Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

"Вот свезло так свезло!" (с)

 

Сижу, конвертирую в WAV - и тут на тебе, AIFF !!!

Благо, успел всего штук 15 альбомов переконвертировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коробке с джазовыми СД дисками, которые я сейчас копирую нашелся интересный не джазовый диск: Mike Keneally: 1994 - Boil That Dust Speck

Любителям прог-, арт- и прочего рока рекомендую.

Формат традиционный - WAV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уважаемый Владимир теперь будем друзьями)

 

Так же хочу заверить вас что разные “конвертеры” по разному звучат точнее вносят отсебятины

 

из отслушаных лидер пока ez cd converter

Те ребята которые старый cd extractor писали

 

И обложки свои там не не в ети aiff ки)

Я серйоздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы в звучании между wav и aiff, ни в теории, ни на практике нет.

Попробовал сегодня, больше из любопытства. Был уверен, что никакой разницы не услышу... Это поразительно!!! Но AIFF действительно заметно лучше звучит!!! ... Осталось дело за малым :?:, как всё это увязать с теорией....

А AIFF действительно лучше играет.

Приветствую, коллеги!

Попробую согласиться с Владимиром в том, что "Разницы в звучании между wav и aiff, ни в теории, ни на практике нет."

На мой взгляд, услышанную Вами разницу привносят декодеры или плагины wav и aiff, используемые в плеере, по разному отыгрывающие соответствующие треки.

 

С уважением, Юрий


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы в звучании между wav и aiff, ни в теории, ни на практике нет.

Попробовал сегодня, больше из любопытства. Был уверен, что никакой разницы не услышу... Это поразительно!!! Но AIFF действительно заметно лучше звучит!!! ... Осталось дело за малым :?:, как всё это увязать с теорией....

А AIFF действительно лучше играет.

Приветствую, коллеги!

Попробую согласиться с Владимиром в том, что "Разницы в звучании между wav и aiff, ни в теории, ни на практике нет."

На мой взгляд, услышанную Вами разницу привносят декодеры или плагины wav и aiff, используемые в плеере, по разному отыгрывающие соответствующие треки.

 

С уважением, Юрий

Приветствую, Юрий!

Что есть, то есть. Сам в шоке.

Версий для разумного объяснения нет. Но конвертирую wav в aiff(пока Jriver-ом )и звук разный . AIFF мне сильно больше нравится. :stopit:

Всю жизнь считал, что это по сути одно и то же. :sorry: Если бы сам не попробовал, наверное бы так и думал. Советую всем это сделать.

О сколько нам открытий чудных......

С ув. Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именины у Кристины.с.

Версии ez cd converter не сравнивали?

32-bit , 64-bit?

С ув. Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть, то есть. Сам в шоке. Версий для разумного объяснения нет.

А сравнить wav и aiff в других плеерах, например в APlayer или Jriver ни кто не пробовал? Я к этому клоню.

Возможно феномен aiff проявляется только в текущей версии BLACKOS??


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница та будет я уверен.

Линуксоводы tiny когда то писали что предпочитают 32х битные системы для воспроизведения.

Создатель Fidelizer тоже рекомендует 32 х разрядные окна для детища своего.

Но в тех конвертерах что вносили меньше “отсебятины” чаще указывалось что процессинг 64 битный с плавающей точкой.(для которого наверное система тоже должна соответс. быть 64)

 

 

 

Последние свои aiff когда делал ноут питался через доработанный уже импульсник и три фильтра.

Только ноут не по фазе или отсутствие одного из фильтров заметно упрощало разультирующие файлы.

Последние делались на 64х окнах.

 

По памяти когда на 32 х разрядной делал вроде проще было.Как бы воздушней (скорее всего по низам недоигрывало)и кажеться музыкалнее.

На 64х окнах Низ появляеться во всей красе(“всеми” искомый панч)

Ну вы наверное знаете как его трудно добиться, вот поетому предположу что 64 честнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интерестный сайт у alu converter44.48 про который Дмитрий писал.

Но мне так нравяться последние aiff ки что я про все забыл и про хай резы и дсд.

Откритий чудных.../.с.

Мне даже кажеться что ети aiff ки интерестнее компактов играют.(знаю что на грани бреда)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 64х окнах Низ появляеться во всей красе(“всеми” искомый панч)

А Вы не задумывались, в оригинальной записи присутствует этот самый "панч" или оригинал как раз и звучит

... Как бы воздушней (скорее всего по низам недоигрывало)и кажеться музыкалнее.

Это я к тому, что мы опять плавно переходим к обсуждению вкусовщины, персонального разлива. :D Кому-то нравится "чтобы качало", другому наоборот побольше воздуха и прозрачности. И так, под свои вкусы, мы и пытаемся отстраивать свои системы, от простого/дешёвого (конвертация файлов в тот либо иной формат) до сложного и дорогого (апгрейт системы с переходом на более качественные/дорогие компоненты).

Очень интерестный сайт у alu converter44.48

Это сайт юноши который пытался продвигать здесь свой платный плеер с экзотичными обложками.

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы б свои призы себе оставили, и все)

 

Ты же не мальчик clearhead, для себя тесты делайте.

Alu.converter44.48 ето ваше чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clear я Вас уважаю и всякое такое.

Но тест скорее всего неправильный.(имхо)

Изменено пользователем Beffect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса и я 3 альбома перевёл в Aiff прогой EZ CD audio converter.

Послушал.

Удивительно, но разница в пользу Аифф слышна: образы объёмнее, сцена глубже, струнные и рояль сочнее.


МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clear я Вас уважаю и всякое такое. Но тест скорее всего неправильный.(имхо)

музыкальный образец открывался в профессиональном приложении, из которого сохранялся в файл в формате либо AIFF, либо WAV. Никаких конверторов.

Вполне допускаю, что clear_head истину глаголит. Воспроизводят тот или иной формат треков соответствующие входные плагины применяемые в плеерах. И если используемый в текущей версии BLACKOS плагин красивее воспроизводит AIFF, то плеер clear_head воспроизводит оба формата одинаково ровно. Как в принципе и должно быть. Без приукрашивания. О чём выше уже рассуждал Владимир.

... Версий для разумного объяснения нет. Но конвертирую wav в aiff(пока Jriver-ом )и звук разный . AIFF мне сильно больше нравится. Всю жизнь считал, что это по сути одно и то же ...

Это я опять клоню к тому, что данный феномен необходимо объективно проверить на максимально большом количестве плееров, о чём уже писал выше, но ни кто не откликнулся на мой призыв.

А сравнить wav и aiff в других плеерах, например в APlayer или Jriver ни кто не пробовал? Я к этому клоню. Возможно феномен aiff проявляется только в текущей версии BLACKOS??

Сейчас clear_head предложил проверить мою гипотезу на своём плеере и снова ни каких конструктивных откликов.

Коллеги, мои рассуждения к тому, что может так случиться, что в следующей версии плеера используемого в BLACKOS разработчики внесут новые изменения и уже WAV будет звучать лучше чем AIFF и вам придётся обратно конвертировать терабайты своих коллекций.

 

Моя система сейчас полностью разобрана, поэтому нет возможности объективно потестировать AIFF и WAV в разных плеерах. Поэтому я и обращаюсь к вам. Попробуйте. Неужели все прошлые десятки лет мы не замечали преимущество AIFF над WAV, а сейчас вдруг прозрели.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто правильно определит, где какой формат играет - небольшие призы.

Клиниг,

А вот кто не правильно определит на твоем софте где кто, то кому предъява? Уверен, что автору софта, ну типа хреновый у него софт, что...дальше ясно.

 

Я сегодня наконец-то "слетал" в Тольятти за свои аудио компом, детали позже, фото позже.

Что есть явь:

SDD играет лучше чем HDD! Почему? Х.з., но это слышимый факт.

AIFF играет лучше чем WAV! Почему? Х.з., но это слышимый факт.

 

Именины у Кристины.с.

Beffect,

уважуха и респект - AIFF действительно играет лучше, чем WAV - это слышно. Слушали, переслушивали, верить не хотели (я верить не хотел, Владимир все фонотеку уже перевел в AIFF) - блин, ну это слышно.

Это факт, это слышно.

 

Клиниг,

себе оставь призы - винда играть не может. Почему? Так это ж винда..

 

Моя система сейчас полностью разобрана, поэтому нет возможности объективно потестировать AIFF и WAV в разных плеерах. Поэтому я и обращаюсь к вам. Попробуйте.

Юра,

попробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JRiver - разницы нет

Roon - разницы нет

Clearsound - разницы нет

HQPlayer - разницы нет

И всё это - на Винде?


МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JRiver - разницы нет Roon - разницы нет Clearsound - разницы нет HQPlayer - разницы нет

macintosh, спасибо! Ситуация начинает проясняться.

Хочется услышать подобный ОБЪЕКТИВНЫЙ отчёт от пользователей, использующих BLACKOS в качестве основной ОС.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответ моего товарища, не пользователя ЧёрнойОС, который отнёсся первоначально скептически к информации о конвертации в aiff:

Блин, где ты раньше был?

Попробовал сконвертировать одну песенку из флак в .aiff - реально лучше. Я в шоке...

Плеер - Багхед (причём первоначально, для быстрой пристрелки - WMP). ОС - Виндоус Сервер.

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело рипнуть диск в wav и в aiff и сравнить, а конвертить flac, "полученный" с большой долей вероятности путем сжатия вавчика, в aiff... как это не правильно, имхо.

 

ps сжать обратно во flac эти aiff... флаки будут одинаково звучать?

 

psps а если на маке сравнить aiff и wav, одинаково будут звучать?

Изменено пользователем sannik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ps сжать обратно во flac эти aiff... флаки будут одинаково звучать?

Приветствую!

Думаю, что да. На то указывает теория.

Речь о том, что сами плееры воспроизводят AIFF и WAV по разному. Здесь вероятно разница схожа со "звучанием" ФС.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело рипнуть диск в wav и в aiff и сравнить, а конвертить flac, "полученный" с большой долей вероятности путем сжатия вавчика, в aiff... как это не правильно, имхо.

Если с одной стороны "имхо неправильно", а с другой "лучший звук" - то что вы выберете?

 

ps сжать обратно во flac эти aiff... флаки будут одинаково звучать?

А с чего им вдруг звучать не одинаково? Какая-то уж совсем эзотерика.


МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.