Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Serg53

законопроект об отмене обязательного лицензирования физических носителей

Рекомендуемые сообщения

Энергетики много, а вот качество звучания так себе... как это часто на живых выступлениях.

Вот тут другое дело

 

http://www.youtube.com/watch?v=G3LvhdFEOqs&frags=pl%2Cwn

 

 

А вообще говоря (как тут выше писали) все это в том же духе стереотипов:

Eagles это Hotel California,

Ozzy Osbourne это Mr.Crowley,

Deep Purple это Smoke on the Water,

Europe это Final Countdown,

Gary Moore это Still Got the Blues for You,

Scorpions это Still Loving You,

Chris Rea это Road to Hell,

И т. д. И т. п.

На слуху один, максимум два «заглавных» хита…

При том что у каждого из этих исполнителей до кучи других интересных вещей, которые как минимум не хуже раскрученных «общеизвестных».

 

Ну вот у тех же Скорпов, малоизвестная Lorelei

Чем оно хуже?

 

http://www.youtube.com/watch?v=8qDK2E57V7M&frags=pl%2Cwn

 

Вот Крис Ри конечно все же многовато попсы гнал, а последнее время однако в джазовую сторону его потянуло:

 

http://www.youtube.com/watch?v=CsIoyi0F9Yo&frags=pl%2Cwn

Изменено пользователем ILYA1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут как раз всё понятно. Студийные записи исполнителя или группы это их истинное лицо и творчество. А концерты - зарабатывание бабла. В большинстве случаев, конечно, но есть исключения и концертный вариант изредка выходит лучше. На дисках, которые покупает горстка серьезных меломанов - не заработаешь. Чтобы народу на концерт много пришло - нужен не столь звук, сколь шоу, даже если оно совершенно не к месту к исполняемой музыке - что сплошь и рядом. Что поделать, рынок/капитализм ;-)

 

А сборники иногда помогают, ибо у некоторых исполнителей слишком много "проходных" вещей, когда же выпускают "The best of..." то там все же больше " сливок". Хотя разумнее сборники самому составлять из того что нравится. У того же Криса Ри много альбомов в которых лишь 2-3 вещи заслуживают внимания, тогда зачем мне весь альбом (хотя кому что, есть и коллекционеры дискографий)

Изменено пользователем ILYA1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Red Wine,

На западе, в отличие от России, нет противопоставления рока и классической музыки как антагонистов, нет понятия что что-то стоит выше или ниже. Просто разные жанры, почти не пересекающиеся. Хотя как сказать - и Малмстин, и Сатриани, и Хоффманн и еще до кучи рокеров играли совместно с симфоническими оркестрами. Иногда получается интересно. И премию Грэмми дают и тем и другим, просто в разных номинациях. У нас же эта «вражда» жанров со времен СССР идет, когда шарахались всего что с запада пришло.

Сравнивать доходы в зависимости от жанра вообще глупо. Академический музыкант может всю жизнь играть один набор произведений времен 19 века и вполне успешно - классика востребована, конечно не как актуальная музыка на каждый день, а как для изредка послушать. Если же в современной музыке будет группа всего с парой альбомов, пусть даже гениальных, но не производящая ничего нового - ее просто забудут через десяток лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот согласен с Михалковым. Праздный образ жизни за счет родителей не одобряю!!!

Японская поговорка:"Родители пашут, дети отдыхаю, внуки просят милостыню"

Все вот эти современные понты и попытки показать круче чем есть. на самом деле меня сильно раздражают. Жизнь в кредит с последним iPhone (и др техникой не только Apple), автомобиль в кредит - вообще идиотизм и утопия, также как и отпуск или свадьба.

Клубы не нравятся - запах кальяна и тем более курева для меня как никогда не пробовавшего ни то ни другое не переносим. Вейпы и icos туда же. Я воспринимаю пьющих, курящих и не могущих вести зож людей с лишним весом как слабохарактерных и безвольных.

Вот эти все гонки с ревом на улицах города вообще полная дурость и не уважение к окружающим. Тем более ночью когда люди отдыхают. Хочешь шуметь, громко слушать музыку, курить, бухаьть И так далее - делай это так чтобы никому не причинять дискомфорт.

В клубах плохо звучащая и громко ощущаю музыка когда не поговорить и не пообщаться тоже не мое.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102, А праздный образ жизни не за счет родителей - одобряете? Свадьба - это праздник. Отпуск - это шанс. Почему вас это раздражает, почему это вообще попадает в сферу вашего внимания, почему беспокоит и раздражает? Никто с восторгом искренним и без лукавства на происходящее не взирает, тут нет противоречий. А Михаилкову, уж простите, нужно определиться с постами, то ли до 11 по выходным на танцах, до ли до 5 утра последним уходил с танцпола неоднократно. Если ошибаюсь, прошу великодушно простить. Но не об этом речь. Где была сила воли и характер людей, которые дошли до мысли, что зож необходим, в уже весьма унылом состоянии? Почему только сейчас? Почему из череды лет, только малая толика? Только обратив взор вовнутрь можно увидеть многое, если быть честным с собой. И как правило это мощное и нелецеприятное зрелище. Бежать, бежать, бежать от себя. Как угодно и куда угодно. И сносить на своем пути все, что может приоткрыть и осветить ту сторону человеческой луны. Найдя силы посмотреть внутрь уже вряд ли будет дело до понтов людей, мирское это все.

Если человек заработал сам себе на такой образ жизни и сам отвечает за все, то одобряю.

Кстати так же не одобряю когда девушка/парень живет за счет партнера.

Бесит и раздражает потому что никто не хочет чему то учится и работать, но все хотят так жить.

Не все пришли к ЗОЖ именно на своем опыте. Например моем до 170кг вес и скинул 65. Почему дошел до такого? Отсутствие системных знаний в 1 очередь.

Кто то с детства/молодости живет ЗОЖ.

 

Добавлю: Человек сам заработавший на праздный образ жизни вероятно не будет так жить потому как привык жить по системе и пахать

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму только, если говорили о роке, то при чем тут клубы, понты и прочее? Рок давно уже не молодежная музыка, а вот чтобы рэп или какой-нибудь электронный клубняк слушал человек средних лет - увы, не видал такого. И чтобы где то из сабвуфера на тачке на весь квартал гремел метал или вообще какой либо рок - не замечал такого. Если проводить аналогии с живописью, то классика это как реализм, рок как авангард, а попса - лубок. И для усредненного обывателя рок примерно то же как картина в стиле импрессионизма - нужно быть в теме, чтобы понимать. То есть ту же классическую музыку (старую) народ скорее воспримет, нежели напр. прогрессив-рок. Массы желают благозвучия и позитива в основном.

А по поводу - кто какому жанру предан - странный подход, большинство людей имеет фонотеку не из одного жанра. Но ведь очевидно, что человеку живущему в 21 веке ближе и актуальней и музыка 20-21 века, это то что слушается регулярно. Никто не спорит о шедеврах 18-19 века, но это уже под настроение. Вот как есть старая мебель 19 века, красиво сделанная но не практичная для современных условий жизни, можно иметь такое в спальне, но увы - не в рабочем кабинете...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факты говорят что % желающих учится и действительно это делающих весьма низок. А делающих это результативно еще меньше.

Все хотят потому что я это вижу лично вокруг везде.

Крепкое телосложение что значит? Вес/на рост в метрах в квадрате - норма до 24,99 выше уже ожирение.

Нет понятия широкой кости. Это все отмазка.

Я делал биоэмпидансное обследование - у меня при росте в 1,87м вес скелета 4-5 кг. Ладно хоть % мышц и белка выше расчетной нормы.

То что на ЗОЖ много кто зарабатывает еще раз подтверждает что никто не хочет учится. Я ни копейки не заплатил никому за более 10 лет. Все нашел в инете. Плачу только за фитнесс абонемент. При этом вижу кучу людей потребляющих спортпит и зож питание, покупающих персональные утрени, но не показывающих результатов годами. Кстати я не ем принципиально никакого спорпита.

Все хотят не быть а казаться стильными и сексуальными в глазах окружающих. Ничего для этого не делая и не ограничивая себя в еде, булле и др., не соблюдая режим сна.

Не возможно не раздражать кого то- одних раздражают лентия и бездельники, а их раздражают люди пашущие и добивающиеся результатов. Это все маркетинговое мнение навязанное ввиду того что так модно, круто, стильно и сексуально. Мне вот пофиг абсолютно на это.

Про девушек и соответствие: я не воспринимаю так называемых шкур которые все готовы сделать за iPhone - это вообще вычеркнуто из круга интересов в кормовой базе:). С внешности девушки начинается все, но если окажется что она не гармоничная развитая личность и с ней скучно и не о чем поговорить, то интерес к ней пропадет быстро. Если девушка утратит шарм и внешность, растолстеет в силу своей лени ( по здоровью 1% толстеет), то в большинстве случаев партнер к ней охладеет.

Клювое слово -НЕ ХОЧЕТ!!! Не может это когда крышку гроба забили и закопали. Все остальное во многом зависит от прилагаемых усилий и цели.

Бесит и раздражает - это образное выражение. Мне поровну на все что меня не касается и не мешает мне лично. Я от этого умею отключаться. Просто с такими людьми не общаюсь и не веду дел.

Сразу и про 2 пост ниже:

А мерил уровень тестостерона? Его можно увеличить тренировками и питанием, ну либо медики подскажут. Было бы желание.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоциональный - это да :).

Ну как то же надо свою точку зрения излагать.

Почему сразу штампы и клише - система ценностей.

Разницу между Бетховеном и Моцартом и я не знаю.

Как то не проникся. Хотя наверняка есть вещи которые бы понравились.

Конечно физическая форма должна соответствовать и гармонии разума и развития личности. Тут предела нет.

Не верю что не хотят и не надо. Все думают и хотят, а с точки зрения здоровья всем это нужно. Вот то что не хотят на себя наступить и ограничивать, что нет силы воли и дисциплины - это факт. 90% тех кто хоть как то ходит в фитнесс не показывают результатов!!! 95% не могут похудеть и удерживать результат. От кого это зависит? Их же не насильно кто то кормит, поит, заставляет курить и не спать и вести малоподвижный образ жизни.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, тут есть разница: следить за своим здоровьем и вести зож - жизненная необъодимость для долгой и качественной жизни. А Бетховен, Моцарт и Эрмитаж это уже надстройка для развития мозга и личности.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Red Wine

А не нужно брать для сравнения Кино или Алису - это русский рок и там вообще суть в текстах а не в музыке.

Сравните по сложности например многие из композиций Dream Theater и допустим с Временами года Вивальди. Это к вопросу что классика сложнее. Смотря какая, бывает совсем наоборот.

Про противопоставление жанров я говорил в том смысле, что существуют стереотипы. Например если человек в совершенстве знает огромный пласт мировой рок музыки, но очень слабо знает классическую - якобы непорядок, узость мышления. А вот наоборот - любитель классики и только, абсолютно не понимающий ни джаза, ни рока и даже с трудом отделяющий что поп а что рок - тут якобы всё нормально. А вот ни разу, ограниченность кругозора и в том и с жругом случае.

А причем тут про то какая мнбель у президента и в МИД? Если это как аналогия с музыкой - то это ни о чем: есть принятый этикет в высших кругах, президентский оркестр не будет играть рок по той же причине по которой президент или премьер будут всегда носить пиджаки даже в +30 градусов (это к вопросу практичности)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть подобных споров в том, что многим людям свои личные вкусы и привычки кажутся АБСОЛЮТНО и единственно верными, и якобы другие просто живут не правильно.

Если говорить ближе к теме этой ветки (про которую уже забыли), то на просторах сети куча холиваров между теми кто покупает диски и кто качает из сети. Не в смысле ворует, допустим даже легально покупает. Каждый убеждает, что удобно именно так, суть - музыка на жестком диске vs коробочки на полках. А удобнее то каждому человеку по своему. Коробочки - красиво но пылесборник и требует места, жесткий диск - компактно но не наглядно и неудобно в плане поиска. И если у человека уже основной вариант фонотеки - CD на полках, то лично ему даже скаченное удобнее записывать на CD, делая сборники под свой вкус. Для единообразия фонотеки. А вот кое для кого якобы нонсенс запись дисков в 21 веке. Но ведь это всё - хобби и досуг. И если человек получает удовлетворение не только от музыки но и от сопутствующей полиграфии на дисках - что тут плохого? Переубеждать в вопросах хобби также глупо как критиковать что часть людей в ту же погоду по другому одеваются, будто тут есть какие то жесткие критерии.

 

А вот к вопросу ЗОЖ, если считать главной целью долголетие - не все так однозначно. Во-первых, 90+ сегодня уже совершенно не удивляет, это часто слышишь когда умирает кто-то из известных людей. Средняя продолжительность низкая из за большого количества пьющих (и умирающих сразу после выхода на пенсию), детской смертности и слишком большого количества несчастных случаев (ДТП и прочее).

Вот говорят что спорт полезен, но я не видел ни одного долгожителя из профессиональных спортсменов, а вот преждевременных смертей от перегрузок полно. Разумеется никто не спорит, что не найти долгожителей среди людей с избыточным весом. Но многие ради похудения доходят просто до фанатизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорт и перегрузки точно не ведут к долголетию. Физкультура и умеренные, разумные, не травмирующие нагрузки.

Хотя бы номинальные требования от 10000 шагов, 30мин упражнений в день, пошевелить и порастягивать каждый сустав, 1 раз. хорошо вспотеть :).

Перетрен тоже мало приятного и полезного дает. Лично прочувствовал.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шаг видимо длинный : ) выходит 6-8км


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про аналогию с ЛитРес не понял. Платный контент был и есть, и не только AppleMusic с их ужатыми файлами. Легкость доступа и неограниченность выбора работают против интереса к контенту. Это подтверждается временем. Пик интереса к музыке - 60е...80е, это пластинки, бобины и кассеты, никакого инета и минимум инфы о группах и исполнителях. В 90е интерес к музыке снижается потому что появилась новая игрушка - видик, но тем не менее он еще есть. Инет тогда только появился и был слаб. А вот в нулевые казалось бы все возможности в руках и что, разве мы видим толпы меломанов и аудиофилов? Мы видим просто людей фоново прослушивающих в наушниках на ходу музыку со стримминговых сервисов, в основном не имеющих вообще своей фонотеки. Собственно то же что музыка в авто, просто теперь такая возможность появилась и у пешеходов. Сегодня одно послушал, завтра уже забыл и слушаешь другое чтобы завтра опять забыть. Это не интерес, а просто маскировка городского шума и создание комфорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сохраняю на iphone все что нравится из апплемузик. Слушаю в оффлайне на трене.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор о массах, а не о посетителях форумов. На форумах коллекционеров тоже полно коллекционеров :-) а в реальной жизни один на несколько сотен.

Доступность и возможности никто не отрицает. Вопрос в другом, легкость порождает лень, типа займусь когда-нибудь потом, всегда успею и т. п.

А контент который подвержен девальвации - то бишь попса, клубняк, электронщина и прочее что не несет никаких эмоций - никогда серьезных меломанов и не интересовал

 

Кстати доступность легального контента на CD или аиниле после последнего падения курса рубля - вопрос очень индивидуальный :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз меломания/аудиофилия хобби сейчас затратные, то этим и занимаются люди достаточно серьезные и не молодые. В 20-25 лет большинству важнее иметь свежий айфон. Раз так, то и жанры соответствующие - джаз, классика, рок, блюз, кто то слушает разные жанры, но я не замечал чтобы в 40+ интересовались музыкой техно или рэпом, хотя эти направления появились не вчера и те кто захватил это в молодости уже дошли до среднего возраста. В котором интересует уже не дискотеки а музыка имеющая какой-либо эмоциональный смысл. Шансон конечно многие слушают всю жизнь, но обычно это люди не заморачивающиеся качеством звука и им хватает штатной аудиоподготовки в авто. А вот где эмоции в рэйве и хип-хопе? Рэп по мне так просто бред и эпатаж, может я конечно «не в теме»... О вкусах спорить бессмысленно. Безусловно и в электронщине есть то что можно послушать ФОНОМ, тот же Жан Мишель Жарр, ну приятно, интересно и необычно, а эмоции то где? Если невозможно даже на примитивно-детском уровне определить позитивный трек или грустный, не говоря о более глубоких эмоциях

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eminem (ft. Dido) - Stan очень даже эмоциональная композиция. И проблематика вполне реальная и понятная, и сама работа качественная, и слушать приятно. При том, что сам я рэп недолюбливаю, глупо было бы отрицать весь жанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не против айфонов, у меня самого и айфон и мак, и вот с айфона пишу. Вопрос приоритетов. Допустим сотня тысяч деревянных поднакопилась. И вот тут один берет последний айфон или айпэд, а другой - ламповый усилитель. Ну или заказывает пачку сидишек с амазона. Что то не замечаю чтобы кто то из 20 летних выбирал последнее, а айфоны в очередь и даже в кредит. Все же дорасти нужно. Прослушивание то тоже всякое бывает. Вот вроде и в 20 лет слушаешь и потом в 30 ту же группу и те же треки и видишь что всей глубины и смысла в 20 лет просто не понимал, тогда заводил только ритм-драйв-саунд. И соответственно, потребности слышать какие-то детали / нюансы тогда не возникало, какие уж там лампы и дорогие наушники...

Вот что обидно, так это физиология: в 18 лет слышишь 20 кГц но не чувствуешь музыку полноценно, после 40 все чувствуешь и понимаешь но слышишь немногим выше 17кГц ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз меломания/аудиофилия хобби сейчас затратные, то этим и занимаются люди достаточно серьезные и не молодые. В 20-25 лет большинству важнее иметь свежий айфон. Раз так, то и жанры соответствующие - джаз, классика, рок, блюз, кто то слушает разные жанры, но я не замечал чтобы в 40+ интересовались музыкой техно или рэпом, хотя эти направления появились не вчера и те кто захватил это в молодости уже дошли до среднего возраста. В котором интересует уже не дискотеки а музыка имеющая какой-либо эмоциональный смысл.

Тут вопрос приоритетов стоит - если человеку действительно нравится музыка то он купит плеер, а не айфон. (Я к примеру хожу с флагманом четырехлетней давности, но при этом покупаю плеера, т.к. музыка для меня важна, а телефон это просто телефон). А если слушает музыку чисто фоном или слушает то, что слушают сверстники (только потому, что они слушают и этот типа круто), то да новенький айфон им важнее. Ведь их цель самоутвердиться среди сверстников. Да и популярно сейчас у молодежи рэпчик, да попсня низкосортная (в основном российская, что-то как-то интерес к западной музыке у молодежи угас совсем, а ведь она куда лучше, та же попса), а для такой музыке хватает и эйрподсов за глаза. А для джаза, рока нужны наушники выше уровнем, а в эйрподсах через вконтактик или эплмьюзик эти направления звучат мягко говоря никак. Поэтому ленивая молодеж и плюет на эту музыку, не звучит, да и пофиг, пойду репчик слухану.

 

 

То, что вы не замечали, что техно или репом кто-то интересуется в 40 лет, это не значит что таких нет. В любых муз. направлениях есть качественная музыка, сделанная отличными музыкантами с талантом. Другое дело, что её мало, в осноном один шлак, который на поверхности. Но это не значит, что все шлак. В электронной музыке в том же техно, есть качественные интересные и эмоциональные вещи со смыслом. которые приятно и актуально слушать как в 2000 годах так и сейчас. Электронная танцевальная музыка это не только дискотека (хотя для большинства недалеких людей это так), это куда больше. Есть люди видящие в ней определенную конценцию, определенный смысловой посыл и т.д. и т..п.

 

Безусловно и в электронщине есть то что можно послушать ФОНОМ, тот же Жан Мишель Жарр, ну приятно, интересно и необычно, а эмоции то где? Если невозможно даже на примитивно-детском уровне определить позитивный трек или грустный, не говоря о более глубоких эмоциях

Если конкретно вы находитесь на примитивно-детском уровне определяя трек позитивный или грустный, то не факт, что все на таком уровне.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю сейчас только апплемузик. Коллекцию фалов пока забросил.

Слушаю только:

в авто редко

пешком 1-2 часа в день и то не каждый день

и на трене 1-3 часа не каждый день

поэтому не заморачиваюсь на плеере и сетапах пока.

Пока использую iPhone 6s Plus и ES100. Качества хватает - сравнивал в лоб с Sony ZX2 по проводу не баланс и по LDAC с ES100.

Уши JH Layla Cutom баланс.

Понимаю, что можно лучше. Но это в разы и порядки дороже и плеер/цапоусь размером более ES100 на тренировку не возьмёшь. Значит я его смогу слушать только пешком 1-2 часа, менее 30% всего времени прослушки музыки.

В авто морочится с качеством еще дороже.

 

Очень люблю качественную электронную музыку Жаре, Зодиак, Ванжелисс, Мориконе, Мародер, Энигма итд

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю что электронная бывает и продвинутая и не простая. Но что Жарр, что Спэйс, что советский Зодиак - это всё космос и абстракция. Иногда хорошо идет фоном под хорошее настроение. Но там нет обычных человеческих эмоций, ни драйва, ни романтизма, ни страстей, ни агрессии, ни отчаяния... вообще НИЧЕГО кроме пространства и времени :-)

А что может быть в танцевальной электронной музыке интересного для человека среднего возраста? Вот уж вообще не пойму. Можно что-то из жанров и не понимать, но есть один момент. При живой музыке есть живое исполнение, которое зависит от таланта и виртуозности. Музыка поэтому и интересна, потому что качественное исполнение не каждому дано плюс фирменное звукоизвлечение которое тоже индивидуально. А электронику можно состряпать на Маке в Гаражбенде, вводя ноты каждую дорожку отдельно, в медленном темпе и криво, а потом подправить квантизацией чтоб в такты попадало. Тут навыки то нужны чисто компьютерные. Можно было еще считать творчеством саму композицию... но я как то не видел в таких жанрах что-то сильно полифоническое со сложной структурой ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что может быть в танцевальной электронной музыке интересного для человека среднего возраста? Вот уж вообще не пойму. Можно что-то из жанров и не понимать, но есть один момент. При живой музыке есть живое исполнение, которое зависит от таланта и виртуозности. Музыка поэтому и интересна, потому что качественное исполнение не каждому дано плюс фирменное звукоизвлечение которое тоже индивидуально. А электронику можно состряпать на Маке в Гаражбенде, вводя ноты каждую дорожку отдельно, в медленном темпе и криво, а потом подправить квантизацией чтоб в такты попадало. Тут навыки то нужны чисто компьютерные.

Для человека среднего возраста, если он ранее не увлекался и не слышал, скорее всего ничего интересного. Если раньше не цепануло, то и сейчас не зацепит.

Написание электронной музыки это не просто взять и сфигачить из звуков какую-то композицию. Здесь нужен музыкальный слух, талант. Также используются записи живой музыки(инструментов). Которые надо найти, записать и т.д.. Да я не спорю что полно тех, кто просто берет и бацает набор звуков не имея никакого таланта.

Можно было еще считать творчеством саму композицию... но я как то не видел в таких жанрах что-то сильно полифоническое со сложной структурой ;-)

а я видел и достаточно.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова - не интересно ЕСЛИ РАНЬШЕ НЕ СЛЫШАЛ. Такой интерес может быть простой ностальгией и ничего не говорит о качестве музыки. Все что слушалось в детстве оставляет отпечяток и какие-то ассоциации. Например у меня иногда есть желание поставить The Shadows или The Ventures, и это только потому что я их слышал в детстве, а так стиль Surf это не моё. Но при этом я вижу простоту и неказистость их музыки, в те годы не было сложной гитарной техники игры, так и любитель-самоучка сыграет.

Танцевальная же музыка вполне может иметь ценность спустя многие годы - но при одном условии - материал должен быть музыкален а не просто оригинален необычными синтезаторскими звуками. Я не вижу в современных электронных стилях такой же музыкальности как было у ABBA, а ведь Диско по определению танцевальный стиль

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова - не интересно ЕСЛИ РАНЬШЕ НЕ СЛЫШАЛ.

я имел в виду, если раньше не зацепило, то и сейчас не зацепит.

 

А вот эти треки музыкальные или нет?

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/WFZljDrPPDg" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

 

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/b1WJUD7_VIY" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.