Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Стала появлятся ошибка при завершении проигрывания альбома.

В каких-то случаях могут неустойчиво работать новые lossless плагины от версии 2.7c плеера. Поэтому в состав актуальной раздачи включен отдельный архив с прежними версиями этих плагинов. Может быть, с ними этой ошибки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновления адресные, под конкретные случаи.

 

В новой бетке была неуспешная попытка исправить 2.0 -> 5.1 канальное преобразование. Релиз откладывается :(((.

 

Переходы не трогал. Предупреждаю, что пару сот микросекунд может недоигрывать от каждой песни. Из-за резкого прерывания громкого финала может появится эффект щелчка. Когда придёт понимание что всё остальное работает, буду думать над хвостиком. Среди множества проблем сначала приходится решать самые критические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело тут у Вас. Новости.

Выгнали меня на XP+asio4all - скукотища.

Просто работает и все. Даже не знаю что пробовать менять в этом случае....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если скучно, попробуй ASIO2WASAPI - заодно другим о своих впечатлениях расскажешь.

 

Edit:

Вопрос снимается. Не обратил внимания что стоит WinXP.

Но появился другой вопрос, а зачем костыль ASIO4ALL? Почему бы просто KS не использовать?

 

Edit2:

На работе WinXP, USB карточка Asus Xonar U1

У карточки фиксированный клок на 48khz.

стоит APlayer + HQSoftProc Software Resampling 4.6 Pro + Kernel Streaming Output v3.63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. willow, 2 вопроса:

1) Будет ли производиться "подгонка" плагина KS, как тут WASAPI?

2) HQSoftProc Software Resampling 4.6 Pro - это что за зверь такой? Нужен под KS?

Спасибо за ответы.Плеер - лучший!!! :music::good:


Транспорт: МузКомп по проекту СМР2 (2-х ядерный Atlon с отключенным 1-м ядром, даунклокингом частот и понижением питания ЦП, материнки и памяти; SSD; полностью линейный блок питания для ПК, с отсоединением аудиокарты от питания материнки и выведением на нее отдельного стабилизированного питания; полное отключение встроенного видео, УСБ-портов и периферии; удаленное управление с ноута по LAN через программу Rаdmin) -- Win ХР sp3 32 бит (почти полностью урезана по протоколу СМР2) -- Album Player (Asio) --- RME Digi 9636 -- коаксиал "самопал" на Furutech FC-62 - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7GT "Mouse Ear" / RCA 6SN7GT "Smoked Glass" - спасибо StalkerAnarhist) -- межблок Nordost Baldur 1.0 m -- Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal (входная WU 6SL7, выходные Sylvania 5881) --- Senn HD-800 (s/n over 25000, кабель от sergst RLS-6 2 метра). ЦАП и усилитель питаются через самодельный сетевой фильтр с гальванической развязкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anest3

 

1) Если найдётся такой добрый человек, конечно. Хотя, на мой взгляд, он вполне работоспособен и в том виде, в каком он есть.

 

2) Google в помощь, без обид. HQSoftProc Software Resampling 4.6 - это выходная плагина-ресемплер через которую можно подключить другую выходную плагину. Одно с другим не связано, но довольно часто для Winamp стек обработки организуется не через DSP плагины, а именно через выходные плагины. Выход, через него другой выход, а через него другой выход. Поскольку у KS своего ресемплера нет, то можно воспользоваться таким вот "переходником". Все эти "переходники" должны работать как в Winamp так и в APlayer. Считаю, её вполне можно было бы включить в состав плеера по умолчанию. Домашней страницы плагины уже нет, так что нужно немного пошуршать поисковиком. 4.6 последняя версия. Не без глючков, но дорабатывать её уже некому, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быть с Аплеером на ХП все равно мне не до конца понятно..

Я нашел и скачал HQSoftProc 4.6, даже устанавливать не стал, просто распаковал 7зипом и кинул длл в папку Аплеера. Аплеер её нашел, можно через нее запускать кс и проч, но на 192 бита не работает у меня почему то,, звука нет и ошибка вылезает. И вообще неизвестно насколько хорош этот HQSoftProc

Как на ХП то сделать лучший вариант? Вот у меня на ХП реалтек встроенный и Асус Д1, оба в режиме 192/24, как сделать чтобы был лучший звук и там и там? Пока через ds ssrc идёт с ресемплингом в 192/24, но по идее то ks правильнее. но там ресемплинга нету. Неправильно все.

Может willow сделает некий вариант ks для ХП, как Майко васапи для 7? ;):) Чтобы был в плагине встроенный ресемплер. А то с ХП меня пока как то все не особо радует.


«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»

М. Монтень

 

Источники:

Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);

Pioneer PD-S 505

Наушники:

BBK EP-3000S;

Axelvox HD242;

Pioneer SE-A1000;

Audio-Technica ATH-AD500;

Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;

AKG: K540, K550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cspb

Не повезло :(. Плагин с глючками, как я и предупреждал.

 

Могу лишь повторить известную истину, что если хочешь сделать что-то правильно то придётся это сделать самому. Варианта Maiko для KS не планирую - но, прямоугольные мотиваторы в достаточном количестве смогут растопить моё бесчувственное сердце ;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Pegasus II, чтобы с maiko exclusive 0.38-0.39 (beta) звук не пропадал, надо ввести в поле Client buffer size значение 122.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Pegasus II, чтобы с maiko exclusive 0.38-0.39 (beta) звук не пропадал, надо ввести в поле Client buffer size значение 122.

Списибо большое Игорь, что не забываете о владельцах такого устройства! :praynew0: :praynew0: :praynew0:

Только я по совету willow снес семерку и пробую счатстье на ХР, хотя мне такое "назад в будущее" не по душе.

Бесперспективная штука Win XP.

Буду снова сносить ХР и реанимировать W7 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую древнюю RME DIGI96/8-PST (2001 г.), ось- ХРюша, режим вывода -АСИО.

Звук без заиканий (прерываний) удается получить только при максимальном размере буфера. Однако при включении рессемплера (мое железо поддерживает 96) все равно появляются негромкие короткие заикания каждые 1-2 минуты. Можно ли что-то сделать? (Звук с апсемплингом заметно мягче, особенно на мужском вокале заметно, поэтому хотелось бы его полноценно использовать). Игрался настройками RME - не реагирует. Можно ли что-то сделать?


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bzx

ASIO плагин от otachan очень критичен к импульсным нагрузкам на процессор. Не везде его удаётся заставить стабильно работать. Можно попробовать внизу панели настроек, где настройки ресемплинга, выбрать Thread Priority "Time critical". Снять флажок "Direct input monitor", если он выбран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bzx

ASIO плагин от otachan очень критичен к импульсным нагрузкам на процессор. Не везде его удаётся заставить стабильно работать. Можно попробовать внизу панели настроек, где настройки ресемплинга, выбрать Thread Priority "Time critical". Снять флажок "Direct input monitor", если он выбран.

Это не помогает. Выходит, надо собирать отдельный комп.... А в каких единицах измеряется размер буфера?

Может тупо еще увеличить?


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал пару дней назад вашу последнюю версию 2.7с. До этого ничего не знал об аплеере.. Вприципе Очень хорошая альтернатива cPlay, в плане универсальности!!. Плеер сразу заиграл через ASIO со значением буфера (0-63) 2. Потом так же попробовал maiko wasapi 0.38. Работает во всех режимах, абсолютно стабильно!

Карта Onkyo SE-300 собранная на E-Mu 20k2 с родным asio 2.0. Какой режим для нее будет максимально качественным ASIO, Wasapi Excluseive / Bit-copy?? На слух затрудняюсь ответить. сейчас стоит такой:

 

Input stream:

16 bit PCM encoding in 2.0 (Stereo) setup. 44100Hz rate

MAIKO buffer/latency: 0 samples (0 µs)

 

Output stream:

16 bit PCM encoding in 2.0 (Stereo) setup. 44100Hz rate

Client buffer: 14336 samples (325080 µs)

Client latency: 10000 µs

Mixer scheduling period (latency): 10000 µs

Minimum device period (latency): 3000 µs

 

Exclusive mode renderer

Data route: Bit-copy

 

Plugin latency reported to Winamp: 326 ms

Peak output loudness detected: 0,000000 db

 


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pierce

Вероятно, разницы действительно нет. Это абсолютно возможный вариант, более того, некоторыми догматиками такой эффект воспринимается как нерушимое правило. В этом случае лучше выбрать вариант, удовлетворяющий прочим запросам в наибольшей степени.

 

Также не стоит забывать, что у некоторых новых входных модулей APlayer (WAV,FLAC и что-то ещё) зашит свой собственный (неотключаемый?) вывод WASAPI. Так что, какой-либо выбор, и тем более прослушивание действительно может потерять всякий смысл. Но об этом может подробнее рассказать IgorA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не помогает. Выходит, надо собирать отдельный комп.... А в каких единицах измеряется размер буфера?

Может тупо еще увеличить?

Одна единица наверно соответствует 4kB. Но больше максимального буфер не увеличить. Может быть, попытаться драйвер карты обновить. Или через asio4all вывод попробовать. Он поверх KS работает, может быть, что-то изменится. Плагин Kernel Streaming на XP может работать не хуже ASIO. Но он без ресемплинга. willow выше давал ссылку на ресемплер, который встраивается в цепочку выходных плагинов и может, видимо, работать с KS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также не стоит забывать, что у некоторых новых входных модулей APlayer (WAV,FLAC и что-то ещё) зашит свой собственный (неотключаемый?) вывод WASAPI. Так что, какой-либо выбор, и тем более прослушивание действительно может потерять всякий смысл. Но об этом может подробнее рассказать IgorA.

Такие плагины (с неотключаемым WASAPI) пока в работе. И это будет отдельное дополнение к плееру, в основной набор входить не будет.

Точнее говоря, WAV я уже сделал - совместимость улучшил (спасибо, willow, за рекомендации) , добавил переключение "pull/push mode". Теперь переношу решение на другие lossless форматы. Несмотря на неестественность такого решения, для меня этот вариант оправдан некоторым дополнительным выигрышем в звуке для основных форматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, попытаться драйвер карты обновить. Или через asio4all вывод попробовать. Он поверх KS работает, может быть, что-то изменится. Плагин Kernel Streaming на XP может работать не хуже ASIO. Но он без ресемплинга. willow выше давал ссылку на ресемплер, который встраивается в цепочку выходных плагинов и может, видимо, работать с KS.

KS и Асио2алл не видят RME.

DS видит, но работает с заметным "цифровым" шумом! (через фубар тоже). Драйвера у меня вроде последние.... поищу альтернативные, если они есть. И спасибо за ответы, ведь мой вопрос, похоже не совсем по Аплееру.


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bzx

Карточка старенькая, поэтому не спешите отказываться от DS. Если ASIO не очень стабильно работает, то используйте DS - ничего особенно плохого в нём нет (на XP). Если на слух 96khz легче слушаются, то используйте DS с ресемплером в 96. DS под XP плох тем, что перед запуском плеера желательно закрыть все мультимедиа программы.

 

Рискну рекомендовать QO Labs AudioBurst FX, как-то так плагин называется.. Точно не вспомню, т.к. давно использовал для встроенных звуковых. Будет ли работать на APlayer тоже не подскажу, нужно пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Pegasus II, чтобы с maiko exclusive 0.38-0.39 (beta) звук не пропадал, надо ввести в поле Client buffer size значение 122.

Спасибо, теперь порядок!

Работает и не пропадает. 192 ресемплит в 96.

Все замечательно, но для полного счастья хочется что бы пропали щечки и паузы при переходах на потрековых рипах.

А щелкает везде, что на 44,1, что на 96.

(Win 7, maiko exclusive beta)

 

P.S. На 44,1 щелчек не всегда! Но периодически таки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bzx

Карточка старенькая, поэтому не спешите отказываться от DS. Если ASIO не очень стабильно работает, то используйте DS - ничего особенно плохого в нём нет (на XP). Если на слух 96khz легче слушаются, то используйте DS с ресемплером в 96. DS под XP плох тем, что перед запуском плеера желательно закрыть все мультимедиа программы.

 

Рискну рекомендовать QO Labs AudioBurst FX, как-то так плагин называется.. Точно не вспомню, т.к. давно использовал для встроенных звуковых. Будет ли работать на APlayer тоже не подскажу, нужно пробовать.

Виллов,

Спасибо, после установки AudioBurst FX "штатный" DS перестал шуметь. Однако новых плагинов в меню не появилось, хотя ДЛЛ-ку от AudioBurst я подложил в каталог. Но промежуточный результат есть - это отсутствие шума в режиме DS, теперь нужно скрестить DS с апсемплингом, но это уже завтра....


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь нужно скрестить DS с апсемплингом, но это уже завтра....

В комплекте плеера есть версия DS с ресемплером: 2.2.6 SSRC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.