Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ashaman

Shure SRH1440 / SRH1840

Рекомендуемые сообщения

Даа.. кабеля солидные,как и ценик.К такому кабелю для начала нужен усилок солидный,а потом уж замахиваться на такой "шнурок".


MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serijlev,

У меня Acoustic Revive для AKG - очень достойный кабель. Даже напрягаться не надо, что-бы услышать прибавку в качестве звучания.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Shure1840 нашел только такой - RHC-2.5HS-B-SF

Только не понятно, что он даст. А то получится, что добавит яркости, которой и так девать некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например moon audio рекомендует silverdragon для shure 1840,а blackdragon для shure 1540.Оно и странно,вроде как black добавляет баса,что подошлобы для 1840,а silver прибавит воздуха,и соберет бас,что как мне кажется,для закрытых 1540,логичьней.Ну а так конечно нужно в своей системе слушать,что довольно хлопотно,в виду труднодоступности этого добра.


MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут только если владельцы этих кабелей есть. Может они подскажут?

А так, гадать платя такую сумму за кабель, не очень хочется.

Да и продавать, если, что придется за половину стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@losarp2,

Ищи б/у на иностранных барахолках. А как ещё не пролететь? :notknow: В России что-то купить - без штанов остаться можно. :stopit:

А вообще я Вам скажу вот что:. Имхо любая замена стокового кабеля на брендовый - это плюс. В любом случае качественный проводник повышает уровень звука. Другой вопрос, что неправильно выбранный сменный кабель не раскроет наушники так, как Вам бы этого хотелось.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Shure SRH1840 на других ресурсах:

http://soundex.ru/in...=37135&p=621144

 

Просьба прокомментировать:

http://www.head-fi.o...13#user_SRH1840

 

И еще:

http://www.soundonsound.com/sos/jul12/articles/shure-srh1840.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подскажет кто. Связка iRiver Astell & Kern AK100 II и Shure 1840, нужен ли к ним усилитель, и если да, то на что обратить внимание. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатный кабель в топку. Даже после китайского самопала(который у меня сейчас) штатный,плоский и мутный. Я вот задумал сам смастырить,с неотековского серебра. Можно конечно у plussound заказать,но с таможенными сборами и НДС, фиг знает что за ценик получится. На Е- бэе сейчас медные,по какимто космическим ценам стоят.

MacBook air 11'(audirvana plus 3.1.1.)thunderbolt-FireWire->FireWire audioquest carbon-> mytek 192 dsd-XLR Neotech NEI-2001-violectric HPA V-280 - balanced Neotech litz - Shure 1840./Sennheiser hd 800.

Power cable furutech FP-TCS21 PC-Triple C.-furutech FI-E11G N1(mytek)

furutech FP-TCS21 PC-triple C -leGo BK-Rh (violectric)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал, что Shure SRH1840 не ахти какие наушники, не соглашусь. Только получил, слушаю с телефона - вполне достойная вещь. Даже электронику хорошо отыгрывают: и бас есть, и воздух. Т.к. это профессиональные наушники, они не будут преукрашать композицию. Всё зависит от качества записи, ну и аппаратуры, конечно.

Вопрос к знатокам, кабель стоит менять? Где его можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал, что Shure SRH1840 не ахти какие наушники, не соглашусь. Только получил, слушаю с телефона - вполне достойная вещь. Даже электронику хорошо отыгрывают: и бас есть, и воздух. Т.к. это профессиональные наушники, они не будут преукрашать композицию. Всё зависит от качества записи, ну и аппаратуры, конечно.

Вопрос к знатокам, кабель стоит менять? Где его можно найти?

Вы их для телефона брали что ли?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. это профессиональные наушники, они не будут преукрашать композицию.

Плохо вы профессиональные наушники знаете... :)

 

Кто-то писал, что Shure SRH1840 не ахти какие наушники, не соглашусь. Только получил, слушаю с телефона - вполне достойная вещь. Даже электронику хорошо отыгрывают: и бас есть, и воздух. Т.к. это профессиональные наушники, они не будут преукрашать композицию. Всё зависит от качества записи, ну и аппаратуры, конечно.

Вопрос к знатокам, кабель стоит менять? Где его можно найти?

Вы их для телефона брали что ли?

А что, нормально. Был бы у меня айфон, я бы непременно купил норм лопухи к нему;)


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. это профессиональные наушники, они не будут преукрашать композицию.

Плохо вы профессиональные наушники знаете... :)

 

Кто-то писал, что Shure SRH1840 не ахти какие наушники, не соглашусь. Только получил, слушаю с телефона - вполне достойная вещь. Даже электронику хорошо отыгрывают: и бас есть, и воздух. Т.к. это профессиональные наушники, они не будут преукрашать композицию. Всё зависит от качества записи, ну и аппаратуры, конечно.

Вопрос к знатокам, кабель стоит менять? Где его можно найти?

Вы их для телефона брали что ли?

А что, нормально. Был бы у меня айфон, я бы непременно купил норм лопухи к нему ;)

Они довольно тугие на выхлоп.:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. это профессиональные наушники, они не будут преукрашать композицию.

Плохо вы профессиональные наушники знаете... :)

 

Кто-то писал, что Shure SRH1840 не ахти какие наушники, не соглашусь. Только получил, слушаю с телефона - вполне достойная вещь. Даже электронику хорошо отыгрывают: и бас есть, и воздух. Т.к. это профессиональные наушники, они не будут преукрашать композицию. Всё зависит от качества записи, ну и аппаратуры, конечно.

Вопрос к знатокам, кабель стоит менять? Где его можно найти?

Вы их для телефона брали что ли?

А что, нормально. Был бы у меня айфон, я бы непременно купил норм лопухи к нему ;)

Они довольно тугие на выхлоп.:)

Айфон смогёт! Не зря же он стоит таких денег!


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. это профессиональные наушники, они не будут преукрашать композицию.

Плохо вы профессиональные наушники знаете... :)

 

Кто-то писал, что Shure SRH1840 не ахти какие наушники, не соглашусь. Только получил, слушаю с телефона - вполне достойная вещь. Даже электронику хорошо отыгрывают: и бас есть, и воздух. Т.к. это профессиональные наушники, они не будут преукрашать композицию. Всё зависит от качества записи, ну и аппаратуры, конечно.

Вопрос к знатокам, кабель стоит менять? Где его можно найти?

Вы их для телефона брали что ли?

А что, нормально. Был бы у меня айфон, я бы непременно купил норм лопухи к нему ;)

Они довольно тугие на выхлоп. :)

Айфон смогёт! Не зря же он стоит таких денег!

Тут мне даже возразить нечего. :?::D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погонял сейчас Shure SRH1840 на своей связке MS audio laboratory DAC 1.0 SE + FHA 1.4. В принципе, они могут играть всё на достаточно высоком уровне. Очень хорош вокал, хорошо играют классику, спокойную музыку и почему-то D'n'B. Большая детальность, воздушность в середине и на верхах. Басы отыгрываются так как они есть, без форсирования.

1840 действительно подойдут музыкантам при записи и мастеринге, как написано на сайте Doctorhead. Это мониторы очень высокого класса. Также они будут полезны и аудиофилам, но, как мне показалось, при более или менее нейтральном усилителе и цапе. Например, в FHA 1.4 на выходе LOW DF есть окрас (завышение) верхней середины и нижнего верха - звук уже не тот, слушаешь окрас.

Не знаю как они поведут себя на лампе, хотелось бы услышать мнение очевидцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Ты сделал правильный выбор :)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, спасибо.

На счёт Beyerdynamic DT 150 250 ohm и Shure SRH1840. Звук у них близкий по звучанию, но разница в классе всё же есть, хоть и не столь разительная.

У DT 150 звук более драйвовый, чуть блеклый студийный. Можно слушать всё (с оглядкой на класс наушников). Хорошо пойдёт рок и танцевальная электронщина.

У 1840 воздушный, очень детальный. В студии можно использовать обе модели.

Изменено пользователем Коля Kelt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. А где лучше звучит вокал и классика - под них ты ведь собственно и искал открытые уши. В чем лучше И насколько?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, в 1840. Вокал намного лучше, классика получше. Вокал просто раскрывается всеми красками. В Шурах слышно всю аранжировку со всеми тонкостями. Прям для мастеринга.

Обладая схожим направлением звучания, DT150 явно не для лёгких стилей, если вообще можно так выразиться, уши ведь сугубо профессиональные. В них хорошо слушать динамичную драйвовую музыку (до определённого предела, естественно).

Изменено пользователем Коля Kelt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, эта модель крайне недооцененная на этом форуме. О ней мало кто знает и пишет. А очень зря. На мой взгляд, они являются идейными продолжателями hd600 в плане концепции звука, только с куда лучшими (более натуральными) тембрами и более воздушной, широкой сценой. Они - шаг вперёд по сравнению с hd600.

Идеальный вариант для тех, кто ищет натуральную, ровную середину.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.