Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@toshi, ваша коллекция совсем низкоомная, их понятно раскачает. На какой сайте заказывали и сколько шла посылка, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня "смущает" наличие старого PCM1792. Хотя я не спец в ЦАПах.

Это не минус его? Сам все в поисках нормального комбайна..


Портатив: HIFIMAN HM-601 Slim MMDX by Sanmigel ---> Monster Gratitude;

Дома: SMSL Sanskrit DAC --> MS audio laboratory FHA-1.4 --> Beyerdynamic DT 880 pro, Sennheiser HD 650.

Были:

Logitech UE 900, Heir Audio 4Ai S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня "смущает" наличие старого PCM1792. Хотя я не спец в ЦАПах.

Это не минус его? Сам все в поисках нормального комбайна..

перестаньте смущаться уже, отличный комбайн,

как говорят самый лучший из однобитных 1794, в то время как новые 1798-1796, хуже 1792

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету доброго человека "присмотрелся" к данному аппарату вплоть до его покупки.

В настоящий момент вникаю. Сравнивать особо не с чем, раньше ушного тракта в пользовании не было.

Тракт: старенькие HD580 с меняным шнуром CANARY, источник iMac и Fostex AudioPlayer.

Контент - пока только FLAC

Самое первое впечатление испортил поставив M83, - как то он не очень справился, скомкано в динамичных местах, и не докачано по низам там где спокойно.

Короче, подрасстроился, даже коробочку далеко не убирал..

Но послушав его денек в других жанрах, взял свои слова обратно, на Morricone in Venice - прямо обдувает вечерним воздухом перед открытой сценой, The Cinematic Orchestra в Альберт Холле - не оторваться...

Если можно так выразится передача атмосферы - его конек, ну и мягко так, не навязчиво, но достаточно детально, с упором на вокал, как мне показалось.

И все таки хотелось бы получать больше баса на меньшей чем 60% громкости.

В связи с этим, пользуясь случаем, хочу поинтересоваться сможет ли мне в этом помочь усилитель или у меня уши "не темные"?

Буду благодарен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thorr, нажмите волшебную кнопку - Gain. С ней усилитель, как мне показалось, звучит заметно бодрее.

Недавно открыл её для себя, с Fostex TH600 так же рекомендую попробовать сию кнопку.

 

В моей домашней системе HP-A4 в качестве ЦАПа очень порадовал, особенно DSD. Звук ровненький, недостатка басов или чего-то ещё не наблюдалось. Так что с ЦАП в нём всё очень хорошо, к усилителю для наушников были вопросы, потом нажал кнопку и их стало меньше.

Изменено пользователем demi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях купил эту вещь. Слушаю в связке с только что купленными на аукционе Beyerdynamic T5P. Слушаю c компов: Mac Pro или Lenovo ThinkCentre M92P. Слушаю через Fostex Audio Player и в основном SACD-R, скачанные с сети. Но надо вытягивать треки с образа, так как данный плеер не играет ISO. Можно слушать, конечно, и через Foobar2000 с соответствующим плагином, но, как я успел заметить (точнее, услышать), родной плеер выдает лучший звук. Треки вытягиваю через sacd_extract (если нужна инструкция, выложу ссылки на детальное описание). Вообщем, доволен.

Сам аппарат купил в Thormann - намного выгоднее и дешевле, чем на еBay. Заплатил 279.83 евро+40 евро доставка в Украину. Кроме того, месяц на возврат и 3 года гарантии от самого магазина, независимо, в какую страну покупали.

Изменено пользователем Immi Grant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thorr, нажмите волшебную кнопку - Gain. С ней усилитель, как мне показалось, звучит заметно бодрее.

Недавно открыл её для себя, с Fostex TH600 так же рекомендую попробовать сию кнопку.

 

В моей домашней системе HP-A4 в качестве ЦАПа очень порадовал, особенно DSD. Звук ровненький, недостатка басов или чего-то ещё не наблюдалось. Так что с ЦАП в нём всё очень хорошо, к усилителю для наушников были вопросы, потом нажал кнопку и их стало меньше.

 

Само сабой, кнопка не отжимается с момента первого включения. Однако..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте , кто-нибудь изпользовал HP-A4 как дак на усилитель с акустикой ?Интересует как звук и играет ли он только как дак ?


 

източники: HTPC I3 8GB , CYRUS 8 CD-X

DAC : CHORD 2QUTE

усилители : ICON AUDIO HP 8 MK 2 , CYRUS 8 VS

наушники : Fostex TH-600

акустика : MISSION 794

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@partymarty, играет ещё как, детально, музыкально, с воздухом и отличным басом. ЦАП сильная сторона HP-A4.

Особенно хорошо ему удаются 96kHz и выше, DSD играет роскошно.

Регулятор громкости в нём цифровой, т.ч. при использовании в качестве ЦАП крутите на макс смело.

Пробовал только подключение по USB, возможно в других включениях покажет себя хуже.

 

P.S. Наверное забавно смотрятся мои лестные отзывы об аппарате с предложением продажи оного в подписи. В свою защиту скажу, что продаю т.к. нацелился на A8.))) Долго думал о том, чтобы оставить его в качестве ЦАПа в своей системе, но отсутствие балансных выходов - предрешило его судьбу.

 

@Thorr, с TH600 при нажатой Gain баса хватает, местами даже перебор, поэтому отключаю её периодически, с динамикой тоже всё отлично, слушаю в основном рок, хэви, метал, акустическую музыку, оперы, джаз.

Попробовал M83 - Midnight City, на небольшой громкости всё великолепно, при увеличении громкости динамика несколько теряется, думаю немного не хватает питания для подобных треков с обилием баса.

Изменено пользователем demi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

demi , спасибо ! Буду заказывать на следующей недели .За ети деньги не вижу альтернативу . А8 хорош , но стоит в 5 раз дороже , тем более

мне мне баланс не нужен , у меня интегральник Cyrus 8.

Изменено пользователем partymarty

 

източники: HTPC I3 8GB , CYRUS 8 CD-X

DAC : CHORD 2QUTE

усилители : ICON AUDIO HP 8 MK 2 , CYRUS 8 VS

наушники : Fostex TH-600

акустика : MISSION 794

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернативы с приличным звуком за эти деньги есть, но без поддержки DSD и хайреза.

Если находитесь в Петербурге могу одолжить свой аппарат на прослушку.

 

A8 стоит в с два небольшим раза дороже, но в качестве только ЦАПа это будет overkill.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yes: Спасибо за приглашение , но я из Болгарии !В нашей еврозоне А4 стоит 330 евро , а А8 - 1590 , так что разница почти в 5 раз . Я поетому писал что цена адекватная - почти как в штатах американских где 400 доллара .

 

източники: HTPC I3 8GB , CYRUS 8 CD-X

DAC : CHORD 2QUTE

усилители : ICON AUDIO HP 8 MK 2 , CYRUS 8 VS

наушники : Fostex TH-600

акустика : MISSION 794

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заказал , уже едет :yes: . Ему нужны драйверы или windows сам разпознает?


 

източники: HTPC I3 8GB , CYRUS 8 CD-X

DAC : CHORD 2QUTE

усилители : ICON AUDIO HP 8 MK 2 , CYRUS 8 VS

наушники : Fostex TH-600

акустика : MISSION 794

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвера нужны.

http://www.fostexinternational.com/docs/tech_support/downloads/FOSTEX_USB_Audio%20_Driver_v203.zip

 

Hint: Для лучшего качества DSD надо в настройках проигрывателя Fostex установить аппаратный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку !


 

източники: HTPC I3 8GB , CYRUS 8 CD-X

DAC : CHORD 2QUTE

усилители : ICON AUDIO HP 8 MK 2 , CYRUS 8 VS

наушники : Fostex TH-600

акустика : MISSION 794

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже две недели играет у меня маленкая коробочка Fostex , греется потихонечко , т.к. музыку слушаю вечером по 3-4 часа . Сразу скажу , что покупкой я очень доволен . До этого у меня два года играл Hiface>дак Musical Fidelity X24-k . Год назад попался по хоршей цене сд плеер CYRUS 8 CD X и я взял его в добавку к усителю той же марки . В прямом сравнении с имеющемся компютерном тракте он так уверено выграл ,что я начал писать флаки на болванок и перестрал слушать музыку с компютера . А вот с фостексом все оказалось совсем не так однозначно . На Редбуке сидюк все таки лучше но с намного меньшим отрывом - фостекс очень комфортно играет, нет той компютерной резкости , что было у Хайфейса . А на хай-резе и Dsd вообще очень класно! Слушаю пока на акустику Mission 794 и наушники АТН - М 50 Заказал другу в Штатах Fostex th-600 , привезет через два месеца , думаю будеть намного лучше чем М 50 :music: . Еще думаю сделать ему внешнее питание - линейное или батарейное .

Изменено пользователем partymarty

 

източники: HTPC I3 8GB , CYRUS 8 CD-X

DAC : CHORD 2QUTE

усилители : ICON AUDIO HP 8 MK 2 , CYRUS 8 VS

наушники : Fostex TH-600

акустика : MISSION 794

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уже две недели играет у меня маленкая коробочка Fostex , греется потихонечко , т.к. музыку слушаю вечером по 3-4 часа . Сразу скажу , что покупкой я очень доволен . До этого у меня два года играл Hiface>дак Musical Fidelity X24-k . Год назад попался по хоршей цене сд плеер CYRUS 8 CD X и я взял его в добавку к усителю той же марки . В прямом сравнении с имеющемся компютерном тракте он так уверено выграл ,что я начал писать флаки на болванок и перестрал слушать музыку с компютера . А вот с фостексом все оказалось совсем не так однозначно . На Редбуке сидюк все таки лучше но с намного меньшим отрывом - фостекс очень комфортно играет, нет той компютерной резкости , что было у Хайфейса . А на хай-резе и Dsd вообще очень класно! Слушаю пока на акустику Mission 794 и наушники АТН - М 50 Заказал другу в Штатах Fostex th-600 , привезет через два месеца , думаю будеть намного лучше чем М 50 :music: . Еще думаю сделать ему внешнее питание - линейное или батарейное .

 

100 пудов лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите счастливые обладатели сего маленького чуда Fostex HP-A4 как у него дела обстоят с подачей баса?

Наушниками пользуюсь, но не часто, в связи с этим возникает вопрос, пойдет ли он мне так же в качестве внешней аудиокарты для компьютера, а далее на стерео ресивер?

справиться ли он с этой задачей? то есть я почувствую качественное изменение в звуке? или стоит обратить внимание на другие девайсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что не пользуется Fostex HP-A4? :music:р

Привет Владимир , я уже несколько месяца пользую Fostex HP-A4 и очень доволен -за свои деньги играет супер ! Я поменял штатньIй кабел и сейчас играет почти на уровне сд плеара . Я про свою систему писал сверху . Только как усь для наушников не очень - буду докупать наверно Icon Audio .А аудиокарта компютера как говорят у вас и рядом не валялась :yes: .


 

източники: HTPC I3 8GB , CYRUS 8 CD-X

DAC : CHORD 2QUTE

усилители : ICON AUDIO HP 8 MK 2 , CYRUS 8 VS

наушники : Fostex TH-600

акустика : MISSION 794

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Имею, что спросить у вас, знающие товарищи :) По этому ЦАПу-Усилку встречаю в сети разные данные, в частности чип ЦАП. Где пишут, что PCM1792 (в т.ч. здесь), где АК4390, где даже PCM5102. На сайте производителя чип не указан (или я плохо смотрю?). Есть изображение данного аппарата со снятой крышкой в статье "Fostex HP-A4 - Групповой тест" (можно найти через гугл). Так вот там отчётливо видны буквы АКМ на микросхеме, цифры, к сожалению разобрать не удаётся. На плате подпись HP-A4, так что внутренности именно данного аппарата. Просвятите - откуда у вас информация, что тут именно 1792? Правдива ли картинка или это был просто "опытный" или первый образец?

И ещё подскажите, какой аппарат, по вашему мнению лучше (в том числе и как цап) - TEAC HA-P50, Pro-Ject Head Box DS или этот?

Спасибо.

Изменено пользователем AlexPampkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал рассматривать серьезно в качестве ЦАПа эту коробочку. Как комбайн аппарат шикарный, но воткнув его вместо NAD M51 больше минуты не выдержал, все совсем не то. Понимаю кончено, что уровень разный, но в качестве отдельного ЦАПа думаю есть варианты получше, а в командировки и на работе для низкоомных наушников думаю само ТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подмогните :)

Собрался приобретать, но интересует очень парочка вопросов, ответ на который мне оф. мануал не дал.

Есть у цапа цифровой выход, он же Digital Out, пусть к этому выходу будут подключены какие-нить Edifier R2800, к примеру.

Вопросов 2:

1) При подключении по USB вывод на Digital Out без проблем?

2) Когда я буду к цапу подключать уши и жмакать кнопку "Phones/RCA", то сигнал с Digital Out будет пропадать?

В моей голове звучит это как "Да, конечно! Будет пропадать!", но все же хотелось реальных владельцев спросить.

Изменено пользователем cell64

iBasso DX90ММ2 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не отписаться :smile83:

В связке HP-A4 -> TH600 очень, очень, очень хорошо звучит гитарный дисторшн, ритм гитара. Просто бальзам на душу.

В общем-то, это то что меня поразило в первые моменты перехода с FiiO E18 на Fostex HP-A4. И продолжает радовать.

UDO, Accept альбомы 90-х, 2000-х переслушиваю, переслушиваю и переслушиваю... :music:


 

Fostex HP-A8 -> Fostex TH900

Fostex HP-A4 -> Fostex TH600

iFi HIP DAC -> Sony IER-M7

EarStudio ES100 -> Audio-Technica ATH-CK100PRO

Sennheiser Momentum 3 Wireless

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не отписаться :smile83:

В связке HP-A4 -> TH600 очень, очень, очень хорошо звучит гитарный дисторшн, ритм гитара. Просто бальзам на душу.

В общем-то, это то что меня поразило в первые моменты перехода с FiiO E18 на Fostex HP-A4. И продолжает радовать.

UDO, Accept альбомы 90-х, 2000-х переслушиваю, переслушиваю и переслушиваю... :music:

 

А с HP-A8 сравнивали?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.