Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

NNewman

Поругайте/похвалите/посоветуйте первые приобретения уши/усил/ЦАП.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Никогда не был поклонником прослушивания музыки в наушниках. Но так сложилось, что стало почти не возможно нормально прослушивать оба моих тракта. И замаячила длительная командировка с переездами и отпуском не дома. Я "запаниковал", что останусь без нормального звука так на долго и я решился на перемены.. Бюджет был очень ограничен и прочитав кучу форумов и окончательно запутавшись я заказал следующий набор: Denon d600, Oppo pm-3. И к ним два усилка: oppo ha-2 и Elekit tu-hp01. Один комплект планировался для "с собой", второй для дома. Подскажи те, что тут правильно, а что лишнее? Все пока ещё едет. Для меня главное- это звук. Я слушаю классику, джаз, power metal и блюз.

Заранее благодарен,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один комплект планировался для "с собой", второй для дома. Подскажи те, что тут правильно, а что лишнее? Все пока ещё едет. Для меня главное- это звук. Я слушаю классику, джаз, power metal и блюз.

Вот так не слушая два дорогущих комплекта? Вы странный человек. Почти как я) Правда непонятно какой комплект для дома, а какой "с собой". Две модели закрытых наушников и 2 портативных усилителя, один с даком. Причем один еще и ламповый :shok: Как бы вы их не тасовали, все можно брать с собой и даже слушать в дороге. Наушники достаточно разные по звучанию, деноны динамические и басовитые, oppo достаточно ровная ортодинамика. Вобщем ничего не понятно. Для дома я бы взял стационар с открытыми ушами. Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно конечно тему создавать до покупки, а не после, теперь уж поздно боржоми пить.....


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pm3 вроде динамические, в отличие от pm1 и pm2. Но по сути, вы сделали ошибку, что сначала купили, а потом решили подумать "как оно" и посоветоваться.

Деноны имеют сильно выделенный бас, из-за чего середина становится тонкая. Это очень драйвовые наушники, но ввиду кривизны тонального баланса - очень вкусовые. Осталось только ждать и надеяться, что они удачно "лягут на слух". Пожалуй метал они отыграют очен даже задорно, а вот с остальным... Ну, сами услышите.

С джазом, блюзом, вероятно более ровные, уравновешенные pm3 справятся лучше. Многие их называют скучными, без изюминки. Объективно, это наушники среднего уровня и как правило без "вау-эффекта", достаточно всеядны.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, https://www.oppodigital.com/headphones-pm-3/ - PLANAR MAGNETIC, всё же


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Поздно пить боржоми, это когда почки опустились, а с железом все проще... Не понравилось- продал. А ещё проще такой ответ написать. Коротко и ясно - ни о чем. Но все равно спасибо. :-)

И по существу: выбор делал на основе опыта своих домашних трактов: один аналоговый - вертуха, лампа однотактник и рупорные Клипши, второй универсальный транзисторный- сидюк Денон, пред Парасаунд, два мощника Ямахи puresound с возможностью переключения классов A/AB и мониторы Визатоновские полурупорники и к ним на подмену иногда Троелсовские DTQWT.

Открытые уши отпадают- слушать дома могу только когда все спят и дома абсолютно тихо или в самолете, когда вокруг тоже все отдыхают - создавать неудобства окружающим неприемлемо. Так что только закрытые.

Уши выбрал разные т.к. не думаю, что на одних и тех же хорошо заиграет и Чет Бейкер и Димми Бургер. :-)

Усилки: один ламповый один транзисторный- - ну не представляю я как слушать Стенна Гетса на транзисторе или power metal на лампе. ( возможно я просто пока не заработал на тот ламповик, что хорошо заиграет Катамению :-). )

Один усилок, второй цапоюсь - чтобы не быть жёстко привязанным к качественному аналоговом источнику.

И то и то портативное- так как не знаю, что в итоге буду с собой носить. А так можно решить позднее. Или по настроению. Или по одежде - летом не всегда много карманов или не красиво тяжёлое в них таскать.

Правильно подметили - для дома лучше стационар купить. Но хочу сначала "пожить" с этими комплектами и позднее решить. Хотя заглядывался на стационарные варианты и чуть не купил Aune s1+s2 Но это уже совсем другая история...

P.S. Комплекты получилиcь даже чуть дешевле чем я планировал. Должен был уложиться в 1000 евров, а получилось где то 820-840. Правда oppo ha-2 не новый взял.

 

P.P.S. Отправили мне пока только Denon d600, так что от остального я могу ещё отказаться, если это реально целесообразно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так посоветуйте сейчас. Буду признателен. А это, за те деньги что я купил, легко продам на ибейе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NNewman,для начала было бы неплохо понять какой звук вам нравится и что вы в итоге хотите услышать от своего комплекта. Есть ли какие то предпочтения по тональному балансу, скажем непереносимость ярких вч или сильных басов и т.д. В целом сказал бы что связка из PM3 и ha-2 довольно хорошая, так что не слушайте советчиков, сначала послушайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю кристально чистый звук. Пусть он будет скучный, но ДЕТАЛЬНЫЙ и беспристрастный. Высокие должны быть обязательно без металического призвука ( с чем я боролся пару лет на свои Визатонах с метелическим рупорным ВЧ). Баса должно быть не много и очень сформированеый. Но... как только я включаю power metal, блек или рокабилли - главное драйв. И звук, что бы как на музыкальных центрах в 90ых - верх и низ и провалена середина.

Так и выбирал комплекты...

Вот только не нашёл внятных тестов этого Elekit'а, но ОЧЕНЬ прильщает в нём возможность самостоятельной замены операционников: аж 4 варианта штатно есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NNewman, из того что вы написали могу сделать вывод что в целом звук вас должен устроить. Но деноны будут скорее для металла в вашем случае, хотя высоких у них не так уж прямо много. Я бы рассмотрел вариант Fostex TH-X00, но это чуть дороже. Про Elekit вообще ничего не знаю, про такие вещи лучше на плеере спрашивать а не тут. Но когда я представляю портативный ламповый усилитель с масипусенькими лампулечками внутри у меня невольно появляется улыбка. Ни разу подобные вещи не слышал, так что возможно мой скептицизм не оправдан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex и я хотел изначально. Но в наших краях они прилично подороже. 600ки нашёл минимум за 600 евро. 500ки есть за 350... Но как то их обзоры меня не порадовал. Был шанс взять Denon 5000 за 450, но выбрал oppo за 250.

 

По лампам. Но там же они на пред усилении стоят, так что размер может быть и не смертельным фактором. А то что можно выбрать на выход операционники Burr Braun в пару к лампе, может иметь сильный эффект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо pm3 можно было бы рассмотреть focal spirit pro. Они более детальные и бас чётче. По звуку еще более ровные с более правильными тембрами. Но конструкция качественнее у oppo и посадка удобнеее. Но и цена у oppo выше! Так что подумайте. Фокалы - одни из лучших ушей для портатива.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл фокалы. У нас в теже деньги pro 250 euro, classic 290 euro. У вторых доставка бесплатна. Какие лучше? И стоит их брать или oppo если по стоимости один в один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ровная тоналка фокалов, их отменного качества бас, импанрует больше, чем оппо. У оппо только одно преимущество есть - сцена немного побольше, хотя не сказать, что она большая. Обычная для закрытых наушников, причём, вглубь уходит лучше, чем в ширь. У фокалов сцена более плотная, компактная, можно сказать - маленькая, но при этом так же не плоская - имеет свой обьем.

Фокалы имеют однозначное преимущество над pm3 - более точный и собранный бас. И более микродетальные высокие.

 

Но если для вас мягая, комфортная посадка и качество материалов имеют большое значение, то оппо в целом могут перевесить в свою пользу.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фокалов есть разница между pro и classic? Что стоит из этого взять?

 

И вот и первый облом. Продавец у которому оплатил ha-2 отказался. Сказал что вернёт деньги. Блин связался с продавцом из Москвы, пальстившись на курс евро и низкие цены в рублях... Стоит ли вместо него что то заказывать или подождать? Послушать уши и выбрать себе стационар, а для поездок Elekit оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У классик чуть менее ровное звучание. Небольшой уклон в бас, что, как считает производитель, для меломанских целей лучше, чем честный мониторный звук. Но по факту - это дело вкуса.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смогу. Но кто-то другой точно сможет.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайл Хертсенс достаточно честный журналист.

Настолько честный, что пару месяцев на стене славы висели Beats Solo2. :shok:


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайл Хертсенс достаточно честный журналист.

Настолько честный, что пару месяцев на стене славы висели Beats Solo2. :shok:

 

Про эти наушники ничего не знаю. Не исключаю, что Вы можете оказаться правым, обнаруживая здесь пятно на его репутации. Тем не менее, мне нравится техническая углубленность его обзоров, а представленное в них мнение, я находил немало совпадающим с мнением сообщества. Напоследок отмечу его недавнюю рубрику Big Sound 2015, которая претендует на некую статистическую беспристрастность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

@Гедонист,

Тут не только Beats, думаю можно вспомнить и про принижение 812 по сравнению с 800-ми, да и другое.

Поэтому абсолютной истиной эти выводы не являются, больше ориентируйтесь на отзывы форумчан.

 

 


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.