Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

Кто-то сравнивал звучание Windows 10 и Windows 11? Звучат одинаково или какая-то операционка звучит по вашему лучше? Понимаю что сейчас начнете линь советовать, но меня именно видна интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, LongKick64 сказал:

Кто-то сравнивал звучание Windows 10 и Windows 11?

Сам не сравнивал, но думаю что в свежеустановленных ОС принципиальной разницы быть не должно. Обычно проблемы начинают создавать драйверы сторонних устройств установленных в компьютере.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2024 в 17:41, LongKick64 сказал:

Кто-то сравнивал звучание Windows 10 и Windows 11? Звучат одинаково или какая-то операционка звучит по вашему лучше? Понимаю что сейчас начнете линь советовать, но меня именно видна интересует.

Блин, не простая задача надо сказать. У меня ноут с 10 крякнутой, у жены ноут с 11 официально купленной. Эт чтоб сравнить нужно поставить на ее комп Фубар/АПлеер/ДжерРивер и тд, тащить к ней Аудиент, ставить дрова для карты и долго отслушивать, перетыкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2024 в 16:37, PolarLight сказал:

Сам не сравнивал, но думаю что в свежеустановленных ОС принципиальной разницы быть не должно. Обычно проблемы начинают создавать драйверы сторонних устройств установленных в компьютере.

Тут как раз принципиальная разница. 

Провел недавно апгрейд своей системы. Железо, софт… Две "свежеустановленные":D системы. Windows 11 24H2 26 хххххх и Win10 на одном системном блоке, с одними и теми же драйверами, с одним и тем же софтом, железом. В качестве проигрывателя использовал AP2114_x64. Другие проигрыватели не устанавливал. В биос принципиально не лез. Всё по умолчанию.

Так вот, разница в звуке довольно ощутима. Если на десятке звук несколько суховат и даже как бы зажат, то на Win11 звук раскрывается, становится , масштабным, динамичным, "панчёвым". Панч - динамика звучания, способность системы воспроизводить мгновенные перепады уровня звукового сигнала. Для этого необходимо, чтобы система обрабатывала сигнал с наименьшей задержкой.

Переключиться с одной системы на другую в моём случае не долго. Всё в одном флаконе. Тут и к "бабке" не ходи;)!

Особой разницы между (WASAPI) и (ASIO) пока не заметил. Так, есть что - то, на уровне показалось. Возможно в Майкрософт что - то там допилили. А может И.И (OpenAI) вмешался.;)


 


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.