Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

fritzf33

Audio-Techniсa ATH-AD1000х, ATH-AD2000х

Рекомендуемые сообщения

Ерунду говорите. Если так рассуждать, то у 800 сенхзайзеров краска бы не облезала, как у китайской безделушки, у фокалов бы оголовье бы не трескалось, а у ультрасонов ED10 не было бы такого ужасающего звука... Ошибаются и еще как. И ошибки порой простейшие, глупейшие... Хоть в это не верится, но это ФАКТ.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один очень показательный пример - стаксы 009. Как у них лопается пластиковое оголовье. Такое происходит у наушников за черверть миллиона ? Не может быть! Не смейте наговаривать на инженеров разработчика. Они тут не причем. Это все ваши кривые руки виноваты, да?)

А то, что у фокалов лопается ологовье... Ну так инженеры же не рассчитывали, что русские мужики такие широкие бошки себе отрастят - сами виноваты. Пластик на такие дикие нагрузки не рассчитан! )))

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще когда люди чего-то ломают, допустим сев попой на наушники, то они потом очень любят рассказывать что они ничего не сделали, а вот видите здесь был конструктивный изъя

Это пословица придуманная вами для данного диалога?

Просмотр сообщенияOlegG сказал: давайте мы не будем говорить о ВЫСШЕЙ грамотности разработчиков AT которые порой допускают банальные ошибки нет уж давайте будем....

 

Давайте поговорим, о высшей грамотности. Не против. Вы живете в изолированной системе какой-то. Я пишу тут на форуме не для споров. У меня возникла проблема с оголовьем. Оно сломалось. И мне нечего скрывать. Может ваша пословица ДЛЯ ВАС и вездесущая, но я так не считаю.

Сломалось у меня оголовье в момент нахождения наушников на голове. Т.е. в момент напряжения.

Далее... Я очень надеюсь, что вам известен термический процесс, когда сталь становится пружинной. И при изначально неправильно поставленном технологическом процесс для отпуска стали(сплавов), могут возникнуть проблемы с ее хрупкостью. И вы сколь угодно можете мне говорить сейчас о грамотности специалистов, но если грамотно подумать, то при такой нагрузке никогда не должна лопаться пружинная сталь. Это грубый брак. Смешно подумать, что такое имеет место.

 

так это мое личное мнение основанное в основном на том, что имея столько прекрасных моделей с закрытым оформлением не стоит распылять силы на открытые в которых признанный успех АТ у публики гораздо скромнее. Посмотрите этот форум - популярность АТ среди открытых наушников среди публики весьма невелика

Что-то я не припомню, когда на форуме восхваляли хотябы музыкальность A2000X.

Далее, давайте нос не будем задирать...и у вас и у меня, компетенция во всех аспектах относящихся к звуку наушников несоизмеримо ниже чем у того чувака в АТ который там этим занимается... Будете оспаривать?

Причем тут задирать нос? Вы его задирали? Вроде нет. Я его задирал что ли? Да с чего.

 

Я оспаривать буду! И оспаривать не их профессионализм, а наличие ошибок при конструировании и производстве наушников. И это касается в том числе и чашки A2000X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другая информация по поводу популярности закрытой и открытой серии:

Деревянные закрытые аудиотехники несомненно ценятся и мной и вами. Тут я ничего и говорить не буду. Мне они сами импонируют и я даже думаю заказать себе сейчас W1000Z из Японии. Мне удобно, так как я сам из Владивостока.

Закрытые пластмаски, алюминиевые (a900x/a1000x) и титановые A2000X даже и близко не имеют такой популярности и ценности как закрытые деревяшки.

Открытые модели тоже имеют популярность, особенно ad700, AD2000/ad2000x, ad1000 (очень хороши для классики) Не слушали их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунду говорите

да, ну тогда ответьте:

какие излучатели более кривые из двух имеющих во вскем абсолютно одинаковую АЧХ за исключением того что у одних пик в басу на 1\3 октавы на +3, а у других провал на -3 в вч на 1\2 октавы ?

 

 

Я оспаривать буду

давайте, может покажете практические достижения в области разработки электродинамический излучателей? ах нет...

ну или заявите о наличии хоть какой-то бумажки подтверждающей ваши знания в электроакустике и смежных дисциплинах?... тоже не судьба? так какие поводы у вас оспаривать или хотябы сопоставлять свои знанию и уменя в области создания еаушников с знаниями и практическим опытом инженеров АТ?

не припомню, когда на форуме восхваляли хотябы музыкальность A2000X.

я тут что то писал о музыкальности этих наушников? может дадите ссылку на пост?


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другая информация

у вас подгонка под ответ )))) я не делю закрытые по материалу корпуса .... я написал про все открытые и про все закрытые,

так вот все закрытые у АТ более популярны, чем все их открытые

 

 

я даже думаю заказать себе сейчас W1000Z

да да, а то корпус из титана дребезжит от изменеия давления в микропаскаль :D)


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные уши, играют с Fostex HPA8 замечательно просто, не нашел звука в фонотеке который бы вызвал отторжение.

Изменено пользователем alex_st

PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин, видимо у вас кончились доводы и вы принялись спрашивать у меня документы на разрешение писать о недостатках определенных наушников. Вы уверены в своем вопросе?

Предоставьте тогда и вы БУМАЖКУ дающее разрешение, говорить, что открытые аудиотехники это недоразумение. Слабо? тогда вы снова противоречите себе. Просите от меня что-то, хотя сами делаете какие-то выводы без определенных на то бумажек. Предоставьте и вы нормальные выводы, почему открытая аудио-техника недоразумение. Только не просто с эфемерными рассуждениями с проявлением абстрактных аллегорий, а фактами об их недостатках в звуке.

 

да да, а то корпус из титана дребезжит от изменеия давления в микропаскаль

т.е. корпус дребезжит от давления в микропаскалях ? Видимо вы даже частоту и амплитуду не можете сюда вписать. А резонанс вообще явление невозможное в топах от аудиотехники.

Изменено пользователем OlegG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый какой то спор у вас. О вкусах не спорят, тем более в звуке. По поводу надёжности правда не могу разделить этот пессимизм. За все время владения АТ от А900 до W500(включая и с Х) ни разу ничего не отклеилось, развалилось и тп. Может кому то и "везёт" с поломками.

И да, с 800-ми у нескольких экз. тоже краска не слазила.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин,

 

 

Ерунду говорите

да, ну тогда ответьте:

какие излучатели более кривые из двух имеющих во вскем абсолютно одинаковую АЧХ за исключением того что у одних пик в басу на 1\3 октавы на +3, а у других провал на -3 в вч на 1\2 октавы ?

Карелин, извините, но вынужднен проконстатировать факт - судя по тому, как вы ведете диалог (дискуссию), вы просто не адекватный человек. Отвечать на ваши неуместные и странные вопросы смысла не вижу.

 

 

Олег, да заканчивай ты с ним эту глупую дискуссию-препирание. Вести беседу с таким человеком - себя не уважать.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegG, @Volonter, на вопросы ответить не способны... но оспаривать профессионализм АТ готовы без перерыва....

ну и радуйте себя самих оставлением последнего голословия за собой.. это видимо самое важное для вас


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegG, ответил, только вам ответ не нравится и вы его типа не замечаете... впрочем, весь этот спор для меня совершнно не принципиален ибо в секты не вербую... пусть каждый остается при своих тараканах


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы очень уместно, чтобы модер удалил весь этот бред на последих 2х страницах. Тему жалко.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, A2000X хороши для спокойной музыки при правильном усилении. Но даже Led Zeppelin я уже не смог слушать на них спокойно. Именно из за металлического окраса, яркости, нехватки баса. Весьма нормальные наушники строго для определенных жанров.

Тут я частично соглашусь) Яркость быстро рассеивается и перестаёт выделяться, а после этого остаётся только наслаждаться музыкой :music: Короче, яркость в этих наушниках мне не помешала!


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд бы удалить - модератор?


PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашел звука в фонотеке который бы вызвал отторжение.

У вас не труЪшная фонотека... Любые наушники должны на каком-либо материале раздражать или вызывать отторжние :spiteful:

 

оспаривать профессионализм АТ готовы без перерыва....

Вроде их профессионализм особо никто не оспаривал, просто сказали, что они допускают ошибки... С кем не бывает :notknow:

Изменено пользователем Records

Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Records,

жанры разные люблю и слушаю

на ультрасонах некоторая электроника не идет и вокал - пискляво и резко

на аудиотехнике не заметил - слушаю и получаю удовольствие не выискиваю явных косяков...

Изменено пользователем alex_st

PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушаю и получаю удовольствие не выискиваю явных косяков...

Так и надо! :music: если косяки особо не выпирают, так и нефиг их выискивать!


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, замутил резинкомод на 900-е. После стягивания лапок резинкой посадка стала офигительной! Теперь наушники не съезжают!


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex_st, на вас аудиотехники удобно сидят? Ничего не раздражает?

Все отлично, очень легкие и удобные слушаю по много часов , единственное статикой шибает )


PC + JRiver 19 -> FOSTEX HP-A8 -> Audio-technica ATH-AD1000x / Ultrasone PRO 900 / Philips SHP895 / JVC HA-S500-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.