Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

засада..... новая версия mac os SIERRA совсем не видит HP-A4....... приходится откатываться назад на Капитана. Неожиданно, негаданно..... (((


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, не буду спешить значит. Хотя странно это.


Yamaha HP-2 Sennheiser HD414 AKG K140 Cardan Philips SBC HP890 Sennheiser HD650 AKG K450 Koss Porta Pro • Fostex T50RP Mk2 Beyerdynamic DT250 (250Ω) AKG K7XX Fostex TH-X00 Ebony • Sennheiser HD599SE => Fostex HP-A4 Nobsound NS-02E 6N3 • Pro-Ject Head Box II Schiit Jotunheim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
производительность Fostex ЦАП с последним MAC OS 10.12 Sierra находится под проверкой. До тех пор пока не будет завершен, мы не рекомендуем вам обновить ваш Mac к MAC OS 10.12 Sierra на данном этапе.

Это с оффсайта. Ждите.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим, я уже отписался в своей ветке HP-A8 - чиркану и тут.

Запустил под Паралель Десктопом Винду 10 - Фостекс увиделся. Проверил на JRiver - все работает...

Привет Эпплу!? Или все таки Фостексу пилить дрова?

Изменено пользователем yurix67

 

Портатив: Cowon Plenue S - Effect Audio Eros II - Rhapsodio Solar;

На столе: iMac (Audirvana+) + Forza Audioworks Twin USB Cable + TEAC UD-503 + JVC HA-DX2000; Denon AH-A100;

В комнате: Sony HAP-S1 + Monitor Audio Silver RS6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня нехорошее подозрение, что ждать обнову мы будем довольно долго. Вышла очередная бета 10.12.1, результат отрицательный. Ожидаемо, в общем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Имеется пару терабайт музыки во флаках, джаз, тяжелый рок, прогрессия, классика, короче все кроме электроники, хауса и попсы. Имеется бюджетная система из CD NAD 541I, Cambridge audio A500 и Monitor audio bronse2. Нужен ЦАП в пределах 25000 руб. для прослушивания музыки с компа, через систему, чтобы звучало не хуже чем с CD. Посоветовали Fostex HP-A4. Как по вашему подойдет ли он, или есть более интересные варианты. Буду признателен за советы и предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foster выпустил обновление для Mac Os Sierra: http://www.fostexinternational.com/docs/tech_support/software_updates.shtml На новой прошивке всё работает как раньше.


Yamaha HP-2 Sennheiser HD414 AKG K140 Cardan Philips SBC HP890 Sennheiser HD650 AKG K450 Koss Porta Pro • Fostex T50RP Mk2 Beyerdynamic DT250 (250Ω) AKG K7XX Fostex TH-X00 Ebony • Sennheiser HD599SE => Fostex HP-A4 Nobsound NS-02E 6N3 • Pro-Ject Head Box II Schiit Jotunheim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@av431784, это хороший совет - железка вполне приличная, в этой цене прямой альтернативы в общем-то и нет - если только с китайцами поэкспериментировать. Ну или у Schiit купить - Modi 2 за $99 (его хватит, чтобы "не хуже, чем с CD") или он же в виде Multibit за $249, Bifrost за $399 и он же Multibit за $599. Эксперименты с китайскими и отечественными изделиями я б оставил энтузиастам.


Yamaha HP-2 Sennheiser HD414 AKG K140 Cardan Philips SBC HP890 Sennheiser HD650 AKG K450 Koss Porta Pro • Fostex T50RP Mk2 Beyerdynamic DT250 (250Ω) AKG K7XX Fostex TH-X00 Ebony • Sennheiser HD599SE => Fostex HP-A4 Nobsound NS-02E 6N3 • Pro-Ject Head Box II Schiit Jotunheim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это хороший совет - железка вполне приличная, в этой цене прямой альтернативы в общем-то и нет - если только с китайцами поэкспериментировать. Ну или у Schiit купить - Modi 2 за $99 (его хватит, чтобы "не хуже, чем с CD") или он же в виде Multibit за $249, Bifrost за $399 и он же Multibit за $599. Эксперименты с китайскими и отечественными изделиями я б оставил энтузиастам.

Спасибо за совет, а как думаете что интереснее Fostex HP-A4 или Schiit Multibit, еще есть возможность б/у взять Yuolong D200 примерно в ту же цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@av431784, что интереснее - не скажу, надо слушать самому и со своими наушниками. Формально - мультибит принято котировать выше (и теоретическая база под такими утверждениями мощная имеется), тем более что парни из Schiit всё делают по уму. Про китайцев вообще ничего не знаю.


Yamaha HP-2 Sennheiser HD414 AKG K140 Cardan Philips SBC HP890 Sennheiser HD650 AKG K450 Koss Porta Pro • Fostex T50RP Mk2 Beyerdynamic DT250 (250Ω) AKG K7XX Fostex TH-X00 Ebony • Sennheiser HD599SE => Fostex HP-A4 Nobsound NS-02E 6N3 • Pro-Ject Head Box II Schiit Jotunheim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы сабжа подскажите пожалуйста может ли он принять по usb от ПК или допустим по оптике от медиаплеера и передать на наушники киношные многоканальные форматы (DD AC3 DTS и т.д.). Ну соответственно каналов станет 2 как если воспроизводить многоканал на 2.0 акустике. Хочу приобрести для дома в т.ч. для просмотра кино когда все спят) Может быть ктонибудь может проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и думаю вроде и хочется сэкономить и взять 4ю модель для 900х фостексов а в тоже время и опасаюсь того что просто не потянет в полный раскрас. Или я ошибаюсь что при раскачке 4ка не менее слаба 8!?!

Слушаю на Colorfly c 4, надеюсь при прослушивании станционарного усилителя изменения будут на разы..

Изменено пользователем stavdima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stavdima дело не в раскачке, 900-е и от телефона заиграют. Им нужен хороший тракт для полного раскрытия.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stavdima дело не в раскачке, 900-е и от телефона заиграют. Им нужен хороший тракт для полного раскрытия.

Поясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stavdima,

С некоторыми связками (ЦАП+усилитель) могут ярчить и выдавать мягкие НЧ, где то может быть неглубокая сцена и т.д.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста

Вы свой пост изменили по смыслу и содержанию, теперь не понятно что пояснять.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, придётся ли мне заморачиваться с драйверами, если я собираюсь использовать вышеупомянутое устройство только как ЦАП, подавая сигнал на оптический вход и получая сигнал с линейного выхода? С компьютером никакой связи не предполагается. Контент в формате FLAC c нескольких жёстких дисков подаётся на медиаплеер, встроенный ЦАП которого не обеспечивает необходимого качества, ибо дальнейший тракт достаточно хорош. Fostex заказал только вчера.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компа нет, шофер не нужен.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, друзья. Подскажите, пожалуйста, если этот ЦАП подключить к плееру hifiman 603 через fiio DO3ķ (плеер - фиио через rca, фиио - фостекс оптика или коаксиальный) будет ли ухудшение звука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем на варежки перчатки натягивать?


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Возникло несколько вопросов по данному устройству:

1 - имеется HTPC с встроенной звуковой картой ESI-Juli@. К ней подключен HK 3490. Имеются шумы - внутренняя наводка, при движении курсора и т.д. Поэтому смотрел внешний ЦАП.

И вопрос - будет ли улучшение качества звучания - замени я эти два устройства на HP-A4?

 

2 - исследуя вопрос оптимизации и улучшения... Есть второй - игровой компьютер. Где также смотрятся фильмы из интернета и слушается музыка (формат mp3). Причина - зачастую лень стартовать второй комп. Если хочется вечером после второй смены посмотреть сериал. Или затеял уборку и решил включить музыкальное сопровождение. А также на HTPC иногда при просмотре фильмов из сети возникают перепады громкости звука. Или барабанные перепонки лопаются или стекла (смотря что включено - наушники/колонки).

В компьютере стоит игровая звуковая карта от Creative. Для своих целей она весьма подходит.

Так вот вопрос - можно ли объединить компьютеры? То есть к игровому компу подключить HP-A4, оставив внутри карточку от Creative. Что бы игры шли через неё. А вот музыка посредством foobar2000 шла на внешний ЦАП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда замечаю небольшую рассинхронизацию звука с видео на Windows 7. Задержка небольшая, доли секунды, но всё же иногда раздражает. Кто-нибудь встречался с такой проблемой при подключении по USB?


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеера менять пробовали, для начала?


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня возникла проблема с установкой драйвера сабжа на Windows 7 x64. Пробовал отключать проверку цифровой подписи - то же самое. В диспетчере устройств ЦАП виден, но помечен восклицательным знаком. В Фубаре его не видно. Что делать, подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.