Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

jammer

Интересные усилители для наушников

Рекомендуемые сообщения

Градо интересно слушать, вылезают аудиофильские штучки - на хорошей записи старой эстрады (30-50 г.г.), на вокале, когда начинается пение, сначала до микрофона долетает воздух изо рта, и это слышно, а спустя долю секунды сам звук голоса. Для меня очень непривычно и необычно. :)

 

GS1000 - это наушники выского класса, по сути это конкурент HD800, Т1, W5000 и т.д. По этому так и должно быть. Вопрос лишь в окраске, кому что больше нравится. Так же это все слышно и на А2000Х (очень детальные наушники). Если AT на капсюле от А2000Х сделает, чего-то типа W5000X + исправит посадку на голову, я поднапрягусь и куплю. :) Все же Т1 иногда скучноваты, уж очень правильно все играют, а изюменка ввиде СЧ быстро становится обыденностью, чем-то привычным, боюсь через пол года, ветер снова задует. :D Еще в планах воскресить SA5000.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме фанаты ЛиттлДота собрались, я вижу.

Лучший портативный усилитель для наушников Triad Lisa III 600$

Ещё в лучшие усилки для наушников добавил бы Moth Xana, 7900$, но это скорее легендарный усилок, и самый тяжелый 102 фунта веса, в основном на бумажно-масляные конденсаторы пошел вес.

А вообще вот мой список самых ультимативных усилителей для наушников, стационарных.

Вот список лучших усилителей для наушников, что удалось найти. Схем увы не нашел.

Rudistor RP1000,

http://www.rudistor.com/RP1000.htm 10000 Евро

http://www.headphile.co.kr/shop/shopdet ... sort=price

Singlepower SDS XLR в максимальной комплектации 15500 долларов

http://www.soundstage.com/features/2006_headfi/

Ear/Yoshino HP4 4000 долларов

http://www.audioreview.com/mfr/earyoshi ... 51crx.aspx

Woo Audio WA5-LE 4950 $ в максимальной комплектации

http://www.wooaudio.com/products/wa5le.html

Moth XANA 7900 $

http://www.head-fi.org/forum/thread/301 ... -lust-page

 

По усилителям для электростатических наушников у меня информация более скудна, так как без цен не хочу выкладывать, но может кто-то продолжит меня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом форуме фанаты ЛиттлДота собрались, я вижу.

Лучший портативный усилитель для наушников Triad Lisa III 600$

Ещё в лучшие усилки для наушников добавил бы Moth Xana, 7900$, но это скорее легендарный усилок, и самый тяжелый 102 фунта веса, в основном на бумажно-масляные конденсаторы пошел вес.

А вообще вот мой список самых ультимативных усилителей для наушников, стационарных.

Вот список лучших усилителей для наушников, что удалось найти. Схем увы не нашел.

Rudistor RP1000,

http://www.rudistor.com/RP1000.htm 10000 Евро

http://www.headphile.co.kr/shop/shopdet ... sort=price

Singlepower SDS XLR в максимальной комплектации 15500 долларов

http://www.soundstage.com/features/2006_headfi/

Ear/Yoshino HP4 4000 долларов

http://www.audioreview.com/mfr/earyoshi ... 51crx.aspx

Woo Audio WA5-LE 4950 $ в максимальной комплектации

http://www.wooaudio.com/products/wa5le.html

Moth XANA 7900 $

http://www.head-fi.org/forum/thread/301 ... -lust-page

 

По усилителям для электростатических наушников у меня информация более скудна, так как без цен не хочу выкладывать, но может кто-то продолжит меня. :)

 

А как вы определили, что они лучшие, если схем вы не нашли? По цене ориентировались, что ли? Или, может быть, вы их слушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forevermilk

Вообще то Rudistor RP1000 и Ear/Yoshino это общепризнаный факт среди аудиофилов.

Остальные менее известные в массах кроме Woo Audio. Woo Audio делает очень дорогие устройства и дорогие устройства при самом высоком уровне качества.

 

Kashtan

 

Triad Lisa III портативным не назовешь, с его 7` дюймовой глубиной. Есть конечно в мире пара извращенцев которые таскают его с собой. Но не более.

 

PS Кстати кое что из Rudistor скоро появится и в ДХ. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хахаха, даже в этом списке и то одни ламповые. Цирк да и только.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хахаха, даже в этом списке и то одни ламповые. Цирк да и только.

 

И в чем же цирк? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek, лично меня такой расклад сил забавляет. Особенно если наложить его на царящие в сообществах стереотипы. Не знаю какое мнение сложилось у вас, а вот я, читая форумы, совершенно отчетливо вижу, что транзистор идет "по умолчанию", а лампа позиционируется как "для любителей". Ну и вообще, золотой век ламповой аппаратуры-де прошел, мол. Однако если посмотреть на рынок, можно увидеть, что серьезную транзисторную аппаратуры днем с огнем не сыщешь уже, зато ламповые поделки все кому не лень выпускают, не забывая поддерживать ценники на уровне 2-10k$. Ну оно в общем-то и понятно, любая индустрия движется по пути наименьшего сопротивления. Хорошо звучащий ламповый аппарат и сделать проще, и продать. Осталось только сами заводы по производству радиоламп снова запустить, и все, привет новый золотой век. Для полного счастья надо еще винтажные r-2r микросхемы снова на конвейер пустить, да NOS-ЦАПы без ЦФ лепить на их основе. А то и сразу к винилу вернуться, ну его этот цифровой звук. Вообще не понятно: что за ерундой вся аудио индустрия последние 20 лет занималась?

 

Я могу понять вашу позицию как слушателя: вам больше нравится аналог и лампа, вы их и слушаете. Но я не могу принять подобный подход от инженеров. Если аппаратура 20 летней давности играет лучше современной, это не значит, что нужно вновь выпускать аппаратуру 20 летней давности и успокоиться на этом, это значит, что нужно работать над совершенствованием современной. Без этого, очевидно, никакого прогресса мы никогда не дождемся.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и двигатели сгорания в автомобилях не заменят на что-то более технологичное и экологичное, пока нефть не закончится. :)


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek, лично меня такой расклад сил забавляет. Особенно если наложить его на царящие в сообществах стереотипы. Не знаю какое мнение сложилось у вас, а вот я, читая форумы, совершенно отчетливо вижу, что транзистор идет "по умолчанию", а лампа позиционируется как "для любителей". Ну и вообще, золотой век ламповой аппаратуры-де прошел, мол. Однако если посмотреть на рынок, можно увидеть, что серьезную транзисторную аппаратуры днем с огнем не сыщешь уже, зато ламповые поделки все кому не лень выпускают, не забывая поддерживать ценники на уровне 2-10k$. Ну оно в общем-то и понятно, любая индустрия движется по пути наименьшего сопротивления. Хорошо звучащий ламповый аппарат и сделать проще, и продать. Осталось только сами заводы по производству радиоламп снова запустить, и все, привет новый золотой век. Для полного счастья надо еще винтажные r-2r микросхемы снова на конвейер пустить, да NOS-ЦАПы без ЦФ лепить на их основе. А то и сразу к винилу вернуться, ну его этот цифровой звук. Вообще не понятно: что за ерундой вся аудио индустрия последние 20 лет занималась?

 

Я могу понять вашу позицию как слушателя: вам больше нравится аналог и лампа, вы их и слушаете. Но я не могу принять подобный подход от инженеров. Если аппаратура 20 летней давности играет лучше современной, это не значит, что нужно вновь выпускать аппаратуру 20 летней давности и успокоиться на этом, это значит, что нужно работать над совершенствованием современной. Без этого, очевидно, никакого прогресса мы никогда не дождемся.

 

Я понимаю Ваше недоумение, но дело, на мой взгляд, немного проще. Тот промежуток времени, который называют золотым веком аудио, золотым веком классической звукозаписи давно уже прошел. Так что последние годы аудиоиндустрия действительно занималась ерундой.

Вы в своих рассуждениях делаете одну серьезную ошибку. Вы пишите, что понимаете мою позицию как слушателя, но не понимаете позицию инженеров. Но откуда такое разделение? В том-то и дело, что в первой половине прошлого века конструированием аппаратуры занимались не просто хорошие инженеры. Это были люди довольно высокой культуры и понимающие и разбирающиеся в музыке. Это во-первых.

Во-вторых, технологии изготовления радиодеталей и получения материалов, металлов, сплавов, их себестоимость, вредность производств и т.д.

В третьих - не вполне ясное, но тем не менее вполне очевидное влияние определенного идеологического фактора. В частности ситуация со старыми немецкими радиодеталями нацистского периода.

Ну и в четвертых - культурный уровень и запросы массового потребителя. Какие требования предъявляет массовый современный потребитель к аудиоаппаратуре? Компактность, дизайн, универсальность, низкая цена.

Для кого будут трудиться инженеры - для той горстки маргиналов, часть из которых присутствуют на этом форуме? Да и инженеры пляшут под дудку маркетологов.

 

Что касается всего остального, то обращать серьезное внимание на моду и стереотипы не стоит. Транзисторной аппаратуры в свое время понавыпускали достаточно, но лампу так и не переплюнули. Запуск радиозаводов по-новой мало чего даст (вопрос технологий). Ну и старые ЦАПы не столь уж и популярны. Да и из них все чаще стараются сделать аппараты не столько с глубоким, сколько с внешне эффектным звучанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в четвертых - культурный уровень и запросы массового потребителя. Какие требования предъявляет массовый современный потребитель к аудиоаппаратуре? Компактность, дизайн, универсальность, низкая цена.

Для кого будут трудиться инженеры - для той горстки маргиналов, часть из которых присутствуют на этом форуме?

Запросы у массового потребителя точно такие же как и в других индустриях, в некоторых из которых эти требования никак не мешают прогрессу.

Но действительно факт, что ценности серьезного бизнеса идут не в сторону потребителя, а наполовину в другую сторону. И, к примеру, вряд ли когда-нибудь скорость открытия вордовского документа приблизится к той которая была на вин95, несмотря на чудовищно быстрые компьютеры.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в четвертых - культурный уровень и запросы массового потребителя. Какие требования предъявляет массовый современный потребитель к аудиоаппаратуре? Компактность, дизайн, универсальность, низкая цена.

Для кого будут трудиться инженеры - для той горстки маргиналов, часть из которых присутствуют на этом форуме?

Запросы у массового потребителя точно такие же как и в других индустриях, в некоторых из которых эти требования никак не мешают прогрессу.

 

В каких, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот прикалывает, а что вы ждали? Что там физика как-то иначе работает? Волшебные искривления пространства создаются, и звучание становится сверхнатуральным? Да любому дебилу ясно, что в аудио как и во всем есть придел, дальше которого начинает расти не качество, а понты...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может там лампы раритетные стоят :notknow::)


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может там лампы раритетные стоят :notknow::)

Зато сразу видно, что в звуке будет много воздуха. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит как аккуратная самоделка :) За такую продуманную топологию самодельщика даже похвалить можно было бы :) БП с остальной частью разнесен стальной перегородкой, платы с усилителем и регулировками громкости аккуратно расположены, заземлить не забыли. Слишком большой корпус правда, но для самоделки даже неплохо, есть место для апгрейдов. Но для серийного за 4 килобакса... Кроме улыбки ни чего не вызывает ))


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может там лампы раритетные стоят :notknow::)

Ну если это те что ЕСС83 которые по штуке зелени за штуку, то неудивительно.

А вообще очень на паравозик своими тремя лампами смахивает. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может там лампы раритетные стоят :notknow::)

Зато сразу видно, что в звуке будет много воздуха. :stopit:

 

 

:D)

У усилителя много ПРОСТРАНСТВА! (в буквальном смысле этого слова) :D


ЗК - ECHO Audiofire 4 (выход по S/PDIF)

ЦАП - Meier Audio Corda Stagedac

Усилитель - Meier Audio Corda Swing

Наушники - Beyerdynamic DT 990 PRO

Мониторная акустика: Behringer Truth B2031A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, что стоит в продаже (на сайте) в ДХ выглядит по другому - там и трансы выходнын стоят... :think:


ЗК - ECHO Audiofire 4 (выход по S/PDIF)

ЦАП - Meier Audio Corda Stagedac

Усилитель - Meier Audio Corda Swing

Наушники - Beyerdynamic DT 990 PRO

Мониторная акустика: Behringer Truth B2031A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внутренности EAR за 4 тыщи колибаксов, как-то вгоняют в тоску :stopit:

 

 

600x375-2010092400003.jpg

Это явно не он- даже по лампам -здесь пальчиковые лампы 3 штуки, у ушного Паравинчи- 4 штуки 6SL7 .


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

73_20070906-144610_vbig_1189075570.jpg

 

EAR / Yoshino HP4

 

x_4dc76a71.jpg

 

????


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пред какой-нибудь например это http://www.10audio.com/ear_88pb.htm.


Башкирия (Уфа) - [ Doctorhead Club ] - Народ с форума.

 

 

 

Сейчас:

CDp: Sony CDP-XA5ES; Sony PCM-D50

DAC: Demograf DAC (1540D & 1541A) (Upgrade - Valvo EL8)

AMP: WooAudio WA3+; Accuphase E-303x; NuForce uDAC 2SE

Cables: Accuphase AL-15, Klotz ADR-51; KLOTZ 13RA Reference Line; GRADO Extension Cable; Canare

Headphones: Beyerdynamic DT931, DT990 80', DT660 Mk II, DT911, DT801; Sony MDR-7509HD, DALI IO 4/6

Acoustics: Sansui SP-100i

 

Было:

CDp: Marantz CD94

DAC: Demograf DAC 1547 (+USB); Markan LegenDA Audio DAC Special Edition; Arkhipov's Laboratory DAC 56; W4S DAC-1; Энергетик ЦАП; NuForce uDAC 2

AMP: Lehmann Audio Black Cube Linear USB; Flux Lab HA-04 (mod)

USB: Audio-GD Digital Interface; Musiland Monitor 01 US

Cables: Audioquest Optolink-5; Oyaide Cox, USB

Headphones: Koss UR-40; Sennheiser HD 650; Grado RS-1i; Sennheiser HD 800; Beyerdynamic T1; Audio-Technica ATH- W5000; Beyerdynamic DT880

 

На прослушке:

В гостях у друзей:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EAR это, забыл модельку, а на аукционе его уже продали. Последняя ставка была 1700уе. Старая моделька какая-то, в ДХ другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.