Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlAnBek

Записи классической музыки.

Рекомендуемые сообщения

Замечательная барочная опера с богатым разнообразием струнных и духовых.

 

3d22d448af906a6bb4e41721aab168d1.jpg

 

t=4207707

 

Ознакомиться можно здесь.

 

________________________________________________________________

 

upd

 

И вот, господа. Кому Малера 8 мормонского в максимальном качестве...

 

c97ee421dea862fff65e7510ecd857d0.jpg

 

t=5576628

 

Тынц

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

81cLmvn05cL._SY450_.jpg

Очень люблю Генделя от Лежневой и жду, когда она наконец порадует нас очередным Hi-Res. Однако, все же сердце принадлежит Грэйс Дэвидсон. По моему мнению, это одна из немногих сопранисток, которая одинаково безупречно отрабатывают все три регистра. Самое большое впечатление в записи произвели “Domine Deus, rex coelestis” и “Andante ma larghetto”. Также понравился знаковый “Blando colore oculos mundus decepit” Вивальди. Техническое качество записи очень хорошее, хотя, на мой слух, есть крошечная ложечка дегтя – в "Gloria in excelsis" звуковики чуть подняли высокие у скрипок.

https://www.prestocl...di-handel#about

t=5581391

https://vapemat.xyz/...el-2018-hi-res/

https://listen.tidal.../album/88095662

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

81cLmvn05cL._SY450_.jpg

Очень люблю Генделя от Лежневой и жду, когда она наконец порадует нас очередным Hi-Res. Однако, все же сердце принадлежит Грэйс Дэвидсон. По моему мнению, это одна из немногих сопранисток, которая одинаково безупречно отрабатывают все три регистра. Самое большое впечатление в записи произвели “Domine Deus, rex coelestis” и “Andante ma larghetto”. Также понравился знаковый “Blando colore oculos mundus decepit” Вивальди. Техническое качество записи очень хорошее, хотя, на мой слух, есть крошечная ложечка дегтя – в "Gloria in excelsis" звуковики чуть подняли высокие у скрипок.

https://www.prestocl...di-handel#about

t=5581391

https://vapemat.xyz/...el-2018-hi-res/

https://listen.tidal.../album/88095662

однако.....

спасибо

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна хорошая запись Дэвидсон , правда в 16/44. Здесь она в паре с Элин Томас.

t=4892382

5b6c8eeb6d14e0914c2fd896c8d6f57c.jpg


McIntosh MCD1100->Ray Samuels Emmeline II A-10->STAX SR-009

Esoteric K-03X>Woo Audio WA33>Abyss AB-1266

AK T5p

Astell&Kern SP1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый тру-аудиофил забраковал запись - и звук в кучу и сопрано преувеличена, да и ей не хватает мастерства.

Короче испортил настроение - видно я более глухой, чем есть на самом деле.

Аудиофилы они такие аудиофилы.

Мастерства не хватает... офигеть.

Лично мне очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ей не хватает мастерства

Не могу в должной мере оценить её мастерства, но после неё и Лежнёвой - Нетребко было слушать тяжко)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как... :?:


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разный репертуар - эти певицы с Нетребко ни в чем не пересекаются. Может Нетребко в юности и могла забрести в камерный репертуар - когда субреток пела

;), но она пошла в драм-сопрано и неплохо преуспела. Нетребко значимая драматическая сопрано, прочно занявшая место в истории музыки. Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну если Нетребко трэба непременно Генделя исполнить, дабы иметь возможность составить впечатление о её вокале...


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что она это сможет, и точно не согласится. Как и уважаемые Лежнева и Дэвидсон в трезвом уме не возьмутся например за Эльзу.

Кто слышал плотность вагнеровской оркестровки понимают, что значит петь Эльзу - https://youtu.be/ytoLTOZYqbg?t=930

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, может опять Вагнера начать слушать.... К сожалению записи ни черта не передают баланс оркестра и вокала. А живое исполнеие такая редкость

Хотя ... - https://tickets.mari...ZNM2syVWpkRE5R/

Доминго за пультом, Стихина Зиглинда

может даже целиком

Взял билет не раздумывая, концертное исполнение Вагнера, без бутафории и режиссерских глупостей , в правильной акустике зала, с дисциплинированной публикой (после первого антракта все случайные люди уйдут со словами, а где декорации, нас обманули),

Настоятельно рекомендую всем, кто будет в СПБ не пропустить это аудиофильское мероприятие и откалибровать уши.

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индивидуальная манера обращения с техникой вокального искусства. Я об этом.

Чтобы это слышать и оценивать (опять же, в индивидуальном порядке), не нужно заставлять Нетребко, к примеру, любить Генделя.

Да и отличие драматического сопрано от колоратурного меццо - в тембровой окраске. К характеру и технике это отношения не имеет.

____________________

 

Блин... В 20-х числах августа планирую Питер.

Одно "Лебединое" ))

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индивидуальная манера обращения с техникой вокального искусства. Я об этом.

Чтобы это слышать и оценивать (опять же, в индивидуальном порядке), не нужно заставлять Нетребко, к примеру, любить Генделя.

Да и отличие драматического сопрано от колоратурного меццо - в тембровой окраске. К характеру и технике это отношения не имеет.

____________________

 

Блин... В 20-х числах августа планирую Питер.

Одно "Лебединое" ))

 

К черту Лебединое - Стихина поет Зиглинду, дирижер Доминго, Фрика - Семенчук, полный комплект Валькирий в полете Валькирий, и все восемь, заметьте, не бабушки - ветераны сцены, как часто бывает

- маст хэв,

меняйте билет ;)

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же концертное исполнение это не только более высокое качество но и низкие цены, крохотная, почти камерная, в сравнении с Валькирией Травиата на большой сцене - 13000 дальние ряды за третьим транспортным кольцом :spiteful: , а тут за спиной дирижера - 6000

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для желающих послушать Камерный ансамбль LSO Найджела Шорта (Бах от Гордана Николича , “Реквием” Форе от Дэвидсон и Гонта):

51260HKyKQL._SY450_.jpg

https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8024621--faure-requiem

https://listen.tidal.com/album/90051973

http://rutorka.net/gabriel-faure-faur-requiem-bach-j-s-partita-chorales-ciaconna-london-symphony-orchestra-chamber-ensemble-nigel-short-tenebrae-choir-2012-classical-t266532.html

http://torrent.xlcafe.ru/skachath/_tr24_of_gabriel_faure_faur_requiem_bach_j_s_partita_chorales_ciaconna_london_symphony_orchestra_chamber_ensemble_nigel_short_tenebrae_choir_2012_classical__348090.html

http://ultramir.net/download/1942677-tr24of_gabriel_faure_faur233_requiem_bach_js_partita_chorales_amp_ciaconna_london_symphony_orchestra_chamber_ensemble_nigel_short_tenebrae_choir_2012_classical.html

 

 

Мой знакомый тру-аудиофил забраковал запись - и звук в кучу и сопрано преувеличена, да и ей не хватает мастерства.

Короче испортил настроение - видно я более глухой, чем есть на самом деле.

Аудиофилы они такие аудиофилы.

Мастерства не хватает... офигеть.

Лично мне очень понравилось.

Забавно! Хотелось бы узнать, что, конкретно, не понравилось “тру – аудиофилу”? “Звук в кучу” обычно бывает при использовании аппаратуры с небольшой детализацией, а что такоесопрано преувеличена” совсем не понимаю. Поподробнее бы! Я, обычно, весьма скрупулезно отношусь к материалу, который рекомендую и детально прослушиваю его. В частности, данная запись была прослушана дважды - на хорошем стационаре, правда не моем, и на связке SP1000+Focal Utopia (баланс). Никаких погрешностей в записи, кроме отмеченной выше, замечено не было. Что касается собственно голоса Дэвидсон, то даже не знаю к чему там объективно придраться. Хотя, вкусовая составляющая отметаться не должна – иногда она является определяющей.

Что касается записи, рекомендованной Марком , то мне она с содержательной стороны тоже понравилась. А вот с технической нет, особенно “Dixit Dominus” – детализация там оставляет желать лучшего. Может, это связано с тем, что последнее время практически не слушаю red book.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бах от Гордана Николича

Спасибище.

Partita No 2 - Allemanda откровением стала.

_______________________________________

t=5407887


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же концертное исполнение это не только более высокое качество но и низкие цены, крохотная, почти камерная, в сравнении с Валькирией Травиата на большой сцене - 13000 дальние ряды за третьим транспортным кольцом :spiteful: , а тут за спиной дирижера - 6000

 

Завидуют! Я пока в деревне только на портативе классику слушаю через Градо 1...да ещё из столицы по выходным приезжают камерную музыку в музее Танеева играть)). Живая конечно лучше...да ещё на природе ))

post-2780-0-64514700-1530522659_thumb.jpg

post-2780-0-82338200-1530522687_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл с концерта Лежневой, Мариинка его транслировала,

. Может, кому-то интересно.

Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же концертное исполнение это не только более высокое качество но и низкие цены, крохотная, почти камерная, в сравнении с Валькирией Травиата на большой сцене - 13000 дальние ряды за третьим транспортным кольцом :spiteful: , а тут за спиной дирижера - 6000

Это совершенно неадекватный прайс. В июне (то есть именно что во время фестиваля) я был в этом концертном зале 14 раз. Я всегда беру сюда билеты на лучшие места, но на Шагимуратову в "Лючии ди Ламмермур" или ту же Лежневу максимальный ценник 2000. Крайне редко бывает дороже. "Немецкий реквием" и Гёрне с Трифоновым были за 2400, Трифонов с Гергиевым - 3000. Естественно, туда можно было попасть и за 100 рублей, дождавшись билетов у распространителей, но это лотерея. Тот же Вагнер звучал в июне в концертном зале дважды - один раз были исполнены два акта из "Тристана и Изольды" (кстати говоря, с Хайди Мелтон), в другой вечер два акта из "Зигфрида" (опять под запись). Оба раза, разумеется, с максимальным ценником в 2000. На Новой сцене тоже оверпрайс бывает крайне редко. Исключение - Нетребко и Доминго. На "Снегурочку" с Гарифулиной - стандартный прайс. То есть 2400 максимум за партер и 1400-1600 за лучшие по звуку места на первом ярусе. Так что радоваться тут особо нечему. Напротив, лично у меня этот ценник вызывает недоумение.

Изменено пользователем iow

Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концертное исполнение всегда дешевле сценического. Тут оверпрайс имеет место из-за Доминго за пультом. Но это интересно. Особенно если исполнение будет полным и для публики. Все эти полтора акта два акта, галла, и прочие солянки - это не для меня.

 

Пришёл с концерта Лежневой, Мариинка его транслировала,

. Может, кому-то интересно.

Певица Юлия Антоненко - чудная оговорка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудио записано с коленки, не думаю, что это проблема ютуба.

 

Юля хороша! Жаль не услышал в живую. Но записано мрак как плохо. Или это только у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концертное исполнение всегда дешевле сценического. Тут оверпрайс имеет место из-за Доминго за пультом. Но это интересно. Особенно если исполнение будет полным и для публики. Все эти полтора акта два акта, галла, и прочие солянки - это не для меня.

Ну, из этой сборной солянки потом делаются как раз записи, тот же ожидаемый "Зигфрид", поэтому всё равно интересно, тем более иногда появляется возможность послушать интересные голоса, а не только тех, кто находится в труппе театра. Проскакивал инсайд (сейчас, наверное, уже анонсировали, я не следил), что в следующем сезоне состоится постановка "Тангейзера". Почти наверняка этому будет предшествовать полное концертное исполнение. И вообще в концертном зале регулярно исполняются оперы целиком, просто чаще всего этим занимается Академия молодых певцов, то есть составы так себе, но бывают приятные исключения. Очень хорошие составы всегда были на "Царской невесте", опять-таки "Лючия ди Ламмермур", в мае была ещё приличная "Анна Болейн", которую исполнили силами академиков, но в тот вечер Татьяна Старкова стала для меня настоящим открытием. Что касается "Валькирии", то там ещё Вотан не объявлен, есть надежда на какую-нибудь приглашённую звезду. В идеале, конечно, Папе.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папе .... эх. Мечтать не вредно. Не думаю.. Собрать полностью сильный состав такой музыкальной громады - сложно и даже невозможно. Мне достаточно и Доминго за пультом, это несомненно интересно. И конечно, Стихина и Семенчук. Фрика - не очень большая но безумно классная партия в этой опере, и что то мне подсказывает, что Семенчук зажжет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо - отличный концерт.

А вставка Паганини в трансляции какая чудесная !!! -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.