Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Urez

Phenomenon Libratum

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить Phenomenon Libratum.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет "кухонных" весов, уточните лучше у производителя, раза в полтора больше 007


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, если модель еще не в тираже, контакты есть на сайте.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что сделали амбушюры на магнитах, раньше вроде планировали просто на липкой ленте, как у убогих.

Интересная вещь, вот бы изодинамику или обычные динамики в этот крутой корпус... С электростатами возиться желания особо нет, и, по-моему, не только у меня.

К слову, насчет 1000-1100, это пожелание или официальная цена?

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo, я очень надеюсь что как раз в сторону изодинамики они продолжат свои изыскания, наработки у ребят есть. Цена несколько выше обозначенной мной, но думаю что ее коррекция все-таки последует, конкуренты сильны.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по-всему, получилось неплохо.

 

Жаль, далек от этой концепции, а то бы, наверняка...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дорожных строителях, хорошо смотреться будут или переигравшим в Fallout.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не отказался HE-6 пересадить в такой корпус, чашки-деревяшки как-то не особо с их звуком ассоциируются, а вот эта металлическая конструкция очень в тему.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор хороший, спасибо! :good:

 

 

Амбушюры классные, за это уважуха. Оголовье и соответственно вес не буду комментировать, пожалуй.

 

Подскажите, а какую функцию выполняют "лучи" на внешней стороне чаш? Потому что если только декоративную, то они явно лишние. ;)

 

 

P.S. Я тоже хочу инфу по "подставке" :D

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лучи" двухслойные и выполняют функцию защитной решетки а также поддерживают сетку, не позволяя ей касаться статоров.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лучи" двухслойные и выполняют функцию защитной решетки а также поддерживают сетку, не позволяя ей касаться статоров.

 

Понял, спасибо за очень оперативный ответ!


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Я тоже хочу инфу по "подставке"

хотеть не вредно))

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, что насчёт детальности/разрешения/разборчивости? В сравнении с теми же семёрками.

 

Libratum -это "младшая" модель, насколько я понял?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, что насчёт детальности/разрешения/разборчивости? В сравнении с теми же семёрками.

 

Libratum -это "младшая" модель, насколько я понял?

Да вроде также, ну как я сказал это конечно не 009. Если хочешь скинь мне трек, послушаю пока они еще у меня. Трек, минута, секунда, поищем блох!)

Я не шучу.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес 530 гр без учета провода.

Стоимость 980$ (не знаю, можно ли разработчику открыто озвучивать цены на этом форуме, прошу не банить, а предупредить.)

 

Я прямо-таки разрываюсь между симпатией к оригинальной конструкции и осуждением неуместного, но тем не менее повального увлечения монументализмом при проектировании дорогих наушников. Скажите, можно ли снять с такой конструкции еще лишних 100-150 грамм для одной весовой категории с SR-007 и Ether?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прямо-таки разрываюсь между симпатией к оригинальной конструкции и осуждением неуместного, но тем не менее повального увлечения монументализмом при проектировании дорогих наушников. Скажите, можно ли снять с такой конструкции еще лишних 100-150 грамм для одной весовой категории с SR-007 и Ether?

Ну так представитель наоборот писал, что с удовольствием накидывают массу (на 50 грамм), чтобы сделать дополнительное разграничение между моделями, меняя титан на сталь.

К слову, на мой взгляд ошибка, одно дело 480 грамм - это вроде как не так уж много, а из-за этой добавки переваливают психологическую отметку в 500 грамм, и уже звучит, что вроде как очень тяжелые.))

 

Впрочем, сделать из этих наушников массу Ether довольно наивно. Это будет совсем другая конструкция, Ether - это чашка и пара проволочек. А здесь монументальная конструкция, которая переживет владельца. Для многих это плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прямо-таки разрываюсь между симпатией к оригинальной конструкции и осуждением неуместного, но тем не менее повального увлечения монументализмом при проектировании дорогих наушников. Скажите, можно ли снять с такой конструкции еще лишних 100-150 грамм для одной весовой категории с SR-007 и Ether?

Ну так представитель наоборот писал, что с удовольствием накидывают массу (на 50 грамм), чтобы сделать дополнительное разграничение между моделями, меняя титан на сталь.

К слову, на мой взгляд ошибка, одно дело 480 грамм - это вроде как не так уж много, а из-за этой добавки переваливают психологическую отметку в 500 грамм, и уже звучит, что вроде как очень тяжелые.))

 

Впрочем, сделать из этих наушников массу Ether довольно наивно. Это будет совсем другая конструкция, Ether - это чашка и пара проволочек. А здесь монументальная конструкция, которая переживет владельца. Для многих это плюс.

 

Дело вовсе не в психологии, но в том, что это плюс-минус полкило железа на твоей башке. Между тем, некоторый потенциал безопасного облегчения явно присутствует: можно убрать второй слой кожи на оголовье, избавиться от двух-трех металлических спейсеров между дугами, добавить изящества всему шарнирному узлу, хотя бы посложнее фрезанув эти грубоватые металлические бруски. А учитывая перечисленное, жирок может оставаться и на чашках, например, в местах кабельных разъемов или в виде излишней толщины стенок. Сколько весят магнитные крепежи амбушюр мне судить сложно. Интересно, на сколько это все потянет?

 

Специально замечу, что я ни в коем случае не пытаюсь принизить продукт или поносить разработчика, которого я, на самом деле, поддерживал почти с самого старта. Работа проделана солидная и она не может не вызывать уважения и гордости за наших соотечественников. Просто надо еще чуть-чуть дожать.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело вовсе не в психологии, но в том, что это плюс-минус полкило железа на твоей башке. Между тем, некоторый потенциал безопасного облегчения явно присутствует: можно убрать второй слой кожи на оголовье, избавиться от двух-трех металлических спейсеров между дугами, добавить изящества всему шарнирному узлу, хотя бы посложнее фрезанув эти грубоватые металлические бруски. А учитывая перечисленное, жирок может оставаться и на чашках, например, в местах кабельных разъемов или в виде излишней толщины стенок. Сколько весят магнитные крепежи амбушюр мне судить сложно. Интересно, на сколько это все потянет? Специально замечу, что я ни в коем случае не пытаюсь принизить продукт или поносить разработчика, которого я, на самом деле, поддерживал почти с самого старта. Работа проделана солидная и она не может не вызывать уважения и гордости за наших соотечественников. Просто надо еще чуть-чуть дожать.

Это не плюс-минус полкило на голове, это плюс-минус сколько-то десятков грамм, так как невесомые наушники не изобрели.))Имхо, но все, что вы перечислили - это крохи, абсолютно несущественные вещи, которые дадут максимум те же 50 грамм, при этом надо делать довольно глобальные изменения, что еще отсрочит в который раз выпуск наушников. А уж избавляться ради пары грамм от магнитного крепления амбушюр, уходя на клей, или на ужасное натягивание, как в каких-нибудь баерах - это идиотизм.

Имхо, 480 грамм - это приемлемая масса. Это не 700 грамм, как у Романа с майкрофт и даже не 550 грамм у "классически" тяжелых Audeze LCD-2. Приемлемо, если этот вес хорошо распределяется на голове.

Изменено пользователем Solitudo
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело вовсе не в психологии, но в том, что это плюс-минус полкило железа на твоей башке. Между тем, некоторый потенциал безопасного облегчения явно присутствует: можно убрать второй слой кожи на оголовье, избавиться от двух-трех металлических спейсеров между дугами, добавить изящества всему шарнирному узлу, хотя бы посложнее фрезанув эти грубоватые металлические бруски. А учитывая перечисленное, жирок может оставаться и на чашках, например, в местах кабельных разъемов или в виде излишней толщины стенок. Сколько весят магнитные крепежи амбушюр мне судить сложно. Интересно, на сколько это все потянет? Специально замечу, что я ни в коем случае не пытаюсь принизить продукт или поносить разработчика, которого я, на самом деле, поддерживал почти с самого старта. Работа проделана солидная и она не может не вызывать уважения и гордости за наших соотечественников. Просто надо еще чуть-чуть дожать.

Это не плюс-минус полкило на голове, это плюс-минус сколько-то десятков грамм, так как невесомые наушники не изобрели.))Имхо, но все, что вы перечислили - это крохи, абсолютно несущественные вещи, которые дадут максимум те же 50 грамм, при этом надо делать довольно глобальные изменения, что еще отсрочит в который раз выпуск наушников. А уж избавляться ради пары грамм от магнитного крепления амбушюр, уходя на клей, или на ужасное натягивание, как в каких-нибудь баерах - это идиотизм.

Имхо, 480 грамм - это приемлемая масса. Это не 700 грамм, как у Романа с майкрофт и даже не 550 грамм у "классически" тяжелых Audeze LCD-2. Приемлемо, если этот вес хорошо распределяется на голове.

Вы абсолютно правы, ведем работу над облегчением конструкции, в перспективе это минус 20- 30 гр, без потери прочности. Второй путь - классическое оголовье и пластиковые корпуса. Тут либо металл, либо пластик, приходится выбирать.

Изменено пользователем PHENOMENON-DH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.