Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Kesha74

AKG N40 vs Shure 535 vs Sennheiser IE 80

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. надеюсь на вашу консультацию товарищи. Мои поиски завели меня на этот форум несколько дней назад, когда я бродил по просторам интернета в поисках информации или совета...В преддверии дня рождения решил побаловать себя покупкой плеера и наушников. Раньше при выборе наушников никогда не заморачивался до такой степени чтобы смотреть обзоры и написать на форуме. Довольствовался наушниками поначалу Sennheiser cx300, а после приобретения айфона всегда довольствовался стандартными наушниками. но заметил что музыка занимает важное место в моей жизни, всегда в поисках новых треков, открываю новые жанры для себя...поэтому решил приобрести что то действительно стоящее...и когда начал вникать в ньюансы при выборе наушников то не много обомлел...честно говоря времени нет уже чтобы штудировать форумы - нужен совет, я понимаю что у каждого свои приоритеты, каждый воспринимает музыку по разному но я хочу узнать ваше мнение о тех или иных наушниках и ваш совет при выборе наушников. Слушаю разные жанры...Классику, реп, хипхоп, рнби, трап (последнее время оч много), дабстеп, попсу, немного рок но не тяжелый, иногда бывает альтернатива...один из первых албомов который буду слушать во flac и с новым плеером+ наушники это альбом Linkin Park (meteora) Вот прям наверно ради каких то новых ощущении покупается это все))) Раньше всегда были earpods (около 3 лет постоянного непрерывного пользования) с год тому назад перешел на airpods и вроде норм. но хочу попробовать hi-res аудио. Заказал плеер fiio x1 ii . к ним в пару ищу наушники. После различных сравнений выбор пал на 3 модели - AKG N40 (за 15т.р.), Shure 535 (около 28т.р.) и Sennheiser IE 80.

AKG - нравится цена, сухие характеристики вроде как лучше всех других. НЕ нравится внешний вид НО приемлемо, не нравится отзывы про то что крепление провода к самим наушникам иногда может отходить изза чего пропадает звук.

Shure - нравится внешний вид, не нравится отзывы о том что в них мало басса (низких частот), хотелось бы чтобы бы его было больше чем другого. не нравятся отзывы о том что 535 больше подходят для артистов на сцене мол там мало баса и слышно выступление...

Sennheiser IE 80 - внешний вид ОЧЕНЬ НЕ нравится....но отзывы что там придостаточно баса посеяло интригу - а вдруг это те самые наушники)))

вообщем интересно услышать ваше мнение о трех наушниках и чтобы вы посоветовали выбрать...может что то другое рассмотреть в бюджете до 25 тысяч. А то не хотелось бы купить что то и разочароваться в этом лишь потому что где то не прочитал отзыв или не понял те или иные характеристики...

P/s в какой то момент отчаяния даже рассматривал astell&kern michelle но как то под сомнения попали а нужно ли оно мне))) все таки бюджет уже 30 тысяч...

Поделиться сообщением

Shure 535 - арматурные наушники. Поэтому они дают хорошую детализацию на верхних и средних частотах, но недодают баса. Именно эти не слышал, но пробовал модель арматурных Shure чуть ниже в цене. Не то чтобы баса там было мало, а как таковых нижних частот я там особо не услышал. Скорее всего эти наушники мимо ваших желаний.

Сенхи не слышал.

AKG N40 - хорошие уши. Это гибриды - арматура + динамический драйвер, который отвечает за глубокий бас. И басистые, и не утомят на плохих по качеству записях - будет всё звучать нормально без профессиональных подробностях о косяках студийщиков или некачественной отцифровке в интернете. Под ваши жанры и запросы должны подойти.

Ещё в той же цене хочу обратить ваше внимание на модель так же гибридных наушников Dunu 2002 - они тоже с комфортным верхом и серединой, не утомляющей на ярких записях + хороший, глубокий бас. Звучат сочно и как мне показалось при прослушивании по звуку уровнем выше, чем N40.

По комфорту и прочему при длительном использовании не расскажу, так как наушниками не владел, слушал только в магазине. Себе недавно начал присматривать затыконы.

По басу хорошо хвалят Sony XBA-Z5. Именно эти тоже не слышал. Но исходя из знакомства с другими моделями Sony, включая полноразмерные, фирменный звук наушников этой компании отлично подходят под ваши жанры: реп, хипхоп, рнби, трап, дабстеп, попсу, немного рок, всё кроме классики.

В Дуну (звучит то как) классику слушать приемлемо.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Audio-GD R27 (2020 Full) + Fostex TH900 mk2 | Cayin N6-2 (E01) + Fearless Audo S8 Pro (Labkable Amethyst)  (Мой блог: Аудио Домыслы)

Поделиться сообщением

@Dima Rodionov, Огромное спасибо за ваше мнение. почитаю отзывы про Sony и Dunu. Поcле вашего резюме склоняюсь больше к AKG. Еще раз спасибо за полезный отзыв.

Изменено пользователем Kesha74

Поделиться сообщением

По моему мнению AKG N40 это самые удобные ушки, все остальные здесь перечисленные гораздо менее удобно сидят, а с кабелем от Евгения там появляются просто убийственные басы. Всё остальное то же на месте, я бы вам именно их и советовал... Сони всё таки посадка и звукоизоляция проблематичны.

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

Поделиться сообщением

сони а3. звучат почти как з5 а стоят в 2 раза дешевле. идеальное попадание. и размером они меньше з5. имел недавно з5. конструкция такая: аудиофил должен страдать...

Изменено пользователем chudoudo

Поделиться сообщением

Я тоже за sony xba a3 - гибриды, 3 драйвера, довольно универсальные по стилям, очень мощные басы (приближающиеся к полноразмерным ушам), басы не залазят на другие частоты, классная середина, высокие тоже на уровне. Очень хорошая детализация, намного лучше, чем Sennheiser IE 80.

Но другое дело, что для максимального раскрытия возможностей наушников на которые автор темы нацелился нужен не плеер fiio x1, а плеер уровня fiio x5 III

Audio Gd R28 Full upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Gjallarhorn (custom) / Cayin N6 II A01, T01 +Campfire Audio Solaris

Поделиться сообщением

А как Вам мысль иметь отдельные уши (тракт) под классику? Все таки запросы ИМХО к звуку Очень разные у классики и "реп, хипхоп, рнби, трап". Под "неклассику" можно брать и Дуну.

Заходил в ДХ сравнивать и быстро понял, что кое-как удовлетворительные под классику "затычки" начинаются с 60. Что меня демотивировало. Прослушивая Дуну (2002 и 3003) был Сильно разочарован по сравнению с любым АК. А вот Этимотики 4SR новые не слышал, -- может на них посмотреть?

Поделиться сообщением

А как Вам мысль иметь отдельные уши (тракт) под классику? Все таки запросы ИМХО к звуку Очень разные у классики и "реп, хипхоп, рнби, трап". Под "неклассику" можно брать и Дуну.

Заходил в ДХ сравнивать и быстро понял, что кое-как удовлетворительные под классику "затычки" начинаются с 60. Что меня демотивировало. Прослушивая Дуну (2002 и 3003) был Сильно разочарован по сравнению с любым АК. А вот Этимотики 4SR новые не слышал, -- может на них посмотреть?

слушать классику блюз и джаз в затычках (только если у вас не ак и джерри харви) - полный изврат...

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию. теперь хотя бы есть направление в котором можно искать информацию для сравнения))) надеюсь мои муки по выбору наушников в скором времени прекратятся. пока что склонен больше к н40, но пока не почитал про сони еще

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожий контент

• От Aibek
      Полный комплект, включая упаковку. Сделано в Германии, s/n 22780. Родные кабели 6.3 мм и 4.4 мм (pentaconn). Бонус - балансный переходник на кабель с 4.4 mm pentaconn на 4-pin XLR, длина 20 см. Еще прилагаю бонусом балансный кабель 4-pin XLR, длина 1 метр (кабель RLS-70 от Art-Cables). Состояние великолепное, пользовался совсем мало (домашняя ситуация не располагала к слушанию в открытых наушниках).
      Вышлю ТК СДЭК. 
      Москвичи могут забрать товар из гостиницы "Борис Годунов" в период 30 сентября - 2 октября 2021 г. (сын будет в командировке).
    • От Pomo
      Закрытые полноразмерные студийные наушники AKG K371. В идеальном состоянии, в комплекте чехол, наушники, три кабеля, переходник.

Наушники AKG не нуждаются в представлении. Прямые конкуренты Audio-Technica ATH-M50x, данные наушники имеют гораздо более ровный и мониторный звук. Отлично отыгрывают все частоты от 5 до 40 кГц, без явных перекосов в басы. Верхи чистые, не цокают. В AKG 371 Очень комфортные амбушюры, чашечки вращаются в нескольких степенях свободы, умеют компактно складываться. В комплекте есть три кабеля разной длины.

Импеданс наушников 32 Ом, что позволяет использовать с любым устройством - даже с телефоном или ноутбуков. Но, конечно, эти наушники в первую очередь предназначены для профессиональной работы музыкантам!

Продам в Краснодаре или отправлю в другой город.

• От clubnewmen
      Не так давно компания Sennheiser выпустила модель для сегмента Hi-Fi - IE 300 и аудиофильские флагманы IE 900.

Информация по Sennheiser IE 300:

Информация по Sennheiser IE 900:

Данные модели уже можно послушать и приобрести в магазинах Dr.Head.

Карточка товара IE 300

Карточка товара IE 900

• От TheArtemon1
      Задумался над таким вопросом. Допустим, что громкость, с которой ты слушаешь музыку влияет на последующие искажения ачх, или при очень высокой громкости, даже и дисбаланс. ПОЛОМКУ! Так вот, имеет ли значение громкость на устройстве, когда вставляете наушники? К примеру, втыкаю в плеер, где громкость стоит 80 процентов из 100, но музыка выключена. Как мы знаем, когда мы втыкаем штекер наушников в любое устройство, просиходит электронный звук. Вопрос: имеет ли смысл постоянно выкручивать громкость на 0, когда вытываешь или втыкаешь наушники куда-либо? 
    • От TheArtemon1
      Недавно решил купить вторые наушники (для улицы). Присмотрелся к akg k175, так как они были у друга, послушал их, и за такую цену я не примомнил конкурентов. Пришли мне. Но звук чем-то отличается. Взял у друга посмотреть в чем различие. Нашел только в том, что у него на правой чашечке было отверстие, а у меня нет. Подделка? Заказывал на яднекс-маркете.
    • От LongKick64
      Давно являюсь владельцем наушников Beyerdynamic DT 240 Pro и вот, решил купить, для сравнения Sennheiser HD 25. Ну, что я могу сказать? По сравнению с баерами, в зенхах намного меньше баса. По плотности и детальности у них, как мне кажется, паритет, но вот в баерах, есть приятный жирок на басу, то есть больше верхнего баса. Так же кажется, что в баерах есть небольшой подъём на свч, который добавляет голосам немного звонкости, в зенхах же ничего подобного нет, середина ровная как палка. Вч что там, что там не очень. Сцена, так же не блещет каким-то объемом ни в одних, не в других наушниках. Лично мне, баеры нравятся больше, они помузыкальнее зенхов будут. Не понимаю только почему все ди-джеи используют эти зенхи, ведь в них совсем мала баса. Мне всегда казалось, что в наушниках для ди-джеев, баса должно быть много. Еще по шумке, зенхи чуть громче наружу играют, видимо это из-за их накладного фрм-фактора. Если у кого-то есть эти зенхи, поделитесь своим мнением о них. Что вам в них нравится, что не нравится и какую музыку вы в них слушаете.
    • От DragonOwen
      Причины продажи:
      Наушники практически легендарные, уникально звучащие (Как звучащие думаю расписывать не буду, море инфы на эту тематику...), но для меня они больше как некоторый "фан" и для разнообразия, ну и в коллекцию, брал их вместе с усилителем Бета22 (балансная), как бы комплект, усилитель брал на будущее под наушники Abyss AB-1266, на которые денег не было на тот момент, ну и K1000 не продавал чтобы Бэта моя совсем не простаивала (других толковых наушников для прослушки с данным усилителем нет, т.к. основные наушники STAX SR-009, работающие естественно от другого (электростатического) усилителя), тем не менее всё равно в основном таки Бэта простаивает и К1000 слушал я крайне редко... Сейчас нахожусь в процессе приобретения AB-1266 и соответственно во первых нужны деньги чтобы отбить их стоимость, ну а во вторых с появлением 1266 у меня в тракте K1000 уж точно будут совсем без дела лежать... 

Состояние:
      В целом вроде приличное для подобного винтажа (см. фото), есть фирменная коробка (см. фото). Так же отмечу что провод встроенный длинный (около 5 метров), но есть место срощения (см. фото), при этом по виду провод одинаковый что до, что после, этого срощения, вероятно был приделан удлинитель из такого же провода, на конце провода разъём 4pin XLR (см. фото).
      По звуку есть эффект небольшого "дребезга" на высокой громкости на определённой частоте на НЧ в левом канале, заметно далеко не на всех треках (скажем если слушать оперу, то шанс услышать этот дребезг крайне мал, а если Билли Айлиш, то довольно велик), это типичная "болезнь" К1000, про неё много написано, брал эти наушники уже с данной "болячкой"... Есть на форуме инструкция по попытке лечения: тут, но гарантий что получиться вылечить данным способом как я понял нет, есть шанс, но не более того.

P.S. С 5 апреля я в командировке, то есть смогу отправить/передать наушники, только до этой даты или уже после возвращения (пока не знаю когда)!

P.P.S. Поднял цену с 50 до 55 тысяч в связи с тем что пока что пропала необходимость в срочной продаже... в общем особого снижения цены можете не ждать, а вот ещё поднять вполне могу...
    • От DragonOwen
      Давно в планах покупка этих наушников, вот решил разместить объявление, вдруг кто то захочет продать в хорошем состоянии по хорошей цене... Бюджет сильно ограничен, ввиду не особой моей заинтересованности в аудио-хобби на данный момент, но хочется тракт закончить в том виде что его планировал когда то, а то получается балансная Бэта22 с крутым сетевиком и межблоками простаивает, что меня сильно коробит... Рассмотрю любые версии/ревизии к покупке, но думаю в приоритете первая версия/ревизия, т.к. я её у себя слушал и она мне точно подходит, про остальные вопрос открытый, надо по идее слушать сперва, к тому же вопрос цены, по идее финансово я только первую версию и потяну...

P.S. Возможен обмен с моей доплатой на AKG K-1000.
    • От MAXMAN
      Я в шоке. Недавно покупал в одном из магазинов Омска AKG K371, звук был идеальным, но была проблема с механизмом складывании одной чаши, в итоге вернул их. Заказал следующую пару с harman.club. Со сборкой все хорошо, но звук... Вата) Мидбас выпирает, все бубнит, гитары плюшевые какие-то. Вот это разброс у них по звуку). 
    • От Сквозник
      Добрый день)связка источник astell&kern 120 ii+shennheiser hdvd 800+shennheiser 800.посоветуйте пожалуйста межблочный и силовой кабеля.подключение аналаговое
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...