Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

кудрявый, China

 

Поверьте, решение этих проблем не доставляет никакого удовольствия, ни в самой малейшей степени. Я "наслаждаюсь" этим уже год и из-за этого не реализуются многие задуманные функции.

 

Синий экран это тот ещё оргазм, особенно в отладке. Вот, у тебя по столу всякие утилиты хитрые разложены, редакторы, браузеры, справочники, компиляторы - вроде всё хорошо, всё спокойно, всё работает, 100500 раз перепроверено, но вертится на душе какое-то щемящее чувство, не отпускает, и теребит, и ёрзает, то за мозжечок трогает, то под желудком сосёт... Потом, наконец, успокаиваешся и бац - синий экран. И ох, аж перехватывает дыхание... Потом остаётся только выдохнуть, выключить питание, успокоиться и пойти пить крепкий чай. Потому как продолжать работу после этого уже невозможно.

 

Реальное решение - только Event Exclusive режим, к которому я пока лишь адаптирую процессор.

 

На Juli@ бывают синие экраны, в момент gapless перехода. Или частого Stop\Play. Но сейчас это очень редкий гость. Поэтому, China, печально слышать про Ваш случай. Могу лишь порекомендовать вручную задать выходную разряднось не 32 бита (максимально возможная в Maiko) а 24. Хотя формально 32 и поддерживается картами но некоторые драйвера или карты подленько BSOD'ят на этом. Т.е. формально то драйвер разрешил 32, но не работает. 24 бита тоже разные - один из них может шипеть и не работать. Бывают BSOD на не родных 24 битах. Где чаще BSOD, там и не родной режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

willow

Понятно базовых настроек плагина нет всё ещё в стадии поиска стабильности его работы.Ну что будем ждать пока юнец окрепнет и возмужает. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

willow

потребуется погонять несколько вариантов, которые я предоставлю через Личное Сообщение

отлично, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

China

Ну, значит Вы ничего не поняли из того, что я написал. Плагин давно и исправно работает. Другое дело, что на официальной странице чёрным по белому написано:

То, что работает у вашего знакомого может не работать у Вас. Этот режим нарушает типичную обработку звука и может вызывать программную несовместимость в любой произвольный момент.

То, что Micro$oft так по свински кодирует я не виноват. Проблемы с экслюзивным WASAPI у всех разработчиков. Общий WASAPI не идет через эксклюзивный WASAPI, а работает на уровне драйвера - также как экслюзивный режим.

 

Базовые настройки плагина есть, и великолепно работают уже 2 года. Обстоятельства не требуют устанавливать эксклюзивный режим, и если он у вас не работает, то считайте что не повезло. У пользователей с Vista всё работает - с баганутой семёркой - через одного. Про какие "базовые" настройки Вы говорите, мне не понятно.

 

Между тем, в предыдущем сообщении я дал вам вполне конкретные рекомендации чтобы избегать BSOD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA, willow

У пользователей с Vista всё работает - с баганутой семёркой - через одного.

Тогда совсем дурацкий вопрос - какую ось поставить?

Так как у меня специально собран маленький комп под музПК, то мне без разницы что поставить - Хоть ХР. (только тогда уж знать какой SP)

Хочется бросить (хоть на время) эти опыты с софтом и просто послушать музыку в максимально возможном качестве....

(да и людям, которые пишут на голом энтузиазме надоедать каждый день как-то неловко)

Вывод на USB (Pegasus II), музыка как у всех, большинство записей 16/44,1 но есть 24/96 и 24/192.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, WinXP.

 

Самые лучшие драйвера и совместимость у WinXP. Тем более, что для специально собираемого музыкального компа все примочки, предположительно, отключаются. Так что на мой взгляд лучше сразу установить WinXP с минимальным обвесом. А если кошелёк пояс не жмёт, то вообще какую-нибудь "game edition". Дальше выбираем плеер с KS или ASIO выводом, и на этом приключения заканчиваются.

 

Из Vista и Win7 по части звука стабильней Vista.

 

Это если вопрос стоял про музыкальный комп а не про +серфинг +кино +казуалки.

 

Кстати, многие пользователи как будто специально игнорируют рекомендации производителей оборудования про ASIO. Если есть фирменные ASIO то желательно пользоваться именно этим интерфейсом. Вот, выше я жаловался на синий экран с Juli@ и как мучительно я его отлаживал. Так производитель и не гарантирует ничего кроме ASIO. Не подкопаешься. При этом под XP эта карточка работает супер стабильно везде, и в плеере, и в играх, и с ресемплером и без.

 

Поэтому я не стану никого убеждать что моя плагина есть лучшее решение для вывода звука. В некотором смысле идеала никогда не будет, что-то где-то будет глючить по независимым от меня причинам. Ну, и ASIO я привёл в пример. Если драйвера заточены под ASIO, значит этот интерфейс всегда будет на голову лучше всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и для дураков: если планируеься ВСЕГДА звук вытаскивать по usb-spdif на внешний цап, тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно моё мнение, то цифра от аналога с точки зрения программирования ничем не отличается. Касательно вопросов стабильности, программных и аппаратных глюков, а так же качества драйверов, цифра и аналог равнозначны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит Вы ничего не поняли из того, что я написал. Плагин давно и исправно работает. Другое дело, что на официальной странице чёрным по белому написано:

Едиственное что понятно из написаного вами это то что у вас таже самая проблема синего экрана.И детальных путей решения этой проблемы вами не предложено.Скрин шоты с настройками не плохо было бы увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что на мой взгляд лучше сразу установить WinXP с минимальным обвесом. А если кошелёк пояс не жмёт, то вообще какую-нибудь "game edition".

Немножко подробнее, если можно. Я знаком только с "home" и "professional", а это что за зверь? И в чем собственно смысл, с точки зрения проигрывания музыки?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самые лучшие драйвера и совместимость у WinXP. Тем более, что для специально собираемого музыкального компа все примочки, предположительно, отключаются. Так что на мой взгляд лучше сразу установить WinXP с минимальным обвесом.

http://www.pcaudiophile.ru/index.php?id=101 - один из вариантов оптимизации ХР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плеер простой, мне понравился, без инсталяции, долго не мог настроить фубар (разбираться было лень) а тут видимо легче будет.

просьба авторов не обращать внимание на название и включить поддержку включения в плэйлист по 1 песне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

China

Нет такого понятия, как правильные настройки - есть базовая настройка по умолчанию, где экслюзивный режим отключён во избежание каких-либо вопросов. Остальное - на усмотрение специалиста, который не прочь попробовать разные варианты.

Вам было рекомендовано попробовать оба 24 битных режима.

На закладке Exclusive напротив пункта

[ ] slave to input encoding

есть список с кодировкой. По умолчанию там стоит Best Available, при котором последовательно осуществляется перебор кодировок при инициализации от более старших до младших. Вам нужно непосредственно указать 24 битный режим.

 

кудрявый

Во избежание кривотолков и для сохранения чистоты темы по этому вопросу я вам не смогу помочь.. Но вот гугл выдаст ссылок ну просто на гора, с самым подробным рассмотрением темы. Пользуйтесь поисковиком, ссылок по теме миллионы. Сюда же и вопросы по оптимизации ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

willow

скачал бету от 23.10 03:12 (из Вашего последнего поста): какие-либо артефакты отсутствуют :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылкам от ИгоряА скачал и установил последнюю версию плеера. Туда же добавил все плагины (им же рекомендованные).

Плагин от Майко на мой вкус и цвет наиболее правильно. Ничего не заикается и не зависает. Плеер играет с ноута Sony z610 через usb-spdif Helicin bridge на внешний цап. 7 ультимат.

Жутко подмывает сравнить звучание аплеера с каким нибудь Амарра на максистеме.

Ищу возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько непонятно почему рекомендуется XP для аудиофильной системы. Васапи то от Майко под XP не пойдет!

 

Мне APlayer именно для висты/7 более подходящим представляется. APlayer+ васапи Майко (в эксклюзивном режиме) от 15-10-2011 и под Риалтек встроенный и под Асус СТ у меня под Вин7 сп1 стоит и работает. Частота и там и там 192/24, все работает.

 

А вот под XP васапи Майко нет, и звук идет у меня через ssrc с ремемплером в 192/24, бох весть как там этот ssrc c ресемплером работает, субъективно хуже звук чем васапи Майко.

 

Поэтому как то APlayer у меня под 7 играет чаще, а под XP фубар с SoX ресемплером пошел для Риалтека встроенного.


«Чтобы правильно судить о вещах возвышенных и великих, надо иметь такую же душу; в противном случае мы припишем им наши собственные изъяны»

М. Монтень

 

Источники:

Asus Xonar D1; Asus Xonar ST (2xJRC2114D+LM4562NA); Asus Xonar STX (2xJRC2114D+LM4562NA);

Pioneer PD-S 505

Наушники:

BBK EP-3000S;

Axelvox HD242;

Pioneer SE-A1000;

Audio-Technica ATH-AD500;

Fischer Audio: Titan, FA-002, FA-003, FA-004, Saturn;

AKG: K540, K550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bis:

 

Спасибо за положительные отзывы. Два года назад плагину пинали как дворнягу. Спасибо ещё той конструктивной критике - помогла. Буду продолжать работу. Я оцениваю проделанное как 20% от задуманного, так что можно представить себе сколько остаётся сделать по моим ощущениям. Очень хотелось бы завершить Maiko MPEG декодер, безумно жаль огромного количества уже проделанной над ним работы.

 

Надеюсь, IgorA также не забросит свою разработку. Помнится, первый свой плеер он забросил на десять лет :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bis:

 

Спасибо за положительные отзывы. Два года назад плагину пинали как дворнягу. Спасибо ещё той конструктивной критике - помогла. Буду продолжать работу. Я оцениваю проделанное как 20% от задуманного, так что можно представить себе сколько остаётся сделать по моим ощущениям. Очень хотелось бы завершить Maiko MPEG декодер, безумно жаль огромного количества уже проделанной над ним работы.

 

Надеюсь, IgorA также не забросит свою разработку. Помнится, первый свой плеер он забросил на десять лет :idea:

 

Ну во первых, даже почитав эту ветку легко заметить, что мы все (сужу по большинству отзывов) вашей работой очень гордимся: пожалуй впервые, когда отечественный продукт (для меня во всяком случае) однозначно предпочтительней импортных разработак.

Это касается всего "комплекса" в целом - и юзабилити, и легкость использования, и функционал - все на 5 +.

Т.ч. дерзайте с Игорем дальше, мы чем можем - поможем.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это для внутреннего пользования обновлялось, тестировал на полную совместимость с WinXP, всё в порядке - в смысле просто не загружается без негативных последствий..

 

Переход сейчас может пропустить пару десятков микросекунд,

И поскольку мы коснулись этой темы, crybit, что насчёт "error asking thread to die !", появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

willow

скачал бету от 23.10 03:12

с этого момента проблема разрешилась и с текущей бетой проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую хранить подробности ошибки под строжайшим секретом. Чем меньше нюансов о ней будет известестно, тем лучше. Так у Вас будет персональная ошибка, доступная только на Вашей системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.