Перейти к содержанию

cashback_august.webp

sale50feb.webp

sluh_1920x420.jpg

vse_mozhno_poslushat_2_1920x420.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

jammer

Интересные усилители для наушников

Рекомендуемые сообщения

Того,который бегает по форумам с лозунгом "Audio-Technica-rulezz",и что ее нужно слушать исключительно с "родным" усилителем,в общем-то,по большому счету,ничем не примечательным,особенно учитывая его стоимость,просто хорошим,не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаем такого, теперь у него другой НИК, кажется, но акцент тот же.

А усилитель сделан действительно хорошо, и недорогой совсем.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот SHANLING PH100,наверное,интересный усилитель.Уж получше всяких Левзов наверняка будет.

К чему эти бессмысленные наезды? Вы слышали хоть один из них?


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я заказал этот гибридник, вместе с доставкой и одним баксом на пожертвование получилось 58$ :D) я в клубе за вечер запросто больше спускаю :D будет весело, если он еще и на уровне Melo окажется...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Khronos, нельзя ли ссылку, где бы можно было приобрести такой усилитель? Если Вы уже составили о нем мнение, поделитесь пожалуйста. Каков уровень аппарата, с чем можете сравнить и оправдались ли Ваши надежды на качество звука. Спасибо за ответ.


Arcam FMJ CD17, Audiolab 8000S, Revolver RW33, Dr.Dac2 5xAD826 ATH AD900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krevedk0

У него "In otstoynik", он уже где-то "крепко" о нём высказывался.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы уже составили о нем мнение, поделитесь пожалуйста. Каков уровень аппарата, с чем можете сравнить и оправдались ли Ваши надежды на качество звука.

об этом тут - viewtopic.php?f=9&t=3376&p=36709&hilit=Valve#p36709

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то усилитель ни о чем. Обычная саудр карта будет играть со своего даже линейного выхода лучше.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы :drinks: . С недавних пор стою перед выбором: собрать(купить) ламповый усилитель для "ушей", но какой? Финансы не позволяют делать непродуманную покупку, а опыта в выборе такого рода аппаратов - нет. К чему склониться: чистая лампа или гибридник? О последнем думаю из-за низкоомных наушников ATH AD900, все таки там согласование проще, да и мой опыт радиолюбителя позволяет собрать его самому, хотя бы по схеме, которую обсуждали в "Схемотехнике усилителей" (с 6Н23П на входе). Сейчас слушаю дома на транзисторном однотактнике (2 транзистора в канале) или Dr.Dac2 5хAD826 от Arcam FMJ CD17. А может, начать со смены наушников или они не на столько плохи?


Arcam FMJ CD17, Audiolab 8000S, Revolver RW33, Dr.Dac2 5xAD826 ATH AD900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за ответы :drinks: . С недавних пор стою перед выбором: собрать(купить) ламповый усилитель для "ушей", но какой? Финансы не позволяют делать непродуманную покупку, а опыта в выборе такого рода аппаратов - нет. К чему склониться: чистая лампа или гибридник? О последнем думаю из-за низкоомных наушников ATH AD900, все таки там согласование проще, да и мой опыт радиолюбителя позволяет собрать его самому, хотя бы по схеме, которую обсуждали в "Схемотехнике усилителей" (с 6Н23П на входе). Сейчас слушаю дома на транзисторном однотактнике (2 транзистора в канале) или Dr.Dac2 5хAD826 от Arcam FMJ CD17. А может, начать со смены наушников или они не на столько плохи?

На счет наушников вопрос сложный, сейчас когда я уладил все недорозумения с Т1 своими силами, скажу честно одевать А2000Х уже вообще не хочется, разница очень серьезная. Т.е. смена наушников, мне сейчас дала рост субъективного качества гораздо больше, чем усилители или источники, хотя мне их даже воткнуть пока некуда, и даже в таком пройгрышном варианте, разница очень существенная. ATH склонны к сладголосости, это может прикалывать, более того это не так уж и просто заметить, когда нет подходящего для сравнения кандидата.

Гибридник для низкоомных будет лучше, чем даже трансформаторный ламповик, а по сравнению с транзисторным, сделать хороший гибридник проще, и можно не используя ООС/ОООС получить высокие характеристики.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель Laconic HA-06 раскачивает совсем легко наушники AD900. у них 100dB/mW при 35 Ом. Это значит требуется всего 1V для пиков 114dB.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krevedk0

А чем Dr.Dac2 не устраивает? С такими наушниками справляется вообще без проблем. А вот 5xAD826 это уже должно быть проблемой. Ни разу такого сетапа не видел.

Обычно ставят на выход и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos, спасибо за ответ. Попробую собрать гибридник(из спортивного интереса), а при случае, послушаю в Докторхеде более серьезные уши и что нибудь из ламповиков, так как не имею представления о звучании современных ламповых конструкций. К сожалению, читая форумы, в том числе и этот, нахожу противоречивые высказывания об уровне звука AD 900, кто то советует, а кто то опускает их ниже плинтуса.

LabAT Спасибо, я уже читал отзывы владельцев Лаконика и его способности работать с низкоомной нагрузкой. Хотелось бы только знать, есть ли прирост качества при переходе с транзистора на лампу.

Сlubnewmen Dr.Dac меня не впечатлил вообще. Подключал его по оптике и коаксиалу к стационару, и по USB к ноуту, ожидая прироста качества. На хоботе мне ответили:" дивайс отыгрывает свои деньги", но сама ветка пиарила его, ставя выше CD уровня 1000$. А сетап был взят с хоботовской ветки, как один из возможных вариантов(пробовал OPA2134, OP275, OPA2064, AD823). Разницы при заменах почти не отмечал, иногда было очень плохо, иногда сносно. По сравнению с DACом, твикнутый CD Denon755, реагировал на смену дефолта на OPA 2064, и на даковские 5532 очень ярко. А когда во встроенном усилителе для наушников встала AD823, то в связке с новыми ОРАмпами звук был очень информативный.


Arcam FMJ CD17, Audiolab 8000S, Revolver RW33, Dr.Dac2 5xAD826 ATH AD900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos, спасибо за ответ. Попробую собрать гибридник(из спортивного интереса), а при случае, послушаю в Докторхеде более серьезные уши и что нибудь из ламповиков, так как не имею представления о звучании современных ламповых конструкций. К сожалению, читая форумы, в том числе и этот, нахожу противоречивые высказывания об уровне звука AD 900, кто то советует, а кто то опускает их ниже плинтуса.

LabAT Спасибо, я уже читал отзывы владельцев Лаконика и его способности работать с низкоомной нагрузкой. Хотелось бы только знать, есть ли прирост качества при переходе с транзистора на лампу.

Сlubnewmen Dr.Dac меня не впечатлил вообще. Подключал его по оптике и коаксиалу к стационару, и по USB к ноуту, ожидая прироста качества. На хоботе мне ответили:" дивайс отыгрывает свои деньги", но сама ветка пиарила его, ставя выше CD уровня 1000$. А сетап был взят с хоботовской ветки, как один из возможных вариантов(пробовал OPA2134, OP275, OPA2064, AD823). Разницы при заменах почти не отмечал, иногда было очень плохо, иногда сносно. По сравнению с DACом, твикнутый CD Denon755, реагировал на смену дефолта на OPA 2064, и на даковские 5532 очень ярко. А когда во встроенном усилителе для наушников встала AD823, то в связке с новыми ОРАмпами звук был очень информативный.

 

Плюс др. дака цена, универсальность и смена ОУ. К примеру сейчас вставил все 2134 и 2604 на ушной. И Т1 заиграли сносно, явно лучше, чем Мело или Матрикс дак, т.е. так уже вполне можно переждать до нормального усилителя. Да с мощный усилителем Т1 заиграют еще лучше, но такой усилитель уже будет для Т1 и в лучшем случае для баеров 250 Ом и старших зенхов. А др. дак со всеми работает, просто нормально без извращений. 100% универсальный усилитель и стоит дешево, еще и как источник вполне приличен.

Правда в качестве источника я все же сделал e-mu, немного меньше цикает и более агрессивное звучание.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте туда на ушной выход поставить TL072, может быть понравится больше.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Что то я тебя не понимаю. Ты говоришь что Melo не раскачивает T1. А DrDac2 раскачивает и даже лучше играет.

При этом те же MB Quart 400 DrDac2 совершенно не раскачивает и не раскрывает. Melo наоборот прекрасно их раскачивает и раскрывает звук на половине громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Что то я тебя не понимаю. Ты говоришь что Melo не раскачивает T1. А DrDac2 раскачивает и даже лучше играет.

При этом те же MB Quart 400 DrDac2 совершенно не раскачивает и не раскрывает. Melo наоборот прекрасно их раскачивает и раскрывает звук на половине громкости.

 

Мело хорошо с наушниками до 300 Ом, такая схемотехника, т.е. c HD650 у него проблем нет, искажений всего на немного больше, чем с A2000X. С Т1 же искажения выходят за разумные рамки и это очень слышно, кто-то может от такого саунда, но не я имея наушники с 0.05% THD, как-то впадлу, что усилитель дает 0.2%. И не просто в падлу, а весьма слышно.

У др. дак больше неискаженной дури, для тяжелой музыки хватает всего 9 делений, для классики более спокойной до 12-13 в зависимости от записи. И все было бы супер, если бы не одно НО. Др. дак имеет ту же тендунцию, что и с А2000Х, а именно тупо утомляет. Но зато с Т1 у него нормальная динамика на НЧ и чистое звучание, как пелену снимают. Поэтому Т1 нужен очень мощный усилитель с минимальными искажениями меньше 0.02% в режиме прослушивания. Даже не смотря на то, что я стал слушать на меньшей громости, все равно Мело работает на приделе своих возможностей и ему не комфортно с такой нагрузкой, зачем его насиловать?

Тяжко тем, кто делает все на слух. Я вот слышу, что-то не так, ну не нравится мне и все тут. Бац RMAA и все понятно...

А вот с др. даком труба, странная шарманка, что-то есть неправильное в подобной схемотехнике, и какие бы клевые параметры она не давала всегда будет такая шняга.

У меня есть подозрение, что с твоим др. даком что-то не так, выход два у дака очень мощный, т.е. громкости он даст с запасом и тональный баланс будет верным, другой вопрос, что меня он утомляет очень быстро, но это с любыми наушниками, нет никакой разницы.

Кстати сегодня именно с Т1 я понял, что конфиг 3*2134+2604 дает банально выше громкость, чем 2*LT1361+LT1364+2604. Что меня очень удивило...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У наушников HD650 THD=0,05%, если искажений не слышно с Melo, то и с Т1 их недолжно быть. Этим наушникам требуется от усилителя практически одно напряжение 4V3, 4V5 соответственно, в пиках.

Может быть просто другой звук, непривычный?


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У наушников HD650 THD=0,05%, если искажений не слышно с Melo, то и с Т1 их недолжно быть. Этим наушникам требуется от усилителя практически одно напряжение 4V3, 4V5 соответственно, в пиках.

Может быть просто другой звук, непривычный?

HD650 я почти и не слушал, всего один день. Звучание было мутное, недетальное. Сравнение с А2000Х было бесполезным. А2000Х были далеко впереди. Появились тогда подозрения на усилитель, но с др. даком в свое время было тоже самое. Поэтому трудно сказать. HD650 сами по себе мало детальные и явно уступают - HD800, T1, A2000X, SA5000 да и другим моделям думаю тоже, не было возможности плотно сравнить.

А2000Х и Т1 очень динамичные наушники, очень болезненнно реагируют на искажения, если поставить неудачную лампу в Мело, то на А2000Х будет тоже самое, что сейчас с Т1. А именно каша на тяжелой музыке, на классике и джазе не так бросается в глаза. Я уже давно использую тяжелую музыку для оценки искажений (скорее всего IMD), для оценки грубой детальности разделения иструментов и звуков, когда твориться полный треш на записи, а классику и джаз для оценки искажений тонального баланса, АЧХ, искажений тихих звуков, динамического диапазона, детальность прорисовки живых звуков. Другими словами уже пришел к выводам, глупо пытаться оценивать качество системы на какой-то одной музыке, чем она разнообразнее, тем вернее выводы.

Так вот исходя из этого, лично я бы не стал использовать Мело для HD650. Тем более не имеет смысла для Т1. Есть более удачные решения для таких наушников. Нужно починить свой 02T как раз работка для него...

И еще такое ИМХО, подбор усилителя под конкретные наушники не такое уж и ерундовое занятие. Могу сказать точно Мело будет прекрасно играть со всеми ATH без исключения, и я думаю еще очень подойдет для денонов, а возможно вообще лучший для них усилитель из доступных в продаже. Хорошо подойдет для абсолютно всех условно нейтральных наушников до 100 Ом, а вот за остальные наушники я не ручаюсь, особенно за всякие глубоко вкусовые типа градо, квартов и т.п.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У наушников HD650 THD=0,05%, если искажений не слышно с Melo, то и с Т1 их недолжно быть. Этим наушникам требуется от усилителя практически одно напряжение 4V3, 4V5 соответственно, в пиках.

Может быть просто другой звук, непривычный?

HD650 я почти и не слушал, всего один день. Звучание было мутное, недетальное. Сравнение с А2000Х было бесполезным. А2000Х были далеко впереди. Появились тогда подозрения на усилитель, но с др. даком в свое время было тоже самое. Поэтому трудно сказать. HD650 сами по себе мало детальные и явно уступают - HD800, T1, A2000X, SA5000 да и другим моделям думаю тоже, не было возможности плотно сравнить.

А2000Х и Т1 очень динамичные наушники, очень болезненнно реагируют на искажения, если поставить неудачную лампу в Мело, то на А2000Х будет тоже самое, что сейчас с Т1. А именно каша на тяжелой музыке, на классике и джазе не так бросается в глаза. Я уже давно использую тяжелую музыку для оценки искажений (скорее всего IMD), для оценки грубой детальности разделения иструментов и звуков, когда твориться полный треш на записи, а классику и джаз для оценки искажений тонального баланса, АЧХ, искажений тихих звуков, динамического диапазона, детальность прорисовки живых звуков. Другими словами уже пришел к выводам, глупо пытаться оценивать качество системы на какой-то одной музыке, чем она разнообразнее, тем вернее выводы.

Так вот исходя из этого, лично я бы не стал использовать Мело для HD650. Тем более не имеет смысла для Т1. Есть более удачные решения для таких наушников. Нужно починить свой 02T как раз работка для него...

И еще такое ИМХО, подбор усилителя под конкретные наушники не такое уж и ерундовое занятие. Могу сказать точно Мело будет прекрасно играть со всеми ATH без исключения, и я думаю еще очень подойдет для денонов, а возможно вообще лучший для них усилитель из доступных в продаже. Хорошо подойдет для абсолютно всех условно нейтральных наушников до 100 Ом, а вот за остальные наушники я не ручаюсь, особенно за всякие глубоко вкусовые типа градо, квартов и т.п.

 

С Денонами 5000(других не слушал) ОЧЕНЬ хорошо, даже не сильно тяжелые вещи или вообще не тяжелые, типа Клэптона и Дж.Дж.Кэйла или Клэптона и Би.Би.Кинга, Нопфлера позднего ДУШЕВНО звучат. А с Градо 1000 - ничего, почти хорошо, но хочется лУчшего звучания :)


ПКД PHILIPS CD-960, H/K HD970

GRADO GS1000, DENON AH-D5000, AKG K-501, PIONEER SE-A1000, AKG K-66, ТДС-15 + по мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С Денонами 5000(других не слушал) ОЧЕНЬ хорошо, даже не сильно тяжелые вещи или вообще не тяжелые, типа Клэптона и Дж.Дж.Кэйла или Клэптона и Би.Би.Кинга, Нопфлера позднего ДУШЕВНО звучат. А с Градо 1000 - ничего, почти хорошо, но хочется лУчшего звучания :)

 

С градо вызывает опасения акцент на "c". Он там гораздо жестче, чем у DT48 и Т1, да и вообще любых других, что слушал. Если там цикает, так цикает, мозг выносит мне моментом. А Мело это только подчеркнет из-за своей полной нейтральности. Но 1000 я не слушал, может они более ровные.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Да ты прав. Что то я проглядел что T1 600 OM. :tomato:

Правда:

«Мело» рассчитан на работу с динамическими наушниками любых фирм-производителей, имеющих импеданс 20-600 Ом, развивая на нагрузку 25-250 Ом выходную мощность равную 200мВт, на нагрузку 600 Ом - около 100 мВт.

Но у T1 300 мВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, какой усь Т1 полностью вытянет?


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, какой усь Т1 полностью вытянет?

Да я думаю м-куб, возможно леман, 100% их вытянет версия версия Мело смещенная в высокоомную область, их должна вытянуть зана, и ланчбокс 02Т, 06Т. Их точно вытянет почти любой Архиповский ламповик. Вопрос в том, кто их вытянет лучше всего. И поэтому я подожду от Архипова, ламповика на мощных триода, для высокоомных наушников. Ну и М куб, соберу, детали в пути. Жду.

А так их вытянет любой усилитель, который народ использует для 600 Омных 770/880/990 (и доволен), так как Т1 имею гораздо большую чувствительность и будут более легкой нагрузкой.

Если я правильно понимаю, то у стандартного Мело уклон в ток, поэтому он так отлично и работает с низкоомными наушниками, а если еще найти такую сильванию как у меня так искажения вообще будут 0.02% всего. Только вторая и третья гармоники. Ну и китайская лампа показывает интересный результат, и понятно теперь почему она звучит чище русской. Дело в том, что уровень второй гармоники у них с русской одинаков, а вот третья намного ниже, вот и ответ. По циферкам результат похожий, а по спектру сразу видно, кто явный лидер.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С Денонами 5000(других не слушал) ОЧЕНЬ хорошо, даже не сильно тяжелые вещи или вообще не тяжелые, типа Клэптона и Дж.Дж.Кэйла или Клэптона и Би.Би.Кинга, Нопфлера позднего ДУШЕВНО звучат. А с Градо 1000 - ничего, почти хорошо, но хочется лУчшего звучания :)

 

С градо вызывает опасения акцент на "c". Он там гораздо жестче, чем у DT48 и Т1, да и вообще любых других, что слушал. Если там цикает, так цикает, мозг выносит мне моментом. А Мело это только подчеркнет из-за своей полной нейтральности. Но 1000 я не слушал, может они более ровные.

 

Пока что не было такого ТСТСТС, чтобы мозг сломался :) , из того, что есть у меня (примерно 350 CDs - мало, понимаю, но работаю в направлении увеличения кач-ва и кол-ва :):):) ) - от силы 3-4 диска из тех, ктр надо слушать в Градо, проявили себя цыкающими, но не смертельно :) По-моему, очень многое от записи зависит.

НЕ СУДИТЕ СТРОГО, "Я НЕ ВОЛШЕБНИК, Я ТОЛЬКО УЧУСЬ" :)

Градо интересно слушать, вылезают аудиофильские штучки - на хорошей записи старой эстрады (30-50 г.г.), на вокале, когда начинается пение, сначала до микрофона долетает воздух изо рта, и это слышно, а спустя долю секунды сам звук голоса. Для меня очень непривычно и необычно. :)


ПКД PHILIPS CD-960, H/K HD970

GRADO GS1000, DENON AH-D5000, AKG K-501, PIONEER SE-A1000, AKG K-66, ТДС-15 + по мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.