Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@Solitudo, каким переводчиком пользуетесь? В вашей же ссылке написано, что мембрана такая же, а сила магнита на 30% больше. Поэтому и детальность/чувствительность тоже выше как в случае с фостексами 600/900.

 

Динамики если разные по магниту, то они РАЗНЫЕ.

Информация об увеличении энергии магнита на 30 процентов есть в описании обоих наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взять сигничи про и не париться

у топикстартера они вроде есть,он их продаёт


 

портатив:

Lotoo PAW Gold

Advanced AcousticWerkes M80 special+Null Audio Vitesse Copper

Ultrasone signature PRO+Hybridaudio litz

стационар:

SOtM sDP-1000,iFi iCan Pro

Grado rs1,JVC Victor hp dx1000+btg audio,Oppo PM-1+hybridaudio litz,

Sennheiser hd-700,Snorry ТДС-15,Sony mdr cd3000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo,

Вообще то у 1000 и 2000 даже динамики разного размера. Но в слепом тесте этого естественно "не различишь".

так вы сравнивали их между собой? вообще приходилось слушать dx1000?

 

Дорогие мои. У Виктора (viktor vvo) DX 1000 имели место быть уж года три как. Их я естественно послушал - без особых положительных впечатлений, и никаких предпочтений перед имеющимися Денон 7000 не выявил.

2000 подвернулись случайно, и (из интереса) послушав сразу же их заказал. Ритейл у них не слабый - от 1400+. Естественно, их разбирали (рекабелинг подразумевает) и сравнивали с оригинальными DX 1000.

Откуда и "про динамики". Глазками луп-луп - разные они по размеру. Разные.

Как сравнивалось что и как играет. Отличие - 2000 лампа (2А3 кто понимает). 1000 - транзистор.

Выводы же о том что и как - личные предпочтения, основаные на личных же впечатлениях.

Чтение же трепа на различных форумах и "сравнение по картинкам" - дело безусловно приятное, но когда тебе рассказывают как выглядит вещь которую ты держишь в руках - и смешно и грустно.

Удачи в дальнейших "сравнениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормального закрытого топа с хорошей шумоизоляцией на данный момент не существует?

с хорошей шумоизоляцией - в данном случае ключевое слово. Я пока такого не слышал среди серийных изделий. Хотя вот DX1000 и dx700 как раз имеют очнь хорошую шумоизоляцию, и уровень у них ТОПовый. Но их излишне вкусовой почерк не позволяет их рассматривать как универсальные наушники. Они по-своему очень хороши, но все же они для особых предпочтений и особых ценителей. Конечно, было бы очень здорово, если бы DX2000 оказались более универсальными по звуку.

 

Есть мнение, что сигнатуры про - полноценный ТОП. Мое мнение, что это ТОП, но именно в данном форм-факторе (плотно закрытых наушников, удобных в т.ч. для портатива). На мой взгляд, их уровень существенно не дотягивает до Th900, и даже TH600, не смотря на их превосходный бас. А вот сцена там довольно обыденная, не намного лучше М50 и примерно на одном уровне с Шурами 840 и баерами 150.

Т.е. смотря по какой системе сравнивать и оценивать. Делать ли скидку на степень закрытости, на портативный форм-фактор (тем же сигнатурам), или оценивать их чисто по классу звука (разрешению, прозрачности, локализации и пр), вне зависимости ни от чего...

 

взять сигничи про и не париться

Я бы взял Denon AH D7000 и замодил бы их

Лучше варианта из закрытых не слышал чем 7000 даже в стоке

кто во что горазд :stopit:

Думаю, все же большинство согласны, что th900 являются на данный моменту лучшими закрытыми наушниками, в целом. Как по универсальности так и по классу звука. Но только с небольшой поправочкой: почти закрытыми :D

 

Кстати, что не так с LCD-XC ? Кроме вероятности нарваться на брак драйверов, какие у них могут быть проблемы?

Если нравится звук LCD-3 и не боитесь возможного пересыла туда-сюда по гарантии, мне кажется это ваш выбор prod67.

даже при беглом прослушивании, было заметно, что они сильно отличаются от классической подачи аудезов. Направленность изменения где-то в ту же сторону, как у LCD-X после LCD-2, т.е. акцент/подкрас вСЧ, только этот подкрас у ХС намного сильнее и пик острее. Они звучат качественно, это было слышно, да и подача в чем-то даже интересная, эмоцинальная, но на любителя, и уже совершенно не в духе классических аудезов.

 

Главная проблема всех ТОПовых закрытых наушников - очень сильная кривизна тонального баланса. Даже th900 кривые, не говоря уж о 7100, DX1000, W5000 и LCD-XC. Какие ни возьми - все кривые (вкусовые) поголовно!

И ни одних хорошо сбалансированных (ровных), таких, как Focal Spirit pro. Вот с кого надо брать пример!

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормального закрытого топа с хорошей шумоизоляцией на данный момент не существует?

с хорошей шумоизоляцией - в данном случае ключевое слово. Я пока такого не слышал среди серийных изделий. Хотя вот DX1000 и dx700 как раз имеют очнь хорошую шумоизоляцию, и уровень у них ТОПовый. Но их излишне вкусовой почерк не позволяет их рассматривать как универсальные наушники. Они по-своему очень хороши, но все же они для особых предпочтений и особых ценителей. Конечно, было бы очень здорово, если бы DX2000 оказались более универсальными по звуку.

 

Есть мнение, что сигнатуры про - полноценный ТОП. Мое мнение, что это ТОП, но именно в данном форм-факторе (плотно закрытых наушников, удобных в т.ч. для портатива). На мой взгляд, их уровень существенно не дотягивает до Th900, и даже TH600, не смотря на их превосходный бас. А вот сцена там довольно обыденная, не намного лучше М50 и примерно на одном уровне с Шурами 840 и баерами 150.

Т.е. смотря по какой системе сравнивать и оценивать. Делать ли скидку на степень закрытости, на портативный форм-фактор (тем же сигнатурам), или оценивать их чисто по классу звука (разрешению, прозрачности, локализации и пр), вне зависимости ни от чего...

 

взять сигничи про и не париться

Я бы взял Denon AH D7000 и замодил бы их

Лучше варианта из закрытых не слышал чем 7000 даже в стоке

кто во что горазд :stopit:

Думаю, все же большинство согласны, что th900 являются на данный моменту лучшими закрытыми наушниками, в целом. Как по универсальности так и по классу звука. Но только с небольшой поправочкой: почти закрытыми :D

 

 

Кстати, что не так с LCD-XC ? Кроме вероятности нарваться на брак драйверов, какие у них могут быть проблемы?

Если нравится звук LCD-3 и не боитесь возможного пересыла туда-сюда по гарантии, мне кажется это ваш выбор prod67.

даже при беглом прослушивании, было заметно, что они сильно отличаются от классической подачи аудезов. Направленность изменения где-то в ту же сторону, как у LCD-X после LCD-2, т.е. акцент/подкрас вСЧ, только этот подкрас у ХС намного сильнее и пик острее. Они звучат качественно, это было слышно, да и подача в чем-то даже интересная, эмоцинальная, но на любителя, и уже совершенно не в духе классических аудезов.

TH900 конечно топовые наугники,но сказать что они лучше Denon7000 на мой взгляд нельзя.

По крайней мере я бы не хотел иметь такие наушники в коллекции,а тс и вовсе их продал


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergst,Сережа, тем кто хочет купить только новые наушники в магазине, они не подходят. Уже как 2 или 3 года чтоли..


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergst,Сережа, тем кто хочет купить только новые наушники в магазине, они не подходят. Уже как 2 или 3 года чтоли..

Это да,согласен

Но если делаешь мод 7000 х,то в выхлопе получаешь новые наушники(не считая оголовья)

Кому лень заморачиваться остается вариант с th600/900


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergst,Сережа, тем кто хочет купить только новые наушники в магазине, они не подходят. Уже как 2 или 3 года чтоли..

Это да,согласен

Но если делаешь мод 7000 х,то в выхлопе получаешь новые наушники(не считая оголовья)

Кому лень заморачиваться остается вариант с th600/900

Не тот ли мод, что с бессмысленной обклейкой "динаматами" изнутри? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergst,Сережа, тем кто хочет купить только новые наушники в магазине, они не подходят. Уже как 2 или 3 года чтоли..

Это да,согласен

Но если делаешь мод 7000 х,то в выхлопе получаешь новые наушники(не считая оголовья)

Кому лень заморачиваться остается вариант с th600/900

Не тот ли мод, что с бессмысленной обклейкой "динаматами" изнутри? :)

Ну почему-же бессмысленной? Просто менее радикальный, чем замена чашек, которые у Сергея, если мне память не изменяет, то-же заменены. Но и само по-себе оклеивание динаматом то-же дает эффект, и не малый.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу радикальное мнение, что ВСЕ ныне производимые топы - переоцененное барахло :notknow: Уровнем R10 там и не пахнет.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу радикальное мнение, что ВСЕ ныне производимые топы - переоцененное барахло :notknow: Уровнем R10 там и не пахнет.

Только, если сравнить рыночную стоимость R10(под поллимона), и "переоцененных" современных топов, то получится, что не так уж они и переоценены :D :D :D

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

А вы нюхали уровень R10? Если это такие божественные наушники, то почему их вообще перепродают. Получается владельцы их меняют на что-то. Только говорить, что на брюлики для жены не вариант, таких людей мало :)

 

Выскажу радикальное мнение, что ВСЕ ныне производимые топы - переоцененное барахло :notknow: Уровнем R10 там и не пахнет.

Только, если сравнить рыночную стоимость R10(под поллимона), и "переоцененных" современных топов, то получится, что не так уж они и переоценены :D :D :D

Кстати и обратное мнение, что все старые топы это переоцененное барахло также не редко на том же head-fi.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу радикальное мнение, что ВСЕ ныне производимые топы - переоцененное барахло :notknow: Уровнем R10 там и не пахнет.

R10 это вообще какие-то необычные наушники. Звук деликатный, сверхпрозрачный, аналоговый, с необычно сформированной глубокой сценой. Но если говорить об универсальности, то они в полном пролете. Даже в версии бас хеви баса было меньше, чем в моих cd3000. Большинству они покажутся мало басовыми. А если говорить о бас лайт, то там баса нет вообще как такового, только один контур от него остается. Зато СЧ просто изумительная! Но подходят они для музыки либо с избытком баса и нижней СЧ, либо для тех, где к примеру один вокал, или камерный концерт без басовых инстурментов таких как контробас и большой барабан. Многие откровенно скажут - что же это а ТОП, если они не могут нормально отиграть ни рок, ни БСО, ни орган...

R10 бас лайт - это ТОПовые узкоспециализированные наушники с удивительно красивой СЧ. А бас хеви - поуниверсальнее будут, но тоже жанровые. Многим и в них баса не хватит к примеру на роке или электронике.

 

А тебе разве довелось их послушать?

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergst,Сережа, тем кто хочет купить только новые наушники в магазине, они не подходят. Уже как 2 или 3 года чтоли..

Это да,согласен

Но если делаешь мод 7000 х,то в выхлопе получаешь новые наушники(не считая оголовья)

Кому лень заморачиваться остается вариант с th600/900

Не тот ли мод, что с бессмысленной обклейкой "динаматами" изнутри? :)

Ну почему-же бессмысленной? Просто менее радикальный, чем замена чашек, которые у Сергея, если мне память не изменяет, то-же заменены. Но и само по-себе оклеивание динаматом то-же дает эффект, и не малый.

Да и чашки ,амбушки и кабель родные заменены и проданы.

Взамен куплено в запас еще одни кастомные амбушки, родные оголовье,1 драйвер и в ДХ пара оригинальных винтовых крепежей.

Наушники подготовлены к мах долгому использованию,,,,,

post-7837-0-17683700-1435502308_thumb.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои. У Виктора (viktor vvo) DX 1000 имели место быть уж года три как. Их я естественно послушал - без особых положительных впечатлений, и никаких предпочтений перед имеющимися Денон 7000 не выявил. 2000 подвернулись случайно, и (из интереса) послушав сразу же их заказал. Ритейл у них не слабый - от 1400+. Естественно, их разбирали (рекабелинг подразумевает) и сравнивали с оригинальными DX 1000. Откуда и "про динамики". Глазками луп-луп - разные они по размеру. Разные.

У вас, наверное, от "не слабого ритейла" чего-то в глазах помутнело, а может с Виктором чего приняли на грудь, когда сравнивали.) Или просто фейк или самоделка какая.

Я вот вижу одно и то же

286338ea.jpg

img_direct_mount_1.gif

DRIVERS+DX+700+DX+1000+DESSUS+.jpg

Викторы - это старая тема, еще года 2010 на форуме. Были популярны здесь недолго, и через мои рука пара прошла. В итоге даже самые фанаты от них избавились, а ведь тогда и близко не было такого количества качественных наушников. Раздутые медленные басы и искаженная середина тому виной. Как приятный бонус еще и сделаны из дерьма, что рассыпаются в руках через пару лет эксплуатации.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое врем тоже выбирал.. и перебирал. Пришел в итоге к двум вариантам - Stax 4070 (как основные) + Beyerdynamic 901 (как запасные).

Но тогда еще не было Фостексов 900-х и Живисей 2000. (Даже Викторы 1000 я услышал впервые значительно позже)

У Сонек на мой вкус недостаточно баса, что в 3000, что у 10-х. Это делает их неполноценными с моей точки зрения.

Что касается других понравившихся вариантов - то на первое место по универсальности и сбалансированности, я ставлю W3000. С ними я бы прекрасно жил, если бы не "зуд" попробовать стаксы.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взять сигничи про и не париться

у топикстартера они вроде есть,он их продаёт

Я оставил себе DJ для портатива. Pro продал. Они идеальны для работы и прогулок. Практически идеальны по звуку. Это топы. Ибо то, что выше у Ултры звучит по мне хуже. Но для дома при замечательном звуке мне они не совсем удобны.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу радикальное мнение, что ВСЕ ныне производимые топы - переоцененное барахло :notknow: Уровнем R10 там и не пахнет.

Если продолжить радикальничать - ВСЕ ныне производимые топы - переоцененное барахло :notknow: Уровнем R10 там и не пахнет. Да и оно барахло)))))

Шутка, разумеется. Нечего переживать о том, что купить нереально. Надо жить с тем, чем можно оперировать)))

 

@Voltot,

А кто сказал что и где бессмысленно? Речь идет не о том моде, но все же.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть DT 150 - отличный звук, но не топ, хотя звук, конечно, замечательный.

Немного не по теме, просто интересно, если есть наушники которые устраивают по звуку, посадке и тд. , то зачем еще топ.

Или по другому - чем топ (который ищется) должен отличаться от DT 150?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77,

Не все, что тут происходит касается звука. Есть другие аспекты. Коллекционирование, обладание. Интересно послушать в статусе собственных наушников. Да и много всего еще. У каждого свой пунктик. Как я понял - здоровых тут нет)))))))))))))))))))))))))))))))))))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jaster,

Самый первый признак по которому доктор определяет пациента - пациент утверждает, что здоров))))))

Лучше расслабиться и плыть вперед)))))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, если эти dx2000 еще и сыпятся (трескается место крепления) как 1000е, то совсем труба.

 

, приемущества 900х над 150ми - в сцене, разрешении, прозрачности - по вашему отстутсвует? Т.е. уровень звука типа одинаков?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, если эти dx2000 еще и сыпятся (трескается место крепления) как 1000е, то совсем труба.

 

, приемущества 900х над 150ми - в сцене, разрешении, прозрачности - по вашему отстутсвует? Т.е. уровень звука типа одинаков?

 

Я не был в восторге от 900х. НУ были. НУ слушал, когда все спали, но предпочитал последнее время 800е 812е и Трешки. Нет у них сбалансированного звучания. И не может быть с такой детальностью (яркостью).

Баса с прогревом стало меньше, но я по-началу в них влип, и когда решил что-то продать они первые встали на очередь.

 

Когда купил 150е (не пойму как их можно сравнить, но...) Мне они понравились7 Не берусь судить о детальности. Еще это не тестил внимательно, но впечатление самые приятные. Верх натуральный. Бас наткральный. Середина теплая и приятная. Я еще не слышал с рекабелингом ибо заберу только завтра у Сергея, но. Вот что он написал не после того как подобрал кабель -

Сергей (смс) -

Все сделал. Круто играют!

Я-

Супер!!! Правда здорово? Что дал кабель?

Сергей -

Дал еще и сцену плюс диапазон расширился.

 

То есть можно надеятся на реально хороший звук. Еще и амбуши поменяю на кожаные. Но это скорее для увеличения комфорта.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диапазон расширился??? Вниз чтоли?


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Anix
      Приветствую любителей и профессионалов!
      Было прочитано много информации, в т.ч. и тем здесь. Но проблема в том, что к 2022г много рекомендованных знатоками моделей исчезло или продвинулось вверх по ценовой лестнице, почему и пришлось создать новую тему( и так:
      1. Наушники для прослушивания музыки только с компьютера. На борту материнка Asus rog strix с неплохой звуковой. Но комбайн к возможной покупке рассматривается)
      2. По жанрам: мелодичная электроника, инструментальная музыка (Thomas Bergersen и т.п.), совсем немного танцевальной. Металла и рока меньше 20%. Нравится скрипка ( Vanessa Mae, Lindsey Stirling), хоть и немного, но хочу, чтобы звучала отлично.
      3. Акустическое оформление - закрытые. 
      4. Владею ATH30. Скрипка в них нравится. Но хотелось бы побольше низов и детализации. 
      5. Желательно, чтобы не сильно приукрашивали музыку, но чисто мониторные - тоже сомнительная мысль. 
      6. Опыта прослушивания хороших наушников почти нет, самый большой выбор в наличии (большинство - гарнитуры) - ДНС, но и там множество только под заказ. 
      Сломал уже мозг, потому что информация противоречивая, а точек опоры немного. Прошу совета
    • От Ololoshevkin
      Продаю закрытые наушники Audio-Technica ATH-A1000Z. Одна из лучших и универсальных моделей в своём классе, на мой вкус при выборе переиграли Denon AH-D5200 и тем более Shure SRH1540. Помимо основных жанров, как классика и джаз так же прекрасно справляются и с тяжёлыми направлениями. Легки в раскачке, но каждый раз отлично реагировали на рост уровня тракта. Очень удобные, мог просидеть в них целый день.
       
      Производство Япония.

      Продаю в связи с переходом на более высокий уровень.

      Состояние: как новые, всегда бережно отношусь к технике. Покупал в ДокторХед в 2019 году.
       
      P.S.
      - готов отдать в нагрузку чехол для переноски (куплен на AliExpress, есть на фото)
      - так же в нагрузку отдам оригинальные амбушюры HP-A2000Z (приобретал про запас), отдельно они стоят порядка 2000р

      Если нужны дополнительные фото, без проблем сделаю.
    • От Аштынбек
      Продаются прекрасные наушники Beyerdynamic DT 1990 Pro. Состояние близкое к идеальному, использовались немного и аккуратно, полный комплект поставки, родная упаковка.
      Фотки из интернета - с моим телефоном фотки ужасные.)) Но по просьбе могу сделать.
      Шикарный подарок к наушникам - аудиофильский кабель от sergst - RLS-19!
      Предпочтительна продажа в Санкт-Петербурге - также можно будет пообщаться и послушать на других моих устройствах и наушниках.
      Отправка, конечно тоже возможна.


    • От Аштынбек
      Продаются высококачественные наушники Fostex TH 610. Состояние отличное, использовались мало, полный комплект родной упаковки.
      Фотки из интернета, по просьбе могу сделать свои, разве что телефон у меня для этого не ахти. ))
      Предпочтительна продажа в Санкт-Петербурге - также можно будет пообщаться и послушать на других моих устройствах и наушниках.
      Отправка, конечно тоже возможна.

      Телефон для связи - +79522387719
    • От Mr. Tavish
      Здравствуйте, хочу приобрести полноразмерные наушники для дома. Слушать буду через пк, материнка MSI z370 a pro. Бюджет до 10 к, слушаю очень много направлений: от классики до дабстепа и хип хопа. Пока остановился на Sennheiser hd 599. Дотого были HD429(закрытый тип) и ещё внутри канальные Sony xba-a1. Насколько сильна будет разница в звуке и хватит ли встроенной звуковой карты? Бюджет увеличивать не предлагать.
    • От Aibek
      Прошу совета по выбору полноразмерного наушника закрытого типа до 1500 долларов. Проблема в том, что домочадцы недовольны, когда я днем слушаю музыку. Хотелось жанрово-универсального, но предполагаю, что таких нет, поэтому с уклоном в тяжмет.
      Обладаю сенхами 800s. Также есть наушники закрытого типа Ultrasone 900 Pro, но мои домочадцы прекрасно слышат.
      Аппарат - сетевой проигрыватель/ЦАП/предусилитель/усилитель для наушников "Matrix Element X" (2019).
    • От JohnDavidson
      Всем привет!
       
      В поисках закрытых наушников.
       
      Стоит ли менять AUDIO-TECHNICA ATH-М50x на AUDIO-TECHNICA ATH-A2000Z?
       
      При следующих вводных:
       
      1. Слушаю с Creative G6 (Direct)
      2. Голова не большая (ATH-М50x удобны и не жмут)
      3. 80% прослушиваемого - Яндекс.Музыка пресет HQ. Оставшие 20% - flac в foobar
      4. Жанровая выборка - полностью всеядный, у меня в каком-нибудь плейлисте вполне может оказаться Сенчина, сразу за ней Eternal Tears Of Sorrow, а затем Thomas Bergersen и Barbra Streisand.
      5. Хотелось бы чтобы звукоизоляция была хорошей, т.е. чтобы снаружи метров с полутора не было слышно (не мешало, например, заснуть), что у меня что-то играет на нормальной громкости.
      6. Важно! Брать наушники придется в слепую под заказ. Померить и послушать перед покупкой не выйдет никак.
      7. В ATH-М50x кажутся немного отстраненными средние и чуть многовато баса (не катастрофа, не офигеть как много, а, скажем так, немного перебор).
      8. Звук AUDIO-TECHNICA в общем-то нравиться (везде пишут, что AUDIO-TECHNICA красит, но мне, видать, этот окрас по душе)
       
      Или предложите что-то другое?
       
      Спасибо.
       
      P.S.
      Не перебором ли будет такой переход с учетом устройства воспроизведения и пункта №3?
    • От andy954
      Сейчас слушаю дома Koss PP, мне очень нравится, есть ли подобные наушники, только закрытые, с хорошей звукоизоляцией, для использования в метро? Пока в метро использую Dunu Titan 5, звук не плох, но Косс гораздо лучше, хотя Dunu дороже в три раза!
    • От d.eugene.a
      Подскажите закрытые наушники не для дома. По большей части использовать буду на работе в офисе, но было бы неплохо чтобы они были относительно портативными - когда пешком на работу иду или в путешествия брать. Over-ear однозначно нравятся больше, но готов подумать о достойном on-ear варианте.
      Музыку слушаю разную, преимущественно рок, поп, но также под настроение бывает джаз, кантри, блюз, какой-нибудь клубнячок, ambient. Rap и классику слушаю совсем редко.
       
      Наушники ищу взамен soundmagic h150, которые в принципе меня полностью устраивали, но начало трескаться оголовье, крепление чашек, и подклеивание перестало помогать. Я еще в процессе определения, что мне хочется, но наверное это похожий звук, но повыше уровнем, чуть больше портативнсоти, и чтобы качество материалов\сборки было лучше.
      Дома Philips Fidelio x1, которые нравятся, особенно сцена, но наверное хочется чего-то не такого темного, и с более собранным упругим басом.
       
      Ходил слушать несколько вариантов:
      - Beyerdynamic Custom Studio - звук в принципе понравился, сцена крутая, но не могу сказать что прям зацепили. Портативность и качество материалов вообще мимо. В плане звук\цена наверное лучше из того, что слушал - но помойм мои soundmagic 150 мне нравятся больше, хотя может я просто уже привык к их звуку.
      - Sennheiser Momentum 2 over-ear - звук не зацепил, какой-то слегка мутноватый что-ли, и баса хотелось более собранного. По остальным параметрам вроде ок.
      - audio technica msr7 - прикольно, но баса маловато, пластмассовые.
      - Master & Dynamic mh40 - какой-то странный звук, не знаю как описать. В остальном все ок, но даже не смотря на то, что вроде есть возможность купить за 180$, наверное не для меня.
      - Meze classic 99 - в целом все неплохо, наверное самое подходящее под мои требования из всего, что слушал.
      - Beyerdynamic aventho - случайно послушал, информации про них не много, но мне понравилось, возмоно даже чуть больше чем meze, но не помню, было ли мне достаточно баса в них. + они накладные, и чуть дороже.
       
      Но возможно надо пойти переслушать, а то как-то и шумно было и плейлист не подготовил, так что может где-то и не правильное впечатление сложилось.
      Еще хочу послушать audeze sine - по обзорам вроде похож на звук, который мне хочется, но во-первых цена уже 450, во-вторых накладные + жалуются на комфортность.
       
      А, забыл упомянуть - слушаю от fiio x5, в ближайшее время менять не собираюсь.
       
      Читал здесь несколько подобных тем, но решил что можно попытаться еще раз поднять этот вопрос, благо вроде моя проблема весьма популярна и актуальна - закрытые, универсальные в плане сценариев использования, с классным звуком, Ну, и бюджет 300-400$ уже не мало, но еще не прям много.
       
      Может мне надо пожертвовать какими-то из моих требований? Может ну её, портативность(есть затычки sure 215)? В принципе готов рассмотреть вариант на вторичке, даже немного помониторил - нашел sony z7 за 350 баксов, как их прокоментируете?
    • От MoCr
      Помогите пожалуйста, весь интернет обшарил и все форумы, а информации об этих наушниках толком нигде нет, кроме пары поверхностных обзоров от сомнительных источников. Хочу взять именно их, т.к. Надежная конструкция, съемный кабель, большие чашки, но подойдут ли для жанров электронных, (the prodigy, depeche mode) и иногда рока (static x, korn, disturbed). Есть возможность купить их всего за 7к. в городе, тогда как во основном цена везде 11-12
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.