Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

сашасэш

Sennheiser HD 660 S vs AKG K712PRO

Рекомендуемые сообщения

С чего это едишены стали аналитичными? Они наоборот мягкие, телесные, с упором на макродинамику. Их как раз и ругают многие аудиофилы за нехватку аналитичности, яркости, резкости на ВЧ. Путаешься в понятиях.

 

давно слушал. послушаю ещё разок.

меня больше всего даже не подача а разрешение их напрягает. надеваешь уши за 80к а они играют так посредственно и с грязью что удивляешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да. И эти перебесятся.

Зато им на смену придут новые "не перебесившиеся". :blum:

Нет, тут вот как получается. Конечно в начале этого пути, хочется драйва и эмоций, но потом осознаешь что это по большей части "пшик". От спецэффектов устаёшь. Да и суммы сейчас уже на уши пошли такие, что легко с пути сбиться, приобретая вроде бы не дорогую вещь. Но если подумать, на такие вот покупки еще больше денег в итоге тратится, если это хобби еще больше тебя засосёт.

 

Короче, слишком много пустых трат и разочарований. Моё имхо, в сегодняшнее время нужно более прагматично подходить к покупкам таких вот вундер вафель. Лучше подкопить и взять выше среднего, чем сидеть в переборах.

 

Но бывают и исключения, вот взять, например, счастливых обладателей чудо-Онкио. Наушники, которые и я уже полюбил. :yes:

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше подкопить и взять выше среднего, чем сидеть в переборах.

Точно, Онкию вычёркиваем из списка!

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, насколько усложнили человеку выбор, предлагая, что то взамен двух выбранных им вариантов. Мое мнение, Sennheiser HD 660 лучшее решение.


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше подкопить и взять выше среднего, чем сидеть в переборах.

нет там переборов, это не какие-нить sony mdr1a. Мне лично нравится чуть более эмоциональная подача, не люблю серость, обыденность. Музыку я слушаю не так часто и хочется получить от неё побольше эмоций. К тому-же неизвестно сколько я ещё буду слушать музыку, может женюсь скоро и прощай мои игрушки. А также брать уши выше уровнем, более натуральные по подаче не вижу смысла.. Слушал не понравилось, подача не моя, а такие как Онкио в верхнем ценовом сегменте фик найдешь, а то, что найдешь уже стоит совсем непомерно дорого. Я бы купил например kennerton thridi, но цена(


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше подкопить и взять выше среднего, чем сидеть в переборах.

Точно, Онкию вычёркиваем из списка!

 

это ты зря. лично я считаю 1770 баера и онкье а800 лучшими предтоповыми наушниками из новья для митола и рока.

сигничи, деноны 7100, 610 фосты, тоже ничего. но первые двое цепляют жостко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, Онкию вычёркиваем из списка!

слушать надо самому, а не вычеркивать то, что не слышал... Может ваши вкусы будут расходиться с мнением товарищей пропогандирующих уши другого типа и что тогда? Будет совсем ровно, натурально, а цеплять не будет и пойдет на барахолку. Надо сначала своим слухом послушать какую подачу хотите и прочувствоать ушами, а не мозгми по советам. Вы же не мозгами музыку слушаете?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому-же неизвестно сколько я ещё буду слушать музыку, может женюсь скоро и прощай мои игрушки.

Не переживайте на счёт этого. Я это всё проходил. Тоже простился с, как вы выразились, игрушками когда женился и родились детишки. Но сейчас дети подросли, и я решил вернуться! От этой болезни ещё не придумали лекарства! :music:

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушать надо самому, а не вычеркивать то, что не слышал... Может ваши вкусы будут расходиться с мнением товарищей пропогандирующих уши другого типа и что тогда? Будет совсем ровно, натурально, а цеплять не будет и пойдет на барахолку. Надо сначала своим слухом послушать какую подачу хотите и прочувствоать ушами, а не мозгми по советам. Вы же не мозгами музыку слушаете?

Ну наверное я не совсем верно выразился. Из списка я конечно Онкию не вычеркнул, просто переместил её в его конец, ибо время не резиновое и всё на свете прослушать просто невозможно.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыку я слушаю не так часто и хочется получить от неё побольше эмоций. К тому-же неизвестно сколько я ещё буду слушать музыку,

Так что чаще Вы делаете-слушаете музыку или советуете эти чудо-уши? :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что чаще Вы делаете-слушаете музыку или советуете эти чудо-уши?

А что, имеет право. Я когда куплю себе новые уши - тоже буду всем их советовать! :)

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже буду всем их советовать!

Вот тогда и с Вами поговорим.))))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы планируете остановится и слушать только с материнки, то лучше подобрать что-то менее замороченное, например, хорошо подойдут philips fidelio x1/x2. У моделей о которых сейчас идет речь вы не получите нормального звука, особенно того который описываете. Фиделио же будут вполне сносно звучать в этом их преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем почитал ветку про 660 и заказал их,придут через 2-3 дня,как послушаю отпишу в ветке про них,сравнить могу только с моментум 2.0,спасибо всем кто отписался по теме

 

Если вы планируете остановится и слушать только с материнки, то лучше подобрать что-то менее замороченное, например, хорошо подойдут philips fidelio x1/x2. У моделей о которых сейчас идет речь вы не получите нормального звука, особенно того который описываете. Фиделио же будут вполне сносно звучать в этом их преимущество.

обязательно послушаю на разных трактах,но уверен что разницы не услышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обладатель обоих моделей однозначно рекомендовал бы HD660s как более универсальные. 712-е выиграют разве что на некотором джазе, где наушники могут выдать шикарный рисунок нижних партий, в остальном HD660 нравятся больше - более точная подача, без вальяжности и темного акцента, которые, повторюсь, иногда к месту в некотором джазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обладатель обоих моделей однозначно рекомендовал бы HD660s как более универсальные. 712-е выиграют разве что на некотором джазе, где наушники могут выдать шикарный рисунок нижних партий, в остальном HD660 нравятся больше - более точная подача, без вальяжности и темного акцента, которые, повторюсь, иногда к месту в некотором джазе.

, совсем ничего не понятно... 712е более темные и вальяжные? Так вродиж все наоборот, 660S такие.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обладатель обоих моделей однозначно рекомендовал бы HD660s как более универсальные. 712-е выиграют разве что на некотором джазе, где наушники могут выдать шикарный рисунок нижних партий, в остальном HD660 нравятся больше - более точная подача, без вальяжности и темного акцента, которые, повторюсь, иногда к месту в некотором джазе.

, совсем ничего не понятно... 712е более темные и вальяжные? Так вродиж все наоборот, 660S такие.

 

-видишь суслика?

-нет

-и я не вижу, а он есть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем ничего не понятно... 712е более темные и вальяжные?

Мои 712-е по сравнению с моими 660 именно такие и есть.

Изменено пользователем peruzzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-чего, но вот вальяжности в 660-х точно нет. Свет/тьма - это уже как сказать и с чем сравнивать. Не светлые точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые эксперты и члены форума! Прошу помочь с выбором наушников. Так как вопрос схож с изначальным вопросом топикстартера пишу здесь.

1. Открытые.

2. Для дома.

3. ПК + приобретаемый следом комбайн (Audio-gd NFB-11.38 Аudio-gd r2r 11 Topping DX7S).

4. Композиторы (Jeremy soule, Hans Zimmer, Howard Shore, Adrian von ziegler и т.п.), фолк/мультиинструменталисты (Julie Fowlis, Cécile Corbel, Rising Gael), коллективы такие как ThePianoGuys, Brooklyn Duo (комбинация фортепьяно и виолончели), рок в духе Dire Straits. С другой стороны периодически слушаю фолк-металл вроде Eluveitie что-то из альтернативы вроде Disturbed, Five finger death punch, иногда Power вроде Nightwish и Blind Guardian. В общем достаточно широкий спектр, единственное что если так можно выразиться больше люблю мелодичные, лирические композиции.

5. До этого пользовался бюджетными AKG K141.

6. 20-40 тыс. руб.

Походу прочтения этого форума и форума lossy.ru определил следующий список

1. ONKYO A800

2. AKG K712pro

3. Sennheiser HD 660S

4. Audio-Technica ATH-AD900

Для себя первоначально склонялся к AKG (средние частоты, сцена, детальность), но в данной теме советуют подняться по цене на уровень выше и взять ONKYO как более универсальные наушники.

K712pro и HD 660S могу приехать послушать в магазин doctorhead в Мск. Отсюда вопрос, если нет возможности прослушать ONKYO A800, стоит ли их брать вслепую? На lossy.ru ответили однозначно - нужно слушать, вслепую брать не стоит. Хотелось бы услышать ваше мнение. С уважением

Изменено пользователем ingwarSwolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ingwarSwolf,

От себя напишу как владелец AD900.

Данная модель в своей нише и ценовой категории одна из лучших, на мой взгляд, но 100% ни разу неуниверсальная, потому что имеет воздушный звук и легковесный бас. Джаз, блюз (теже Dire Straits), вокал на них играют очень хорошо и в этих стилях они легко могут потягаться со значительно более дорогими моделями. Для тяжа не подходят совсем, лучше даже не пробовать. Раскачиваются легко. Довольно давно сняты с производства, поэтому только вторичка, но попадаются редко. На известной российской барахолке сейчас висят за 10 000р. На вторичке так же есть AD900X в теже деньги, но их звучания не знаю, возможно в чём-то они и стали лучше.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ololoshevkin, стали хуже...

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответили однозначно

Правильно ответили.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя первоначально склонялся к AKG (средние частоты, сцена, детальность), но здесь прочитал совет подняться по цене на уровень выше и взять ONKYO как более универсальные наушники. K712pro и HD 660s, могу приехать послушать в магазин doctorhead в Мск.

K712pro не пойдут под ваши хотелки, более приемлемый варик HD 660S но всеравно не то. ONKYO A800 были бы самым лучшим вариантом под вашу музыку. Если вы из Москвы, посмотрите бу и договоритесь с кем -нить из продающих на прослушку.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые эксперты и члены форума! Прошу помочь с выбором наушников. Так как вопрос схож с изначальным вопросом топикстартера пишу здесь.

1. Открытые.

2. Для дома.

3. ПК + приобретаемый следом комбайн (Audio-gd NFB-11.38 Аudio-gd r2r 11 Topping DX7S).

4. Композиторы (Jeremy soule, Hans Zimmer, Howard Shore, Adrian von ziegler и т.п.), фолк/мультиинструменталисты (Julie Fowlis, Cécile Corbel, Rising Gael), коллективы такие как ThePianoGuys, Brooklyn Duo (комбинация фортепьяно и виолончели), рок в духе Dire Straits. С другой стороны периодически слушаю фолк-металл вроде Eluveitie что-то из альтернативы вроде Disturbed, Five finger death punch, иногда Power вроде Nightwish и Blind Guardian. В общем достаточно широкий спектр, единственное что если так можно выразиться больше люблю мелодичные, лирические композиции.

5. До этого пользовался бюджетными AKG K141.

6. 20-40 тыс. руб.

Походу прочтения этого форума и форума lossy.ru определил следующий список

1. ONKYO A800

2. AKG K712pro

3. Sennheiser HD 660s

4. Audio-Technica ATH-AD900

Для себя первоначально склонялся к AKG (средние частоты, сцена, детальность), но в данной теме советуют подняться по цене на уровень выше и взять ONKYO как более универсальные наушники.

K712pro и HD 660s могу приехать послушать в магазин doctorhead в Мск. Отсюда вопрос, если нет возможности прослушать ONKYO A800, стоит ли их брать вслепую? На lossy.ru ответили однозначно - нужно слушать, вслепую брать не стоит. Хотелось бы услышать ваше мнение. С уважением

если бы не требования к открытой конструкции, то я бы однозначно предложил denon d5200. Они на мой взгляд идеальнейшим образом подходят под ваши жанры (у меня почти все тоже самое). Они именно что универсалы. И как бонус - довольно легко раскачиваются и раскрываются. К тому же они удобные по посадке (если вы ищите открытые уши в т.ч. и ради комфортности).

 

Из открытых, универсальных и идеально подходящих под требования в голову не приходят.

А800 все же имеют уклон в бас, а как я понимаю, на изящных жанрах вам этого не хочется.

АD900, наоборот, слишком легковесные и ярковатые, так что они не подходят под что-то тяжелее блюз-рока, типа dire straits. Не хватит полновесности нижнего регистра, а ВЧ могут утомлять слух. А вот на изящных жанрах, этнике - они прекрасны.

712е имеют хорошую ширину сцены, но в плане глубины - звучат плоско. Детальны, аналитичны, но при этом имеют выраженную пелену на верхней середине. Поэтому звучат не достаточно живо и проникновенно, заметно уступая в этом тем же Ad900 и onkyo.

 

Так то, если некоторый уклон в бас вас не оттолкнет на лирических жанрах, то А800, конечно стоит рассмотеть.

Ну а если открытая конструкция вам не настолько принципиальна, то все же присмотритесь к 5200.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.