Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

twinge

Выбор CD транспорта

Рекомендуемые сообщения

@giclee, А никто и не говорил что будет легко. А чем подбор плеера и его настроек отличается от, например, того-же подбора покрытия вилки на разьеме или перебора аналогововых межблочников.... Мастерство подбора приходит с опытом.

Настройте себе звук, который вам ближе.

Изменено пользователем ravich1984

Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройте себе звук, который вам ближе.

 

Я уже настроил :) . А вот Вам не удастся. Прогресс не даст. Вернее торговцы от прогресса.


Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

 

 

DT 770 PRO > Sennheiser HD600 > Grado RS1 > Grado RS1i > Audio-Technica ATH-

 

ES10 > German Maestro Gmp-450Pro > Fostex T50Rp > Grado RS2i > Sennheiser

 

HD650 > T70 > AKG 712PRO > Sennheiser HD800 > SONY MDR-Z7 + Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@giclee, ага один из таких торговцев - разработчик Аплеера - Игорь. И продаёт он своё творение за ноль рублей :)


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сравнивал аналоговый выход ПКД с выходом ПК. Я сравнил выход цифровой, а получить цифру с ПК не проблема (достаточно нормальной звуковой карты). Если у кого-то железные проблемы, то не надо всем рассказывать про превосходство танспортов и ПКД.

Ага, надо либо Беркли, либо Гидру, линейные бп, оптимизированную ос, ssd.... И плеер выбирать потом.

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@giclee, ага один из таких торговцев - разработчик Аплеера - Игорь. И продаёт он своё творение за ноль рублей :)

 

Вижу здесь противоречие. В данном случае Игорь не торговец, так как не продает свой плеер. А плеер у него замечательный! Думаю, Вы догадались, почему я пользуюсь только им.


Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

 

 

DT 770 PRO > Sennheiser HD600 > Grado RS1 > Grado RS1i > Audio-Technica ATH-

 

ES10 > German Maestro Gmp-450Pro > Fostex T50Rp > Grado RS2i > Sennheiser

 

HD650 > T70 > AKG 712PRO > Sennheiser HD800 > SONY MDR-Z7 + Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что за косяк такой???

Скажите, вы кроме щелчков и потрескиваний, которые я бы винилу простил, больше ничего не слышите? Ну, в смысле, ничего больше не раздражает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bonza, да ладно вам, тут есть целая ветка "ценителей" домашних оцифровок винила на ЗК... вот уж гдее вся "прелесть", а сам винил в сравнении с этим - просто перфект...

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, надо либо Беркли, либо Гидру, линейные бп, оптимизированную ос, ssd.... И плеер выбирать потом.

Это в основном от ЦАПа будет зависеть. Если совсем всё плохо - то Беркли нужен, а у кого-то всё будет прекрасно работать от Juli.

Аудиофилов как послушаешь, так ощущение, что всё вокруг сделано для того, что-бы испортить звучание и нет такой вещи, которая не влияла бы на звук.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё вокруг сделано для того, что-бы испортить звучание

неа, все еще хуже.... все сделано просто для того чтоб продать

и нет такой вещи, которая не влияла бы на звук

а вот это верно..... вот наступите вы перед прослушиванием в лужу с декабрьской московской жижей и все.... - не зазвучит

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудиофилов как послушаешь, так ощущение, что всё вокруг сделано для того, что-бы испортить звучание и нет такой вещи, которая не влияла бы на звук.

Так и есть. :stopit: У меня постоянное впечатление, что когда я выключаю в комнате из розетки Wi-Fi роутер, то звучит лучше. Я уже его и полотенцем завешивал, чтобы по огонькам не было видно, работает он, или нет. Всё равно. Не включен - звук лучше, хоть тресни. РЧ-шум? Или как там это правильно называется? В сеть он гадить не может, так как у меня выделенка на аппаратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что за косяк такой???

Скажите, вы кроме щелчков и потрескиваний, которые я бы винилу простил, больше ничего не слышите? Ну, в смысле, ничего больше не раздражает?

Меня раздражает!

Поставишь пластиночку, только глаза прикроешь, растворишься в музыке - ОП! пластиночка кончилась. Опять вставать и заряжать по-новой. :(


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,Как я Вас понимаю, с компакт-диском тоже самое происходит. А Вам то только на вторую сторону перевернуть, а нам, полностью диск менять приходится...


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что за косяк такой???

Скажите, вы кроме щелчков и потрескиваний, которые я бы винилу простил, больше ничего не слышите? Ну, в смысле, ничего больше не раздражает?

Меня раздражает!

Поставишь пластиночку, только глаза прикроешь, растворишься в музыке - ОП! пластиночка кончилась. Опять вставать и заряжать по-новой. :(

Счастливые люди! Глухие, что ли? :spiteful: Завидую вам, МедВазу и прочим. Правда, завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тфу, бл....

зашел почитать про сильно интерсующую тему, и как всегда: "пару" постов по теме, а потом болтовня "у кого чего болит..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тфу, бл....

зашел почитать про сильно интерсующую тему, и как всегда: "пару" постов по теме, а потом болтовня "у кого чего болит..."

Так всегда получается :)) а по теме, в принципе, всё правильно сказали люди и примеры выложили. От себя могу добавить, что меня мой транспорт sonic frontiers sft-1 вполне устраивает. Пусть у него и некошерный привод cdm-12.4, но поет чудесно через dac63. Рекомендую :))


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять из темы срач развели на тему холиваров...

 

По делу:

Это надо ни себя ни разработчиков не уважать, что-бы думать, что якобы с ПК невозможно получить качественную цифру.

 

Вот я много раз спрашивал у любителей всяких там транспортов: почему разная скорость снятия рипа с КД не влияет на резултат?

 

Понимаете да, о чём я? Берём аудио-КД, ставим в копеечный ПК-привод (ну там пионер какой-нибудь за 1000 рублей), делаем рип настроенным ЕАСом на скорости 4х, а потом на скорости 48х. Берём полученные WAV и делаем побитное сравнение. Результат идентичен, файлы совпадают. Я проверял. Если бы существовали какие-то проблемы мистического характера с чтением аудио-КД, то разница непременно существовала бы.

Данный опыт подтверждает, что копеечное устройство легко справляется с функцией транспорта аудио-КД, ибо даёт 100% повторяемый результат при разных скоростях считывания, и проблемы проигрывания аудио дисков на ПК не существует.

 

Имхо транспорт нужен для построения раздельной аудио-системы, где используется ЦАП в чистом виде, а не полный ПКД. При этом пользователь (как правило это старпёр) настолько туп, что не в состоянии пользоваться трекерами, конфигурировать драйвера, настраивать правильно софт на ПК и так далее. Ну короче ума хватает только на "одна кнопка - одна функция", поставил диск и кнопочку нажал.

 

А вот против винила и мастер-лент я ничего не имею против. Это ведь всё таки аналоговый формат и у него свои безусловные преимущества.

 

Ну про вских там ламо и старпёров не надо обобщать, я вот по первому образованию математик/программист со стажем более 10 лет по профессии, а о транспорте задумался...

 

Но!!! Вот ведь какой момент... Пёс бы с ними - с разными скоростями на одном приводе, это может говорить о том, что привод - одинаково дерьмовый на всех скоростях, т.е. на малых он - не лучше, чем на больших и т.п.

Но вот я только что взял 2 разных привода, один - внутренний, второй внешний USB. И EAC'ом сделал две копии одного диска в WAV'ах... И побайтовое сравнение показало, что образы абсолютно одинаковые!

Т.е. остаётся два варианта: либо оба моих привода - абсолютно одинаково дерьмовые (в одинаковости я сомневаюсь), либо, действительно, транспорт при условии нормального тракта от компутера - НЕ НУЖЕН?

P.S.: источник PC у меня - баребон, запитаный от линейного источника питания через сетевой регенератор. Скоро ещё и оптическую развязку воткну. Так что я на свой FLAC-источник не жалуюсь :)

 

По выбору винтажного CD-проигрывателя/транспорта уже не один раз все разжевано:

http://forum.doctorh...showtopic=20305

http://forum.doctorh...?showtopic=6028

http://forum.doctorh...?showtopic=5088

Автору темы стоит ознакомиться с данными ссылками, где он найдет ответы на 90 % своих вопросов и список наиболее качественных вариантов для выбора и дальнейшего приобретения.

Краткую выдержку я дал в самом начале темы.

 

А все эти разговоры, что CD-проигрывателям пора на помойку - начинаются почти что в каждой теме о выборе CD, причем одними и теми же людьми. В результате чего ветка начинает зарастать никому не нужными сообщениями.

Хороший винтажный CD- проигрыватель (повторяю, именно хороший), с ламповым буфером и ламповым клоком переиграет PC в лёт, обсуждалось уже неоднократно и доказано как прямыми сравнениями у Demograf, так и у других людей. В моей системе CD также переигрывает PC.

Не один десяток людей на нашем форуме имеют в своей системе качественные и надежные CD-проигрыватели (не смотря на их "почтенный" возраст), которые их радуют и мыслей избавляться от них не возникает.

И вести все эти споры просто бессмысленно - все равно никто никому и ничего не докажет. Есть CD-проигрыватель как источник, есть персональный компьютер. Оба варианта имеют полное право на существование, и, кстати, спокойно могут уживаться вместе.

 

Спасибо за ссылки. Но вот теперь действительно есть сомнения о целесообразности вложений в транспорт, если можно усовершенствовать за эти же деньги PC-подобный источник аудиопотока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скажите пожалуйста те, кто именно на компах сидит, Вы слышите разницу в звучании одного и тоже альбома(трека), но поданного с разных ЖД?

 

ЗЫ. Про побитное сравнение не нужно, результат понятен.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки. Но вот теперь действительно есть сомнения о целесообразности вложений в транспорт, если можно усовершенствовать за эти же деньги PC-подобный источник аудиопотока...

@twinge, Если Вы о фразе "Хороший винтажный CD- проигрыватель (повторяю, именно хороший), с ламповым буфером и ламповым клоком переиграет PC в лёт" - то это идеальный вариант и цели дальнейшего апгрейда купленного проигрывателя для получения максимального качества звука.

В целом же, даже стоковые транспорты или полные проигрыватели на CDM-1, CDM-4/36 и CDM-9 Pro звучат очень хорошо, и уж точно лучше новодельных. Я, к примеру, слышу не такую уж и принципиальную разницу между своим стоковым Marantz CD-23 и Philips CD-304 с ламповым клоком, и то, разница слышна только в сравнении лоб-в-лоб.

 

Вы скорее вот о чем подумайте: начинать разговор о целесообразности покупки именно транспорта или проигрывателя стоит с ответа на вопрос - а есть ли у Вас компакт-диски, в каком количестве и готовы ли иметь с ними дело в дальнейшем?

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда комп был основным источником, слышал разницу если файл на рамдиске или на винчестере, ssd пока нет. Слушал Аплеером, тогда еще фулмемори режима небыло.


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда комп был основным источником, слышал разницу если файл на рамдиске или на винчестере, ssd пока нет. Слушал Аплеером, тогда еще фулмемори режима небыло.

Просто у меня разница слышна через дырку ноута. Я использую несколько ЖД, и всегда скачанный на внутренний диск альбом отличается по звучанию от этого же альбома, переброшенного на другой диск.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Хороший винтажный CD- проигрыватель (повторяю, именно хороший), с ламповым буфером и ламповым клоком переиграет PC в лёт"
в этой фразе есть две совершенно ненужные составляющие только портящие хороший транспорт, а именно: "ламповым буфером и ламповым клоком " - и то и другое это просто БСКвЛН

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БСКвЛН

Александр, а как это расшифровывается?


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в тему :) Смотреть до конца!

Это чё за ...?! До конца досмотреть не смог, оказался пацталом после фразы: "Помните, как вы, например, свою ПЕРВУЮ ЖЕНУ искали?" Знаю, что на форуме есть люди, у которых жена четвёртая (или какая там), но всё равно, меня, неженатого, это почему-то сильно рассмешило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.