Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Sennheiser HD 660 S

Рекомендуемые сообщения

https://www.massdrop...ennheiser-hd6xx

  • Nominal impedance: 300 ohm

Вы, наверно, путаете с HD58x Jubilee. Там как раз 150 Ом и по звуку они очень похожи на 660, но не являются их аналогом.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.massdrop...ennheiser-hd6xx

  • Nominal impedance: 300 ohm

Вы, наверно, путаете с HD58x Jubilee. Там как раз 150 Ом и по звуку они очень похожи на 660, но не являются их аналогом.

А вы их сравнивали? Можете описать в чем отличия? Подачей похожи, да, тоже читал про это. Интересно на сколько они сильнее...

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Home: Xduoo xd-05 > Shoker v2 > HD 58x (mod), AD2000, AKG K712, ТДС-15 Snorry supermod

Portable: MM6 / AP100 > Aurvana in ear 3, Yamaha hph-mt5, Yuin PK1, Ritmix 508, CAL!

 

Leave: AKG K612, Fostex TH-900, Ostry KC06A, Etymotic hf2, Fidelio X1, Hidizs AP100MM

Продам: HM801 (sym4.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправда. Там динамики другие, у них сопротивление 150 Ом, у HD600 и HD650 - 300 Ом. В HD660S динамики от HD700:https://www.innerfid...open-headphones

Сколько можно путать?

Всего две линейки:

1. Старая: HD 580 / 600 / 650 / Massdrop 6XX - 300 Ohm.

2. Новая: HD 660S / Massdrop 58X - 150 Ohm, причем драйвера между 660 и 58X не взаимозаменяемые из-за разного посадочного размера.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли разница между 660s и 6xx?

Есть. 6хх - это ХД 650, отличаются только окраской и кабелем.

 

Так только окраской и кабелем отличаются?


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так только окраской и кабелем отличаются?

Да, 6ХХ - это те же самые 650.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@basketbolide, человек о другом спрашивал. 660S vs. 6XX


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы их сравнивали? Можете описать в чем отличия? Подачей похожи, да, тоже читал про это. Интересно на сколько они сильнее...

Я тоже только читал форум хедфая и смотрел видеообзоры.

It depends on how you perceive the sound of the HD660S and HD58X, to some its fairly close and to others they are quite different and which you prefer is a mater of what you are looking for. To me the HD660S is closer to the HD600 while the HD58X is closer to the HD650. The only thing that the HD660S and HD58X really have in common is that they both sound quite good on almost any gear while the HD600 and HD650/6XX needs a decent amp to get the most out of them.

Another way to put it would be if you like a more neutral sound signature then get the HD660S if you and a fun easy to listen to sound then get the HD58X, if you like a little bass then HD58X, smooth highs with better mids get the HD660S.

In all honesty, they sound almost exactly like the 660S to me in most aspects except for the bass. I find the bass to be just the right level, slightly more than the 650/600 and 660S, while not being bloated. In fact, the sub bass goes deep, and that surprised me. The mids are a bit distant compared to the 600/650, just like the 660S. The treble is also much like the 660S, except maybe a tiny bit less in the upper treble, but also more than the 600.

This may be a strange way of describing the sound, but the 58X/660S remind me of listening to a pair of hi-fi speakers. They have a sound meant to impress, with the 58X having more sub-bass and treble than the original 600 line. Whereas the HD600 are more like studio monitors, it's very accurate and flat/natural sounding. So I guess you could say the 58X is more "fun" sounding, while the 600/650 are more tonally accurate.

Если коротко, то 660S чуть точнее звучат, после определённых доработок HD58X тонально почти индентичны 660S. HD58X намного лучше в плане цены/качество.

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD58X намного лучше в плане цены/качество.

спасибо, вы ответили на мой вопрос.


Home: Xduoo xd-05 > Shoker v2 > HD 58x (mod), AD2000, AKG K712, ТДС-15 Snorry supermod

Portable: MM6 / AP100 > Aurvana in ear 3, Yamaha hph-mt5, Yuin PK1, Ritmix 508, CAL!

 

Leave: AKG K612, Fostex TH-900, Ostry KC06A, Etymotic hf2, Fidelio X1, Hidizs AP100MM

Продам: HM801 (sym4.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человек о другом спрашивал. 660S vs. 6XX

Это равносильно 660S vs 650. Даже на нашем форуме уже были сравнения лично слушавших, может быть, даже в этой теме.

Вот еще:

https://diyaudioheaven.wordpress.com/headphones/measurements/brands-s-se/hd660s/

https://www.innerfidelity.com/content/sennheiser-hd-660-s-over-ear-open-headphones-page-2


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь знающий объяснить, что это за такие наушники Massdrop, почему они выглядят как сенхайзер и почему на них написано сенхайзер и почему они сделаны, как сенхайзер в Ирландии? А то запутался совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое читал про 660-ые: разные форумы, отзывы и обзоры. Т.к. живу "вне цивилизации", купил их не слушая. С первых минут они меня восхитили, и вспоминался мне отзыв Volonter'a, мол правильно описывал их звучание. На следующий день я сравнил их с 600-ой моделью. Всё так: 660 - более быстрые точные нейтральные, 600 - темные с более объемным басом, менее детальные. Спустя 25-30 часов работы наушников мир перевернулся. Они всё также остались нейтральными и детальными, но в остальном преобразились: скорость сменилась музыкальностью, бас стал глубоким, СЧ и ВЧ стали лучше располагаться в пространстве. И всё обрело какую-то легкость, даже ВЧ зазвучали гармонично, мягче. Возникла ассоциация: до прогрева - белка в колесе, после - белка решила пройтись пешочком налегке:)

До этого ничего подобного не слышал, есть AT WS770 и Beyer..ic DT770 Pro 80Omh. Сенхи 660 совсем другие и уровнем выше. Источник Audient iD14 и LG V30S. С мобилы теряется объемность и добавляется яркость: чуть хуже, но вполне слушабельно:) Тыкал сенхи в реалтековскую дырку - помимо всего нехорошего наушники еще и похрипывали. Т.е. им точно нужна дырочка специализированная.

По комфортности: уж очень твердые амбушюры и впритык по ширине. То же отметил и владелец 600-ых.

@user20182018, массдроп - торговая площадка. Специально для нее делаются товары разных брендов, переименовываются и продаются по спеццене.


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Radinoska:

Поздравляю с покупкой. Сам очень доволен своими 660.

 

массдроп - торговая площадка. Специально для нее делаются товары разных брендов, переименовываются и продаются по спеццене.

 

Спасибо за пояснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней вдумчиво слушал 660S на домашней системе, наушники не мои и уже прогретые. Где-то тут на форуме уже писал что 650е на мой слух играют интереснее, беру свои слова обратно. У 650х более теплое и приятное на сч звучание, но 660S меньше красят звук, имеют лучшую сцену и детальность. Сказал бы что 660S чуть выше уровнем. При этом у 660S такой же печальный родной кабель как и у старых моделей, при замене на эндорфин новые динамики раскрывают все свои возможности и уже явно и безоговорочно оставляют 650е в прошлом, демонстрируя что качество звука в этом сегменте развивается. Я бы даже сказал что с эндорфином это даже ближе к топ сегменту по звуку, был момент когда я со своими Clear немного поднапрягся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Уже вторую неделю являюсь владельцем данных ушек, решил поделиться своими соображениями. Авось какой ценный совет получу, ибо тут как-то пока все неоднозначно.

 

Первое включение: пришел радостный с работы, подключил и... WTF?! 0__o Почему во всех композициях пропали партии баса, от слова вообще? :stopit: на месте басовых партий пустота и космический вакуум. А барабанщик вместо бочки бьет ладошкой по старой картонной коробке от телевизора. Звук абсолютно без тела, без фундамента.

Ну, думаю, опять допокупался, очередная неудача.

 

Небольшое отступление: раньше бы не подумал, что купить подходящие наушники реально сложная задача, особенно когда помимо требований к звуку есть требования к комфорту и к весу, а предварительно потестить негде. Одной из неудачных для меня покупок год назад стали Denon D7200. Наушники с приличным звуком, с хорошим, не гудящим, в то же время фундаментальным басом, но абсолютно ужасные в плане комфорта - тяжеленные, громоздкие, такое ощущение, что как-будто вообще не для людей проектировались. Шея и макушка через 15-20 минут начинают нещадно ныть, тут уж не до наслаждения звуком. Поэтому с этими "товарищами" я оперативно распрощался.

Но, видимо, на подсознании я ожидал от 660S какого-то сопоставимого звука.

 

Последущие прослушивания:

Решил не ставить сразу же на них крест, ибо не прогреты же. И, действительно, где-то на 7 часу общего прогрева немного вылез бас. Я уж было начал радоваться, но через пару дней он опять совсем просел и исчез. И пока так особо и не появляется ( общее время звучания ~12 часов).

В связи с этим вопрос к владельцам 660S - как у вас обстоят дела басом? После полного прогрева (когда уже звук не меняется), НЧ полноценно отыгрываются?

 

Имеет ли смысл попробовать в какой-то мере форсировать НЧ с помощью хорошего кастомного кабеля? Ибо сейчас этот звук слишком бездушно-бестелесный.

 

P.S.

Или на этот раз я прогадал уже со звуком? Ибо по удобству 660S хороши. Если бы бас D7200 можно было бы засунуть в HD660S - это был бы идеальный вариант :music:

 

Пока картина плюсов и минусов вырисовывается такая:

+ удобство и вес

+ отсутствие едкого пика в верхней средине, к которому я крайне чувствителен

+ мягкие ВЧ

- где бас? где "фундамент" звука?!

 

P.P.S.

Слушаю в основном рок/метал/электронику/эмбиент.

Изменено пользователем Wayfarer

 

FiiO X5 MM (источник цифры) -> MS audio laboratory DAC 1.0 SE -> MS audio laboratory FHA 1.7 -> Sennheiser HD 660S

Межблочники: MS audio laboratory RCA-RCA-Cu

Сетевики:

на ЦАП - MS audio laboratory POWER Cu/Au

на усилителе - MS audio laboratory POWER Cu/Rh

Было:

Energy Audio "Bolero" USB/SPDIF Converter -> Metrum Octave MKII -> Energy Audio "Paso Doble"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы бас D7200 можно было бы засунуть в HD660S - это был бы идеальный вариант

Не знаю как пришлось бы исхитриться конструкторам, но пока они сделали что могли.

660S достаточно достоверные по тембрам уши, 7200 по тембрам ощутимо врут.

Хорошего панча в них добились, и ачх довольно приличная с виду... Но, видимо, закрытые чашки и особенности демпфирования в угоду НЧ

сделали своё чёрное дело на середине.

Если Вы реальный бассхэд, то скорее всего любые открытые наушники будут чего-то недодавать.

Но у 660 вроде всё по уму со всеми частотами, и скорее всего дело в усилении.

Вы не написали от чего слушали.

_________________

Сори, увидел в подписи усилитель.

Хз. Но прогрев 12 ч тоже маловат.

____________________________

 

И ещё upd

Специалисты может подскажут чего,

а я пока ляпну предположение насчёт выходной мощности вашего усилителя.

1-1,5 Вт на 150 Ом он кажется не выдаст.

Можно ли ждать от него хорошего контроля по низам?

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-1,5 Вт на 150 Ом он кажется не выдаст. Можно ли ждать от него хорошего контроля по низам?

 

Такой же FHA 1.5 выдает вполне приличный бас с HD800, гораздо лучше многих встроек в комбайны.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Revolution,

Даже не хочется с этим спорить)

У моего комбайна по номиналу мощи больше, но когда я слушал его, пустив с лин. выхода на ламповый Cayin,

понял, что усилительная часть в нём на сдачу.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

Если Вы реальный бассхэд, то скорее всего любые открытые наушники будут чего-то недодавать.

Возможно странно, но уж совсем басхедом особо никогда себя не считал. Просто бас должен быть нормальном количестве :D К примеру, была возможность потестить HiFiMan HE-400 - там с басом полный порядок, хотя открытые (но это изодинамика, это другое, я конечно, понимаю), но там опять же проблема удобства стоит еще жестче чем в 7200.

 

На усилитель не грешу, и мощности с запасом, и НЧ диапазон он хорошо отыгрывает.

 

Все-таки пока надеюсь, что дело в прогреве.

 

Хорошего панча в них добились, и ачх довольно приличная с виду... Но, видимо, закрытые чашки и особенности демпфирования в угоду НЧ сделали своё чёрное дело на середине.

я бы, пожалуй, верхнюю средину им бы затемнил. Это единственное, что в их звуке я бы поправил))

 

1-1,5 Вт на 150 Ом он кажется не выдаст. Можно ли ждать от него хорошего контроля по низам?

Хм, не думал, что 660S нужно столько :shok: Я понимаю изодинамика прожорливая, но тут перебор по-моему. Хотя, могу и ошибаться)


 

FiiO X5 MM (источник цифры) -> MS audio laboratory DAC 1.0 SE -> MS audio laboratory FHA 1.7 -> Sennheiser HD 660S

Межблочники: MS audio laboratory RCA-RCA-Cu

Сетевики:

на ЦАП - MS audio laboratory POWER Cu/Au

на усилителе - MS audio laboratory POWER Cu/Rh

Было:

Energy Audio "Bolero" USB/SPDIF Converter -> Metrum Octave MKII -> Energy Audio "Paso Doble"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wayfarer, Я не сразу смог перестроиться после басовитых Fostex X00, поэтому трудно сказать было ли мало баса у непрогретых 660, но сейчас бас мне кажется очень приличным по ударности и его присутствию в музыке. Будь он чуть ударнее, уже было бы некомфортно (это заметно с другими лампами в усилителе, либо с некоторыми режимами вывода в ASIO). Никогда не ловлю себя на мысли "а вот тут раньше был бас", но действительно ранее в некоторых треках бас выделялся, перетягивая внимание от всего остального, сейчас же он сбалансирован и лучше интегрирован, и я достаточно быстро к этому привык. Да, фунадментальности планаров Audez'e или HE-6 тут нет, но на восприятии музыки это особо не сказывается. Тело инструментов рисуется очень хорошо, гитары и бас-гитары могут звучать очень драйвово, и треки, где я ловил кайф от классных низких частот, я всё также с удовольствием слушаю, с вакуумом такое было бы невозможно. Однако, попробовав сменить кабель на Moon Audio Silver Dragon я получил похожий эффект - звук стал чище, яснее, но бас так сильно уплотнился, что потерял свой вес, настолько, что музыка ассоциативно стала немного прохладной и аналитичной. Вернул сток - вернулась жизнь в музыку, всё будто обросло басом, как скелет плотью :D Ну а сейчас заказал и жду медный UPOCC кабель Noir от Forza Audio Works. Хотя и на стоковом кабеле всё нормально, но я уверен эти наушники могут звучать ещё лучше. Если нравится звук, то могу посоветовать попробовать с разными источниками послушать, вплоть до телефона, чтобы понять какой звук наушники в принципе могут выдавать. Немного подстроить можно кабелем (у того же FAW есть версия калибром 20AWG, который умощняет бас, около 100$ стоит), или лампами, или ОУ, если такие имеются в источнике. Либо же проще попробовать более басовитые наушники, вроде Beyerdynamic Amiron Home, Philips X1, в общем среди нетяжёлых и комфортных наушников варианты имеются, правда такой прекрасной середины, как 660 уже может не быть.

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была возможность потестить HiFiMan HE-400 - там с басом полный порядок, хотя открытые

У меня тоже от них ощущение гармоничной тоналки.

660-е в тих параметрах для меня - из той же серии.

Слушал их в магазине на сенховском комбайне. И то, что Вы описываете ... вобщем, не сходится.

Наверное, стоит прояснить эту тему, как выше сказали, сменой источников или компонентов.

Да и прогрев часов 100 - это нормально.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с этим вопрос к владельцам 660S - как у вас обстоят дела басом? После полного прогрева (когда уже звук не меняется), НЧ полноценно отыгрываются?

 

Я отслушал наверное часов 150 у 660S - специально не грел, так как звук понравился из коробки - изменений не замечаю после этих часов.

Выбирал не вслепую - звук сразу строил с мои усилителем (beyer a20). Баса где-то столько же, как в shure srh840, но без акцента на мид басе. Мне хватает (слушаю Death, Black, Trash, Rock, Glam) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человеку баса в 7200 кажется нормал, оптимум, то естественно, в 660S его будет нехватать. Думаю, что тут дело в восприятии, и прогрев уже ситуацию не изменит. Можно конечно попробовать поискать другие более басовитые источники. Или просто аккуратно подкрутить эквалайзер на НЧ. Это может принести то, чего нехватает, ведь если тоналка в целом нравится, и проблема только в басе, то тут дело не хитрое. Поэксперементируйте с этим. Результат может удовлетворить. Это лучше, чем снова броситься в поиск новых наушников, таких же сбалансированных и удобных.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с этим вопрос к владельцам 660S - как у вас обстоят дела басом? После полного прогрева (когда уже звук не меняется), НЧ полноценно отыгрываются?

 

Я отслушал наверное часов 150 у 660S - специально не грел, так как звук понравился из коробки - изменений не замечаю после этих часов.

Выбирал не вслепую - звук сразу строил с мои усилителем (beyer a20). Баса где-то столько же, как в shure srh840, но без акцента на мид басе. Мне хватает (слушаю Death, Black, Trash, Rock, Glam) .

Изменения происходят постепенно, поэтому если греть на ушах, изменения не заметны.

Я грел 200 часов "на подушке", изменения были очевидны, затем еще 300 часов "на подушке" и снова другой звук, следующие 200 часов "на подушке" уже не дали ничего, видимо прогрев окончен :yes:


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

 

Уже вторую неделю являюсь владельцем данных ушек, решил поделиться своими соображениями. Авось какой ценный совет получу, ибо тут как-то пока все неоднозначно.

 

Первое включение: пришел радостный с работы, подключил и... WTF?! 0__o Почему во всех композициях пропали партии баса, от слова вообще? :stopit: на месте басовых партий пустота и космический вакуум. А барабанщик вместо бочки бьет ладошкой по старой картонной коробке от телевизора. Звук абсолютно без тела, без фундамента.

Ну, думаю, опять допокупался, очередная неудача.

 

Небольшое отступление: раньше бы не подумал, что купить подходящие наушники реально сложная задача, особенно когда помимо требований к звуку есть требования к комфорту и к весу, а предварительно потестить негде. Одной из неудачных для меня покупок год назад стали Denon D7200. Наушники с приличным звуком, с хорошим, не гудящим, в то же время фундаментальным басом, но абсолютно ужасные в плане комфорта - тяжеленные, громоздкие, такое ощущение, что как-будто вообще не для людей проектировались. Шея и макушка через 15-20 минут начинают нещадно ныть, тут уж не до наслаждения звуком. Поэтому с этими "товарищами" я оперативно распрощался.

Но, видимо, на подсознании я ожидал от 660S какого-то сопоставимого звука.

 

Последущие прослушивания:

Решил не ставить сразу же на них крест, ибо не прогреты же. И, действительно, где-то на 7 часу общего прогрева немного вылез бас. Я уж было начал радоваться, но через пару дней он опять совсем просел и исчез. И пока так особо и не появляется ( общее время звучания ~12 часов).

В связи с этим вопрос к владельцам 660S - как у вас обстоят дела басом? После полного прогрева (когда уже звук не меняется), НЧ полноценно отыгрываются?

 

Имеет ли смысл попробовать в какой-то мере форсировать НЧ с помощью хорошего кастомного кабеля? Ибо сейчас этот звук слишком бездушно-бестелесный.

 

P.S.

Или на этот раз я прогадал уже со звуком? Ибо по удобству 660S хороши. Если бы бас D7200 можно было бы засунуть в HD660S - это был бы идеальный вариант :music:

 

Пока картина плюсов и минусов вырисовывается такая:

+ удобство и вес

+ отсутствие едкого пика в верхней средине, к которому я крайне чувствителен

+ мягкие ВЧ

- где бас? где "фундамент" звука?!

 

P.P.S.

Слушаю в основном рок/метал/электронику/эмбиент.

Тут такое дело. HD660S - наушники ровные. Пока старайтесь их распробовать, привыкайте. Если и дальше субъективно басов будет казаться недостаточно, значит, эти наушники просто не для вас. Сейчас вам начнут говорить, что нужен какой-то особенный усилитель, ЦАП, да и кабель фуфло и требует немедленной замены... Вот на эти высказывания не ведитесь. Решение проблемы с басом - покупка Fostex TR-X00 или E-MU Teak через Massdrop. ;)

 

Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk

 

 


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt, я бы тоже посоветовал х00, но если человеку 7200 были тяжелые и не удобные, то где гарантия, что х00 такими же не окажутся?

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.