Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Bahobaho

Система Bahobaho

Рекомендуемые сообщения

в старых шнурах нет фильтрации? То, что владельцы срочно перешли на зитрон, ни о чём не говорит?

какая фильтрация имеется ввиду?

в старых кабелях, например, в моей анаконде VX использовались материалы для фильтрации

 

How did you discover this mysterious "flooby dust"?

(Laughs) By accident! I worked with a derivative of this material for an application unrelated to audio. I unwittingly parked a bag of it next to a component and noticed how the audio system suddenly sounded better. To avoid mechanical vibration damping from interfering with the compound's effects, I then built suspension jigs so I could research these proximity results by floating bags of the substance above components without touching them.

Humor aside for the moment - the compounds are not magic or voodoo science. Their principles of operation are deeply rooted in well-known, conventional physics concepts. Actually, FeSi-1000 is a term for patent-pending compounds that, like ferrites, absorb electromagnetic fields by proximitiy, by converting them into heat withint the molecular structure.

FeSi-1000

 

 

Wherever there was a strong electromagnetic field -- above power transformers for example -- the improvements of this absorptive shielding were pronounced. Of course eventually pouring optimized FeSi-1000 into a power cord also acted as a mass damper to yield secondary benefits. Our commercial product debut? The King Cobra, perhaps the first high-performance power cord ever made. It garnered phenomenal word-of-mouth notoriety. We sold about 20/month for a good year. Eventually the demand began to outstrip my ability to supply it in a mere part-time fashion.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@longrun, если на словах, активная что ли? описание есть? только дома смогу посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлое поколение по отзывам владельцев принципиально проигрывает кабелям с технологией зитрон. Достаточно посмотреть видео о том, что она делает, на ютубе. Здесь реально работает принцип: лучше меньше, да лучше. Наверное поэтому с обновлением линейки наблюдался массовый слив старых змеек на аудиогоне.

То что первое время при появлении новой линейки идет слив старой это как бы обычная ситуация, но по сути как по мне она к качеству не имеет отношения... ЗиТрон на рынке уже относительно давно, я лично наблюдаю и ЗиТрон и Шуньяты старых линеек на западной вторичке примерно в равных пропорциях, ну и судя по тому что я читал, мнения по звучанию разнятся, некоторые действительно пишут что ЗиТрон это шаг вперед (правда, по прочитанным отзывам, большинство пишут именно так, но я бы не сказал что их число тотально больше чем тех кто считает старые линейки интереснее (по крайней мере если отсеять часть восторженных отзывов о ЗиТрон, которые страдают отсутствием конкретики и прослушек в сравнении)), другие пишут наоборот что старые линейки интереснее, ну и третьи пишут что Шуньяты как не выпускали ничего конкурентоспособного в свои деньги, так и не выпускают... В общем из всех этих прочитанных отзывов я для себя вынес лишь, что ЗиТрон и старые линейки Шуньят звучат по разному, поэтому если нравятся старые линейки, то не факт что понравятся кабели ЗиТрон, ну и собственно наоборот если нравятся ЗиТрон кабели, то могут не понравится старые линейки Шуньят, собственно поэтому я в свое время отслушав у себя Питона и Кобру ЗиТрон, придавил таки жабу и начал покупать именно ЗиТрон кабели, т.к. знал что они мне точно очень нравятся, поэтому же так и продолжил брать лишь ЗиТрон, хотя иногда жаба советовала купить на второстепенный компонент кабель Шуньяты старой линейки, но я таки в итоге решал в пользу варианта дорогого, но без риска, ведь черт его знает понравятся мне Шуньяты старых линеек или нет :notknow:


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bahobaho,

Тунами довольно хорошо мажется с размеренным джазом, лаунджем и прочей музыкой, где не столь важны динамические качества. Либо усилитель должен быть динамичным и прозрачным (с перебором даже).

Я повторюсь, но в этом смысле мне этот кабель напоминает 650 зенны по подаче со всеми плюсами и минусами.

Я заметил, что у тебя часто в плэйлисте тяжеляк, тогда на усилитель надо что-то вроде Acoustic Revive 10000/18000 или Kimber Kable PK 10/14 - там и мясо, и скорость.

А тунами на продажу :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра послушаю силовик Sound-Y.P. и буду определяться. Чую, он мне как раз и может подойти. С межблочниками Юрия Придачего у меня прям роман сложился ))) Очень хорошо и правильно они встали в систему. Надеюсь, его силовик тоже будет к месту.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, возможно это звучит кощунственно, но хотелось бы сравнение этих кабелей со стандартным компьютерным. Ты хорошо описываешь разницу.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, возможно это звучит кощунственно, но хотелось бы сравнение этих кабелей со стандартным компьютерным. Ты хорошо описываешь разницу.

Завтра сделаю. Сегодня уже не успею.

Он полностью серебряный тоже, как и юзб?

Юра отправил версию Gold. Серебро с добавкой золота, насколько я понимаю. Уточню этот момент.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую: шуньята лучше всего покажет себя на компе и хуже всего - на усе.

Точняк !!! :yes:


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл с комп шнурами сравнивать? Вообще не понимаю :notknow:

Просто для того, что бы ответить себе на вопрос - заморачиваться с кабелями или нет (читай уговорить свою жабу)?

Ну так это надо у себя делать в системе и на свой слух. Организация питания то у всех разная на компонентах. Слуховые предпочтения и тугоухость тоже.

Тем более сейчас не проблема взять под залог или просто попросить послушать у знакомых.

 

заведомо могу сказать - ну да, они все будут иметь другой характер, чем комп шнурки - это как бы не сюрприз :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл с комп шнурами сравнивать? Вообще не понимаю

мне бы лично было бы интересно - комп шнур против вестерна, в обоих просто проводники, никаких технологий нет, не уверен, что вестерн победил бы. у меня вот есть шнур от плазмы, там два феррита плюс толщина чуть больше обычного компьтерного, думаю такой точно лучше вестерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze,

Не, ну если из совсем низшего ценового диапазона, то может и есть интерес, но вот там именно что ситуация - шило на мыло, поэтому тоже не ясно - зачем тогда дергаться - деньги на ветер.

В предыдущем посте о целесообразности я имею ввиду кабели хотя бы крепкие середнячки либо чуть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущем посте о целесообразности я имею ввиду кабели хотя бы крепкие середнячки либо чуть выше.

я так понимаю, что многие сомневаются в целесообразности любого кабеля отличного от комп шнурка, отсюда и вопрос о сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bahobaho,

Тунами довольно хорошо мажется с размеренным джазом, лаунджем и прочей музыкой, где не столь важны динамические качества. Либо усилитель должен быть динамичным и прозрачным (с перебором даже).

Я повторюсь, но в этом смысле мне этот кабель напоминает 650 зенны по подаче со всеми плюсами и минусами.

Я заметил, что у тебя часто в плэйлисте тяжеляк, тогда на усилитель надо что-то вроде Acoustic Revive 10000/18000 или Kimber Kable PK 10/14 - там и мясо, и скорость.

А тунами на продажу :pardon:

 

Схожие впечатления по тунами. Вот что я писал про него год назад:

 

"Oyaide Tunami GPX – первое что бросилось в уши – объем. Кабель дает более широкую сцену с лучшей локализацией чем стоковый кабель. Второе отличие – несколько сглаженные ВЧ (это комфортно, но тут же кроется и самый большой недостаток этого кабеля – пропадает некоторая прозрачность). НЧ – глубокие но несколько хуже контролируемые, подраздутые и не очень собранные. На вокале кабель придал веса голосам и лучше очертил исполнителей. В итоге кабель в моей системе дает ровный звук, возможно даже с некоторым уклоном в темноту. Кабель очень комфортный, подбирает все пики на ВЧ, звучит объемно и я улышал больше деталей из-за лучшей проработки пространства. Есть некоторое ощущение сглаженной аналоговой подачи, но тут же кроется и минус этого кабеля – в сравнении с другими кабелями он теряет некоторую прозрачность, пусть другие звучат не так комфортно – но более эмоционально. Именно этот минус держал меня от того чтобы бросить дела и побежать заказывать этот кабель."


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати что Acoustic Revive больше под рок тоже согласен

 

"Acoustic Revive 5000.

Он определенно чем-то напоминаюет тунами - звук помягче стокового (но не настолко смазанный), сверху так же ушла колкость (но ВЧ побольше чем с тунами), бас сильно собранный, быстрый в отличии от тунами. Сцену больше строит вглубь чем в ширину. Не привычно было что вокал чуть отодвинулся. при том он не потрял яркости, детальности, и выделения на общем фоне - просто как будто вокалист сделал на шаг назад.

В итоге камнем приткновения для меня стал бас. В моем тракте он был слишком быстрым и слишком хлестким везде - крайне неприятно."


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Тунами может быть хорош в яркой, холодной системе. Эти свойства он компенсирует, даст более комфортное звучание. В любом случае он будет лучше компьютерного шнура. Однако, для моей системы, которая не страдает яркостью и отсутствием эмоциональности, он явно не подходит. Поэтому пойдет на продажу.

 

Надеюсь в ближайшую неделю получить на прослушку новые сетевики Дмитрия (Demograf). Судя по всему, там что-то очень интересное. Но преждевременных выводов делать не буду. Бой покажет )))


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще на мой взгляд в плюсы компового шнура можно записать только несколько более пульсирующий драйвовый звук, за счет субъективно приподнятых высокого баса и высокой середины. Но при этом "звучание" комповых шнурков всегда грязнее, выхолощенее и тембрально беднее. Но всё-же при определенном стечении обстоятельств вполне может оказаться предпочтительнее спец. кабелей.

у меня вот есть шнур от плазмы, там два феррита плюс толщина чуть больше обычного компьтерного, думаю такой точно лучше вестерна.

У меня то-же есть подобный кабель и то-же от плазмы, но там ферриты(то-же два) идут в "съёмно-разборном" варианте

post-9557-0-99053400-1413991957_thumb.jpg

Улучшение они могут дать то-же только при определенных обстоятельствах. В моем случае(пробовались конечно во всех амплуа и в аудио то-же :D) улучшения не было ни в одном из экспериментов. К слову сейчас на плазме стоит обычный, без ферритов 23-й Ояд :D, он получше ;).

Но вообще мир кабелей плохо предсказуем, тут конечно "рулит" эксперимент...

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром получил сетевой и USB кабели от Юрия Придачего (Sound-Y.P.). Материал - серебро с добавлением золота. В течении дня Юрий обещал прислать более подробную инфу по конструктиву и особенностям. Сегодня постараюсь послушать и составить первое впечатление.

post-10687-0-77164700-1414051076_thumb.jpg

post-10687-0-21206900-1414051083_thumb.jpg

post-10687-0-00804800-1414051090_thumb.jpg

post-10687-0-79336500-1414051095_thumb.jpg

post-10687-0-03490300-1414051102_thumb.jpg

post-10687-0-99968300-1414051111_thumb.jpg

post-10687-0-01520800-1414051117_thumb.jpg

post-10687-0-67166700-1414051123_thumb.jpg

post-10687-0-04724700-1414051130_thumb.jpg


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром получил сетевой и USB кабели от Юрия Придачего (Sound-Y.P.). Материал - серебро с добавлением золота. В течении дня Юрий обещал прислать более подробную инфу по конструктиву и особенностям. Сегодня постараюсь послушать и составить первое впечатление.

 

Жду информацию по юсб. Кстати какова цена?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз слушаю USB кабель. О впечатлениях отпишусь попозже, когда разберусь как следует. Цена USB кабеля $300, если ничего не изменилось.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидел я пару часов с кабелями Sound-Y.P., погонял на них самую разную музыку, от традиционных японских медитативных мелодий, сыгранных на флейте сякухати, до Carcass и Slayer.

Сказать, что я удивлен, значит не сказать почти ничего. Я поражен! Видимо у моей системы какие-то особенные отношения с серебряными проводами Юрия Придачего, прям лямур-тужур )))

Начал я с сетевика. Подключил его, как обычно, к источнику, то бишь компьютеру. И сразу же сел с открытым от удивления ртом ))) Никакого "цифрового" привкуса, предельная, в моем представлении, натуральность и музыкальность, практически совершенный частотный баланс, сцена, воздух, пространство... Даже не знаю, что ещё сказать. Все, что бы я ни говорил, будет в превосходной степени. Не хочется ничего анализировать, потому что любой анализ сразу грозит перейти в восторженное блеяние. Хочется просто слушать музыку и кайфовать! Чем я, собственно, в данный момент и занимаюсь )))

Даже великолепный Shunyata ZiTron Alpha смущенно потупил глаза... А круче него в моей системе не пел никакой сетевик.

Во время прослушивания закралась крамольная мысль: "А нафига мне, с таким звуком моей системы, винил?" Дело в том, что я давний поклонник винила, волею судеб переехавший в Москву и, в связи с этим, вынужденный отказаться от этого удовольствия, но лелеящий мечты о возврате к аналоговому колдовству. И тут я вдруг начал понимать, что то, что я слышу, меня настолько прет, что в виниле просто нет надобности )))

В общем, уважаемые господа, вы читаете восторженные излияния человека, испытавшего офигительный WOW-эффект, несколько успокоившегося и способного внятно и адекватно осознать и описать свои впечатления.

USB-кабель Sound-Y.P. внес не настолько явные улучшения, но, тем не менее, слушается он несколько выигрышнее моего Wireworld Silver Starlight 7 USB. Не намного, не до тех пузырей, какими я булькаю по части сетевика, но все же... Чуть выше детальность, чуть больше пространства, чуть четче сцена и инструменты, крупнее и натуральнее образы.

Слушаю сейчас альбом Patricia Barber "Smash". Все, кто с ним знаком, наверняка соглясятся с тем, что запись очень сибилятивная. Эти сибилянты выносили мне мозг всегда и, хоть я и читал, что в некоторых системах их нет, как-то до конца этому не верил. До настоящего момента. С кабелями Sound-Y.P. они практически ушли. По крайней мере эти "с-с-с-с" слушаются сейчас вполне натурально, без явных искажений и мозговыносительства. Для меня это близко к чуду )))

В общем, думаю я себе, надо делать полную обвязку системы кабелями Юрия Придачего и на этом успокоиться. Кабельная тема будет закрыта.

В ближайшие дни, надеюсь, будет возможность послушать и оценить новые кабели Дмитрия (Demograf). Не буду делать преждевременных выводов...


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.