Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Sennheiser HD 660 S

Рекомендуемые сообщения

@rs123, 660S на слух не имеют "пил" в звук, а вот HD800 имеют. 800S - слишком дорого. Если человек не слушает БСО и классику, то 800-е плохой выбор.

 

660S - более рокерские наушники, в них бас акцентирует внимание, а 650 более мелодичные, в них на первом плане основная мелодия/тема композиции.

 

Для меня в итоге, стало непривычным что в 660 столько баса и сцены, вернулся на 650-е, пусть они и менее техничные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек не слушает БСО и классику, то 800-е плохой выбор.

Последние выходные слушал в них в основном Хендрикса, Doors и Deep Purple. А на прошлых - электронику всякую. Лето какое-то не совсем классическое у меня)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

660s на слух не имеют "пил" в звук, а вот HD800 имеют

Неправда. Никакого "пила". Звук 800-х удивительно ровный и приятный. Естественные тембры инструментов. Баса тоже хватает.

Но я использую кабель RLS-50 от Сергея (Sergst). Этот кабель привнёс в звучание наушников именно то, что этим наушникам не хватало

 

Если человек не слушает БСО и классику, то 800-е плохой выбор.

Последние выходные слушал в них в основном Хендрикса, Doors и Deep Purple. А на прошлых - электронику всякую. Лето какое-то не совсем классическое у меня)

 

Кстати, да. Рок 800-е отыгрывают за милую душу - как говорится, "за уши не оттащишь"))

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда. Никакого "пила". Звук 800-х удивительно ровный и приятный. Естественные тембры инструментов. Баса тоже хватает.

 

Я бы смог 800 слушать на мягком тракте и густой нижней серединой. (если не считать крупный размер наушников и то что я не люблю такую сцену)

 

Насчет 50-го кабеля не знаю, 49-ый мне не очень понравился.

 

Но из коробки очевидно 650/660 комфортнее, мне нравятся мягкие ВЧ и телесный вокал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

660s на слух не имеют "пил" в звук, а вот HD800 имеют.

 

Любые наушники с высоким разрешением на ВЧ и СЧ будут пилить на ярких записях, там, где в записи есть сибилянты! Насчёт "рокерских" полостью согласен - HD800 не лучший выбор, если брать исключительно под рок.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но из коробки очевидно 650/660 комфортнее

Если представится такая возможность, проведите прямое прослушивание 800-х и 650-х. Уверяю Вас, что после этого Вам 650-е не захочется надевать никогда. Настолько мощное преимущество демонстрируют 800-е при прямом сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

660s на слух не имеют "пил" в звук, а вот HD800 имеют.

 

Любые наушники с высоким разрешением на ВЧ и СЧ будут пилить на ярких записях, там, где в записи есть сибилянты! Насчёт "рокерских" полостью согласен - HD800 не лучший выбор, если брать исключительно под рок.

Хард рок или любой тяж - да. Прог, психоделик, арт - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые наушники с высоким разрешением на ВЧ и СЧ будут пилить на ярких записях, там, где в записи есть сибилянты!

Может быть для Вас, да.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые наушники с высоким разрешением на ВЧ и СЧ будут пилить на ярких записях, там, где в записи есть сибилянты!

Может быть для Вас, да.

 

Я для себя в этом плане уловил такую тенденцию:

Способность наушников без потери деталей не пилить мозг на яркой записи - показатель технического класса.

 

А что касается ситуаций когда сибилянты присутствуют именно в самой записи,

оставлять ли в коллекции настолько некачественную запись - личное дело каждого.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если представится такая возможность, проведите прямое прослушивание 800-х и 650-х. Уверяю Вас, что после этого Вам 650-е не захочется надевать никогда. Настолько мощное преимущество демонстрируют 800-е при прямом сравнении.

 

Я владел HD800 год примерно! Слушал вместе с 650 попеременно. Да, тракт был не самый удачный... Но тем не менее, я пожалел что их купил в итоге, не мой это звук в любом случае, плюсы были, но универсальности по жанрам я не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способность наушников без потери деталей не пилить мозг на яркой записи - показатель технического класса.

Безусловно. Правда не нужно сбрасывать со счетов индивидуальную особенность восприятия этих самых "пилящих" звуков.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Индивидуальность восприятия" - ключевой пункт. Поэтому самый крутой эксперт-"золотое ухо" дает субъективную картинку, которую нужно проецировать на свое восприятие и делать поправку. Например, прослушав самостоятельно те наушники, о который прочитал-услышал.

Сам я несколько раз "попадал", по аудио-неопытности чрезмерно положившись на мнения форумных гуру. Ну не перевариваю я малейшую выраженность ВЧ, хоть тресни.

Поэтому споры на тему "режет-не режет", как правило, пустопорожни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать с этими записями и Элиной Гаранчей?

Лелеять)

Сибилянты в данном случае лишь особенность её речевого аппарата.

Тут можно уточнять. Я имел ввиду записи, где такие особенности вылезают слишком вперёд и слышатся как искажения.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто какие кабели юзал, на чем остановился?

Взял на затест rls-19 - хотелось бы боле темного звука от кабеля с 660.

Из готовых видел в продаже oyaide - отпишитесь кто пробовал, насколько понравилось.

Какие вообще достойные готовые решения есть? Самоделки внарезку не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@peruzzi, я пробовал только гибридный мс аудио, но это не подходит для темного звука. Для 650 вполне кабель.

 

А rls-19 из чего сделан? медь или с серебром? По-идее чистую медь нужно или сток слушать, как более мутный на вч )

 

Еще прогрев (примятие амбушек) влияет на количество вч и яркость значительно

 

Еще, кстати, по балансу 660 хорошо звучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А rls-19 из чего сделан?

многожильная медь.

-

Мне сами по себе 660 очень нравятся, что называется зашли на 100% - хотелось бы по возможности апгрейдить звук за счет

кабеля, насколько позволяет техника. Так вот с rls-19 уши как буд-то заярчили, чего совершенно не хотелось бы. Нужно -

как минимум сохранить общий рисунок увеличив ясность, а в идеале плюсом еще чуть затемнить звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@peruzzi, понятно, ну может кто-то из владельцев все же пробовал кабели. А наушники действительно хорошие - ровные и универсальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наушники действительно хорошие

Великолепный, на мой вкус, звук. Великолепное качество сборки (абсолютно не скрипят в отличие от например 650).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@peruzzi, качество сборки одинаковое у 650 и 660. разница в том что 660 некрашенные черные ) и драйвер от hd700.

 

Не знаю что должно скрипеть в 650, пользуюсь с 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество сборки одинаковое у 650

У меня были 650 на протяжении недели (сдал обратно в магаз) - реально сильно скрипели, и звук не впечатлил. Ну плюс этот дешевый китайский глянец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@peruzzi, видимо плохой экземпляр попался, не знаю. Но реально у меня были на руках и те и те, по сборке не заметил разницы в течение месяца.

 

А по звуку они похожие(притемненность и универсальность), но отличаются.

 

650 - камерные, теплые, мелодичные. 660S чуть более техничные и басовитые, сцена отстраненнее. При выборе в первую очередь вкусовой момент может сыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня 650-ые тож скрипят. Никак не мешает, если не жевать в них))

(но пожалуй со временем всё меньше и меньше, так что думаю это "разносится"))

Изменено пользователем Vitality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 660-е появились после того, как на грех rs продал, так с нис попробовать и не успел. Но, кстати, было у меня смутное подозрение, что с ним заярчить может.

Использую оядовский кабель, т.к. родной, тот же, что и у 650-х, мутноват-таки. Ояд кардинально звук не меняет, делает его несколько яснее и техничнее. Не очень нравится его жесткость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь приобрести эти наушники, я хотел бы поинтересоваться, какие кабели из доступных хорошо раскрывают возможности этих наушников? Разъемы такие же как у 650-ых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.