Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ashaman

Shure SRH1440 / SRH1840

Рекомендуемые сообщения

Яркие, со скрипучим пластиком. Очень средние уши, даже по меркам года их выпуска.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркие, со скрипучим пластиком. Очень средние уши, даже по меркам года их выпуска.

 

Хочу задать вопрос?

 

Вот что такое: басхеды?

 

Это люди которые любят бас? Или модели ушей отыгрывающие выражено НЧ?

 

Вот я на 1440 даю баса (мама не горюй) красивый глубокий и чистый - не долбит уши.

 

Мысль какая...если я люблю НЧ я к басхедам отношусь?

Вот так как то коряво составил вопросик....


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(мама не горюй)

Что для Вас "ого-го", для другого "такое себе". Шуры эти не славятся глубоким басом, даже с позиции человека, любящего относительно ровное звучание.

Басхед понятие тоже относительное. Вкратце-человек балдеющий от Монстер Битс.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(мама не горюй)

Что для Вас "ого-го", для другого "такое себе". Шуры эти не славятся глубоким басом, даже с позиции человека, любящего относительно ровное звучание.

Басхед понятие тоже относительное. Вкратце-человек балдеющий от Монстер Битс.)))

 

Понял: кому сколько надо НЧ - тот столько берет и слышит. Сам решает басхэд он или нет!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(мама не горюй)

Что для Вас "ого-го", для другого "такое себе". Шуры эти не славятся глубоким басом, даже с позиции человека, любящего относительно ровное звучание.

Басхед понятие тоже относительное. Вкратце-человек балдеющий от Монстер Битс.)))

 

Понял: кому сколько надо НЧ - тот столько берет и слышит. Сам решает басхэд он или нет!

А Вы случайно еще что ли эквалайзером пользуетесь? Клянусь, я никому не скажу! :secret:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы случайно еще что ли эквалайзером пользуетесь?

Не случайно, а осознанно и грамотно.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы случайно еще что ли эквалайзером пользуетесь?

Не случайно, а осознанно и грамотно.

Хорошие наушники не требуют программной эквализации.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слух, возможно, требует)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы случайно еще что ли эквалайзером пользуетесь?

Не случайно, а осознанно и грамотно.

ага, осознанно и грамотно делает из ярких и малобасовых наушников - ровные и универсальные, с небольшим уклоном в бас :spiteful:

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(мама не горюй)

Что для Вас "ого-го", для другого "такое себе". Шуры эти не славятся глубоким басом, даже с позиции человека, любящего относительно ровное звучание.

Басхед понятие тоже относительное. Вкратце-человек балдеющий от Монстер Битс.)))

 

Понял: кому сколько надо НЧ - тот столько берет и слышит. Сам решает басхэд он или нет!

А Вы случайно еще что ли эквалайзером пользуетесь? Клянусь, я никому не скажу! :secret:

 

Никому, никому не говори. Пользуюсь.

 

Лично для тебя покажу как вытягиваю НЧ, иначе картины не будет. Ну, а другие фишки пока скрыты...Это вам не надо. Звук на ушки идет как на АС. Хочешь одевай, хочешь - пей кофе они на столе тебе отыграют.

 

Второй скрин, АЧХ. Тебе будет о чем то говорить или нет? Для меня, после многих поисков говорит. Это Eagle (ABBA), люблю этот трэк.

 

Вот с такими перекосами и получаем такую АЧХ.

 

Вот что еще меня смущает. Хочу заиметь DSD но я не смогу управлять процессом. Моя прога не работает с этим форматом. Хорошо, если я DSD не разочаруюсь. Не знаю...какие есть варианты? Или делать конверт? Или ничего не делать?

post-24235-0-73867000-1536586305_thumb.jpg

post-24235-0-67174000-1536586313_thumb.jpg

Изменено пользователем Дед

Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дед. Мне с Вами всё стало ясно. :thank:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, всем хорошо тут известный/знакомый Тилль (забыл фамилию, с innerfedelity который), тоже использует EQ, причем ведь на хороших наушниках (хд800, лсд2) ...

Но сам я EQ не пользуюсь (первое время, разве что, резал пик на 8кГц у Т1), думаю если бы это было "правильно", темы про эквалайзеры тут бы активно обсуждались (да и не только тут) + наверное пользовались бы популярностью и спросом у рядовых меломанов/аудиофилов железные/аналоговые EQ...

+насколько я в курсе, правильно будет ставить ЭКу в цепь обработки после усиления (про аналог так говорят, про софт не уверен)

 

ну и всё же да, если наушник без ЭКу вам не подходит - это "не ваш" наушник :)

Изменено пользователем Vitality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дед. Мне с Вами всё стало ясно. :thank:

 

Сказать слово ясно - ни о чем еще не говорит. Вот я слушал плеер за 200 руб в ДХ с 1440 и подумал, а вообще вы слышали как они звучат? Такая дорогая вещь и деду - не влёт? (речь об этом частном эксперименте...не об отзыве Ильи о 1440 как таковых)

Представьте.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, всем хорошо тут известный/знакомый Тилль (забыл фамилию, с innerfedelity который), тоже использует EQ, причем ведь на хороших наушниках (хд800, лсд2) ...

Но сам я EQ не пользуюсь (первое время, разве что, резал пик на 8кГц у Т1), думаю если бы это было "правильно", темы про эквалайзеры тут бы активно обсуждались (да и не только тут) + наверное пользовались бы популярностью и спросом у рядовых меломанов/аудиофилов железные/аналоговые EQ...

+насколько я в курсе, правильно будет ставить ЭКу в цепь обработки после усиления (про аналог так говорят, про софт не уверен)

 

ну и всё же да, если наушник без ЭКу вам не подходит - это "не ваш" наушник :)

 

А куда деваться? Вот вопрос...Что вляпался? А ведь за все заплатил! И еще платить? Нет, надо решать вопрос меньшими затратами.

 

А что другие не попадаются на этом? Брать по советам? Каждый может лично послушать?

 

Вот так...


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда деваться? Вот вопрос...Что вляпался? А ведь за все заплатил! И еще платить? Нет, надо решать вопрос меньшими затратами.

 

А что другие не попадаются на этом? Брать по советам? Каждый может лично послушать?

 

Вот так...

Я бы на Вашем месте ничуть не парился/не переживвл, ведь как бы там ни было и кто бы что не говорил - слушать то Вам и вот тут главное, чтоб Вам нравилось :)

И если наушник хорошо реагирует на ЭКу и Вы не слышите никаких вносимых им искажений, то ответ кажется очевиден :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и со мной еще не все - потеряно!!!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и со мной еще не все - потеряно!!!

что за тарабарщина? К чему вы это все говорите и что имеете ввиду - лично мне совершенно не понятно. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и со мной еще не все - потеряно!!!

что за тарабарщина? К чему вы это все говорите и что имеете ввиду - лично мне совершенно не понятно. Какой то маразм. По моему, если нечего по делу написать , то и не надо воду лить.

 

Ну, здесь немного говорим о 1440 и 1840, вроде.

Да ничего я не имею ввиду. Мне просто хочется самосовершенствоваться, если я знаю что-то, то надо снова опуститься на - ноль и начинать сначала.

Раз публика не слышала шурики, зачем и говорить.

 

Я тему не открывал...не мне её и закрывать.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для тебя покажу как вытягиваю НЧ, иначе картины не будет. Ну, а другие фишки пока скрыты...Это вам не надо. Звук на ушки идет как на АС. Хочешь одевай, хочешь - пей кофе они на столе тебе отыграют.

Не хилая такая на EQ у вас "птичка") Наверно очень сильно НЧ и ВЧ не хватает))

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркие, со скрипучим пластиком. Очень средние уши, даже по меркам года их выпуска.

 

Хочу задать вопрос?

 

Вот что такое: басхеды?

 

Это люди которые любят бас? Или модели ушей отыгрывающие выражено НЧ?

 

Вот я на 1440 даю баса (мама не горюй) красивый глубокий и чистый - не долбит уши.

 

Мысль какая...если я люблю НЧ я к басхедам отношусь?

Вот так как то коряво составил вопросик....

 

красивый глубокий и выраженный. дед мб реал к лору лучше? бассхед это человек уже в определении ясно

 

У меня и со мной еще не все - потеряно!!!

что за тарабарщина? К чему вы это все говорите и что имеете ввиду - лично мне совершенно не понятно. Какой то маразм. По моему, если нечего по делу написать , то и не надо воду лить.

 

Ну, здесь немного говорим о 1440 и 1840, вроде.

Да ничего я не имею ввиду. Мне просто хочется самосовершенствоваться, если я знаю что-то, то надо снова опуститься на - ноль и начинать сначала.

Раз публика не слышала шурики, зачем и говорить.

 

Я тему не открывал...не мне её и закрывать.

 

ну конечно. нести откровенное вранье не я стал про 1440 в каждой ветке. дед думай иногда что говоришь. норм уши купи лучше а свои шурики жмурики на помойку выбрось. и да звукач иэтоже на пойку. тракт это цап усь и куча кабелей с ушами. форум читай лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@foggy,

Я вроде те же самые посты читаю. И спокоен.

У Вас то от чего подгорает?)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа...

До сих пор помню как в детстве однажды впервые попал домой к другу.

Я припух конкретно. Подумал что в доме беда и жуткая катастрофа...

Оказалось нет - люди так общаются)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@foggy,

Я вроде те же самые посты читаю. И спокоен.

У Вас то от чего подгорает?)

 

я лежу на берегу атлантического океана. Тут прохладно, а не жарко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для тебя покажу как вытягиваю НЧ, иначе картины не будет. Ну, а другие фишки пока скрыты...Это вам не надо. Звук на ушки идет как на АС. Хочешь одевай, хочешь - пей кофе они на столе тебе отыграют.

Не хилая такая на EQ у вас "птичка") Наверно очень сильно НЧ и ВЧ не хватает))

 

Интересный момент.

 

Я бы посмотрел пошире на данные EQ и почему они так шалят (разброс).

 

1. Зв карта - имеет косяки, она ведь не именно к 1440 выпущена.

2. Мой усь (типа Айва) - имеет свой характер и косяки - да.

3. Допустим шнур родной 1440 - хуже "крутых", да - тоже косяк

4. И сами 1440...со своими тараканами, а я вдруг подумал, что у меня все заиграет?!

5. А контент по звучанию - тоже не идеален. Он ведь не в такой связке - записан.

 

Думал, пробовал ...и довольно неплохо выстроил звук для себя. Мне даже само "стерео" звук подается лучше...чем прямая подача, ну вот плеер я слушал.

 

Вот...то что знаю из практики, то о своем и написал. Ни на что не претендую.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, вдруг подумал, что я единственный в России обладатель Шуриков 1440.

 

Хорошо или плохо?

Главное я доволен!

 

И вам хорошего звука.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.