Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

shrimpy

sennheiser hd 560s Купил Sennheiser 560s, очень разочарован, нужен совет

Рекомендуемые сообщения

В 01.07.2023 в 15:49, shrimpy сказал:

Возвращать нельзя, такая политика у них, наушники не возвращаются, если в них нет брака.

 

Попробуйте все же связаться с продавцом. Укажите, что с товаром все в порядке, что не подошли по следующим причинам, ну и там 1)...2) и тд.

По идее должны пойти навстречу. Или предложите, чтобы обмен на другую модель сделали.

Те же SHURE-940 например.


 

 

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

 

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC HECO Elementa 300

 

Кабели:

Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B

Цифровой кабель AES/EBU (L=1м): DH Labs D-110

Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

 

Используемые софтовые плееры:

Album Player (Windows)

Album Player (Linux)

Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

 

Были:

Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801

Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3

Усилители для наушников: Burson Audio HA-160, MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)

Конвертеры: April Music Stello U3

ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец 560s  могу сказать что проблема не в ушах, они хорошие.

26к - дорого, накрутка продавцов.

 

Могу посоветовать сходить с ушами к знакомым и послушать хотя бы с ПК и желательно качественный трек.  

Как вариант у вас привыкание к V образным наушникам, а более ровное звучание кажется неопрятным. 

 

По моему опыту перехода на 560s могу сказать что выросли требования к музыкальным источникам, так как уши дали большую детальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал такие же уши с озона.Вроде продавец нормальный.Подскажите по каким признакам внешне отличить подделку и левак?


Sennheiser HD 560S+SABAJ A10h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ecowar сказал:

Заказал такие же уши с озона.Вроде продавец нормальный.Подскажите по каким признакам внешне отличить подделку и левак?

да звук вы слушайте, а не ищите признаки подделки, сейчас китайцы делаю уши выше уровнем, да и авито полно ушей, зачем брать новые, если не уверены, что подходят

Изменено пользователем vlad-kram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Сегодня забрал 560s и что-то сомнения у меня по поводу подлинности ушей.На sennheiser-hearin в описании указанно,что нет шнурка переходника,на других площадках есть.Так же длина кабеля у меня не 3 метра.

Вот фото 

20230724_182453.jpg

20230724_180435.jpg

20230724_182912.jpg

Изменено пользователем Ecowar

Sennheiser HD 560S+SABAJ A10h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому верить?Может мне попался вариант с укороченным кабелем и без шнурка на 3.5?

ещё фото 

20230724_192218.jpg

20230724_192305.jpg

Изменено пользователем Ecowar

Sennheiser HD 560S+SABAJ A10h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Ecowar сказал:

Всем привет.Сегодня забрал 560s и что-то сомнения у меня по поводу подлинности ушей.На sennheiser-hearin в описании указанно,что нет шнурка переходника,на других площадках есть.Так же длина кабеля у меня не 3 метра.

Вот фото 

20230724_182453.jpg

 

 

Что конкретно Вас смущает? На упомянутом Вами ресурсе в описании вот такой кабель:

c560s.thumb.jpg.a78a641b197369a3580332976064f7b6.jpg

 

Очень похож на ваш. Там же указана длина - 1.8м. Может Вы себе накручиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, zyxx сказал:

Там же указана длина - 1.8м. Может Вы себе накручиваете?

Вот и я о том же.Везде 3 метра и шнурок на 3.5,а тут кабель 1.8м и "наболдажник".По звуку после 558 дубоватые..нужен усиль.


Sennheiser HD 560S+SABAJ A10h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, zyxx сказал:

При чем тут везде?

Да как бы на том же магазине доктор хэд указанно,что длина кабеля 3 метра.А на sennheiser-hearing 1.8м....я в замешательстве.Я так понимаю,что это версия для китая,судя по круглой наклейке на лицевой стороне коробки?

 

20230724_202119.jpg

Покупал на озоне.Продавец soundwavestore.Может кто имел с ним дело.

Изменено пользователем Ecowar

Sennheiser HD 560S+SABAJ A10h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ecowar сказал:

Да как бы на том же магазине доктор хэд указанно,что длина кабеля 3 метра

В смысле sennheiser-hearing.com - официальный ресурс производителя, где он рассказывает, что кладет в коробку. А у продавцов, возможно, устаревшая информация с предыдущей комплектацией. В одном крупнейшем немецком, ранее популярном у нас интернет-магазине тоже указано - 1.8. Можно написать в поддержку Sennheiser с вопросом о подлинности. Хотя, думаю, что Вы зря расстраиваетесь на этот счет.

 

А про звук это уже другая история...

Изменено пользователем zyxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.07.2023 в 19:09, Ecowar сказал:

Всем привет.Сегодня забрал 560s и что-то сомнения у меня по поводу подлинности ушей.На sennheiser-hearin в описании указанно,что нет шнурка переходника,на других площадках есть.Так же длина кабеля у меня не 3 метра.

 

Свежие версии 560s идут с кабелем покороче и с другим переходником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафига разбирал то ?  И как ощущения от наушников ? 

Изменено пользователем SergeiF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SergeiF сказал:

нафига разбирал то ? 

аккуратно можно же )) хотел сравнить с 558 сенхами.

7 часов назад, SergeiF сказал:

И как ощущения от наушников ? 

ну как..да никак.Картонный звук.Асус фобеус не вытягивает их,либо подделка.Наверно надо восстанавливать старые сенхи.Донора искать буду.


Sennheiser HD 560S+SABAJ A10h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил усилок SABAJ A10h с китая.Уши наконец-то стали звучать.Эквалайзер теперь не нужен.

Изменено пользователем Ecowar

Sennheiser HD 560S+SABAJ A10h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От temp77
      Хочу купить себе наушники Sennheiser HD 560S, но не знаю какой ЦАП + усилитель выбрать для него до 14 тысяч рублей. Думал над покупкой внешней звуковой карты (Audient ID4, например), но, как я понимаю, качество звучания будет хуже, а запись звука мне сейчас не нужна. ЦАП + усилитель нужен для стационарного режима. Спасибо.
    • От Volonter
      Пусть будет отдельная тема по этой модели. 
      Эти уши, на мой взгляд, заслуживают внимания. 
       
      Поделюсь своими впечатлениями о них. Недавно послушал, сравнивая с хорошо известными hd600. 
      Главное отличие между hd560s и hd600, которое сходу бросается в глаза (уши) - это построение пространства.   У hd600 сцена довольно плоская и узкая. И когда после них одеваешь 560s - сразу создаётся ощущение,  что всё музыкальное "полотно" раздвигается вширь и вглубь. Да, сцена у 560s довольно большая, просторная. 
      Второе, что привлекло внимание на контрасте - это бас. Как и было заявленно самим производителем -  бас у 560s достаточно линеен и уверенно уходит вглубь. Он четкий, точный и действительно более "основательный", чем у hd600 (у последних, в свою очередь, более поверхностный, символический).  При этом, нельзя сказать, что бы  бас в 560s хоть сколько-то доминировал. Скорее, являясь как бы продолжением середины - создает должную музыкальную НЧ подложку. Однако, нужно подчеркнуть, что басофилам этого количества НЧ может явно нехватить. Эти уши скорее для любителей сбалансированного и относительно ровного частотного баланса. 
      Средние частоты довольно густые и насыщенные, с типичным для открытых сенхов мягким, "плюшевым"  характером. Явных резонансов, либо каких-то гулких, или, напротив, крикливых призвуков на средних частотах - нет. Хотя, некоторый акцент на нижнюю середину все же имеется, добавляя тембрам некой такой обволакивающей  густоты, телесности, ну и плюшевости в придачу)).   У hd600 тембры чуть почестнее, окраса плюшевого чуть меньше, и вроди бы середина кажется чуть прозрачнее в целом. Хотя и не на много. 
      Высокие у 560s не резкие, довольно комфортные, но и не сказать, что бы были детальными, кристальными и т.п...  Несущую основу ВЧ в них составляют нижние ВЧ, которые лишь немного поджёстчивают тембры, а верхние ВЧ, маскируясь нижними - прослушиваются чуть хуже.  У hd600 высокие чуть лучше оттюнингованы. Хотя отрыв вроди как тоже не большой.  
       В итоге, 600е воспринимаются с одной стороны более честными, правильными и детальными, а с другой стороны - довольно скупыми, зажатыми по сцене. А 560s - более тёплыми, бархатистыми, с более глубоким басом , с ощутимо более просторной сценой, но в целом чуть менее прозрачными и детальными.  Чуть. 
      Жаль, конечно, что не было возможности сравнить 560s с hd598/hd599. Это бы было тоже очень актуально. Но все равно,  рискну сделать вывод, что 560е имеют вполне адекватный для своей цены  тех.уровень, а так же довольно хороший/оптимальный баланс частот - для меломанских и мультимедийных целей.   Да, эта модель всё же скорее НЕ аудиофильской направленности. Для ценителей-аудиофилов это был бы достаточно компромиссный вариант. Но учитывая цену - они и не должны конкурировать с топами. В своей же ценовой нише - они уверенно закрепятся, как удачный средняк, с гармоничным, теплым звуком, оптимальным балансом частот (в т.ч. полноценным басом) и с просторной, широкой сценой. 
       
      По чувствительности 560s немного выше, чем hd600, и слабомощный смартфон их еле-еле, но тянет. Послушать  и понять что за уши - уже можно. Тем не менее, лучше использовать их с более полноценными аудио девайсами : плеерами, картами, цапоусями.  
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.