофил

Отправлено 16 August 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияGleb (16 August 2013 - 11:08) писал:

Я тут уже рекомендовал прекрасный альбом Antonio Forcione & Sabina Sciubba - Meet me In London 24/192 записанный на студии Naim.
Изображение

Вчера лазал по сайту naim. И наткнулся на информацию ккоторая меня отчасти повергла в шок....

Приведу сначала в оригинале:

Naim invited the legendary British record producer and engineer Tony Platt, whose musical CV includes The Rolling Stones, Led Zeppelin, Bob Marley, AC/DC, Gary Moore and Buddy Guy to undertake the challenging project.

"I was absolutely delighted to be asked to oversee this remixing project for several reasons. Most notably because I have been a fan of Antonio's playing for some time but also because the chance to open the subtle nuances of such wonderful music with a high resolution remix doesn't come along every day!

Normally, in my role of producer and engineer, I am trying to record and mix music to sound good through the worst possible playback situation so I had to re-adjust my perspective slightly without letting myself becoming so carried away with the process that I lost sight of the album as a musical work. This was occasionally difficult because the world of 192 KHz is relatively uncharted and the technical challenges kept us very much on our toes.

However, I think we have stayed true to the original whilst releasing aspects of the performances that were hitherto not so clear and accessible. I find this version to be extremely listenable because the space and perspective this format allows enables the listener to really enter the room with the musicians."
Tony Platt, Platinum Tones

А теперь выжимка и удивительные выводы на русском от меня:

К записи был привлечен легендарный Британский продуссер и инженер работавший с The Rolling Stones, Led Zeppelin, Bob Marley, AC/DC, Gary Moore и др.
Далее следует отрывок из его речи. Одно предложение в ней меня отчасти убило. "Обычно, в моей роли продюссера и инженера я стараюсь смиксовать музыку чтобы она хорошо звучала на самом плохом тракте..."

Вот и хваленая naim. Вот и забота о аудиофилах. Вот и качество поставленное во главу угла  .... а оказывается то что музыка под айфоны и затычки за 15 долларов записывается((((

Все наоборот. Чел говорит, что обычно он делал так что,бы звучало и на  плохих трактах и музыка терялась, его это не устраивало, а в 192 (для нейм) он сделал без потери качества, В общем хвалит формат.

this format allows enables the listener to really enter the room with the musicians." -Этот формат дает возможность слушателю реально присутствовать в зале вместе   с музыкантами. (перевод авторский мой:).
.
В конце тракта любой стоимости Ваш мозг и только его возможности определяют Ваше восприятие.
____________________________________________________________________________________

Спойлер

H/K   (Harman Kardon)   DVD  37|<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<| BOSTON ACOUSTICS 5.0 VR2:VRC:VRX.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>|H/K (Harman Kardon) AVR 245|
Комп(Win XP)/Audigy SE/Coaxial|<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<|ATH W1000X - ATH A900X-BEYRDYNAMIC DT 250/80

#75 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Продвинутые
  • 3803 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 August 2013 - 14:20

algato77, да я понимаю. Но это он пишет про 24/192 и один из лучших по продажам альбомов наим, а в общем целом подход к мастерингу музыки другой ....