Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

fritzf33

Audio-Techniсa ATH-AD1000х, ATH-AD2000х

Рекомендуемые сообщения

Приехали час назад :music:

Я конечно не эксперт, но эти наушники мне очень понравились, как по посадке, так и по звучанию. Ничего не гудит, не шипит (даже на дешёвом цапе). Акустическая музыка, прогрессив рок - одним словом, просто праздник какой-то! :) И стереопанорама очень понравилась.

Тяжёлые жанры тоже успел послушать. Finsterforst, Marty Friedman, Insomnium, Mastodon - такая подача звука меня лично устраивает, прямо из коробки. На тех записях, где бас есть, его вполне достаточно.

Конечно, кое-где может не хватать, но на этот случай у меня есть Ultrasone Performance 880. Там баса будет побольше, но от этого гула я уже устал. К тому же, на мой слух Ultrasone на порядок ярче, но и AD1000x темноватыми я бы не назвал.

В аудиотехнике я услышал столько всего нового в заезженных композициях, всё заиграло новыми красками, даже не ожидал такого... В общем, сегодня начинается музыкальный марафон, с удовольствием буду переслушивать музыку. Оторваться никак не могу. :music:

 

Читал отзыв, что из-за амбушюр в AD1000 уши могут касаться динамиков, но в 1000x я почему-то этого не ощущаю. :notknow:

Изменено пользователем _Igrok_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш отзыв.

 

AD1000 это очень яркие наушники. Но по многим отзывам AD1000X значительно доработали. Не слышал отзывов, чтобы они были яркими. Надеюсь, что они смогут переиграть AD2000 и составить прямую конкуренцию AD2000X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ultrasone есть только одна классная модель! Это Signature Pro. Большинство остальных очень яркие наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Igrok_, с прогревом AD1000X, верха могут стать немного мягче, а бас более глубоким.

 

Из коробки все AT яркие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш отзыв.

 

AD1000 это очень яркие наушники. Но по многим отзывам AD1000X значительно доработали. Не слышал отзывов, чтобы они были яркими. Надеюсь, что они смогут переиграть AD2000 и составить прямую конкуренцию AD2000X.

 

По-вашему, AD2000X лучше AD2000? :think:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, видимо я не конкретизировал в чем именно. ad2000 и ad2000x это наушники одного уровня, которые отличаются нюансами. ad2000х немного темнее и баса в них больше. За счет этого они универсальнее по жанрам. В этом они переигрывают ad2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, видимо я не конкретизировал в чем именно. ad2000 и ad2000x это наушники одного уровня, которые отличаются нюансами. ad2000х немного темнее и баса в них больше. За счет этого они универсальнее по жанрам. В этом они переигрывают ad2000.

 

Понял, спасибо за уточнение, ad2000 владел - нравились, "Х" не слушал.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что для AT хорош MS audio laboratory 1.1 и 1.4. Но по мнению людей, которые слушали их долго, 1.4 имеет наиболее высокое пространственное разрешение, но у него отсутствует самый низкий бас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что для AT хорош MS audio laboratory 1.1 и 1.4. Но по мнению людей, которые слушали их долго, 1.4 имеет наиболее высокое пространственное разрешение, но у него отсутствует самый низкий бас.

 

Тут надо учитывать один момент: c низкоомными высокочувствительными ушами MS 1.4. слегка фонит. С той же Аудио-Техникой AD700 например. Т.е. громкость на нуле, можно даже к источнику не подключать, просто включаешь усь, вставляешь джек и отчётливо слышно этакое сетевое гудение. Не скажу, что это сильно мешает, но отметить данный факт, я считаю, необходимо. Импеданс AD700 - 32 Ома, а уже на AKG 271MKII (55 Ом) всё в порядке. Но ведь AT практически вся низкоомная, вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.4 имеет наиболее высокое пространственное разрешение, но у него отсутствует самый низкий бас.

да. Но много ли потеряют от этого АТ, у которой низкого баса по сути и нет ? (на нет и суда нет :))

Вопрос синергии кроется, как мне кажется, в другой плоскости. А вообще - слушать надо и пытаться понять - нравится усилок с конкретными наушниками или нет.

Могу лишь сказать, что чисто в теории, со старыми версиями АТ (которые без Х), где было мало густоты, телености на СЧ - 1.4 пришелся бы в пору со своим окрасом СЧ. А вот новым, где и без того есть акцент на нСЧ, этот усилок может не понравится.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из коробки все AT яркие.

AD900X из коробки ни разу не яркие были)


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали жутко сдавливать голову :stopit:

Прям настолько сильно? Достаточно сильное давление на голову я испытал у AD2000. Сильнее чем у других аудиотехник. Это связано с тем, что дуги оголовья, в поперечном сечении, больше в диаметре на 1мм чем у тех же ad700, что делает их значительно более толстыми и упругими на разжатие. Отсюда и появляется большое давление. Делал эксперимент. Поставил оголовье от ad700 на ad2000, давление стало обычным, как у всех аудиотехник, но при этом баса стало меньше и прибавилось ВЧ.

 

AD900X из коробки ни разу не яркие были)

Я не слушал AD900X=) Но слышал мнения, что они значительно ярче и более басовитые, чем старая серия. Более кривые, как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слушал AD900X=) Но слышал мнения

вот отсюда и большинство ошибок... :spiteful:

что они значительно ярче

какими же глухими по звуку должны быть старые 900-ки...? офигеть... но AD900X НЕ яркие)) хотя на вкус и цвет...


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все аудиотехники, которые у меня были из коробки были действительно яркие: AD2000X,AD1000,AD700

 

Так же и у моего друга было с A900X, A700X и AD700X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал на днях зарубежные форумы и наткнулся на информацию, что ad1000 и ad1000x отличаются только амбушюрами и измененной решеткой вокруг динамика. И действительно, амбушюры у ad1000x глубже и плотно прилегают у уху. Если есть на форуме те, кто имел возможность менять, просьба отписаться. Возможно и не было никакой дотошной доработки ad1000x. Просто поставили нормальные амбушюры. Вот и прибавился бас.

 

решетка отличается наклонными лучами у ad1000x.

 

сопротивление, чувствительность и частнотный диапазон у динамиков 1000 и 1000x одинаковый.

Я проложил ватой чуть просевшие амбушеры, и баса чуть стало больше, да и удобнее сидеть стали, еще из-за специфической посадки (разъезжающиеся лапки), я перевязал лапки лентой и стало все совсем хорошо.


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня голова большая, так что лапки разъезжающиеся как раз в пору :music: Мерил не раз=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померил AD1000X. Сильно ошибался в плане их посадки. Мне крайне не подошли. сползают с головы постоянно. Ранее мне были удобны все аудио-техники старой линейки. Сравнивал лоб в лоб AD2000 и AD1000X и по памяти с AD1000. В плане звука AD1000X сильно отличаются от AD1000. Они намного менее яркие, в них лучше построенно пространство. Его больше. В них больше мид баса, чем в AD2000. Суб баса у них все так же нет. В итоге они кажутся более басивитыми и темными, чем AD2000, но бас менее точный и хлесткий. Верха сглаженнее, чем на AD2000. Но СЧ менее выразительные, более пресные.

 

@fritzf33, Если подложить вату под амбушюры, то звук становится басовитее, но заметно глуше. Попробовал проделать это на AD2000 результат не устроил. Дело в том, что сразу под амбушюрами расположена сетка, которая является акустически прозрачной. В случае с подклыдыванием ваты, мы эту сетку закрываем, что делать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померил AD1000X. Сильно ошибался в плане их посадки. Мне крайне не подошли. сползают с головы постоянно.

меня бесит эта проблема в AD900X. Уже едет на замену стоковому более мягкий кабелёк. От жёсткого и тяжёлого стокового кабеля ухи постоянно сползают, особенно если шевелишь головой или говоришь. Но самый главный косяк с посадкой у всех A/AD - это отсутствие регулировки чашек в вертикальной плоскости (вокруг оси то они крутятся, а вот подстроиться под висок и скулы не могут)!!! Субъективно у М-50 посадка была намного удобнее и надёжнее, да и кабель витой намного приятнее был.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за кабель на замену вы выбрали?

Изменено пользователем OlegG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, посадка эта была обусловлена тем, что лапки наушников должны находиться на макушке. Т.е. отведены назад. Так объяснила аудиотехника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого ATH,попробуйте канцелярскую резинку одеть между лапками.

Лично мне помогло решить проблему расхлябанной посадкой.

В таком виде ничего не сползает и прижим можно регулировать количеством резинок.

post-5036-0-68792200-1427349676_thumb.jpg

Изменено пользователем elaptev

Тракт 1 Нетбук, Matrix mini i (2014 )- Beyerdynamic A1 (clone )-Beyerdinamic DT770-250ohm.

Тракт 2: Нетбук, Audio GD NFB 15.32- Denon AH-D2000.

Тракт 3: HP Pavilion G6, Audio GD NFB 15.32 (TCXO)- Audio-Techniсa ATH-AD700.

Портатив: XUELIN IHIFI 770 - Beyerdynamic DT1350,

Hidizs Ap100 - Audio-Techniсa ESW 9,Ostry KC06A

Xduoo X2-Beyerdynamic DX120 ie, Beyerdynamic DTX101ie, Ritmix 508, Koss Porta Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за кабель на замену вы выбрали?

Кабель вовсе не ушной, просто джек-джек, но оч гибкий и приятный на ощупь. У меня таким джек-RCA усилок подключен) Вот собственно: Choseal q-563a http://goo.gl/9imdEG

А джек вот такой будет: http://goo.gl/t4VFqM

 

@elaptev, весьма интересно! :good:


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.