Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Bahobaho

Система Bahobaho

Рекомендуемые сообщения

TH900 сами по себе довольно таки вовлекаторные, не в плане какого-то окраса, а из-за наличия какой-то "насыщенной вибрации" в их звуке. :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, а если подключить семигор вместо Диминого усилителя, все остальное оставляем, что получится с вовлеченностью?

О!!! Хорошая идея! Обязательно попробую на днях.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото усилителя Demograf AMP 6B4G

post-10687-0-21946000-1412763174_thumb.jpg

post-10687-0-71048600-1412763183_thumb.jpg

post-10687-0-17219900-1412763192_thumb.jpg

post-10687-0-08926600-1412763199_thumb.jpg

post-10687-0-91789300-1412763208_thumb.jpg

post-10687-0-03078700-1412763218_thumb.jpg

Изменено пользователем Bahobaho

Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото усилителя Demograf AMP 6B4G

Красавец! Большие железяки - большой звук.

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поэкспериментировал с заменой ламп. Эксперимент этот не такой уж и простой, корпус-то у уся закрытый. Но я справился )))

 

Изначально в усилителе стояли 6B4G Sylvania. Они дают притемненный, не броский звук, но весьма натуральный, с богатыми обертонами, хорошей сценой и микродинамикой. В общем, они мне очень нравятся и с момента получения усилителя я их не менял. В комплекте с усем шла еще пара 6B4G Sovtek. По словам Дмитрия, они более яркие, острые, с "понтами". Сегодня решил их попробовать. Поставил, погрел полчасика, погонял Бетховена, Allan Taylor, Bill Frisell... В итоге все вернул, поставил на свои места лампы от Sylvania. Может это дело привычки, но Sovtek дают звук яркий, грубоватый, излишне броский и, в то же время плосковатый, утомительный и неинтересный. Не понравились категорически.

 

Может кто из опытных любителей лампы подскажет, на какие 6B4G или их аналоги стоит обратить внимание?


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bahobaho,

Усилитель внутри :good: . Просто супер - большие конденсаторы, минимум термоусадки, максимум лакотканевых кембриков. Ну, и естественно минимум комплектующих. Такой не звучать не может! Там просто нечему "незвучать"! :D

Ещё раз искренние поздравления!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там просто нечему "незвучать"!

Это новый аудиофильский перл :good: на поржать...


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на поржать...

Ну, так... ... на том стоим :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за слова, приятные и владельцу и создателю аппарата )))

 

Может кто выскажется по части моего вопроса из предыдущего поста?

Может кто из опытных любителей лампы подскажет, на какие 6B4G или их аналоги стоит обратить внимание?

Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, комп шикарен. Во сколько обошёлся такой источник?

Управляешь ты им по удалёнке или с айпада? Как треки переключаешь, смотришь что играет?


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обошелся не так чтобы дешево ))) Корпус с БП что-то около 500 долларов, сейчас точно не помню. Плата SOtM - 14000 рублей. Ну и остальная начинка по мелочи. В общем и целом что-то в районе 40000 рублей.

 

Управляю я им и с айпада, и с телефона на андроид, и со стационарного компа. Для любой платформы есть управляющие программы, которые позволяют делать все, что необходимо. Треки переключать, по библиотеке шариться и все остальное


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недёшево. Если для начала обойтись без платы sotm, то вообще нормальная цена. Корпус шикарен.

 

Кинь ссылочку на скриншоты управляющей программы под ipad, если такие есть. Хочется оценить удобство управления.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Crus,

 

А как в ipad снять скрин? Я, к стыду своему, не в курсе...

 

 

Вот управляющая прога для айпада. Там и скрины имеются.

 

Для начала можно обойтись и без SOtM Немало народу ставит в такой комп цифровую часть аудиокарты Juli@, делает коаксиальный вывод с нее и цепляет к ЦАПу. Есть сборки TinyMPD, специально заточенные под этот вариант. Я сам не слушал, но, как говорят, получается отлично. По деньгам ощутимо дешевле, тысяч на 8-9 точно.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, по-моему, еще один человек к тебе в гости вырисовывается, и звать его Станислав :yes::drinks:


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denry, я только ЗА! )))


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала можно использовать USB на материнке, а потом уже сравнить с SOTM. Или бесполезно?


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала можно использовать USB на материнке, а потом уже сравнить с SOTM. Или бесполезно?

Не думаю, что совсем бесполезно. Можно, конечно. Но потом все равно потянет на апгрейд ))) Прежде всего потому, что это дает реально офигенную прибавку к звуку, которая стоит своих денег. И плата SOtM, и линейный БП.

 

У меня недавно накрылась первая моя плата SOtM. Доэкспериментировался ))) Успокаивает то, что брал я ее б/у за 5000 рублей и года полтора она отработала верой и правдой. Поэтому пришлось послушать немного с выхода USB материнки. Надолго меня не хватило, жаба была задушена моментально ))) Побежал и купил новую плату. Поставил и забалдел )))


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поэкспериментировал с заменой ламп. Эксперимент этот не такой уж и простой, корпус-то у уся закрытый. Но я справился ))) Изначально в усилителе стояли 6B4G Sylvania. Они дают притемненный, не броский звук, но весьма натуральный, с богатыми обертонами, хорошей сценой и микродинамикой. В общем, они мне очень нравятся и с момента получения усилителя я их не менял. В комплекте с усем шла еще пара 6B4G Sovtek. По словам Дмитрия, они более яркие, острые, с "понтами". Сегодня решил их попробовать. Поставил, погрел полчасика, погонял Бетховена, Allan Taylor, Bill Frisell... В итоге все вернул, поставил на свои места лампы от Sylvania. Может это дело привычки, но Sovtek дают звук яркий, грубоватый, излишне броский и, в то же время плосковатый, утомительный и неинтересный. Не понравились категорически.

У меня вышло ровно наоборот ) Совтек понравились больше сильвании.


дом: Demograf DAC 1547/4397 > Demograf Amp EL8/6B4G > HD 800, Kennerton Odin

работа: Burson DA-160 > Burson HA-160 > ATH W1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала можно использовать USB на материнке, а потом уже сравнить с SOTM. Или бесполезно?

Можно вместо сотм РРА использовать, и для начала и для конца. Я ее прочухал, на сотм уже не вернусь.

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально в усилителе стояли 6B4G Sylvania. Они дают притемненный, не броский звук, но весьма натуральный, с богатыми обертонами, хорошей сценой и микродинамикой. В общем, они мне очень нравятся и с момента получения усилителя я их не менял. В комплекте с усем шла еще пара 6B4G Sovtek. По словам Дмитрия, они более яркие, острые, с "понтами". Сегодня решил их попробовать. Поставил, погрел полчасика, погонял Бетховена, Allan Taylor, Bill Frisell... В итоге все вернул, поставил на свои места лампы от Sylvania. Может это дело привычки, но Sovtek дают звук яркий, грубоватый, излишне броский и, в то же время плосковатый, утомительный и неинтересный. Не понравились категорически.

С советскими (российскими лампами) впечатления были близкими. На аудиофильском инструментале - предсказуемая фетяска ) Имеет смысл попробовать Светлану, из наших лампочек они минимально "грубоватыми" оказываются на роке прогрессивном, классическом. Воздушно, относительно ровно и четко. "Ярко" у них или у других "мягко" - уже вопрос.

(Все рассуждения применительно к усилителям, с которыми лично игрался, с 6B4G дела не имел)


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bahobaho, Поздравляю! Выглядит брутально снаружи и качественно изнутри!

 

Вопрос: то, что лампы находятся именно внутри корпуса, а не снаружи, это обусловлено технической конструкцией усилителя или чем то еще? В плане охлаждения, да и с эстетической точки зрения, лампы очень неплохо бы смотрелись сверху.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Bahobaho, Поздравляю! Выглядит брутально снаружи и качественно изнутри!

 

Вопрос: то, что лампы находятся именно внутри корпуса, а не снаружи, это обусловлено технической конструкцией усилителя или чем то еще? В плане охлаждения, да и с эстетической точки зрения, лампы очень неплохо бы смотрелись сверху.

 

Конструкцией усилителя это не обусловлено. Это просто мое пожелание - закрытый корпус. Открытые лампы мне тоже очень нравятся, но, поскольку этот усилитель у меня всерьез и надолго, я выбрал закрытый корпус из соображений безопасности. Дети (которых пока нет, но будут), кошки (которых тоже пока нет, но обязательно появятся), просто неловкое движение (усилитель стоит на верхней полке стойки и это наиболее удобное и подходящее для него место)... Все это подвигло меня на закрытую конструкцию. С точки зрения температурного режима все в порядке, не так уж сильно он и греется. Эстетика... Это, конечно, важно, но, в конце концов, я музыку слушаю, а не усилителем любуюсь. Вот такие резоны.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bahobaho!

По поводу ламп, Сильвания не лучший вариант, обычно красят прилично. Попробуй Кен-Рад, РСА, National Union...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь доводкой своей системы до устраивающего меня уровня совершенства, укрепляю "слабое звено" - электропитание. Со всем остальным, на мой взгляд, полный порядок. Основательно покурив форум, заказал я таки БП FLUX LAB PS. Почитал отзывы по регенераторам, стабилизаторам, распределителям и прочему электрохозяйству и решил, что FLUX - это именно то, что мне нужно. Тратить полторы сотни килорублей на регенератор типа PS AUDIO я точно не готов. Отзывы о комповых регенах никак не вдохновляют. Флюксовое же питание пользуется в рядах неравнодушных к звуку граждан вполне единодушным признанием и поддержкой. Вот и я подумал, что коли эти господа занимаются звуком и репутация их аппаратуры весьма на уровне, значит они наверняка знают, что делают.

Заказал конфигурацию с двумя трансформаторами, на 1000 и 500 Вт, тремя розетками (источник, ЦАП и усилитель). Надеюсь, через пару месяцев БП будет у меня. Будем посмотреть и послушать...


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.