Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

А HDV820 это вообще комбайн; и по моим ощущениям от прослушивания в ДХ далеко не лучший.

Зато прекрасно поющий с TH900, что весьма кстати странно, учитывая высокое выходное сопротивление в 20 Ом.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начните с прослушки этого усилителя

Да, про него уже наслышан, в наст. момент у коллеги есть не Лаконик,

а мод другого - APPJ PA1502A.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=29545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то сталкивался с таким японцем - Triode Vp Head?

 

Это очень старый набор для сборки. Конструктор. Если видите в продаже, то кто-то собрал для себя лет 10 назад...

 

До некоторой степени современным аналогом его будет Triode Pearl (там есть как выход на наушники, так и маломощный на АС). Вот с ним сталкивался. Что-то конкретно интересует?

Изменено пользователем PA3BPAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то конкретно интересует?

Спасибо, по Перлу пока нет, он стоит в р-не 73 872 ¥, где-то 45 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по Перлу пока нет

 

Можете поискать на вторичном рынке TRV-84HD (или даже MarkⅡ). Он на тех же 6BQ5, но прошлого поколения аппарат. Однако, ламповая техника со временем не так сильно теряет в цене, так что.... Стареть там кроме электролитов нечему, а заменить их просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TRV-84HD (или даже MarkⅡ).

 

Их есть, и на ебее, и на Яхе в Японии, именно Маркуши 2-е, но там ценник уходит

за килоуе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы темы не плодить, спрошу тут, по лампам:

 

Поставил тут в гибридный ушной усь пару NOS 6Н23П-ЕВ,

только начал слушать, вроде звучат, все нормально.

Теперь обратил внимание, что у одной накал светится нормально, ярко, а а у другой - тускловато,

как в половину, что ли. Если с первой сравнивать.

Вот и думаю, напрягаться по этому поводу или нет?

Тусклый накал - неисправность? Или у разных экземпляров м.б. по-разному?

Изменено пользователем Foster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы темы не плодить, спрошу тут, по лампам:

 

Поставил тут в гибридный ушной усь пару NOS 6Н23П-ЕВ,

только начал слушать, вроде звучат, все нормально.

Теперь обратил внимание, что у одной накал светится нормально, ярко, а а у другой - тускловато,

как в половину, что ли. Если с первой сравнивать.

Вот и думаю, напрягаться по этому поводу или нет?

Тусклый накал - неисправность? Или у разных экземпляров м.б. по-разному?

Возьмите вольтметр и замерьте накал на каждой лампе если у них не общий накал а раздельный. Если 6,3 вольта плюс минус 5% то все хорошо.

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demograf,

Спасибо, но раз я купил "наполовину лампового" порося,

то сегодня доехал до человека вот с такой бандурой Л1-3,

произведенной еще до моего рождения. :)

 

post-38672-0-09150300-1551127984_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но раз я купил "наполовину лампового" порося, то сегодня доехал до человека вот с такой бандурой Л1-3, произведенной еще до моего рождения.

Хочу такой усь себе на дачу :D


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу такой усь себе на дачу :D

Усилитель в виде испытательного стенда ?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель в виде испытательного стенда ?

В виде антуража разумеется


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель в виде испытательного стенда ?

В виде антуража разумеется

Тогда надо искать винтажные модели середины семидесятых. У них в дизайне корпусов как правило был закос в сторону профессионального оборудования. Обилие ручек, газовые индикаторы и пр. Очень красивые вещи попадаются ещё и работают к тому же. А какие катушечники были,,,это просто фантастика!

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу такой усь себе на дачу

 

Легко, Л1-3, Испытатель (тестер) радиоламп, 60-е годы, до сих пор можно взять

"с хранения". :)

Я привёз 4-е лампы на проверку,

все выдали разные анодные токи и "крутизну", или как это называется. blink.gif

Причём все это в допусках! Там допуски у этого типа дай бог каждому, "широкая норма".

Отобрал пока парочку, более или менее похожих.

 

На слух "разбега" по каналам я не слышу, хотя поддержка Schiit мне радостно

посоветовала подбирать лампы с разницей параметров "до 2-х %,

чтобы не было разбаланса каналов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать про это устройство xDuoo TA-20? Может он у кого то есть?


Yulong DA10 + Snorry isodynamic SI-3 composit + Кабель 8-жильный hybrid от ilya-s + USB кабель Yulong Cu2 + Кабель питания Hi-Fi JP KRELL CRYO-156 2м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже успел послушать Auris Audio Nirvana? Как впечатления?

Думаю, что никто.... :smoke:

Но, наверняка хороший. Ибо, комбинация ламп одна из лучших для звука, её испортить надо оочень сильно постараться.

Сам сейчас на таких очередной проект делаю.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HOOD, меня сильно смущают результаты измерений в этом обзоре: https://hifinews.com/content/auris-audio-nirvana-headphone-amplifier-lab-report. Но, может быть, это типичная ситуация для ламповых усилителей?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня сильно смущают результаты измерений в этом обзоре: https://hifinews.com...ier-lab-report. Но, может быть, это типичная ситуация для ламповых усилителей?

Ну да, результаты очень не очень.

Максимальная мощность совсем маленькая, особенно для двухблочника. Я на выходных лампах EL34 получаю до 4 Вт на 25 Ом. Видимо, они включены в триодном режиме, что не является оптимальным для этих ламп.

Выходное сопротивление очень высокое. Более характерное для OTL усилителей.

Коэффициент нелинейных искажений вообще ни в какие ворота.

Отношение сигнал/шум нормальное, в принципе.

Разделение каналов 36...44dB - совершенно неприемлемо, особенно при внешнем БП, позволяющем разместить полностью раздельные цепи питания для каждого канала..

Видимо, нашлись таланты, способные всё испортить..... :D Зато, у них краснодеревщик и маркетолог хорошие.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HOOD,

 

ECC82 + EL34 Хорошая связка? Хочу такую попробовать на своем Elekit 8200. Какие лампы можете посоветовать?


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу такую попробовать на своем Elekit 8200. Какие лампы можете посоветовать?

Режимы будете подбирать/настраивать или перетыкать "на слух"?

Обычно я от любых рекомендаций воздерживаюсь, т.к. даже небольшие изменения рабочих режимов ламп сильно сказываются на их "звучании". И что там у кого получается, предсказать невозможно. Собственно, отсюда и берутся на форумах совершенно противоположные отзывы об одних и тех же лампах.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Нирвану только хорошее слышал, в тч на разных форумах и в том числе с отзывов с различных западных выставок и сходок. люди ей вроде довольны. подумывал купить даже - сейчас один парень в англии недорого отдает, но кризис пока, решил подождать. сам пока не слушал - но надеюсь когда нибудь послушаю.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поговаривают Сусвару раскачивает легко))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.