Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

none

Oppo PM-1 / PM-2 / PM-3

Рекомендуемые сообщения

Сравнение с HD-800. Совершенно разный характер звука. У 800-х экспертно-аналитическая подача, с высоким разрешением, немного агрессивными ВЧ, которые частенько провоцируют сибилянты, у РМ-2 деликатно-нейтральная, с наполненной серединой и менее ярким верхом, который однако позволяет услышать все микро нюансы на хорошем источнике. В общем оценка Oppo pm-2 довольно высокая. Одному владельцу HD-800 PM-2 понравились больше, другой занял нейтральную позицию, сказав, что и те, и те наушники хороши, но для разных предпочтений. Если звук HD-800 напоминает транзисторный (в хорошем смысле), то РМ-2 ближе к лампам.

 

PM-2 vs HD800post-34268-0-51686700-1516204830_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно, однако, оговориться, что подключался через джек, и источник вызывает большие сомнения (дешевый сд-проигрыватель tascam). Вполне можно допустить, что подключение по балансу, с хорошим источником подняло бы уровень данной связки оппо до пяти баллов.

Oppo Ha-1 - это комбайн.

Не буду говорить, что в целом, он лучше всех - нет. Это не так.

Но с орро рм-1 - он хорош в совокупности, - и как усилитель, и как цап.

Сабра, которая в нем использована, дает сравнительно детальный и относительно яркий звук, который, на мой вкус, сочетается со звучанием самих наушников.

 

Так что, для интереса, попробуйте послушать эту связку от цифрового источника, ну и , конечно, баланса.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex,

Так что, для интереса, попробуйте послушать эту связку от цифрового источника, ну и , конечно, баланса

При случае, обязательно послушаю.

 

Пока нравится слушать через выход основного усилителя аудио системы (ламповый однотактник SMlab на EL12 SPEZ Telefunken). Также слушал их с выхода катушечника Revox 99, в общем-то тоже понравилось.

Еще интересный факт, касающийся РМ-2. Всем, кто их слушал, больше всего понравился вариант с фетровыми кольцами. Я их немного доработал (по совету конструктора SMlab Михаила С.). Кто желает может попробовать. Нужен натуральный фетр 3 мм. и острые победитовые кусачки чтобы вырезать зубчики. Фото прилагаю.

 

post-34268-0-15487500-1516305306_thumb.jpgpost-34268-0-06900500-1516304974_thumb.jpgpost-34268-0-03882700-1516305036_thumb.jpgpost-34268-0-05410200-1516305083_thumb.jpg

Изменено пользователем novotor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С опповским оригинальным балансным кабелем PM-2 от Шит Ётунхейм звучат ярче, местами даже с избытком ВЧ не до сибилянтов, но быстро утомляет :(

Возможно субъективное ощущение из-за увеличенного уровня громкости (относительно стокового джека 6,3 мм), но пока уши не привыкли. Еще заметил при переходе на баланс бас стал более быстрый и копает глубже, наушники на голове в движение пришли :music:

Изменено пользователем Nikan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу извиниться за то, что возможно мои вопросы здесь уже звучали. Вычитывать 75 страниц не имею времени.

На днях приобрел себе PM-2. Привозили мне их под заказ, предварительно проверить и послушать возможности не было. В выборе руководствовался исключительно обзорами и отзывами из интернет.

Звуком крайне разочарован. Они конечно звучат чисто, никаких явных дефектов или дребезгов нет. Но при этом звук как бы ватный. Не хватает яркости, детализация и локализация звуков в пространстве далека от идеала, картинка слегка размытая и не особо широкая. Для сравнения имеются в наличии затычки SONY XBA-A3 и старенькие открытые SONY MDR CD2000. Я уж не говорю про трехдевайсные арматурные затычки, но даже с 12-летними динамическими CD2000 по детализации и ширине картинки сравнения не выдерживают. Хотя во всех обзорах указывалась детализация сравнимая с хорошей арматурой.

В связи с этим вопросы.

Это особенность их звучания или мне попался неудачный экземпляр? Бывают ли подделки РМ-2? Внешне качество изготовления практически идеальное, девайсы под амбушюрами выглядят так же, как на картинках. Могли ли негативно сказаться сроки и условия хранения? Наушники абсолютно новые, но судя по серийному номеру (WU****) произведены были в июле 2014 года. Можно ли какими-то средствами привести звук к моим ожиданиям?

Есть конечно надежда, что ситуация несколько исправится после прогрева и замены кабеля. Для прослушивания использую ONKYO GRANBEAT. Это весьма высококачественный плеер со встроенным в него телефоном. Звуковой тракт у него собран на отдельной плате по схеме двойного моно с раздельными ЦАПами и усилителями на каждый канал. Имеются два выхода, обычный под 3,5 мм и балансный 2,5 мм. Вся музыка это оцифровки с винилов в 24/192 или 96. Пока использую штатный короткий кабель 3,5 мм (качество его вызывает большие вопросы). Возможно плееру с обычного выхода (его мощность 75 мВт) не хватает мощности для раскачки планаров. Жду когда придет серебряный балансный кабель под 2,5 мм (мощность этого выхода на плеере уже 150 мВт). Остается надеяться, что это изменит ситуацию.

Буду весьма благодарен за любые советы. Крайне обидно выбрасывать 650 долл (да, за границей они дешевле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krypt,

Ну, во-первых, не уверен, что корректно хоть как-то сравнивать звучание pm-2 с вставными наушниками, тем более на плеере. Во-вторых, все настолько индивидуально, что, даже если предположить, что плеера им хватает, то на привыкание/адаптацию может уйти какое-то время, или совсем не зайдут. Да, pm-2 после ярких наушников могут показаться темными, ватными, с узкой сценой и т.д. Тоже было при первом знакомстве. Потом влюбился и уже почти два года ни на что менять не собираюсь, кто бы что про них не писал.

Попробуйте послушать от хорошего усилителя/комбайна, думаю, станет понятней - ваш или нет звук.

Удивлен, что до сих пор продают партию, выпущенную в 2014 году. Я года 1.5 назад возмущался этому же, но тогда хоьь год был 2016..


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычитывать 75 страниц не имею времени.

Надо было бы это сделать до покупки.

 

Если не читали, и не слышали до покупки, отчего тогда приняли решение их купить?

 

 

Если кратко

- арматуры Сони "портят" слух и качество обработки мозгом звуковых образов - если привыкнуть к переправленной специями пище, любое "гурманское" блюдо будет казаться пресным.

 

1. попробуйте "дать отдых" слуховому тракту, включая мозг, в течение некоторого продолжительного времени.

2. серебряный кабель может сделать звук более "ярким".

3. даже самый "крутой" портатив - не является оптимальным источником для изодинамики, даже такой, относительно "легкой".

4. изодинамика требует длительного "прогрева", тем более, пролежавшая определенное время без использования.

 

И последнее, вполне возможно, что "утонченное звуковое гурманство" (хотя это не про рм-2, а скорее, про рм-1) - просто, не Ваше.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последнее, вполне возможно, что "утонченное звуковое гурманство" (хотя это не про рм-2, а скорее, про рм-1) - просто, не Ваше.

 

Я не претендую на гурманство. И ищу не истинный звук второй скрипки в оркестре. Мне нравится игра звуков в пространстве. То, что я слушаю определяет не столько стиль музыки, сколько талантливая аранжировка, отличное качество записи и интересные мелкие детали. Под это я и искал себе наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на гурманство. И ищу не истинный звук второй скрипки в оркестре.

Это называется - аудиофилия, это немного другое.

 

Мне нравится игра звуков в пространстве. То, что я слушаю определяет не столько стиль музыки, сколько талантливая аранжировка, отличное качество записи и интересные мелкие детали.

А вот это, как раз - гурманство ))

 

 

Под это я и искал себе наушники.

Это - понятно, только не наушниками определяется звук, вернее, не только ими.

 

Тракт нужно строить по кирпичикам - если бы Вы задали вопрос по рм-2 с описанием своего тракта, или хотя бы прочитали тему - возможно, что и не купили бы, без прослушки.

 

Не суть

- 4 пункта, о которых писал ранее - в силе, - а что с ними делать - решать Вам.

 

Для меня, рм-2 - с комбайном на-1, даже кажутся излишне яркими.

Так что, либо тракт подбирать, либо слух субъективен.

Скорее, и то, и другое.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последнее, вполне возможно, что "утонченное звуковое гурманство" (хотя это не про рм-2, а скорее, про рм-1) - просто, не Ваше.

 

Я не претендую на гурманство. И ищу не истинный звук второй скрипки в оркестре. Мне нравится игра звуков в пространстве. То, что я слушаю определяет не столько стиль музыки, сколько талантливая аранжировка, отличное качество записи и интересные мелкие детали. Под это я и искал себе наушники.

 

Привет от Деда!

 

Ну и задачу ты себе поставил...сложную. Я не имею опыта использования предлагаемого железа и не знаю КАК оно звучит...

 

Но я долго занимаюсь вопросом "звука" - на выходе. Чтобы мне нравилось и все. Не буду углубляться. Это и красивый бас и ясная середина, ну а верха должны преподносить мне "тарелочки". Спрашивается, Добился? А то...не жалуюсь. Правда поднялся до наушников Шурики 1440.

Есть пространство? да! Чисто...ну, какой контент попался? Итог - доволен.

 

Встроенная зв карта, и на муз центр все пошло. А в центр воткнул уши, по родному кабелю.

 

А вот чтобы из наушников пошел звук для меня в трак запускаю вот это:

 

1. XBass 4000L Bass Enhacer

2. TB Parametriec Equalizer

3. TrebleCream

4. Mid-Side Harmonic Vitalizer+

5. Acoustica 31 Band EQ.

 

Посмотри что это за штуки.

 

"Ох, не легкая это работа...из тракта тянуть (бегемота) звук. С этими прибамбасами скрипка...ну никак не звучит контрамудофаготом.

Тренируйтесь друзья.

 

Всем хорошей музыки.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krypt, а какой циферный серийный номер у Ваших PM-2? Что-то слабо верится, что они наклепали столько наушников в одном только 2014 году, тем более, что именно в этом году и начался их выпуск, кажется, в марте. У моих номер 7000 ровно, до них вертел в руках еще две пары с серийниками 7100 (+/-) - и это за полгода - сомневаюсь, скорей всего, они что-то там напутали в инструкции.

 

Кстати, для тех, кто не в курсе, Oppo digital всё :(


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oppo digital всё :(

Сами виноваты, если бы работали в Сколково, а не в Силиконовой Долине - были бы возможности развиваться...

 

Жаль, конечно, хорошую продукцию разрабатывали, - блюреи - одни из лучших.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой циферный серийный номер у Ваших PM-2?

У моих номер 7000 ровно, до них вертел в руках еще две пары с серийниками 7100 (+/-)

Будете смеяться, но 6893. Хотя я их брал во Вьетнаме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будете смеяться, но 6893.

Очень странно все это.

Изменено пользователем PilyaSega

Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой циферный серийный номер у Ваших PM-2?

У моих номер 7000 ровно, до них вертел в руках еще две пары с серийниками 7100 (+/-)

Будете смеяться, но 6893. Хотя я их брал во Вьетнаме.

Это не мои вопросы в цитатах...))

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно все это

С учетом количества продаж по всему миру (если опираться на серийные номера) и пока еще вызывающее у меня сомнение качество звука все это смахивает на какой-то глобальный развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом количества продаж по всему миру (если опираться на серийные номера) и пока еще вызывающее у меня сомнение качество звука все это смахивает на какой-то глобальный развод.

Про серийники правду надо искать только у официалов, хотя наши сами удивились, когда узнали, что в конце 2016 года торгуют наушниками (PM-2), выпущенными два года назад. Это из моего разговора с представителем Оппо Россия.

Как звучат конкретно Ваши наушники я, конечно же, не знаю, но, получается, что я слушал три разных экземпляра PM-2 и все они звучали одинаково здорово!

У меня были пресловутые HD800 - для меня они ярковаты, хоть и показывают более широкую сцену. PM-2 строят сцену больше в глубину виртуального пространства. Это показывает даже малыш Mojo. Вот, еще пример со сравнением буквально с прошлой страницы:

Сравнение с HD-800. Совершенно разный характер звука. У 800-х экспертно-аналитическая подача, с высоким разрешением, немного агрессивными ВЧ, которые частенько провоцируют сибилянты, у РМ-2 деликатно-нейтральная, с наполненной серединой и менее ярким верхом, который однако позволяет услышать все микро нюансы на хорошем источнике. В общем оценка Oppo pm-2 довольно высокая. Одному владельцу HD-800 PM-2 понравились больше, другой занял нейтральную позицию, сказав, что и те, и те наушники хороши, но для разных предпочтений. Если звук HD-800 напоминает транзисторный (в хорошем смысле), то РМ-2 ближе к лампам.

 

@Krypt, Вы не торопитесь с выводами, для начала послушайте их от чего-нибудь стационарного, а не портативного. Простой пример - у меня Chord Mojo, с ним PM-2 неплохо так играют, но, послушав их от Marantz HD-DAC1, понял, что не так широко, немного расхлябано на низах и без запаса по громкости. Но я по ряду причин оставил Mojo, я это к тому, что PM-2 все-таки не самая легкая нагрузка, как уже писал выше @KoAlex.

 

Предположу, что, как минимум, одна из причин Вашего разочарования есть ONKYO GRANBEAT:

Возможно плееру с обычного выхода (его мощность 75 мВт) не хватает мощности для раскачки планаров. Жду когда придет серебряный балансный кабель под 2,5 мм (мощность этого выхода на плеере уже 150 мВт). Остается надеяться, что это изменит ситуацию.

Вряд ли изменит. Даже у Mojo мощность на 32 Ом около 500 мВт.

Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были пресловутые HD800 - для меня они ярковаты, хоть и показывают более широкую сцену. PM-2 строят сцену больше в глубину виртуального пространства. Это показывает даже малыш Mojo.

Ключевое тут - моджо, именно он и показывает все, что вы описали. 800е с ним не играют никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трамп убил Оппу.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, раз Oppo почило в бозе, может сейчас будут распродажи наушников с хорошей скидкой) Тыщ за 10 я бы взял PM2.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевое тут - моджо, именно он и показывает все, что вы описали. 800е с ним не играют никак.
Все, что я описал было в стационаре, по mojo+800 выводов не делаю.

Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевое тут - моджо, именно он и показывает все, что вы описали. 800е с ним не играют никак.
Все, что я описал было в стационаре, по mojo+800 выводов не делаю.

а что за стационар? PS если речь про Маранц, то тут не знаком, все может быть.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом использования OPPO PM-2 c разными усилителями.

Комплектный короткий кабель лучше не использовать, лучше с с джеком 6,3 через переходник.

Источник во всех случаях FIIO X5III.

1. Непосредственно FIIO X5III - не играет совсем (посмотрите на заявленные 300МВт при 32Ом), скучно, вяло, баса нет.

2. Xduoo xd-05 500МВт при 32Ом в (качестве усилителя) наушники оживают, разница с плеером очень заметна, бас плывет.

3 FIIO A5 800МВт при 32Ом общий уровень похож на Xduoo, но все качественные характеристики лучше (чище, объемнее, собраннее бас)

4 Fostex-HP-V1 200МВт при 32Ом, а вот здесь уже хороший шаг в сторону интересного звука. Все характеристики резко улучшились. Возникает мысль, а на стационаре еще лучше будет?

5 Cayin-HA-1A-MK2 1200МВт при 8-32Ом, еще энергичнее и объемнее, чем с портативом. Хочется послушать, как звучат разные композиции т.е. слушать не аппаратуру, а музыку.

Вывод: OPPO PM-2 при вроде бы 32Ом и хорошей чувствительности - нуждаются в хорошем усилителе и по мере улучшения тракта будут раскрываться все лучше и лучше. И второе, ватты бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.