Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Все о наушниках STAX. (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

@kosyakman,

Действительно, нужно подбирать тракт под определенные схемы использования, а не пытаться ломать свой привычный распорядок. Благодаря портативу я стал музыку слушать на порядок чаще, пусть даже качество прилично уступает по всем параметрам моей стационарной связке, которая благополучно отправилась на продажу.

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чаще с портативной связкой хожу по подземелью с двигающимися колесницами.

 

Там с открытыми He1000 v2 будет не особо. Камни из под колес летят дюже громко, да и погонщики люди суровые, уют и тишину не признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, товарищи. По вашему совокупному мнению я понял, что убиваться не стоит, а лучше взять себе что-то типа HE1000 v2. Ибо к этим японцам ещё усилитель нужно покупать, а я не так часто слушаю музыку сидя дома на печи, чаще с портативной связкой хожу по подземелью с двигающимися колесницами.

 

А тракт у меня самый обычный, местный

 

moscow-road.jpg

А чё к HE-1000V-2 разве усилитель не нужен?


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, товарищи. По вашему совокупному мнению я понял, что убиваться не стоит, а лучше взять себе что-то типа HE1000 v2. Ибо к этим японцам ещё усилитель нужно покупать, а я не так часто слушаю музыку сидя дома на печи, чаще с портативной связкой хожу по подземелью с двигающимися колесницами.

 

А тракт у меня самый обычный, местный

 

Вы послушайте их сначала. НЕ1000v2 не с каждым усилителем раскрываются в полной мере. А то может и просто ИКСов хватит вам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

009 не только сами требовательны,но так же требуют того же и от слушателя,а с этим чаще беда,по этому -то это не так,то то -не то.


Жизнь коротка. Потерпи немного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут задумал STAX SR-002 купить. Послушал в докторе и мне очень понравились. Как портативное чудо на работу в офис вполне. Отговорите, кто использовал :) Куплю ведь.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
009 не только сами требовательны,но так же требуют того же и от слушателя,а с этим чаще беда,по этому -то это не так,то то -не то.

 

Ну не знаю, по мне 009 - самые нетребовательные к слушателю уши. Они его просто мягко погружают в звук и растворяют там с суперкомфортом.

Помню на этом форуме кто-то сравнивал абиссы с 009 через метафоры «страстная любовница» (абиссы) и «любящая жена» (009).

На мой взгляд - идеальное сравнение.

Если после абиссов хочется отдышаться, то с 009 можно утонуть в кресле.

Можно полюбопытствовать, как вам 009 с Т8000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому так их много на вторичке ( 007 009).

 

На выставке (MHES) тоже звук не впечатлил. Чёто вообще они там не настроели.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чаще с портативной связкой хожу по подземелью с двигающимися колесницами.

 

Там с открытыми He1000 v2 будет не особо. Камни из под колес летят дюже громко, да и погонщики люди суровые, уют и тишину не признают.

Так это для дома НЕ1000, у меня есть один усилитель, который должен их потянуть. А вот для Стаксов же специальный нужен. Я имел в виду, что не настолько часто я стационар юзаю, чтобы так морочиться с ним.


На улице: Hifiman 801 FullSymmMod (7.2) + Fitear MH335DW

Дома: Hifiman HE-560 + AudioGD NFB-10ES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто помню, как несколько лет назад от стаксах (особенно 007 и 009) с придыханием говорили, мол топчик и все дела.

А теперь столько развелось всяких наушников, что неохота покупать нафталин за 3 цены, который, возможно, переигрывают поделки от дядюшки Ляо в пол-цены.

 

Прогресс не стоит на месте. Я японцев люто уважаю и люблю, но это не отменяет того факта, что цены они ломить горазды за свои продукты.

Спасибо всем, кто высказался.

 

НЕ1000 v2 я, конечно же, не вслепую брать хотел. Предварительно послушаю на специально настроенном тракте. У меня один знакомый как раз в трактире работает, там большой выбор эквалайзеров.


На улице: Hifiman 801 FullSymmMod (7.2) + Fitear MH335DW

Дома: Hifiman HE-560 + AudioGD NFB-10ES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kosyakman, Мицухару Харада - не одобряет Stax и считает владельцев последних - предателями :popcorn:


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй, 009 и остались топами, если говорить об относительно ранних экземплярах. Но сетку перед динамиком лучше заменить на более прозрачную.

1000v2 более (макро)динамичные, чем девятки. но разрешение+протяженность на ВЧ у 009 немножко лучше.

Перуны v4 (с дырками в чашке) клевые и за свои деньги вообще мастхэв без конкурентов. Но не могу сказать, что они лучше девяток (может, разница в конкретных экземплярах, не знаю).


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о том ,что писать в этой теме "Stax умер", сравнивая со штучным товаром российского мастера , может только человек,который сам свои слова всерьез не расценивает

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделаю апгрейд Гаваев можете взять свою флешку или не брать и взять ваши 009 и послушаете их у меня с хорошими Гаваями и очень сильным источником.

Заодно можете сравнить и послушать Омеги, Перун новые две версии закрытые и открытые.

Если конечно у вас будет желание и время.

Это от метро 5-10 мин пешком Шуваловский возле Университет, вроде не далеко от вас.

Изменено пользователем летчик

СMOS + LAN >>> I2S + AQ Diamond + I2S

Двухтакт для Музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Что за закрытые??

 

Отправлено с моего HUAWEI NXT-DL00 через Tapatalk

 

 


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько Перуны стоят? И где их можно послушать, например?

 

Речь идет об этом самопале? Народ, вы это серьезно?

 

2A2Zr.jpg


На улице: Hifiman 801 FullSymmMod (7.2) + Fitear MH335DW

Дома: Hifiman HE-560 + AudioGD NFB-10ES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет об этом самопале? Народ, вы это серьезно?

более чем, просто наш самоЛЕТЧИК(физкульт-привет) так отжигает, ну и выглядят они сейчас намного лучше. По поводу гибели Стаксов- ну если только от хохота(даже не знаю с чем тут аналогию провести, например с Макинтошами- основная масса неофитов купит шильдик). Если интересно посмотрите как выглядят изделия наших ребят из Екб(феноменон.sю), которые уже кстати вышли на рынок зарубежья и хедфай в частности.

Заметьте я вообще ни слова про звук не сказал(а он более чем достойный, Перун я пока не слышал), можете выйти на них поинтересоваться сколько наушников они реализовали, а потом мы вместе посмеемся над смертью Стаксов...

Искренне желаю обеим конторам по меньшей мере успеха тех же Кеннертонов, но потребуется много времени, а денег на раскрутку неимоверное количество.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рождением последних Перун, Stax умер.

Слушал на выставке связку SR-009 и T8000 до Перун+Гаваи им не достать.

Истину баете, Сергей! В воскресенье был на Saint-Ouen, искал книги, так диву дался - сколько клошары мертвеньких электростатов предлагают! Есть и уже окоченевшие 009, и начинающие разлагаться 007. Просят от 50 до 100 звезданутых, но за литр красного и круасан отдадут, особенно если их Мицухару Харада или Масутацу Ояма попугать. Видел , также новые Орфеи с несколькими трещинами в мраморе усилка и с оголовьем, замотанным скотчем, но не приценялся , побрезговал - больно сопливый мужик продавал.

Вот такие дела! Ну, а в воскресенье ждём Кристи- говорят два лота Перунов будет, кругленькие и овальненькие. Слушал, скрипки, духовые и ударные на них божественные , но, страшно сказать сколько начальную проставят, да ещё сколько шейхи накинут - не по карману мне...


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема называется "Stax. Быть или не быть", ранее было слово Быть. На тот момент именно с большой Буквы. Это и отстаивал.

Но время движется, все меняется и это неизбежно.

Сейчас для моего парка уже "не быть" (с маленькой буквы), ну кроме Омег - это коллекционные наушники.

Почему "не быть" пояснил.

Хочу подчеркнуть это личное мнение сформированное на основе собственных сравнений. Не претендую никоим образом на истину.

Если кого задел - извините.

Изменено пользователем летчик

СMOS + LAN >>> I2S + AQ Diamond + I2S

Двухтакт для Музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@летчик,

Если посмотреть как вы отстаивали что либо в других своих ипостасях здесь на форуме,то волосы дыбом встанут -вот в чем соль

После этого отношение к постам -как к пиару,причем достаточно грубому

 

Если это были не вы,то извините :)

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот последняя работа, вид наушников стал очень стильным, в живую они еще более красивые. См фото.

Про сметрь Stax. Прежде всего спокойствие.

Имелось ввиду следующее, кто в Росии сейчас купит в 5-ть раз дороже Stax вместо Перун, когда так звучат Перун? Некоторые форумчане их ставят на уровень Омег и Орфеев.

Надеюсь смысл донесён.

С мелкой сеточкой вариант смотрится отлично, но вот один штрих все портит(эту проблему вышеупомянутые екатеринбуржцы тоже не "решили", но у них можно и так и сяк нацепить на голову, так что оправдано), не могу понять для кого делать красную термоусадку, если крепление оголовья несимметричное(т.е. право-лево не перепутаешь), провод несъемный, а разъем Stax по-другому никак не воткнешь, для кого это? Рукожопого пользователя? Случайные люди такие наушники не покупают, точнее даже сказать не заказывают.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мелкой сеточкой вариант смотрится отлично, но вот один штрих все портит(эту проблему вышеупомянутые екатеринбуржцы тоже не "решили", но у них можно и так и сяк нацепить на голову, так что оправдано), не могу понять для кого делать красную термоусадку, если крепление оголовья несимметричное(т.е. право-лево не перепутаешь), провод несъемный, а разъем Stax по-другому никак не воткнешь, для кого это? Рукожопого пользователя? Случайные люди такие наушники не покупают, точнее даже сказать не заказывают.

Юра - этот вопрос уже обсудили, не волнуйся. Более того это обычная термоусадка, и если кото это сейчас смущает, то снимается на 1-2, как в армии)

Если ты заметил внешний вид становится все лучше и лучше, красивее и "брендовее", работа не стоит на месте.

Самое главное это ЗВУК! Очень жаль, что ты его ещё не слышал. Все остальное - это решаемые вопросы.

Изменено пользователем летчик

СMOS + LAN >>> I2S + AQ Diamond + I2S

Двухтакт для Музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У MrSpeakers кстати тоже колхоз, хоть и разъем. Нравится Спойлер

не кстати, у них на флоу уже качество крутое, колхоз это тип используемого коннектора. что им мешало 3,5" или миниХЛР поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мелкой сеточкой вариант смотрится отлично, но вот один штрих все портит(эту проблему вышеупомянутые екатеринбуржцы тоже не "решили", но у них можно и так и сяк нацепить на голову, так что оправдано), не могу понять для кого делать красную термоусадку, если крепление оголовья несимметричное(т.е. право-лево не перепутаешь), провод несъемный, а разъем Stax по-другому никак не воткнешь, для кого это? Рукожопого пользователя? Случайные люди такие наушники не покупают, точнее даже сказать не заказывают.

Юра - этот вопрос уже обсудили, не волнуйся. Более того это обычная термоусадка, и если кото это сейчас смущает, то снимается на 1-2, как в армии)

Если ты заметил внешний вид становится все лучше и лучше, красивее и "брендовее", работа не стоит на месте.

Самое главное это ЗВУК! Очень жаль, что ты его ещё не слышал. Все остальное - это решаемые вопросы.

ну вот еще осталось предложить купившему вооружиться маникюрными ножницами, резать и часть усадки из чашки выковыривать)) Скинь фото как этот *вопрос решили. Что улучшается конечно заметил, иначе бы не сказал ничего. Вижу махровый плагиат с дизайна новых Орфеев, но я обеими руками "за"!)

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые Омеги не просто коллекционные наушники, это лучшее изделие, подлинный шедевр фирмы Stax, причем в первую очередь именно по звуку! И вопрос только в том, что с новыми китайскими владельцами фирма никогда подобного уровня не достигнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.