Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

RU_FROST

Custom Iems - Как выбрать марку,модель? | Мой путь: ныне вкладыши-таблетки.

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Rastaman сказал:

А какие вкладыши лучше внутриканалок? Можно модели? И смысл слушать и перебирать свистки? Ведь хороший плеер будет лучше.

1) из-за одних и тех же вопросов, с недавних пор начал скрины делать владельцев и испытывающих современные вкладыши. Прилагаю - на них же модели.

2) Качество звука плееров упало ниже плинтуса - обесценивание бумажных денег, рост на ограниченные вещества, ископаемые, электроэнергию, отопление, на зарплаты рабочим, производство усложняется, некоторые фабрики с чипами горят итд итп. Пришло к тому безумию сегодня, что 1-1.5к$ сегодня это проигрыватель с весьма посредственным звуком. В свистках все гораздо проще: нет ОС, аккумов (которые на постоянной основе вздуваются и приходят в негодность быстро),места немного, поэтому нужно использовать его в высшей степени разумно. Итогом становится довольно высококачественный звук - отношение цена\качество - справедливейшее и находится на уровне доллара по 30р. Более того, подобные цены позволяют за копейки сравнивать друг с другом множество и оставлять себе нужное.Мало кто имеет доступ к дх, патефону, майкрофту итд, где можно отслушивать все, поэтому для большинства, выход - покупка и сравнение очное домашнее. Так более того, ряд свистков, затыкают сегодня и гораздо более дорогие и громоздкие цапоуси прошлого,а порой и настоящего,звуча лучше или на уровне.


a13ddb79052d5fd598bcd6ac107ceb70.jpg

IMG_20190514_113049.png

IMG_20190606_112351.png

IMG_20190606_113043.png

IMG_20190606_113242.png

IMG_20210501_175725.png

RW3k как LCD-X.jpg

Smabat M2 Pro лучше Snowy A7.jpg

про дуну альфа.jpg

Изменено пользователем RU_FROST

1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, RU_FROST сказал:

из-за одних и тех же вопросов, с недавних пор начал скрины делать владельцев и испытывающих современные вкладыши. Прилагаю - на них же модели.

В связи с чужим языком скринов вопрос остался не раскрытым. Какие хорошие вкладыши Вам известны? Какие Вы можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, myrgab_8593 сказал:

Dragon 2+

Писать модель так уж по человечески.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2023 в 15:46, Curiouser сказал:

В связи с чужим языком скринов вопрос остался не раскрытым. Какие хорошие вкладыши Вам известны? Какие Вы можете посоветовать?

1) без труда,не вытащить и рыбку из пруда. Названия всех моделей на чужом языке, поэтому придется вчитываться и всматриваться в скрины.

2) У меня ныне такие и все их могу советовать:
ABnormal Diomnes Lv2 | Yincrow RW-2000 | Shozy SG | DQSM Turandot + PD21 | TONEKING Dendroaspis Viridis + Unicorn | Puresound Ps100-260 | NiceHCK EB2s, B70 | Ve Monk+| Fiio FF5 | Hessian Ansata Pro | Двухголовые МОД

3) Ksearphone DB1\DB1e и Yincrow RW3000 - этих нет, но владельцы как у нас,так и за бугром хвалят. RW3k стали самыми распространенными приобретенными вкладышами на распродажах последних. Также, посоветую Astortec Lyra Nature и графенным кабелем жил на 8 - любителям огромной сцены, аналоговости и воздушности. Ислам их модил даже,у меня именно мод был,а сток не слышал. И Lun Sheng YE-01 - говорят стоящая моделька, басовитая со звуком полноразмеров. 4ernov - Александр, ютубер такой есть: по вкладышам он ведущий (да и по всему остальному,если честно). 

4) https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1068645
Тут тема по вкладышам,а в шапке - тг чаты и несколько мировых сообществ. Всем добро пожаловать.

P.s: У драконов 2+ небольшая сцена. Юин корпуса большую не дадут. А в сравнении,большая будет более предпочтительна малой. Как правило. Есть и 3, и 3+ давно, но выше головы не прыгнешь. "Колокольчики" - форма вкладышей тоже обладает небольшим пространством, брать не как основу,а скорее как домашние тапочки или "одни из".

Изменено пользователем RU_FROST

1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RU_FROST сказал:

У драконов 2+ небольшая сцена

Какой источник - такая и сцена ). На Фио 17 - все прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, RU_FROST сказал:

1) без труда,не вытащить и рыбку из пруда. Названия всех моделей на чужом языке, поэтому придется вчитываться и всматриваться в скрины.

2) У меня ныне такие и все их могу советовать:
ABnormal Diomnes Lv2 | Yincrow RW-2000 | Shozy SG | DQSM Turandot + PD21 | TONEKING Dendroaspis Viridis + Unicorn | Puresound Ps100-260 | NiceHCK EB2s, B70 | Ve Monk+| Fiio FF5 | Hessian Ansata Pro

3) Ksearphone DB1\DB1e и Yincrow RW3000 - этих нет, но владельцы как у нас,так и за бугром хвалят. RW3k стали самыми распространенными приобретенными вкладышами на распродажах последних. Также, посоветую Astortec Lyra Nature и графенным кабелем жил на 8 - любителям огромной сцены, аналоговости и воздушности. Ислам их модил даже,у меня именно мод был,а сток не слышал. И Lun Sheng YE-01 - говорят стоящая моделька, басовитая со звуком полноразмеров. 4ernov - Александр, ютубер такой есть: по вкладышам он ведущий (да и по всему остальному,если честно). 
 

yinman 600  и Fiio FF3 на head-fi нахваливают, сравнивают с Yincrow RW-2000/3000.

Изменено пользователем AlV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подсел на тему вкладышей, почти все IEM распродал. 

Сейчас есть RW3000, FF5. Источник AK SE300.

 

DSC_0047_filtered.jpg

 

Ну я только в начале пути). Изучаю ветку на хэдфае очень внимательно. 

Хочу VE Sun Copper, но ценник пока неподъемный. 

 

А вообще здесь поле непаханое и расходы в десятки (а то и в сотни) раз меньше, чем в стационаре перебирать компоненты).

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2023 в 14:25, AlV сказал:

yinman 600  и Fiio FF3 на head-fi нахваливают, сравнивают с Yincrow RW-2000/3000.

у меня и 600 деревянные (2018г),и фф3 (2023г) были. 600 ровные, разумеется,тяжкие на раскачку и мне показались скучными. Кабель им, тогда,увы,не менял,и источника мощного особо не было. ФФ3 - вкусовые и им мод нужен, на кабель так точно, например - вот ФФ3с и выпустили. Но, надо крышку переднюю другую ставить и динамик ближе к уху приблизить,а также с задней сплошной крышкой поиграть бы - открытой сделать, полуоткрытой, как в Lyra Nature...в стоке много баса, умеренно техничные, прожорливые до тока, им прям много нужно, объемы не плохие и в целом почерк фио (т.е. безжизненный, но аналитичный робот). RW2k тоже больше в аналитику, но в них есть жизнь, музыкальность и все подается правильно. Если хочу что-то услышать в лучшем качестве и с самыми мельчайшими подробностями, расчехляю именно их с кабелем 8 жильным криомедью амартола. RW3k вроде как детализацию добавили и в светлую сторону наклонили.

 

В 03.12.2023 в 15:42, qsk сказал:

Ну я только в начале пути).

Добро пожаловать на светлую сторону) помимо озвученных сильных сторон вкладышей, добавлю еще, что степень надоедаемости у них гораздо ниже, чем у внутриканалок и полноразмеров - залипаемость, вовлечение и временное удовольствие крайне продолжительны.

20230420_170241.jpg

IMG_20181218_210809.jpg


1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RW3000 да, больше в светлую прозрачную сторону настроены. Подробнее позже отпишу.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли Fiio FF3S

Как понимаю S-версия это полная переработка FF3. Использованы другие материалы и есть изменения в АЧХ.

Первое впечатление - очень глухие, но приятные. Потом послушал часок и привык к звуку. Посадка идеальная. Амбюшуры меняют АЧХ, можно подобрать по вкусу. По мне так они бассхедные. К источнику не требовательны. Чем лучше источник - тем лучше звук. На балансном стационарном тракте звучат практически совершенно.


В сравнении звучат лучше чем мои старые фавориты FAAEL Rosemary.

 

Они полный антипод Yincrow RW-2000. Если RW2K строят звук от высоких, то FF3-S строят звук от низких.

Изменено пользователем AlV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.