Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

fritzf33

Audio-Techniсa ATH-AD1000х, ATH-AD2000х

Рекомендуемые сообщения

У меня была возможность внимательно сравнить AD2000 и AD2000x.

Предполагаю, что изменения в новых версии "X" по сравнению со старыми - имеют единую тенденцию. И что отличия между AD1000 и AD1000x будут в целом, аналогичные.

 

Х играет плотнее на нижней середине и верхнем басе. Более густой звук. Волкал получается более низкий, более томный, с наличием "грудных ноток". И в тоже время воспринимается более гулким (особенность психоакустики).

Образы ближе\крупнее. Сцена ближе, но лучше очерчена за счет бОльшего ацента на переотражения\реверберации.

У AD2000 СЧ на фоне Х - более тонкая (хотя, на самом деле ровная, как и должна быть), более утонченная и нежная. Реверберации уходят дальше, поэтому сцена кажется дальше, и сильнее выражен эффект открытости.

Для каких-нибудь рок-баллад и тп. - возможно, подача Х кому-то покажется более интересной, но на инструментальной музыке, классике, старые 2000е однозначно в выигрыше. Заниженная середина, густота Х там будет ни к чему, имхо. Просто мне, как стороннику более ровного, правильного звука - AD2000 больше понравились. На самом деле, это всего лишь вопрос вкуса.

 

@fritzf33, поздравляю с хорошими открытыми наушниками! Я прекрасно понимаю, как можно устать от гулкого и басовитого звука викторов. Открытая АТ - словно глоток свежего воздуха после них.

 

Ну и конечно, описанная мной густота СЧ и верхнего баса у "X" нивелируется перед различиями между ними и викторами.

Неожиданная и интересная точка зрения человека, тонко чувствующего и умеющего слушать. Я представлял себе иксы отчего-то более яркими ;) Уж не знаю, на чей отзыв ориентируясь.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это тоже было неожиданностью. Но факт в том, что Х оказались чуть более темные - за счет плавного подчерка нижней СЧ и верхнего баса. А старые - более ровные. На фоне Иксов - более утонченные, светлые.

А по ВЧ, там по моему примерно одинаково - есть характерная проярченность, некая терпкость (судя по АЧХ это 4-5 кгц). Но в целом, не критичная. Кстати, мои ad700 ее не имеют вообще!

 

 

Это конечно звучит смешно, но мои AD700 мне нравятся еще больше, чем AD2000 (сравнивал их там же, напрямую). Нет, не классом. Классом то ad700 пониже, и это слышно - разрешение ниже. Но вот их более расслабленный, мягкий звук, мне как бальзам на душу! AD2000 все-таки играют более статно, академично и напряженно. Возможно, подъем на 5 кгц сказывается.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло достаточно много времени со дня выхода AD1000X, но почему то, в отличии от зарубежных форумов, тут эта модель очень редко обсуждается. По отзывам из-за бугра, AD1000X и AD2000X очень похожи, различие в звуке заключается лишь в небольших нюансах и уровень звука у этих наушников совершенно одинаковый. Есть на форуме те, кто слушал эту модель и смог бы охарактеризовать ее звучание в сравнении с ad2000x. В связи с повышением курса, цена на 1000х выглядит намного вкуснее, чем на 2000x, при идентичности их звучания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожи, да не тоже самое. Я выбрал 1000х и дело не в цене. Не понравилась навязчивая серединка в 2000х и посадка за счёт того что они более увесистые.

Прошло достаточно много времени со дня выхода AD1000X, но почему то, в отличии от зарубежных форумов, тут эта модель очень редко обсуждается. По отзывам из-за бугра, AD1000X и AD2000X очень похожи, различие в звуке заключается лишь в небольших нюансах и уровень звука у этих наушников совершенно одинаковый. Есть на форуме те, кто слушал эту модель и смог бы охарактеризовать ее звучание в сравнении с ad2000x. В связи с повышением курса, цена на 1000х выглядит намного вкуснее, чем на 2000x, при идентичности их звучания.


Xiaomi Mi 5s - Cian25 - юххуу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maxipesfig,а в чем проявляется их навязчивая середина, и которой нет в 1000х?

 

по поводу частотного баланса - есть ли какая разница между ними?

 

Прошло достаточно много времени со дня выхода AD1000X, но почему то, в отличии от зарубежных форумов, тут эта модель очень редко обсуждается. По отзывам из-за бугра, AD1000X и AD2000X очень похожи, различие в звуке заключается лишь в небольших нюансах и уровень звука у этих наушников совершенно одинаковый. Есть на форуме те, кто слушал эту модель и смог бы охарактеризовать ее звучание в сравнении с ad2000x. В связи с повышением курса, цена на 1000х выглядит намного вкуснее, чем на 2000x, при идентичности их звучания.

спасибо, что поднял эту тему. Всвязи с кризисом, этот вопрос стал очень актуален :)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2000х серединка черезчур приторная и выпячена, за счет этого страдает пространство как мне показалось. 1000х этого лишены, но зато верх поярче. По басу паритет - скоростной и там и там.

Эта серия AD крайне чувствительна к тракту. Особенно к источнику.


Xiaomi Mi 5s - Cian25 - юххуу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2000х серединка черезчур приторная и выпячена, за счет этого страдает пространство как мне показалось. 1000х этого лишены, но зато верх поярче. По басу паритет - скоростной и там и там.

Эта серия AD крайне чувствительна к тракту. Особенно к источнику.

выпячена и слаще - в смысле больше центрально-нижней СЧ с сопутствующими сочными и густыми-телесными гармониками, или наоборот, больше верхней СЧ, с сопутствующими утонченными, светлыми-пронзительными гармониками?

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2000х серединка черезчур приторная и выпячена, за счет этого страдает пространство как мне показалось. 1000х этого лишены, но зато верх поярче. По басу паритет - скоростной и там и там.

Эта серия AD крайне чувствительна к тракту. Особенно к источнику.

выпячена и слаще - в смысле больше центрально-нижней СЧ с сопутствующими сочными и густыми-телесными гармониками, или наоборот, больше верхней СЧ, с сопутствующими утонченными, светлыми-пронзительными гармониками?

К первому варианту ближе.


Xiaomi Mi 5s - Cian25 - юххуу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно) просто ровнее значит.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно) просто ровнее значит.

Пусть так, но для меня 2-й вариант описания, схожий с звучанием 1000х ровнее и слушабельнее. :)


Xiaomi Mi 5s - Cian25 - юххуу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, AD1000X одни из самых ровных на середине?=) Как они себя показывают на более тяжелых жанрах? т.к. с легкими жанрами они по идеи справляются на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал AD2000X в ДХ, ни каких горбов там не услышал. Ухи мне очень понравились! Сравнивать мог только со своими AD900X и то по памяти. Слушал сначала со смарта (да это сурово), а потом с С4 Pro... На телефоне играли ни чуть не лучше 900-х, но когда втыкнул их в С4 челюсть отвисла... Хочется слушать и слушать... Жаль не было времени сравнить с 1000-ми и другими ухами, но не очень то и хочется, ибо звучание 2000-х мне очень понравилось :music: Конечно если они почти не отличаются от 1000-х, то смысла переплачивать не вижу=)

P.S. я слушал в то время, когда AD2000X на Еbау стоили около 20т.р.... золотые были времена, тогда можно было и 2000-е купить спокойно :stopit:


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, AD1000X одни из самых ровных на середине?=) Как они себя показывают на более тяжелых жанрах? т.к. с легкими жанрами они по идеи справляются на ура.

Отвращения от тяжелых жанров нет конечно и вполне можно слушать. Но думаю для такой музыки есть наушники и поинтереснее. А так, считаю их вполне универсальными.


Xiaomi Mi 5s - Cian25 - юххуу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал на днях зарубежные форумы и наткнулся на информацию, что ad1000 и ad1000x отличаются только амбушюрами и измененной решеткой вокруг динамика. И действительно, амбушюры у ad1000x глубже и плотно прилегают у уху. Если есть на форуме те, кто имел возможность менять, просьба отписаться. Возможно и не было никакой дотошной доработки ad1000x. Просто поставили нормальные амбушюры. Вот и прибавился бас.

 

решетка отличается наклонными лучами у ad1000x.

 

сопротивление, чувствительность и частнотный диапазон у динамиков 1000 и 1000x одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки купил эту аудиотехнику. Интересно, стоит ли своих денег...

если в России покупали, то точно не стоит)))

А так слушайте и пишите отзыв!


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свои из Япии за 20ку брал..

По поводу ярчить это смотря с чем они у вас играть будут.


Xiaomi Mi 5s - Cian25 - юххуу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбайн из Китая за 220$ :unsure:

И ещё имеются Ultrasone 880.

Не мог позволить себе что-то более дорогое, так как являюсь студентом. :(

Изменено пользователем _Igrok_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комбайн из Китая за 220$ :unsure:

И ещё имеются Ultrasone 880.

Не мог позволить себе что-то более дорогое, так как являюсь студентом. :(

Остается надеятся, что споются с комбайном... У меня тоже усиление не идеал для них, но не плохо вполне. После метрум аурикс отторжения не вызывает :)


Xiaomi Mi 5s - Cian25 - юххуу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, может получится найти хоть что-то более-менее сносное, баксов за 500... Может быть, что-нибудь с лампой...

Изменено пользователем _Igrok_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключал их к портативу ihifi - ужас какой-то одним словом. К микро муз центру Пио - можно слушать. К ноуту асус тоже не плохо. С оппо и деноном было жестковато. Добавил Линкс Д68 от энергетика стало намного приятнее слушать, всего прям прибавилось ощутимо и резкость ушла. Так что пробуйте. Реагируют эти ушки и на источники и на усилы здорово.


Xiaomi Mi 5s - Cian25 - юххуу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал комментарий, где владелец AD2000X утверждал, что они хорошо играют даже от маленького Audinst HUD-MX2 за 250$. :think:

Изменено пользователем _Igrok_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал комментарий, где владелец AD2000X утверждал, что они хорошо играют даже от маленького Audinst HUD-MX2 за 250$.

думаю даже Objective2 им за глаза будет :music:


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Igrok_, ad1000x к вам уже пришли? Если да, то какие впечатления о них? Интересно, они такие же яркие и безбасовые, как ad1000? Надеюсь, что это уже наушники с полновесным звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.