Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlAnBek

Записи классической музыки.

Рекомендуемые сообщения

@SharapoFF,

 

И прошу не удивляться моей иронии насчёт 1500 пластинок .. это много даже для специализированного магазин. Может Вы магазин открыли ?

 

И ещё почему лучше какой то отдельный обзор. Тут он через пару страниц затеряется .. а это обидно.. всё таки винил достоин большего! :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......я купил виниловый стол (Pioneer Exclusive P10) и порядка 1500 всякого разного винила (япония, сша, первопрессы, 180g и тд) так что сплошная жжижидилизация нам не грозит!

Мои поздравления, Юрий! Этот монстр известен, в детстве я его очень боялся – больно тихо, но угрожающе вертелся. Надо будет у отца спросить, куда стол подевался! Как помнится, крутящий момент у него какой-то нереальный, как у турбовинтового двигателя. Вы его для cвоей мини-фермы в Коста-Рике приобрели, пальмовое масло сбивать? Или хотите суперкомпрессор сделать, чтобы акваланги заряжать?

 

исключительно для Музыки, Михаил, только чтоб слушать.

директдрайвы такого качества уже не делают (давно), тонарм там тоже выше всяких похвал. Фонокорректор у меня тоже топовый (давно) Награ PL-P. Пусть будет.

кстати, в ближайшее время хочу проверить сам для себя один вопрос - сравнить цифру и винил тс в топовом сегменте. Обратил внимание что дорогие МС картриджи чем выше класс тем больше и больше походят на SACD запись в лучших ее проявлениях.

Если интересно могу поделиться итогами этих экспериментов где нибудь здесь.

Очень интересно, Юрий! Я в детстве воспитывался на Moving Coil, поэтому помню, хотя и смутно, прекрасный звук данных головок.

В этой теме, как нигде важен обзор и сравнение технологий, которые обеспечивают ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЗВУЧАНИЕ КЛАССИЧЕСКИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ! И не следует, по моему мнению, обращать внимание на тех, кто с пеной у рта доказывает, что звучание определяется только мастерством древних исполнителей, что только “Травиата”, записанная в прошлом веке, одинаково прекрасно звучит на патефоне, современной топовой аппаратуре, из уст пейзанок и из репродуктора на площади затерянной деревни. Тема называется “ЗАПИСИ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ”, а значит представляет собой симбиоз мастерства композитора, исполнителей, звукорежиссеров и производителей аудиоаппаратуры. Если одно из этих звеньев недоработано, то запись превращается в “Вопли Видоплясова” или “В звуки Герасима и Му-му”.

Так что ждем результатов эксперимента ИМЕННО в данной теме!


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно могу поделиться итогами этих экспериментов где нибудь здесь.

 

Только хочу напомнить что воспроизведение винила это чисто аналоговый процесс и поэтому в прямом и коротком звукоизвлечении и заключена во многом его магия . И ещё очень важное : сам мастеринг записей под винил очень сильно отличается от мастеринга цифры ( включая САКД ) и поэтому прямое сравнение звучания не совсем корректно.

 

 

нуу, Серж…

Сами столько пишите о прелестях прямого мастеринга в DSD, и (первые впечатления) вдруг обнаружил что картриджи высшей категории. (МС) по структуре звучания близки как рас sacd, во всяком случае к такому идеалу звука стремятся.

то есть сами эти поиски и исследования стали мне интересны по ой причине, что приобретя какую нибудь Лиру я не хочу обнаружить что она звучит «как Аполло» на той же записи.

на сундуке я сделал «обзор потребителя» по Аполло, где коснулся этой темы https://soundex.ru/obzory/sources-obzory/обзор-tchernov-audio-apollo/ но надо наверное сделать отдельную тему и там это обсуждать, дополняя свежими впечатлениями.

самого же меня занимает собственно лишь одна проблема - есть ли среди топовых брендов хоть одна головка (ки) которая звучит не «как DSD”?

EMT 15 у меня есть если что, относится к самым натурально звучащим головкам в классе (до 2К$)…

@SharapoFF,

 

И прошу не удивляться моей иронии насчёт 1500 пластинок .. это много даже для специализированного магазин. Может Вы магазин открыли ?

 

Серж я купил коллекцию у приятеля, он ее собирал 20 лет и просто жалко терять такой уникальный материал. Там конечно и лишнего хватает, но такой объем позволяет «погрузиться в винил» и плавать там хоть с закрытыми глазами.

а еще Мелодии (только классики) столько же, и тоже как бы надо забрать. Вот думаю - хватит шкафов в коридоре, нет?…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......я купил виниловый стол (Pioneer Exclusive P10) и порядка 1500 всякого разного винила (япония, сша, первопрессы, 180g и тд) так что сплошная жжижидилизация нам не грозит!

Мои поздравления, Юрий! Этот монстр известен, в детстве я его очень боялся – больно тихо, но угрожающе вертелся. Надо будет у отца спросить, куда стол подевался! Как помнится, крутящий момент у него какой-то нереальный, как у турбовинтового двигателя. Вы его для cвоей мини-фермы в Коста-Рике приобрели, пальмовое масло сбивать? Или хотите суперкомпрессор сделать, чтобы акваланги заряжать?

 

исключительно для Музыки, Михаил, только чтоб слушать.

директдрайвы такого качества уже не делают (давно), тонарм там тоже выше всяких похвал. Фонокорректор у меня тоже топовый (давно) Награ PL-P. Пусть будет.

кстати, в ближайшее время хочу проверить сам для себя один вопрос - сравнить цифру и винил тс в топовом сегменте. Обратил внимание что дорогие МС картриджи чем выше класс тем больше и больше походят на SACD запись в лучших ее проявлениях.

Если интересно могу поделиться итогами этих экспериментов где нибудь здесь.

Очень интересно, Юрий! Я в детстве воспитывался на Moving Coil, поэтому помню, хотя и смутно, прекрасный звук данных головок.

В этой теме, как нигде важен обзор и сравнение технологий, которые обеспечивают ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЗВУЧАНИЕ КЛАССИЧЕСКИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ! И не следует, по моему мнению, обращать внимание на тех, кто с пеной у рта доказывает, что звучание определяется только мастерством древних исполнителей, что только “Травиата”, записанная в прошлом веке, одинаково прекрасно звучит на патефоне, современной топовой аппаратуре, из уст пейзанок и из репродуктора на площади затерянной деревни. Тема называется “ЗАПИСИ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ”, а значит представляет собой симбиоз мастерства композитора, исполнителей, звукорежиссеров и производителей аудиоаппаратуры. Если одно из этих звеньев недоработано, то запись превращается в “Вопли Видоплясова” или “В звуки Герасима и Му-му”.

Так что ждем результатов эксперимента ИМЕННО в данной теме!

 

ой, Михаил, поддержу полностью - слушать классику на патефоне я не стану даже под пытками. Фоном и на чем угодно можно слушать всякое музгуано (но уже релакс и изилистенинг требуют качества, Николаса Жарра например на бумбоксе я не понимаю) а вот серьезное, с высоким духовным потенциалом произведение требует огромной ответной внутренней работы и от тебя, без искреннего сопереживания прослушивание теряет смысл, и крайне важно чем и как до тебя доносит волны этого «океана музыки»!

эксперименты буду по ходу их появления подробно (тут или рядом) освещать и комментировать, ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот серьезное, с высоким духовным потенциалом произведение требует огромной ответной внутренней работы и от тебя, без искреннего сопереживания прослушивание теряет смысл, и крайне важно чем и как до тебя доносит волны этого «океана музыки»!

 

Красиво сказали Юрий! Чем ещё хорош винил что его особо фоном и не послушаешь … эта целый процесс и чисто физический ( найти..достать пластинку.. обработать .. поставить .. опустить .. сесть кресло и слушать.. опять встать .. перевернуть и т.д )) Это всё очень способствует .

 

Вот только как 1500 переслушать ? Это же какие физические усилия нужны .. зато можно и спортом не заниматься больше..))

А сколько там классики Юрий ?


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

 

 

Юрий! А Вам вот такие японские пластинки не попадались.. мне их 10 штук не так давно подарил знакомый живший на ДВ. На них всё по японски.. это знаменитый Виктор с собачкой.. они очень тонкие но совсем не шумят . В основном там классика. Вот на этой есть знаменитое Болеро Равеля .. что интересно звучание даже лучше чем у 180 гр новодела. У меня Болеро есть и на нём. Специально сравнивал. Молодцы японцы .. по качеству изготовления СД ..винила.. САКД они таки лучшие в мире!

 

post-2780-0-50588400-1579358931_thumb.jpg

 

post-2780-0-64994500-1579358948_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а пока господа вернёмся от винила на землю. Очень интересный СД из моей коллекции . Думаю многим этот великий пианист знаком.

 

Но тем кого мучили за пианино в муз.школе очень советую послушать как он исполняет Франца Шуберта :

 

Музыкальный момент (6) и знаменитую " Серенаду" ( Standchen) это (7)

 

Что сказать.. великий пианист ! Запись 1986 года цифровая и качественная . Вряд ли её делали в хайрез.. так что лучше качество не ищите ..))

 

post-2780-0-40293500-1579359667_thumb.jpg

 

 

post-2780-0-34542300-1579359685_thumb.jpg

 

 

Скачать флак 176 мб тут : https://yadi.sk/d/CaBjPR3eyH5ZYQ


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

71Q-ZusJziL._SX522_.jpg

Для меня каждая новая запись 8 Симфонии Малера это событие. И не только потому, что данное произведение одно из самых философских, масштабных, сложных и красивых в музыкальной истории человечества. Сколь не банально, но 8-ая, без всякой скидки на личное мнение, это лучший комплексный тест для аудиаппаратуры. Здесь все – многообразие тембров, сцена, смешанные хора, детализация, микро и макродинамика, невероятные тутти и т.д. и т.п.

Что, конкретно, понравилось в интерпретации Незе-Сегена? Прежде всего, “Все проходящее” (Alles Vergängliche), финальная часть произведения, и “ Маленькое адажио” (Poco adagio). Затем блестящий подбор вокалистов во главе с внушительной, “малеровской” Аннджелой Миде. Ну, и конечно великолепно сбалансированные мужская и женская части хора. Словом, слушайте – думаю время зря не потеряете.

https://www.deutschegrammophon.com/en/cat/4837871

https://www.prestomusic.com/classical/products/8713836--mahler-symphony-no-8

t=5837065

В конце хотел бы заметить, что интерпретация Незе-Сегена займет в моей фонотеке подобающее место среди таких исполнений 8-ой, как:

1.Тилсон Томас

https://www.prestomusic.com/classical/products/7981707--mahler-symphony-no-8-symphony-no-10-adagio

t=5505402

2.Терри Фишер и Марк Донахью (DXD, DSD256)

https://www.nativedsd.com/albums/FR725SACD-mahler-symphony-no-8

https://doutdess.net/gustav-mahler-symphony-no-8-symphony-of-a-thousand-in-e-flat-major-2017-classical-2017-torrent-274230 (необходима регистрация!)

3.Марисс Янсонс

https://www.prestomusic.com/classical/products/8030757--mahler-symphony-no-8-with-bonus-dvd-disc

t=5563986

Да, и для желающих услышать, чем же отличаются записи 8 Малера двадцатипятилетней и более давности от любой из перечисленных выше:

t=3254535 (Рэттл)

t=2460658 (Светланов)

t=3180685 (Стоковски)


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеется в сетке телевещания, и любите подобный формат передач - сегодня на канале «Спас», в передаче «Парсуна», в 21.10 - Владимир Федосеев.

 

Интересно .. у меня этот канал есть.. и СД есть с Федосеевым . Посмотрим.. ведь для нас важен не формат и тут.. также как записи ранжируем не по времени записи и формальному её качеству звучания ( а оно прекрасное .. особенно в аналоге! ) - а по исполнению и интерпретации великими музыкантами. Сейчас равного этому найти часто сложно или нет вообще ...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в коллекции Стейнвей используется эта запись "Серенады" или были и более ранние записи?

 

Я не совсем понял что Вы имеете в виду. Бренд аудиозаписи Стейнвей ? Я там немного по изучал и кое что послушал.. но там вроде только современные записи .. а Горовиц до этого не дожил. И надо сказать пишут они в современных форматах фортепьяно очень здорово.. но и цифровая запись 1986 года с Горовиц на СД то же здорово звучит. Ну Вы и сами слушали .. хотя я бы от дсд 128-256 то же не отказался ..))

 

И что бы настроится на Федосеева решил послушать вот этот СД :

 

post-2780-0-16041400-1579440347_thumb.jpg

 

Очень здорово исполнена 10 Симфония Шостаковича .. и звучание отличное.. это диск AAD..кому интересно могу рипнуть.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень здорово исполнена 10 Симфония Шостаковича .. и звучание отличное.. это диск AAD..кому интересно могу рипнуть.

Очень интересно! Сделайте, пожалуйста! :praynew0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя и равнодушен к Генделю, но не выдержал - решил послушать Мешиаха (Андрюхи Девиса), так любезно предложенного Михаилом. Все было предсказуемым пока хор не запел "Для нас рождается ребенок" - на нём-то меня и торкнуло, хотя казалось бы ничто не предвещало...


Roon-Mojo-Lola 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень здорово исполнена 10 Симфония Шостаковича .. и звучание отличное.. это диск AAD..кому интересно могу рипнуть.

 

А сколько там длится Скерцо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень здорово исполнена 10 Симфония Шостаковича .. и звучание отличное.. это диск AAD..кому интересно могу рипнуть.

Очень интересно! Сделайте, пожалуйста! :praynew0:

 

 

Антон! Сделаю обязательно.. но у меня после обновления 10 винды не виден двд-рум.. в сети почитал как исправить.. пока не помогло. В край достану из клодовки большой ПК..))

 

Посмотрел большое интервью с Федосеевым .. Супер!

 

 

post-2780-0-41644900-1579529757_thumb.jpg

 

Что интересное узнал:

 

- Мравинский был " тиран" посильней самого Караяна .. после репетиций многие музыканты оркестра брали больничный.

 

- Западные музыканты и оркестры по мнению Федосеева не умеют играть Чайковского. И это не только его мнение. В Швейцарии

проводили слепой тест .. 5 оркестров или музыкантов разных его играют.. слушатели определяют в слепую лучшее исполнение

и наши русские почти всегда побеждают!

 

- Сам Федосеев боится слушать свои записи.. один раз случайно услышал и не узнал себя.. ))

 

Ну и многое ещё интересного..

Ну а сам я пока подался в другие степи к нашим братьям " Сатанистам" ( хайрезчики могут отдохнуть от меня )) Мне тамошняя главная воительница прекрасная Елена дала обширные рекомендации и я как Одиссей отправился в неведомые дали..но надеюсь ещё вернутся .

Так что пусть некоторые не радуются заранее..

 

Очень здорово исполнена 10 Симфония Шостаковича .. и звучание отличное.. это диск AAD..кому интересно могу рипнуть.

 

А сколько там длится Скерцо?

 

Там его нет...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anne-Sophie Mutter, John Williams ‎/ Across The Stars

Как-то в разговоре с Сержем я сравнил музыку Делиуса с музыкой из старых голливудских фильмов. Я был не прав, каюсь. И старым и уж тем более новым голливудским композиторам далеко до настоящих классиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждому свое) но я считаю что это отличный альбом для "вхождения" в классику. Плюс великолепное исполнение от Анне-Мари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждому свое) но я считаю что это отличный альбом для "вхождения" в классику. Плюс великолепное исполнение от Анне-Мари

Просто техника и не более того. Также скучно, как пятничные тренировки в Формуле 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

71TsQWJNChL._SS500_.jpg

Без комментариев.

https://www.prestomusic.com/classical/products/8711982--handel-concerti-grossi-op-6-7-12

t=5835464

Не помню, выкладывал ли ссылки на первую часть? Если нет, то выложу.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anne-Sophie Mutter

 

 

Ну тут сам Сатана не удержит меня в гостях у " сатанистов".. раз речь зашла о мамочке ..Анне-Софии ..))

 

Однажды Джузеппе Тартини приснился дьявол. Он дал ему свою скрипку.. что бы понять может ли он играть на ней. И был ошеломлён услышав прекрасную сонату исполненную с невероятным мастерством и искусством.

 

post-2780-0-79691100-1579595686_thumb.jpg

 

С тех пор эту сонату называют " дьявольской " или " Дьявольские трели". ( Рекомендую её и братьям и сёстрам " сатанистам" ))

 

И она есть вот на этом замечательном альбоме .. и не только она но и множество других "боевиков" классической музыки !

Издавался этот альбом множество раз и на виниле и САКД в том числе.. запись очень качественная .. но хайрез не нашёл ..((

 

post-2780-0-09503000-1579595861_thumb.jpg

 

 

post-2780-0-56216400-1579595883_thumb.jpg

 

 

Скачать флак можно тут : https://yadi.sk/d/WhE4togNlDnjZA


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто техника и не более того. Также скучно, как пятничные тренировки в Формуле 1.

это лишь ваше мнение.

 

Скачать флак можно тут : https://yadi.sk/d/WhE4togNlDnjZA

спасибо, сегодня обязательно послушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это лишь ваше мнение.

ой да ладно! Вы впрямь считаете музыкальные темы из Звездных войн достойными этих усилий? Ладно бы Шербургские зонтики, а то Гарри Потер или что там еще - нашли чем завлечь в классику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой да ладно! Вы впрямь считаете музыкальные темы из Звездных войн достойными этих усилий? Ладно бы Шербургские зонтики, а то Гарри Потер или что там еще - нашли чем завлечь в классику

а почему бы и нет. Но вы видимо эксперт международного уровня что вот так легко столь достойных авторов относите не понятно к чему.

 

PS далее в полемику не вступаю ибо тема не для этого, а для того, что бы делиться музыкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы впрямь считаете музыкальные темы из Звездных войн достойными этих усилий?

Любые усилия по продвижению классической музыки достойны похвалы, тем более что методы ненасильственные.

 

Ладно бы Шербургские зонтики, а то Гарри Потер или что там еще - нашли чем завлечь в классику

Чем угодно, ваш вкус (как и мой, впрочем) всем не пришьешь.


Roon-Mojo-Lola 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.