Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

Как я "люблю" этот Линукс )

Загрузился с флешки в Линукс Минт на музПК. Хочу дать полный доступ к муз. файлам на SSD с музыкой. И отключить резервирование.

Зашёл в нужный мне диск с музыкой через терминал. Пишу там sudo chmod -R 777./ (а так же пробовал sudo chmod -R 777 и sudo chmod -R 777.) - не работает ничего. Пишет "Команда не найдена"

И зашёл в нужный диск с музыкой через терминал и набираю

tune2fs –m0 –r0

В ответ пишет:

tune2fs 1.44.1 (24 Марта 2018)

Usage: tune2fs (не и перечисляет команды, которые могут быть использованы в tune2fs)

 

Словом непонятно выполнена команда или нет.

 

 

Дополню.

Форумчане, вы мне хоть и не ответили, но морально вы со мной - я это чувствую, ибо появилась мыслЯ )).

Попробовал загрузиться под суперадмином (значок изменился на #). И набрал chmod -R 777 /

И всё получилось - даже слишком :)

 

 

А вот по выполнению команды tune2fs –m0 –r0 вопрос остался открытым.

Как проверить её выполнение?

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функцией "Сканировать в медиотеку" пользоваться не рекомендую. Это ухудшает звук и вызывает тормоза, так как увеличивается нагрузка на ЦП. Лечится только переустановкой ОС. Так-же, при прослушивании музыки не следует включать кнопку повтор в левой выпадающей панели. Это то-же ухудшает звук.

 

Понятно.

Спасибо за советы.

Но почуму Вы все это не исключите из сборки сами????? Ну то есть, то что ухудшает звук!!! Я не один день потратил чтобы моя библиотека сканировалась как надо! Все теги корректировал (жанр, артист, альбом, год и тд)

Не знал что это может как то ухудшить звучание!

Или вот, я например пока допер где включать русскую страницу - у меня все теги на русском языке сами понимаете как смотрелись)

 

Но это все так, бурчание с моей стороны)

Звук по любому отличный на Вашей сборке!

Отличный от WS 2012 R2 + JRiver.

Там тоже неплохо, но вот с Вашей сборкой окончательно собралось решение, что можно обойтись и без CD Onkyo 7555. CD вот только "фирменные", купленные на "Новокузнецкой", теперь пылиться будут долго еще))))

По любому Вам большой поклон за Ваши труды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я "люблю" этот Линукс )

 

Не нужно бездумно вводит непонятные команды. Так можно натворить много дел! Нужно хотя бы узнать, что это за команды и как их применять. Вам лучше это сделать через какой-либо поисковый сервис, чтобы получить ответ на русском языке, а не через команду man или ключ -h.


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно бездумно вводит непонятные команды.

 

Поиском пользоваться умею и естественно прочёл что это такое и конечно же на русском языке. Делал по примерам. Вот ссылка на "непонятные" команды.

Но не знаний не хватает (второй раз захожу в эту ОС). Осваивать "Чудесный Линукс" неделями нет ни времени, ни желания.

 

Не думаю, что было сложно привести чёткий алгоритм действий для чайников по пунктам: что открыть, куда и что прописать. Здесь не раз такие выкладывали.

 

Словом, спасибо, что не сразу на...й )

 

Р. С.

Я ж не успокоюсь, пока не добьюсь ). Бросил на час работу и... Насколько я понял (теоретически, потому что проверить смогу лишь дома) алгоритм действий по выполнению команды tune2fs –m0 –r0 /dev/имя_диска такой:

1. Открывает в терминале Gparted и смотрим имя нужного нам диска (они в чудесном линуксе оказывается вообще не похожи на Винду). Например sda1

2. Открываем терминал (причём не заходим на нужный диск через терминал, а просто открываем терминал) и вводим tune2fs –m0 –r0 /dev/sda1

Здесь мне непонятно, нужно ли добавлять sudo в начале команды? Нужно ли заходить в терминале под админом перед вводом команды?

3. Ну и что-то оно должно написать в случае успешного выполнения. Что именно (хотя бы примерно), чтоб я знал что всё прошло успешно?

 

Буду благодарен за ответы по существу, а не посылам на... Гугл.

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл,

помимо "знать", надо еще "быть", быть оч внимательным, вот две твои команды:

sudo chmod -R 777./ - не сработала

chmod -R 777 / - сработала

Они отличаются тем, что в последней команде после 777 есть пробел, как и должно быть, а в первой пробела нет.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл,

помимо "знать", надо еще "быть", быть оч внимательным, вот две твои команды:

sudo chmod -R 777./ - не сработала

chmod -R 777 / - сработала

Они отличаются тем, что в последней команде после 777 есть пробел, как и должно быть, а в первой пробела нет.

Дим, я хорошо вижу - чем они отличаются. И в былые годы все задания по программированию в университете решил все варианты (а их там было очень много) и продавал студентам - подрабатывал ). Это я к тому, что важность точек-пробелов и т.д. знаков я хорошо понимаю. Но не знаю что в чудесном линуксе они означают.

Команды я скопировал по той ссылке, а не выдумывал. И скопировал абсолютно точно - с точками и пробелами (там где нужно). Когда одна команда не срабатывала, я пробовал другую - разные варианты.

Но по доступу - вопросов уже нет.

 

Мне непонятно по tune2fs.

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно по tune2fs. И почему такое странное молчание на простые вопросы.

Кирилл,

может "знатоки" хотят, что бы мы сами постарались разобраться, а :punish:

 

Вот здесь и здесь, по моему, все подробно описано.

- смотришь "текущее положение дел":

 

une2fs -l /dev/sd** | grep "Reserved block count"

Reserved block count: 3687408

 

tune2fs -l /dev/sd** | grep "Block size"

Block size: 4096

 

и прочее...

 

выполняешь

tune2fs -m 0 -r 0 /dev/sd**

 

Смотришь, что изменилось.

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Кирилл!

А что именно не понятно?

Приветствую!

Мои вопросы - пост #3551

 

Дмитрий, спасибо, сейчас попробую...

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Кирилл!

А что именно не понятно?

Приветствую!

Мои вопросы - пост #3551

 

Дмитрий, спасибо, сейчас попробую...

Дмитрий опередил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл в терминал под админом. Ввёл команду tune2fs –m0 –r0 /dev/sda5

Написало в ответ, что

-установлен размер зарезервированной области в 0%

-установлен размер зарезервированных блоков 0.

 

Всё ясно и понятно. Вопросов больше не имею. Теперь моя душа спокойна.

Спасибо всем явно или косвенно принявшим участие )

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Правильно я понимаю, что для блэкос лайт прописаны драйвера только для видеокарт 600, 700 серий. И самой предпочтительной будет gf 710 например пассивная, сокет будет 775. Есть игровой комп с 1080 и последним сокетом также Макбук, ни там ни там блэкос не пошла. Самое интересное звук со старого сокета намного больше понравился чем с вышеперечисленных систем. Сейчас на старичке, который используется под музыку стоит материка серии р5 ( 775 сокет ) и видеокарта gf 460 (400 серия получается) блэкос тоже отказалась заводиться. Везде после загрузки черный экран и все. Извиняюсь за возможно глупый вопрос, но значит мне нужна именно карта 7сери, те начальная gf710 правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Правильно я понимаю, что для блэкос лайт прописаны драйвера только для видеокарт 600, 700 серий. И самой предпочтительной будет gf 710 например пассивная, сокет будет 775. Есть игровой комп с 1080 и последним сокетом также Макбук, ни там ни там блэкос не пошла. Самое интересное звук со старого сокета намного больше понравился чем с вышеперечисленных систем. Сейчас на старичке, который используется под музыку стоит материка серии р5 ( 775 сокет ) и видеокарта gf 460 (400 серия получается) блэкос тоже отказалась заводиться. Везде после загрузки черный экран и все. Извиняюсь за возможно глупый вопрос, но значит мне нужна именно карта 7сери, те начальная gf710 правильно ?

Приветствую!

Правильно, нужна видеокарта. GF710 с пассивным охлаждением подойдёт отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил gf710 с пассивным охлаждением, сокет 775, но blackos все равно показывает черный экран, после pvd audio. Может должен быть установлен линукс с файловой системой ext2 ? Сейчас только win 7 64 и соответственно все харды в nfts. Хотя уже специально подготовил раздел в ext2, но сам линукс не установлен. Может кто-то более подробно объяснит как устанавливал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил gf710 с пассивным охлаждением, сокет 775, но blackos все равно показывает черный экран,

Может кто-то более подробно объяснит как устанавливал ?

У меня, когда была неподходящая видюшка, то был не просто чёрный экран, а писало про ошибку, из которой было понятно, что проблема в видео.

 

Есть подробная инструкция в картинках. К такой инструкции трудно ещё что-то добавить.


МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил gf710 с пассивным охлаждением, сокет 775, но blackos все равно показывает черный экран,

Может кто-то более подробно объяснит как устанавливал ?

У меня, когда была неподходящая видюшка, то был не просто чёрный экран, а писало про ошибку, из которой было понятно, что проблема в видео.

 

Есть подробная инструкция в картинках. К такой инструкции трудно ещё что-то добавить.

В инструкции не уточнили, что установив видео карту, надо в биос переключиться с встроенной видюхе на внешнюю. :)


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции не уточнили, что установив видео карту, надо в биос переключиться с встроенной видюхе на внешнюю. :)

Судя по словам }{RamovniK

но blackos все равно показывает черный экран, после pvd audio

у него-таки что-то показывает монитор (если я верно трактую его сообщение), а значит видюшка выбрана правильно.

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставим вопрос по-другому, у кого какая версия, я попытался с 6.37. Черный экран появляется после логотипа ос и pvdaudio. Значит дело не в видеоадаптере. Может быть нужно подождать после приветствующего логотипа какое то время, но пяти минут в прошлый раз не хватило. Повторюсь блэкос отказалась работать на игровом пк и макбуке также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставим вопрос по-другому, у кого какая версия, я попытался с 6.37. Черный экран появляется после логотипа ос и pvdaudio. Значит дело не в видеоадаптере. Может быть нужно подождать после приветствующего логотипа какое то время, но пяти минут в прошлый раз не хватило. Повторюсь блэкос отказалась работать на игровом пк и макбуке также.

Приветствую!

Давайте попробуем разобраться, что не так. Делаете как в инструкции? Устанавливаете на флешку или HDD/SSD? Если на флешку, то какой её размер. Какой процессор?

С ув. Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставим вопрос по-другому, у кого какая версия, я попытался с 6.37. Черный экран появляется после логотипа ос и pvdaudio. Значит дело не в видеоадаптере. Может быть нужно подождать после приветствующего логотипа какое то время, но пяти минут в прошлый раз не хватило. Повторюсь блэкос отказалась работать на игровом пк и макбуке также.

Приветствую!

Давайте попробуем разобраться, что не так. Делаете как в инструкции? Устанавливаете на флешку или HDD/SSD? Если на флешку, то какой её размер. Какой процессор?

С ув. Владимир.

Приветствую! Все как в инструкции, с помощью рекомендованной image записываю на флэшку kingstone (16 gb), затем с нее загружаюсь и устанавливаю ос на другую флэшку (4gb). Затем уже загружаюсь с нее, дальше после логотипа черный экран. Win7 64 bit, процессор 2duo e6850 (775 сокет) карта palit gf 710 с пассивным охлаждением, 2 винта оба seagate все в NFTS (один под ос и программы 250 gb) и один под хранилище (4 tb), все остальное физически отключено от разъемов (cd-rom, 3,5 дисковод, в качестве сетевого адаптера использую yota модем ). Планирую слушать через usb на конвертер gustard u12 далее по коаксиалу на цап yulong d18. Никаких ошибок не пишет, просто черный экран после логотипа. Хотел далее уже постепенно поменять на вашу pvd audio usb плату и сменить конвертер, но застрял в самом начале, что обидно. Пробовал все эти действия несколько раз также на макбуке, через adam, приходится каждый раз затирать флэшку, чтобы снова использовать под загрузку ос, тоже не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил wtfplay, вывод xmos показывает, но при попытке просканировать жесткие диски пишет permission denied (отказывает в доступе), может быть в этом причина, уже не знаю, в биосе ничего не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставим вопрос по-другому, у кого какая версия, я попытался с 6.37. Черный экран появляется после логотипа ос и pvdaudio. Значит дело не в видеоадаптере. Может быть нужно подождать после приветствующего логотипа какое то время, но пяти минут в прошлый раз не хватило. Повторюсь блэкос отказалась работать на игровом пк и макбуке также.

Приветствую!

Давайте попробуем разобраться, что не так. Делаете как в инструкции? Устанавливаете на флешку или HDD/SSD? Если на флешку, то какой её размер. Какой процессор?

С ув. Владимир.

Приветствую! Все как в инструкции, с помощью рекомендованной image записываю на флэшку kingstone (16 gb), затем с нее загружаюсь и устанавливаю ос на другую флэшку (4gb). Затем уже загружаюсь с нее, дальше после логотипа черный экран. Win7 64 bit, процессор 2duo e6850 (775 сокет) карта palit gf 710 с пассивным охлаждением, 2 винта оба seagate все в NFTS (один под ос и программы 250 gb) и один под хранилище (4 tb), все остальное физически отключено от разъемов (cd-rom, 3,5 дисковод, в качестве сетевого адаптера использую yota модем ). Планирую слушать через usb на конвертер gustard u12 далее по коаксиалу на цап yulong d18. Никаких ошибок не пишет, просто черный экран после логотипа. Хотел далее уже постепенно поменять на вашу pvd audio usb плату и сменить конвертер, но застрял в самом начале, что обидно. Пробовал все эти действия несколько раз также на макбуке, через adam, приходится каждый раз затирать флэшку, чтобы снова использовать под загрузку ос, тоже не удобно.

Приветствую!

Попробуйте отключить 4TB HDD.

Попробуйте установить 6.32

С ув. Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все заработало! Версия 6.32. Звук на уровень выше чем с виндовс, очень удобный интерфейс. Теперь придётся устанавливать Линукс для ext2. Пока все файлы на nfts, но разница уже ощутима. 4tb отключать не пришлось. Огромное спасибо Владимиру за советы и помощь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.