Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

shrimpy

sennheiser hd 560s Купил Sennheiser 560s, очень разочарован, нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Купил свои первые хорошие, дорогие наушники. Долго выбирал и купил HD 560s из-за отзывов, ожидал, что будет вау-эффект, открытие музыки заново, ведь всю жизнь пользуюсь затычками за 200 рублей и эпловскими проводными дешевыми.

 

В итоге...полнейшее разочарование и непонимание. Я два дня слушал свою музыку и не понимал, как это может так звучать? Они звучат хуже помойных затычек. Если конкретнее, то хоть и вокал звучит хорошо и я им доволен, но вот инструменты практически не слышно! Они тихие и заглушенные! Словно существует два отдельных ползунка громкости, один на вокал, а другой на инструменты, и первый взвинчен на максимум, а второй опущен на минимум. Я специально вслушивался в те треки, которые я знаю наизусть. И эти наушники не только не открыли для меня новые звуки, которые в теории я должен расслышать по сравнению с дешевыми затычками, но наоборот, количество и качество звуков снизилось! За исключением припева, только в этой части песен всегда всё отлично. Но только припев заканчивается, как сразу все инструменты напрочь заглушаются и перекрываются громким вокалом. В каждой чертовой песне. Хаус, электро, вот это вот всё -- звучат получше, но рок -- отвратительно. Инструменты сливаются в кучу, я не слышу отчетливо каждый из них отдельно, никаких деталей, да еще и еле слышно. Только вокал всегда выедает уши.

 

У меня даже появилась мысль - а вдруг подделка? Покупал за 26к на вроде как приличном магазине аудио техники. И визуально коробка, кабели, сами наушники выглядят отлично, так что всё-таки не подделка. А вдруг дефект заводской, я не знаю? Я не знаю что и думать. Возвращать нельзя, такая политика у них, наушники не возвращаются, если в них нет брака.

 

Я просто хочу хотя бы понять, они так и должны звучать и с ними всё нормально, а просто я болван и деревенщина, ничего не понимающая. Или тут как-то дефект? Ну как может рок звучать так отвратительно в такой легендарной, всеми любимой модели? Я же не аудиофил какой-то, меня наоборот должна любая фигня удивить по сравнению с тем, что я всегда использовал.

 

Перед покупкой я специально перепроверил десять раз по отзывам, подойдут ли наушники эти на айфон без всяких усилителей? И везде, абсолютно везде пишут, что без проблем, отлично звучат без усилителей/цапов. В итоге мне приходится выкручивать громкость буквально на самый максимум, на 100%, и мне лишь режет уши вокал, а инструменты раза в три тише. Ну я же не акустический ремикс случаю, в конце-то концов! Как так-то?

 

Ладно, думаю, попробую на ноутбуке. Там звук, конечно, ощутимо лучше. Но я им доволен только лишь в хаус-электро музыке почему-то. А рок всё так же отвратителен до злости.
И я так и не могу услышать никакую сцену, какие-то сказки про то, что ты ощущаешь себя будто во втором ряду сидишь на концерте, каждый инструмент отдельно различим, один левее, другой правее, выше/ниже. Ни-чер-та. Я никакого эффекта присутствия не ощущаю ни на одном треке. И позиционирования тоже не ощущаю абсолютно. Боже, скажите, может ли такое быть, что уши дефектные? Или этому ноутбуку тоже не хватает мощности? Но что насчет оглушающего вокала, на него-то мощности хватает, а почему на инструменты нет?

 

Конечно, многие скажут -- купи цап. Но они все минимум 10к стоят, как я погляжу. А я только что выкинул 25к на наушники. Ну не могу/не хочу я еще десятку выкинуть, как минимум. Обещали же все, что без этих гаджетов прекрасно играть должно...

 

Нашел информацию, что надо, мол, скачать некий Equalizer APO - Peace версию. Я весь день провозился. Он не хочет работать! Я переискал все англоязычные темы касательно ошибок этой программы, попробовал всевозможные шаги для исправления, но она не хочет работать. А эквалайзер встроенный в Винду -- это какое-то издевательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из айфона ничего хорошо звучать не будет ымхо.

Как варианты

Съездить в Москву в магазин докторхэд и послушайте там от имеющихся усилителей чтобы понять устраивает ли в принципе вас их звук

Можно докупить свисток ( цап +усилитель в микроформате, их сейчас большой выбор) , он сможет помочь вытащить звук, в том же докторхэде можно послушать или в других местах , есть ещё  опять же миниформатный вариант блютус ресивера

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От телефона и ноута раскрываются наушники, заточенные на портатив. Сопротивление у них как правило в районе 15-30 Ом.
Придётся таки найти вариант слушать их с усилителем. А пока не нужно спешить избавляться от них.
Неправильно информацию собрали, если собрались покайфовать в 560-х от телефона.

Ещё бы проверил коннект по кабелю. Дюже стрёмное звучание описываете.
 

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите начальный Topping dx1 с Алибабы. Конечно, это не лучший вариант для этих ушей, но уже что-то. Вау эффект должен быть, это уже приличные лопухи, в противном случае дело в самих наушниках. А вообще, лучше покупать технику зарубежом, по моему, в "этой стране" одни реплики продают, может даже на самой таможке есть отдел, который меняет драйверы на паль. Я понимаю, это глупо звучит, но сам столкнулся с подобным с наушниками akg k371, сравнил свой  экземпляр с крайно/зеленой помойки, и купленный братом друга в Европе, это вообще разные нашники, хотя конструкция и коробка одинаковые, хотел даже статью написать по этому поводу, но кому это надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, shrimpy сказал:

. Возвращать нельзя, такая политика у них, наушники не возвращаются, если в них нет брака.

какая политика? Вы онлайн с доставкой покупали? Если да, то обязаны принять назад наушники

 

А так да, если хотите услышать нормальный звук, то никакой айфон здесь не годится. Сам также когда то покупал полноразмерные наушники для телефона и разочаровался пока не купил под них цап+усилитель=комбайн

 

2 часа назад, shrimpy сказал:

Покупал за 26к на

это вообще оверпрайс для них

 

 


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем смысл брать первые наушники новыми без прослушивания, берите на авито , чтобы можно было продать, тогда можно уже перебирать и найти свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, shrimpy сказал:

 

Нашел информацию, что надо, мол, скачать некий Equalizer APO - Peace версию. Я весь день провозился. Он не хочет работать

Просто сделайте тупо по этому видеву - 

 

В Aimp будет работать 100 % 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте все подключения кабеля. До конца ли джек воткнут в разъем? Даже от ноутбука ну не может 560s звучать хуже затычек за 200 р.

Изменено пользователем ladloki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, shrimpy сказал:

Купил свои первые хорошие, дорогие наушники. Долго выбирал и купил HD 560s из-за отзывов, ожидал, что будет вау-эффект, открытие музыки заново, ведь всю жизнь пользуюсь затычками за 200 рублей и эпловскими проводными дешевыми.

 

В итоге...полнейшее разочарование и непонимание. Я два дня слушал свою музыку и не понимал, как это может так звучать? Они звучат хуже помойных затычек. Если конкретнее, то хоть и вокал звучит хорошо и я им доволен, но вот инструменты практически не слышно! Они тихие и заглушенные! Словно существует два отдельных ползунка громкости, один на вокал, а другой на инструменты, и первый взвинчен на максимум, а второй опущен на минимум. Я специально вслушивался в те треки, которые я знаю наизусть. И эти наушники не только не открыли для меня новые звуки, которые в теории я должен расслышать по сравнению с дешевыми затычками, но наоборот, количество и качество звуков снизилось! За исключением припева, только в этой части песен всегда всё отлично. Но только припев заканчивается, как сразу все инструменты напрочь заглушаются и перекрываются громким вокалом. В каждой чертовой песне. Хаус, электро, вот это вот всё -- звучат получше, но рок -- отвратительно. Инструменты сливаются в кучу, я не слышу отчетливо каждый из них отдельно, никаких деталей, да еще и еле слышно. Только вокал всегда выедает уши.

 

У меня даже появилась мысль - а вдруг подделка? Покупал за 26к на вроде как приличном магазине аудио техники. И визуально коробка, кабели, сами наушники выглядят отлично, так что всё-таки не подделка. А вдруг дефект заводской, я не знаю? Я не знаю что и думать. Возвращать нельзя, такая политика у них, наушники не возвращаются, если в них нет брака.

 

Я просто хочу хотя бы понять, они так и должны звучать и с ними всё нормально, а просто я болван и деревенщина, ничего не понимающая. Или тут как-то дефект? Ну как может рок звучать так отвратительно в такой легендарной, всеми любимой модели? Я же не аудиофил какой-то, меня наоборот должна любая фигня удивить по сравнению с тем, что я всегда использовал.

 

Перед покупкой я специально перепроверил десять раз по отзывам, подойдут ли наушники эти на айфон без всяких усилителей? И везде, абсолютно везде пишут, что без проблем, отлично звучат без усилителей/цапов. В итоге мне приходится выкручивать громкость буквально на самый максимум, на 100%, и мне лишь режет уши вокал, а инструменты раза в три тише. Ну я же не акустический ремикс случаю, в конце-то концов! Как так-то?

 

Ладно, думаю, попробую на ноутбуке. Там звук, конечно, ощутимо лучше. Но я им доволен только лишь в хаус-электро музыке почему-то. А рок всё так же отвратителен до злости.
И я так и не могу услышать никакую сцену, какие-то сказки про то, что ты ощущаешь себя будто во втором ряду сидишь на концерте, каждый инструмент отдельно различим, один левее, другой правее, выше/ниже. Ни-чер-та. Я никакого эффекта присутствия не ощущаю ни на одном треке. И позиционирования тоже не ощущаю абсолютно. Боже, скажите, может ли такое быть, что уши дефектные? Или этому ноутбуку тоже не хватает мощности? Но что насчет оглушающего вокала, на него-то мощности хватает, а почему на инструменты нет?

 

Конечно, многие скажут -- купи цап. Но они все минимум 10к стоят, как я погляжу. А я только что выкинул 25к на наушники. Ну не могу/не хочу я еще десятку выкинуть, как минимум. Обещали же все, что без этих гаджетов прекрасно играть должно...

 

Нашел информацию, что надо, мол, скачать некий Equalizer APO - Peace версию. Я весь день провозился. Он не хочет работать! Я переискал все англоязычные темы касательно ошибок этой программы, попробовал всевозможные шаги для исправления, но она не хочет работать. А эквалайзер встроенный в Винду -- это какое-то издевательство.

Вот лучше бы сначала было спросить какие уши купить. Уши хотелось слушать на ходу в портативном варианте? 110 дб и сопротивление 120ом. Очень вероятно что iPhone их не тянет. Для рока-это быстрая музыка и нужно усиление и контроль. Кстати в каком качестве музыка? Файлы или стримминг? 

Iphone вполне нормально может отдавать по кабелю lightning (но нужен с чипом типа camera connection kit), но есть ограничение 24bit 48Khz. Либо по блютус протокол XBC или AAC.  

Сам лично уже 5-й год использую на тренировках и прогулках устройство Radsone Earstudio ES100 с балансным кабелем и кастомными IEM. Подобных устройств уже масса на рынке. Музыка идет по блютус с iPhone Apple Music.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Кабель нормально втыкаю, до конца. В самих наушниках щелчка никакого нет ни когда втыкаешь, ни когда поворачиваешь против часовой, ибо там замочек. Но наверное щелчки и не предусматриваются, но вряд ли уж я не справился с втыканием шнура:)
 

10 часов назад, Pers102 сказал:

110 дб и сопротивление 120ом. Очень вероятно что iPhone их не тянет.

110 дб это официально заявлено, на деле, вроде, 104-106 дб. Но всё равно. И мне же приходится сначала надевать на 6.3мм переходник 3.5. затем на него еще один -- эпловский, чтоб в айфон вошло. Везде пишут, что эпловский донгл имеет вполне достойный цап встроенный (или же это в самом айфоне, не знаю). Ну это если я правильно понимаю, что переходничок данный и есть то, что называют донглом, а не путаю с чем-то другим. На самый максимум приходится выкручивать громкость, чтоб комфортная громкость была, при условии, что в настройках айфона включить некую "коррекцию звука", что бы это ни значило, иначе без этой опции еще значительно спадает громкость и такое слушать без вариантов.
На старом дохлом ноутбуке (windows) на 50% комфортная громкость (без усилений в настройках звукового устройства).

Музыку включал в Apple Music. Там везде значки lossless. В настройках айфона включено воспроизведение именно этого формата.

Мне в первую очередь хочется понять, являются ли они бракованными (или кабель), прежде чем оставлять их и усилитель какой-то покупать.

 

18 часов назад, avdrool сказал:

какая политика? Вы онлайн с доставкой покупали? Если да, то обязаны принять назад наушники

Я заказывал онлайн на Сбермаркете, продавец PULT. На сайте Пульта написано, что принимают возврат только если не нарушена упаковка и внешний вид продукта, но тут велюровые амбушюры и они буквально в первый же день теряют свой идеальный вид, микрочастички пыли из воздуха только так прилипают. К огольвью тоже. Ну а остальное всё, включая упаковку, кроме пломбы из скотча на ней, не нарушено.
Тем не менее, есть ощущение, что не примут возврат, если только не найдут дефект. На сайте пишут, что в свой собственный сервис-центр до 40 дней отвезут, где будут выносить решение о возврате. Абсолютно уверен, скажут, что никаких искажений звука и посторонних звуков не слышно, а всё остальное это мои субъективные ощущения и вкус, и благополучно откажут. Только время потеряю и нервы. Ну разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, shrimpy сказал:

позиционирования тоже не ощущаю абсолютно

Лево-право и фазировку каналов проверьте с помощью прилагаемых файлов: https://drive.google.com/file/d/1yjGbDtWzC7SV_wSNH4Miji2-I99JUbM0/view?usp=sharing


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, shrimpy сказал:

приходится сначала надевать на 6.3мм переходник 3.5. затем на него еще один -- эпловский, чтоб в айфон вошло. Везде пишут, что эпловский донгл имеет вполне достойный цап встроенный (или же это в самом айфоне, не знаю).

Так! А вот с этим подробней. Лучше фото. 

Что за эпловский донгл?

В этом случае iPhone только как источник работает (с этим он вполне отлично справляется) и используется цапоусь донгла. 

К контентом с AM вопросов меньше. Сам пользую ежедневно. Да есть разброс качества. 

По возврату лучше связаться с Pult и обсудить. Фото можно послать. По закону о защите прав потребителя. 14 дней на возврат дней, если куплено через интернет магазин. За потерю товарного вида конечно могут снизить цену возврата. Для сложной техники возможна замена на такой же товар или аналог по договоренности. 

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shrimpy  В течение 14 дней можно вернуть наушники по закону. Сказать, что не подошли.  Пыль с амбушур можно удалить скотчем. Прилипляете скотч на амбушуры и отдираете, амбы будут как новые. Сам так делал. 

 

Проблема скорее всего из-за того, что у вас куча переходников, тем более эпловский. Он не тянет эти наушники 


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Pers102 сказал:

Так! А вот с этим подробней. Лучше фото. 

Что за эпловский донгл?

В этом случае iPhone только как источник работает (с этим он вполне отлично справляется) и используется цапоусь донгла. 

К контентом с AM вопросов меньше. Сам пользую ежедневно. Да есть разброс качества. 

По возврату лучше связаться с Pult и обсудить. Фото можно послать. По закону о защите прав потребителя. 14 дней на возврат дней, если куплено через интернет магазин. За потерю товарного вида конечно могут снизить цену возврата. Для сложной техники возможна замена на такой же товар или аналог по договоренности. 

На практике у нас даже если сломаны наушники, но выдают какой то звук, уже гемор доказать что ты не олень и тебе тут кто то что то должен. Вспоминаю историю с Sony IER-Z1R, которые были на гарантии, но у них в правом ухе пропал бас (очевидно, что с низкочастотным драйвером пошло что то не так). Официальный сервис Сони дважды давал заключение, что наушники исправны, хотя там на слух, без всяких вслушиваний, было ОЧЕВИДЕН косяк. Но они пишут: звук есть, наушники исправны. ))))) В итоге, когда замену наушников всё же сделали после 1,5 месяца гемора, оказалось, что новые исправные Sony IER-Z1R играют вообще принципиально лучше. То есть, та модель изначально была с косячком. А наушники признаются как продукт связанный с личной гигиеной (вы же типа их на уши одеваете) поэтому есть закон о невозврате, за исключением гарантийных случаев.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dima Rodionov сказал:

На практике у нас даже если сломаны наушники, но выдают какой то звук, уже гемор доказать что ты не олень и тебе тут кто то что то должен. Вспоминаю историю с Sony IER-Z1R, которые были на гарантии, но у них в правом ухе пропал бас (очевидно, что с низкочастотным драйвером пошло что то не так). Официальный сервис Сони дважды давал заключение, что наушники исправны, хотя там на слух, без всяких вслушиваний, было ОЧЕВИДЕН косяк. Но они пишут: звук есть, наушники исправны. ))))) В итоге, когда замену наушников всё же сделали после 1,5 месяца гемора, оказалось, что новые исправные Sony IER-Z1R играют вообще принципиально лучше. То есть, та модель изначально была с косячком. А наушники признаются как продукт связанный с личной гигиеной (вы же типа их на уши одеваете) поэтому есть закон о невозврате, за исключением гарантийных случаев.

как писали интернет заказы принимают, ибо ты не мог осмотреть при покупке в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shrimpy 

Донгл это переходник с эплского выхода на джек 3.5?

Вот его можно  на свисток поменять и будет счастье

Свистки к айфону можно послушать в докторхэде и в патефоне

Если и после прослушиваний не зайдёт, я бы заморачивался с возвратом, но делать все надо оперативно

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои первые шаги в мир дорогих наушников делал тоже без желания покупать ЦАП/усилитель (случайно узнал, что есть такое устройство как "усилитель для наушников" уже после покупки первых своих открытых полноразмеров). Первыми были Audio-Technica TAD400, которые я взял без прослушки, просто ткнул пальцев на витрину и сказал вот эти давайте (выбрал по внешнему виду, думал что раз стоят дороже 3-х тысяч, то звук по любому будет Агонь!)

 

После Audio-Technica TAD400 купил Audio-Technica М50х, после них Beyerdynamic DT770 32 ом - всю троицу слушал со смартфона и дырки компьютера. После некоторого времени пользования каждые из этих наушников немного не устраивали по особенностям характера звучания: TAD400 - играли, как мне тогда казалось, а....енно детально и открыто, очень объёмно, но не хватало панча на рок и тяжёлой музыке. М50х - были панчевными, очень нравился вкусный контрабас на джазовой музыке, но на тяжёлой и классической музыке им не хватало техничности. DT770 32ом были классными, но уж слишком едкими и жёсткими на высоких частотах.

НО все эти наушники в момент покупки вызывали ВАУ эффект, каждые по-своему.

 

560s я не слушал, поэтому не могу сказать конкретно по данной модели почему они отвратительно играют от iPhone, возможно действительно из-за 150 ом сопротивления, скорее всего так и есть. А может просто Сенхи 560s не фонтан? Не могу сказать точно.

 

21 час назад, shrimpy сказал:

Долго выбирал и купил HD 560s из-за отзывов, ожидал

Единственный дельный совет, который тут озвучили - приехать вам в Москву, выделить для этого день. Благо тут Ласточка летает из Твери.

 

Лично я покупал свои Fostex TH900 mkII, нашёл в Твери за отличнейшую для них цену, за новые наушники. С учётом цены вопроса, решил не рисковать и сгонять в Тверь лично, чтоб проверить уши перед покупкой. За одно познакомился и пообщался с тверским аудиофилом и домой вернулся довольный с новёхонькими 900-ми.

 

Езжайте в Доктор Хэд - это сейчас единственный магазин, где вы разом можете послушать большое количество аудио, сравнить и выбрать себе не только по уровню, но и подобрать их по характеру звучания, согласно своих представлений о хорошем звуке.

 

В ДоктоХэд вы можете послушать затычки за 200 рублей и сравнить их с затычками за 200 тысяч рублей, послушать разные наушники (от 26к до бесконечности) от айфона и эти же наушники с той же музыкой на хорошем Hi-Fi плеере или через ЦАП/усилитель. И на основе услышанного составить для себя чёткую картину - что вам нужно в мире звука, а что будет лишним.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если донгл - это переходник с эплского выхода на джек 3.5, то и не стоит вообще искать звук! 

Диаметр сечения и количество проводков видели? В лучшем случае годен только как с iPhone, как с источника взять сигнал. Но далее нужен цапаусь (который не берет питание с iphone иначе iPhone его отключит) или усь с отдельным достаточным питанием. И цапаусь и усь должны нормально тянуть и раскрывать наушники по сопротивлению, мощности и чувствительности. 

В этом случае никакие переходники и балансный кабель не спасет!

Вообще не вижу смысл покупать под iPhone полноразмерные уши с 6.3 или xlr.  Тем более чтобы слушать на ходу. 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dima Rodionov сказал:

Свои первые шаги в мир дорогих наушников делал тоже без желания покупать ЦАП/усилитель (случайно узнал, что есть такое устройство как "усилитель для наушников"

Аналогично, где-то до 2019 года я, даже не зная, что существует ЦАП и усилитель для наушников, собрался купить сенхи 800 и планировал подключить к компьютеру.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Aibek сказал:

Аналогично, где-то до 2019 года я, даже не зная, что существует ЦАП и усилитель для наушников, собрался купить сенхи 800 и планировал подключить к компьютеру.

Автору ветки можно заранее порекомендовать присмотреться к Cayin HA-300 MK2 и Auqa Formula и кабельки посоветовать потолще. Они ему точно нужны, хоть сам он об этом пока не знает :D) :D):D)

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dima Rodionov сказал:

Автору ветки можно заранее порекомендовать присмотреться к Cayin HA-300 MK2 и Auqa Formula и кабельки посоветовать потолще. Они ему точно нужны, хоть сам он об этом пока не знает :D) :D):D)

Еще фильтры на питание, предохранители, кабели питания, аудиофильский роутер и золотой етернет кабель до него:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши наушники исправны и звучат так, как задумал разработчик и сделал производитель. Да, Зенхайзеры это не для всех. К ним нужно или привыкнуть или забыть (забить) раз и на всегда. Последняя модель, на которой я поставил финальную точку, была 800-я. Дорого, красиво, но бестелесно. Если хотите хороший звук берите Градо. Начиная с 60-х все звучат прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реалии современной жизни: пластилиновые люди, пища, звук.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Звуковой сказал:

Если хотите хороший звук берите Градо. Начиная с 60-х все звучат прекрасно.

Бум-цы-цы, как и задумано, см. V-образную АЧХ, даже PS.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Бруно сказал:

пластилиновые люди, пища, звук

скоро все будем пластик переваривать... как предрёк Кроненберг в "Crimes of the Future"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От temp77
      Хочу купить себе наушники Sennheiser HD 560S, но не знаю какой ЦАП + усилитель выбрать для него до 14 тысяч рублей. Думал над покупкой внешней звуковой карты (Audient ID4, например), но, как я понимаю, качество звучания будет хуже, а запись звука мне сейчас не нужна. ЦАП + усилитель нужен для стационарного режима. Спасибо.
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.