Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

twinge

Выбор CD транспорта

Рекомендуемые сообщения

@Krapotkin, хорошо что бодливой корове бог рогов не дает

вы вот про пищевые продукты тогда и пишите, а не про ламповые клоки и буфера..... напишите про каспийскую селедку и керченскую хамсу - я с интересом почитаю

 

и что он вкладывает в свою работу

и что? Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин,

видимо то, что вам не дано.

 

Вот скажите: есть ли смысл мне вам что-то рассказывать? Вы же не узнать хотите, а побурчать.

У вас есть четкое мнение, взгляд. Уважаю ваши взгляды, хоть и не согласен с ними.

Я не понимаю вашего присутствия здесь, на этой ветке. Судя по вашим постам на других ресурсах, вы любите посмеяться над "публикой с форума ДХ" Вам просто скучно?


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я видел как работает Демограф и что он вкладывает в свою работу. Я слышал результат. И не вижу причин считать Демографа - самоделкиным,

А я разве выставлял Демографа в каком-то плохом свете, или как-то критиковал его?

Я уже по этому поводу кстати высказывался вот здесь

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=27640&st=50#entry747097

 

я меня теперь обвиняют в критике Демографа?


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ravich1984,

Наоборот, с вами интересно общаться и спорить. Никаких обвинений :))


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю вернуться к конструктивному обсуждению, без личностей, образования, религии, USB и прочего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@twinge,Так по сути темы, а именно, на что обратить внимание из транспортов - Вам уже посоветовали. Далее уже Вам самому стоит подробно со списком этих моделей ознакомиться (хотя бы в теории) и задавать конкретные вопросы по конкретным моделям.

А вот дальнейшие вопросы "Чем же транспорт будет лучше, чем..." - неизбежно снова приведут к сравнению с компьютерным источником, винилом, Демографом и к дальнейшим холиварам.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас приличный сидитранспорт стоит иметь в случае :

1.Имеется большое количество CD.

2.В качестве точки отсчёта,скорее референсной,для сравнения с цифрой,идущей с компа или другого источника цифрофайлов.

Чтобы после любых изменений в "проигрывателе файлов" была возможность сравнить самому изменения в звуке относительно сидитранспорта,а не по памяти..

 

Остальное - чистой воды маркетинг,это если политкорректно..

И Беркли юэсбишный был и есть у меня.И на файлах 16..44100 с подготовленного компа он только конкурирует с добрым сидитранспортом,но уж никак не рвёт его,как в рекламных статейках...

И буфер ламповый нужен для окраски огрехов простого транспорта,в первую

очередь.А клок ламповый - это...

 

Ладно,дальше промолчу,как и про виниловую тему,что для себя закрыл в начале 90х г.

А рипы с винила - это сборище огрехов цифры и аналога...

Ну не понимаю смысла,правда...

 

С другой стороны - каждому своё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что еще никто не задирал нос написал, про живой звук?

Только живые выступления, концерты и всё такое...

А все эти сд, сакд, винил и файлы в топку!


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо то, что вам не дано.

ну понятно - нечего сказать. как всегда - от аплогетов ламповых клоков и буферов одни мыльные пузыри , закатывание глаз, заламывание рук и многозначительно театральные паузы вперемешку с обязательным упоминанием конкретного продаватора

 

Вот скажите: есть ли смысл мне вам что-то рассказывать?

если вам есть что-то написать содержательное и по теме. а не посредственную беллетристику коею вы в этой ветке пока постите

Я не понимаю вашего присутствия здесь,

а вам этого и не надо понимать... зачем? мне вот никакого дела нет до ваших причин быть где-либо втч и тут Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин,

Честно говоря, я думал, что вы специалист, который может что-то посоветовать, объяснить. И автору топика и мне.

Может, вы уже оставите вашу банальную хамоватую манеру общаться, спуститесь с небес на землю и по-человечески поделитесь опытом и знаниями?


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin, вы маньяк что-ли смотрите кто где что написал? - смехота... автору темы я совет дал... и кстати, автор уже высказался насчет того что ему тема ваших ламповых глупостей - фиолеетова, а вы все тут будируете....

вы в советах не нуждаетесь и ничего не спрашивали...на что мне вам отвечать? вам просто стоит переболеть тем чем вам присели на голову.. и честно ответить, хотя-бы самому себе (раз уж публично вам сказать нечего), а чего именно упомянутый вами имярек вкладывает в работу кроме работы... напишите себе на листочке бумажки не прилагательные, а существительные, чтоб понятней было....

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю вернуться к конструктивному обсуждению, без личностей, образования, религии, USB и прочего :)

У меня подозрение, что вы слишком большой бюджет выделили все всё это дело, и он вас, а в след за вами и некоторых болельщиков, начинает тащить не в ту сторону. Могу ошибаться! :)

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком большой бюджет выделили все всё это дело, и он вас, а в след за вами и некоторых болельщиков, начинает тащить не в ту сторону

да похоже на то... тут многие ветки в которых стартер озвучивает шестизначный рублевый бюджет, развиваются именно по сценарию: топикстартер вот купи сначала нечто, а потом отнеси и заплати конкретному имярек и он тебя убедит что нечто превратилось(превратилось - потому что он кроме работы туда еще что-то вложил... надеюсь не наркотики) в конфетку

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю вернуться к конструктивному обсуждению, без личностей, образования, религии, USB и прочего :)

У меня подозрение, что вы слишком большой бюджет выделили все всё это дело, и он вас, а в след за вами и некоторых болельщиков, начинает тащить не в ту сторону. Могу ошибаться! :)

 

Дык ценник я написал исходя из ценовых реалий. За CEC просят 80-110тыр., за Theta около 60-80тыр., за что то там ещё на CDM я видел 140тыр.

 

1) VRDS народы забраковали

2) в кастом "переделкиных" я пока не очень верю

3) кастом с нуля, вернее от уровня - "чип берём такой, механику от этого донора, дальше всё сами делаем" - такого ещё не видел

4) новодел народ забраковал

 

Так что остаётся вот такой вот реальный ценовой диапазон вторички. Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ценник я написал исходя из ценовых реалий. За CEC просят 80-110тыр., за Theta около 60-80тыр., за что то там ещё на CDM я видел 140тыр. 1) VRDS народы забраковали 2) в кастом "переделкиных" я пока не очень верю 3) кастом с нуля, вернее от уровня - "чип берём такой, механику от этого донора, дальше всё сами делаем" - такого ещё не видел 4) новодел народ забраковал Так что остаётся вот такой вот реальный ценовой диапазон вторички. Или как?

Ведь Вам уже и список достойных кандидатов предложили, и "направили" в топики, которые ещё могут чем-то Вам помочь, что ещё можно для Вас сделать?

Если Вы ждёте название одного, но самого лучшего, то не стоит... нет такого :pardon:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) новодел народ забраковал

какой народ? те кто года 3-4 назад накупили себе древних филипсов за 200-300 дол? ну дык.... а у филипса привод самый свежий из хороших CD-Pro2 - выпускали в середине нулевых, доступен для покупки в живом неюзаном виде... я бы посмотрел на транспорты на его основе... парочку плееров транспортов на нем я слышал - очень приличные вещи(у немцев АкустикАртс и итальянцев Аудиа Флай) Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ценник я написал исходя из ценовых реалий. За CEC просят 80-110тыр., за Theta около 60-80тыр., за что то там ещё на CDM я видел 140тыр.

Так можно и за 200 т.р. найти проигрыватель при желании. Различные японские аукционы Вам в помощь, при определенных поисках и везении - и в 50 уложитесь.

 

1) VRDS народы забраковали

Да не то, чтобы забраковали, просто при всех остальных предложенных вариантах, на Teaс стоит смотреть в последнюю очередь.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот я только что взял 2 разных привода, один - внутренний, второй внешний USB. И EAC'ом сделал две копии одного диска в WAV'ах... И побайтовое сравнение показало, что образы абсолютно одинаковые!

Т.е. остаётся два варианта: либо оба моих привода - абсолютно одинаково дерьмовые (в одинаковости я сомневаюсь), либо, действительно, транспорт при условии нормального тракта от компутера - НЕ НУЖЕН?

P.S.: источник PC у меня - баребон, запитаный от линейного источника питания через сетевой регенератор. Скоро ещё и оптическую развязку воткну. Так что я на свой FLAC-источник не жалуюсь :)

 

 

 

 

А Вы сделайте копию того же диска другой программой( не EAC) и сравните. Программы пишут люди, ваши коллеги :).

В CD-транспорты тоже вшиты свои программы. Думаю, они как-то оптимизированы для конкретного привода.

FLAC-и Вы проигрываете не через привод, а с помощью конкретного программного плеера. А они(плееры) тоже написаны разными людьми. А Вы поставьте в компьютерный привод CDDA и послушайте непосредственно с привода.

И сравните с каким-нибудь CD-транспортом.


Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

 

 

DT 770 PRO > Sennheiser HD600 > Grado RS1 > Grado RS1i > Audio-Technica ATH-

 

ES10 > German Maestro Gmp-450Pro > Fostex T50Rp > Grado RS2i > Sennheiser

 

HD650 > T70 > AKG 712PRO > Sennheiser HD800 > SONY MDR-Z7 + Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот я только что взял 2 разных привода, один - внутренний, второй внешний USB. И EAC'ом сделал две копии одного диска в WAV'ах... И побайтовое сравнение показало, что образы абсолютно одинаковые!

Т.е. остаётся два варианта: либо оба моих привода - абсолютно одинаково дерьмовые (в одинаковости я сомневаюсь), либо, действительно, транспорт при условии нормального тракта от компутера - НЕ НУЖЕН?

P.S.: источник PC у меня - баребон, запитаный от линейного источника питания через сетевой регенератор. Скоро ещё и оптическую развязку воткну. Так что я на свой FLAC-источник не жалуюсь :)

 

 

 

 

А Вы сделайте копию того же диска другой программой( не EAC) и сравните. Программы пишут люди, ваши коллеги :).

В CD-транспорты тоже вшиты свои программы. Думаю, они как-то оптимизированы для конкретного привода.

FLAC-и Вы проигрываете не через привод, а с помощью конкретного программного плеера. А они(плееры) тоже написаны разными людьми. А Вы поставьте в компьютерный привод CDDA и послушайте непосредственно с привода.

И сравните с каким-нибудь CD-транспортом.

 

Хмм, а вот про оптимизированный микрокод DSP-хи транспорта это - мысль, не думал. И про разные программы попробовать - тоже, может это только в EAC получается одинаково. Про плееры - не совсем согласен, я, вроде как ASIO пользую с фубаром без подгрузки модулей DSP.

 

А вот ещё вопрос: вроде как советовали Krell 20? Это - Krell MD20? Сейчас один предлагают за 140тыс., но я прочитал, что он на CDM-1 MK II? И опять же у меня есть материалы в которых утверждается, что CDM-1 MKII - бюджетная версия CDM-1. Как так? Кто - неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про разные программы попробовать - тоже, может это только в EAC получается одинаково.

 

Я имел ввиду сравнить копию, сделанную в EAC, с копией, сделанной в другой программе.


Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

 

 

DT 770 PRO > Sennheiser HD600 > Grado RS1 > Grado RS1i > Audio-Technica ATH-

 

ES10 > German Maestro Gmp-450Pro > Fostex T50Rp > Grado RS2i > Sennheiser

 

HD650 > T70 > AKG 712PRO > Sennheiser HD800 > SONY MDR-Z7 + Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вопрос: вроде как советовали Krell 20? Это - Krell MD20? Сейчас один предлагают за 140тыс., но я прочитал, что он на CDM-1 MK II? И опять же у меня есть материалы в которых утверждается, что CDM-1 MKII - бюджетная версия CDM-1. Как так? Кто - неправ?

Обсуждаемая здесь модель - KRELL KPS 20i на CDM-9 Pro.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только чтоб не заниматься подобным рукоблудием(выбирая и бесконечно сравнивая версии по и драйверов а еще и настройки в них) имею нормальный плеер для проигрывания сд и транспорт файлов, если уж интересующая музыка есть в виде файла и нет на компакте...

а так - прсмотришь ветку о отслушивании версий некоего япоского софтового плеера и только плюнуть на все это хочется, а не музыку послушать


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак! Грабил тот же диск двумя программами на двух приводах (всего 4 копии вышло). Программы: EAC и CDex.

Итог: некоторые треки отличаются в хвостах. Последние 100-200 байт CDEx, в некоторых случаях забивает нулями, а EAC какими-то не сильно меняющимися значениями.

 

Вот так, два грабера, два привода аццки-кетайских, результат - одинаковый.

 

Т.е. не в софте/микрокоде дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@twinge,

 

Еще такие соображения.

На компакте(CDDA) записан не файл. На нем нанесена звуковая дорожка по типу виниловой пластинки. Упрощенно в виде точки-тире. Лазер читает эту закодированную дорожку, а вшитая программа на лету формирует цифровой поток, который дальше поступает в ЦАП.

В комповом же приводе при копировании с помощью конкретной программы происходит некое преобразование цифрового потока, чтобы создать файл. Алгоритм этого преобразования, думаю, в разных программах разный. Писали разные программисты, исходя из своих знаний и представлений. Это первое преобразование. Далее, чтобы проиграть этот файл, мы должны использовать некий программный плеер, с помощью которого из этого файла формируется цифровой поток. Плееры разные, написаны разными программистами. Со всеми вытекающими.

Это второе преобразование.

То, что полученные с помощью компьютера копии, можно успешно слушать, бесспорно. Но это все же не оригинал.


Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

 

 

DT 770 PRO > Sennheiser HD600 > Grado RS1 > Grado RS1i > Audio-Technica ATH-

 

ES10 > German Maestro Gmp-450Pro > Fostex T50Rp > Grado RS2i > Sennheiser

 

HD650 > T70 > AKG 712PRO > Sennheiser HD800 > SONY MDR-Z7 + Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.