Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

svladimir57,

 

Попробуйте откатиться до 0.35 Далее ядро было полностью переписано и безщелевое проигрывание могло пострадать. Эта версия в плане безщелевого проигрывания самая отлаженная, весь код старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, альбомы потрековые.

Было-бы неплохо найти решение.

Я посмотрел, у меня с cue и без cue потрековый рип одинаково играет. Без пауз. Если где-то есть проблемы, то, возможно, что они связаны с "крупноблочным" принципом работы новых lossless плагинов. Поэтому можно попробовать прежние версии плагинов. И на всякий случай уточнить, нет ли пауз в самом рипе, то есть, играет ли он где-то бесшовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменил 0.38_test (от 20.10) на 0.38 (от 13.10) - заикания пропали

заикания исчезают, начиная с 48/24: со всеми значениями, которые ниже (44/16 etc.) проблема имеется; выше (до 192/24 включительно) совершенно отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, альбомы потрековые.

Было-бы неплохо найти решение.

Я посмотрел, у меня с cue и без cue потрековый рип одинаково играет. Без пауз. Если где-то есть проблемы, то, возможно, что они связаны с "крупноблочным" принципом работы новых lossless плагинов. Поэтому можно попробовать прежние версии плагинов. И на всякий случай уточнить, нет ли пауз в самом рипе, то есть, играет ли он где-то бесшовно.

Ребята!

С использованием "прежних версий плагинов" вроде все нормально!

Спасибо большое!

Удачи Вам во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заменил 0.38_test (от 20.10) на 0.38 (от 13.10) - заикания пропали
заикания исчезают, начиная с 48/24: со всеми значениями, которые ниже (44/16 etc.) проблема имеется; выше (до 192/24 включительно) совершенно отсутствует.

Вот это-то меня как раз и пугает :blink:. <----- :D)

Во первых, я не помню как в точности всё было, а во вторых, я всего лишь "причесал" код т.е. довёл до логического завершения то, что хотел сделать - свою идею фикс, и поправил пару неприятных моему взгляду моментов.

 

Скорее всего, оставлю так, как сделано сейчас в бете. Она более дружелюбна в "железном" смысле, по кэшам и шине - а значит, по качеству. Подумаю, как можно изящнее уйти от багов ибо другие WASAPI разработчики соглашаются что WASAPI под W7 с багами. Пилить софт под баги нельзя. Оно так и будет - горит - не горит - горит - не горит.

 

Тьфу на вас, Micro$oft, загнали как лошадь, чесслово. У одного только компилятора минимум две крысятни зацементировал, тоже на тему горит - не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлена бета maiko

 

Пользователи с заиканиями, просьба отписаться. Переход между дорожками может не работать или глючить, это только проверка как пойдёт старт и вообще проигрывание. Битперфект может не заработать вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

willow

На последнюю бету есть положительные отзывы об исчезновении заиканий.

У меня на Titanium HD также исчезли потрескивания, которые проявлялись на 192kHz в bit perfect. Мне, правда, удаётся их снова вызвать, если последовательно снять флажки для bit perfect, включить воспроизведение, затем снова вернуть bit perfect на место и опять включить воспроизведение. Но без этих действий нет потрескиваний. Поэтому есть шанс, что если ничего не трогать в настройках за время сеанса прослушивания, то будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю плеер через USB ЦАП Pegasus II

Wasapi от Maiko в эксклюзиве вылетает.

adionSoft работает, но есть иногда запинки. Параметров никаких у него не обнаружил.

И еще - если послушать хай рез 96, а потом выбрать с СД рип, то adionSoft и в своих свойствах пише 96 и на выход дает 96.

Только после перезапуска плеера становится 44 :)

 

P.S. Плеер и плагины скачаны сегодня утром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушаю плеер через USB ЦАП Pegasus II

Wasapi от Maiko в эксклюзиве вылетает.

Maiko в эксклюзиве будет работать на Pegasus II с этими настройками. После их ввода лучше перезапустить плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maiko в эксклюзиве будет работать на Pegasus II с этими настройками. После их ввода лучше перезапустить плеер.

Работает!

Только при этом Pegasus II индицирует 96 при проигрывании файлов 44.1

Переключение на adionSoft тут же изменяет индикацию на Pegasus II - 44.

В чем может быть проблема?

 

Уточнение!

Был не прав. Я не поставил 44100 вместо 0 (в самом верхнем окошке)

Когда я это сделал - индикация стала правильно, но звук искаженный и прерывисто модулированный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, случается.

 

Перепроверьте, обновил бету.

Простите, но не в курсе где брать бету.

Вот здесь: http://maiko.nx0.ru/ - релиз от 13/10 (я так понял)

А где беты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работает!

Только при этом Pegasus II индицирует 96 при проигрывании файлов 44.1

Переключение на adionSoft тут же изменяет индикацию на Pegasus II - 44.

В чем может быть проблема?

Так будет, если в верхнем поле стоит "0", а не "44100", как у меня, и в системе выбрана в качестве стандартной частота 96. Тогда maiko делает к ней ресемплинг. Если всё сделать по моей картинке, то должно индицироваться 44.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кудрявый

Я не хочу в каждом сообщении повторять один и тот же временный линк.

 

http://maiko.nx0.ru/beta.zip

 

Он был дан три сообщения назад (относительно моего предыдущего)! С какой частотой мне нужно его повторять чтобы его заметили? :punish:

 

 

Edit:

IgorA

С твоими настройками не обязательно отключать регулятор громкости. На максимуме он в любом случае отключается насовсем, его форсированное "отключение" лишь даёт принципиальное разрешение на специальную полностью изолированную битперфектную ветку при прочих равных. Ну и регулятор громкости очевидно не работает, если находить именно в этом удовольствие, да, в этом случае также стоит ставить галку. На максимуме регулятор абсолютно исключён из обработки в любом случае.

 

Другое дело, что битперфект - это совершенно изолированный от любого вмешательсва граф и в рамках этой беты эту ветку задействовать не рекомендуется. К ней нужно применять специальные меры буферного характера которые может выполнять пока лишь основной maiko-процессор.

 

Вообще говоря, галочки ничего не запрещают, наоборот - разрешают перенастройку устройства, а плагин оптимизирует процесс в любом случае, ему подсказки не нужны. Без галочки принципиального согласия на отключение громкости может возникнуть парадоксальная ситуация когда всё копируется, но битперфектный режим не включается, в этом случае входной формат переводится во внутренний и обратно. И это всё. Из-за особенностей внутренних преобразований ни один бит при этом не может поменяться. С точки зрения математики положительный эффект от включения битперфектной ветки сильно преувеличен, очень сильно. Если исключить ситуации в которых участвует ресемплер то потерь либо нет, либо потери ничтожны. Для большинства пуристов достаточно лишь привязки по частоте - чтобы отключить ресемплер. Всё остальное с точки зрения математики ничтожно. Взять хотя бы привязку по каналам - иногда это даже вредно. Допустим, играет моно 44100, затем стерео 44100. Без дублирования канала (а это математически идеальная операция) невозможно сделать бесшовный переход в стерео, т.к. пользователь разрешил перенастройку оборудования по каналам но ничего не выиграл на этом! Ну, пользователь сам себе вредитель, ему виднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так будет, если в верхнем поле стоит "0", а не "44100", как у меня, и в системе выбрана в качестве стандартной частота 96. Тогда maiko делает к ней ресемплинг. Если всё сделать по моей картинке, то должно индицироваться 44.

При прослушивании хай резов ставить соответствующую частоту вручную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так будет, если в верхнем поле стоит "0", а не "44100", как у меня, и в системе выбрана в качестве стандартной частота 96. Тогда maiko делает к ней ресемплинг. Если всё сделать по моей картинке, то должно индицироваться 44.

При прослушивании хай резов ставить соответствующую частоту вручную?

Я думаю, можно включить "Slave to input sample rate..." и 44/48/96 будут на родных частотах играть. А вот можно ли для 192 задать при этом автоматический ресемплинг в 96, наверно, willow подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кудрявый

 

Установи привязку по частоте, т.е. галочку на "slave to input sample rate".

Сними галочку с "disable volume control" чтобы запретить переход в режим прямого копирования.

 

"Slave to input channels" тоже можно убрать. Это для тех, кто в Winamp кино смотрит. Там это имеет какой-то смысл. Для USB дака это бесполезно. Наоборот, для 5.1 дорожек из-за привязки по каналам будет пытаться задействовать 5.1! Если девайс стерео, то лучше этот момент зафиксировать - снять галочку привязки по каналам. Битперфектное стерео-стерео Вы получите в любом случае.

 

А вот можно ли для 192 задать при этом автоматический ресемплинг в 96, наверно, willow подскажет.

Зная спецификации устройства можно задать потолок по частоте семплирования. Всё что выше потолка - будет преобразовываться на некую фиксированную частоту.

 

т.е. для рассматриваемого случая устанавливаем:

[X] Slave to input sample rate                               [96000]
[X] ...but always resample when sample rate is more then, Hz [96000]
[ ] Slave to input channels
[ ] Disable volume control

 

Ввод цифр в окошках подтвердаем клавишей Enter.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Maiko WASAPI (последняя beta) (в режиме эксклюзива и без) не переходит автоматом на следующий трек ... При попытке переключения вручную появляется сообщение "error asking theard to die !", после нажатия "ok" происходит переход. (С другими режимами вывод, в этом плане - все ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кудрявый

 

Установи привязку по частоте, т.е. галочку на "slave to input sample rate".

Сними галочку с "disable volume control" чтобы запретить переход в режим прямого копирования.

 

"Slave to input channels" тоже можно убрать. Это для тех, кто в Winamp кино смотрит. Там это имеет какой-то смысл. Для USB дака это бесполезно. Наоборот, для 5.1 дорожек из-за привязки по каналам будет пытаться задействовать 5.1! Если девайс стерео, то лучше этот момент зафиксировать - снять галочку привязки по каналам. Битперфектное стерео-стерео Вы получите в любом случае.

 

А вот можно ли для 192 задать при этом автоматический ресемплинг в 96, наверно, willow подскажет.

Зная спецификации устройства можно задать потолок по частоте семплирования. Всё что выше потолка - будет преобразовываться на некую фиксированную частоту.

 

т.е. для рассматриваемого случая устанавливаем:

[X] Slave to input sample rate                               [96000]
[X] ...but always resample when sample rate is more then, Hz [96000]
[ ] Slave to input channels
[ ] Disable volume control

 

Ввод цифр в окошках подтвердаем клавишей Enter.

Сегодня попробовал это все установить. (бета скачана вчера вечером)

Файлы 44,1 проигрываются без вопросов.

При проигрывании 96 или 192 идет первый звук и тишина. Плеер при этом дальше "проигрывает" файл (без вылета). Меняет треки и т.д.

Вот какие настройки. (может я чего не понял?)

post-3221-1364682263,6145_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crybit

Ваш случай тяжёлый, но лечится. В момент перехода работает специальная подпрограмма которая обеспечивает передачу управления от старой входной плагины, которая завершает проигрывание, к новой плагине, которая только начинает проигрывание. Процесс воспроизведения идёт и его кто-то должен контроллировать.

 

Однако, из-за невыносимо капризного поведения WASAPI, программа, и без того сложная, должна также обходить потенциальные проблемы с системными функциями. В данном случае происходит зависание какой-то функции WASAPI. С Вашей стороны потребуется погонять несколько вариантов, которые я предоставлю через Личное Сообщение. Проблема проявляется не часто, поэтому на проверку каждого варианта потребуется время.

 

кудрявый

Попробуйте увеличить размер буфера до 600 мс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не так с этим плагином при воспроизвидении через него win7 срывается в синий экран с перезагрузкой.Или же его просто нужно правильно настроить?Зкуковая карта асус хонар стх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Maiko WASAPI (последняя beta) (в режиме эксклюзива и без) не переходит автоматом на следующий трек ... При попытке переключения вручную появляется сообщение "error asking theard to die !", после нажатия "ok" происходит переход. (С другими режимами вывод, в этом плане - все ок)

У меня такой же глюк бывает на предпоследней бете, а на последней пока вроде нет. Слушаю дальше, а звук в эксклюзивном режиме :good: . Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кудрявый

Попробуйте увеличить размер буфера до 600 мс

Помогает, но не радикально.

Т.е. в любой момент может пропасть звук. Может через 15 сек, а может и через 2 мин.

В каких пределах есть смысл менять размер буфера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.