Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

PA3BPAT

Что даёт разница в цене в 50 раз? Тест.

Рекомендуемые сообщения

1. Topping 2. Berkley 3. Olasonic

оказывается у беркли минимальный динамический диапазон DR рейтинг для правого канала у беркли 12.5, для остальных 12.6


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете спектр оригинала Spek ом сделать? https://yadi.sk/d/ydZdp7hRbiJU8


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финита ля комедия. Цифра есть цифра. Цифровые преобразования, в отличие от цифро-аналоговых совершенно однозначны в плане получаемого результата. Как пример (очень грубый) можно привести телефоны DACT. Там либо связь есть, либо её нет, плохой связи не бывает, в отличие от того же радиотелефона. Максимум что может быть это грубые нарушения протоколов в виде щелчков, шорохов, пропаданий звука, и т. д. при отсутствии валидности данных, это очень хорошо слышно и это грубые ошибки разработчиков, не знающих предмета. Ни о каких басах, пространствах, послезвучиях здесь речи нет, это уже поле цифро - аналогового преобразования.

 

Телефоны тут не причём. Цифра в SPDIF передаётся без контроля ошибок по манчестерскому коду, что означает наличие сигналов синхронизации и данных. В этом тесте почему то забыли учесть влияние джиттера на аналоговую часть, которая легко слышима и которая фактически задаётся генераторами Беркли с ультра низким фазовым шумом. Также пока не раскрыт вопрос с кабелями ибо подключать устройство за 2000$ каким-то убогим антенным кабелем с радиорынка совсем не комильфо. Если я даже в своё время ибавлялся от переходников RCA-BNC которые поганили звук и перепаивал коннекторы на стандартизованные под 75 ом.

 

Данный опыт всего-лишь демонстрирует, что у автора какие-то проблемы с источником. Обзоров Беркли море и его даже сравнивали с устройствами более высокого диапазона. Кстати я сам уже 2 месяца пишу обзор по Беркли и всё никак не выложу :)

У меня было несколько разных конверторов, вот перечислю:

 

Hiface 2

J Kenny MK3

Stello U3

Art Legato

 

Всех их Беркли переиграл не напрягаясь.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что мне все это напоминает:

 

5221.jpg

 

Кто смотрел фильм - поймет, что я имею в виду ;)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не все ещё разобрались, но уточню - при методе записи использованном топикстартером разница между файлами должна была свестись к разной длине пауз в начале и конце трека. Если файлы различаются более этого, значит происходило преобразование (обработка) потока, а вот где - в компьютере, либо самом конверторе это пока неясно. Фазовый шум генераторов самих конвертеров при таком методе записи не имеет вообще никакого значения.

Изменено пользователем energetik

 

HTPC -> Bolero -> Lynx D47 -> Beta22(clone) -> Sennheiser HD 650 / Audez`e LCD2 / HE-400

http://www.energyaudio.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, джиттер, если говорить о прямом использовании сих девайсов при подключении к цапам, будет регламентироваться фазовым шумом генераторов внутри конкретного цапа при ресинхронизации сигнала собственным мастерклоком и не будет зависеть от джиттера самих девайсов ну совершенно никак. Я о нормальных цапах.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не все ещё разобрались, но уточню - при методе записи использованном топикстартером разница между файлами должна была свестись к разной длинне пауз в начале и конце трека

Сейчас отредактировал Nero WaveEditor 1 и 3 трек идентичны 102. 055Мб, 2-ой занимает меньше 102Мб. Плюс во втором треке шум особенно в правом канале больше чем у других (отлично видно в конце трека)

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, джиттер, если говорить о прямом использовании сих девайсов при подключении к цапам, будет регламентироваться фазовым шумом генераторов внутри конкретного цапа при ресинхронизации сигнала собственным мастерклоком и не будет зависеть от джиттера самих девайсов ну совершенно никак. Я о нормальных цапах.

 

Да ну что вы говорите? У меня на цапе есть даже настройка - полоса пропускания по SPDIF (bandwith)

Вот что написано в интструкции:

 

Digital Input PLL is for the optical and coax connections only and sets the sensitivity to jitter from a source. Options are; low, medium, high, and auto. Digital Input PLL is adjusted for each specific input. Auto is default and most recommended if you don't know the specific jitter levels of a source (according to the manual). High bandwidth offers the most tolerance of high jitter sources but does have some reduced performance. Low bandwidth is for low jitter sources, the lowest tolerance and also the best audible performance.

 

Я ставлю на LOW как раз для источников с ультра-низким джиттером таких как например Беркли. При других опциях звук хуже.

 

SAЕ вы вот занимаетесь разработкой аппаратуры, какой бренд представляете? Мне просто интересно для себя иметь в виду, чтобы потом не нарваться...

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAE и у меня вопрос, нахрена там в Беркли тогда такие генераторы, если по вашему мнению они ничего не решают? Вы значит гений-инженер умнее их и считаете что они там дураки все?


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAE и у меня вопрос, нахрена там в Беркли тогда такие генераторы, если по вашему мнению они ничего не решают? Вы значит гений-инженер умнее их и считаете что они там дураки все?

Просто производители Hi End любят придумывать проблемы, а потом успешно решать их за ваш счет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в проблемах а в том, что любое цифровое или аналоговое устройство это всегда компромис. Нельзя одновременно впихнуть туда всё самое лучшее - и входной преобразователь USB и фильтры питания и т.д.. В идеале да - есть такие ЦАПы - тот же Дебюсси.

Azbest - не хотите платить за всю эту ерунду - купите Дебюсси и сэкономте :)


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, ну я надеюсь Вы для сравнения с беркли не брали изделия грязных китайских подвалов, в которых уровень джиттера таков, что не поддаётся пересинхронизации без потери данных :smile83:

 

А супер генераторы та как раз для того, чтобы подавать сигнал на цап, не имеющий функции реклокинга от собственных генераторов. И вот здесь, уровень джиттера SPDIF преобразователя выходит на первый план и напрямую влияет на качество звука.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведите примеры ЦАПов, которые по вашему мнению не сделаны в китае и при этом уровень джиттера там ниже Беркли. И посмотрим сколько они будут стоить.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAE и у меня вопрос, нахрена там в Беркли тогда такие генераторы, если по вашему мнению они ничего не решают? Вы значит гений-инженер умнее их и считаете что они там дураки все?

 

@firewheel, я может и не супер инженер, но имею в своём арсенале вот такое устройство

post-6599-0-72303800-1411976377_thumb.jpg

 

Это моя совместная разработка с очень хорошим человеком, программистом из Хабаровска. Глобализация... Так что я немного представляю проблему такскть "изнутри". Это прямой преобразователь USB - I2S с автоматической подстройкой режимов работы моего цапа Lynx D29V3 (Pin to Pin) под параметры входного сигнала и индикацией этих параметров. Сделан исключительно для себя (ну и двух моих друзей), не на продажу, т. к. на тот момент с нужным функционалом в формате 24/192 ничего купить было нельзя.

 

Цапы потенциально могут работать в ведущем и в ведомом режиме. В ведущем режиме могут работать не все. Кроме того, генераторы на борту даже у цапов, умеющих работать в ведущем режиме могут быть сомнительного качества (рентабельность понимаете), и тогда, вполне возможно беркли с его генераторами окажется предпочтительнее в ведомом режиме. Всякое бывает. Но мы же с Вами говорим о качественных цапах, правильно?


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких мы цапах говорим я не знаю? По прежнему образцы не названы? Какие-то сферические цапы в вакууме


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких мы цапах говорим я не знаю? По прежнему образцы не названы? Какие-то сферические цапы в вакууме

я не думаю, что кто либо адекватно мерил уровень джиттера в каких-то цапах и по той же методике таким же образом в беркли. если назвать цапы с очень и очень хорошими встройками ЮСБ, то это DCS Debussy, цапы Sotm (там их конвертер с супер-клоком), Playback Design в своих цапах и СД траснпортах тоже реализует хороший ЮСБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно эти цапы далеко переваливают за 100000 р и не удивительно что там грамотно всё реализовано. Но стоимость то у них сопоставима с Беркли, и тогда понятно и качество. Интересная идеалогия. Беркли для нас дорого, это развот лохов аудиофилов. А Дебюсси, Playback design это значит не дорого? Так надо определится за кого мы за пролетариат, которые еле еле наскребает на очередной цапик/конвертор или жа за буржуазию у которой есть деньги и на Беркли и на СОТМ и на Дебюсси?

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вин, но беркли не куплю)


Продаю всё из подписи.

 

Home:PC(USB3.0)->QED Performance USB Graphite->(DAC/Amp:Audinst HUD-MX2)->~remote access~->

Notebook:Asus S200E(USB3.0)+(foobar2000 by Audiophile)->USB ADL by Furutech Formula 2->DAC:Yulong D200->Rainbow Air(neotech copper)->Amp:Violectric HPA V200

Phones:Audeze LCD-2 rev.2(Evo Insane CL)+Fostex TH-600

Portable:Player:FiiO X5III->Phones:Ortofon e-Q8+DUNU DN-2000J+DUNU Titan1+Philips Fidelio X2(Silver plated cable) Sport:Player:Sony Walkman NWZ-W273

Before: Sennheiser CX 300-II/AKG K712 PRO/Philips Fidelio X1/Vsonic Gr07 Classic/FiiO X5/Vsonic Gr01/QLS QA360

 

 

Нужно отстать от дурного вкуса – желать единомыслия со многими (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно эти цапы далеко переваливают за 100000 р и не удивительно что там грамотно всё реализовано. Но стоимость то у них сопоставима с Беркли, и тогда понятно и качество. Интересная идеалогия. Беркли для нас дорого, это развот лохов аудиофилов. А Дебюсси, Playback design это значит не дорого? Так надо определится за кого мы за пролетариат, которые еле еле наскребает на очередной цапик/конвертор или жа за буржуазию у которой есть деньги и на Беркли и на СОТМ и на Дебюсси?

у сотма кстати интересная ситуация, не понимаю почему мало кто на эти цапы смотрит. младший цап стоит как два конвертера сотм с полным фаршем и столько же сколько беркли просто конвертер. так что сотм очень интересный вариант на мой взгляд. старший же сотм стоит как 1,5 беркли, при этом понимает ДСД, имеет батарейное питание и предусил. Все остальные цапы конечно подороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у сотма кстати интересная ситуация, не понимаю почему мало кто на эти цапы смотрит. младший цап стоит как два конвертера сотм с полным фаршем и столько же сколько беркли просто конвертер. так что сотм очень интересный вариант на мой взгляд. старший же сотм стоит как 1,5 беркли, при этом понимает ДСД, имеет батарейное питание и предусил. Все остальные цапы конечно подороже...

 

Потому что инфы нет вообще никакой, я когда попытался найти отзывы по младшему ЦАПу, нашел ровно один - ваш :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, большинство нормальных цапов (речь о законченных изделиях) работают в ведущем режиме и имеют реклокинг на своём борту, (это чтобы не зависеть от джиттера источника при подключении изделий сомнительного качества). При этом, чтобы качество звучания было высоким, применяют высококлассные генераторы. В этом случае абсолютно всё равно какие генераторы стоят и в беркли, и не в беркли..., они прто не дают вам выбора. Даже самые дешёвые AUDIO-GD. А многие как опцию предлагают замену модуля тактирования, так сказать для улучшения звуковых характеристик.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что инфы нет вообще никакой, я когда попытался найти отзывы по младшему ЦАПу, нашел ровно один - ваш

а тоже не понимаю, конвертеры сотма, платы вывода, батарейки для конвертера люди постоянно покупают, достают как-то. отзывов хватает. а цапы нет. не совсем логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь, кто вхож в какую-нибудь студию, смог качественно оцифровать сигнал с топового ЦАП при подключении разных конвертеров, то это расставило бы все точки над i

В интернете есть сравнение USB интерфейсов на одинаковых чипах DIYHINK Amanero WaveIO

ИМХО чтобы не тратить лишние деньги достаточно купить Amanero

Надо отдать должное современным китайским производителям, вот у этого ЦАП Adea-I гарантию правильной настройки системы, в том числе и работу DSD, обеспечивает плагин для Foobar2000 + те самые лучшие генераторы + цифровое питание + ES9018 балансный (схема похожа на DIY) и все это за 20т. деревянных

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От vitta77
      Цифровой высокоскоростной кабель Pro USB A-B IC
      Данное изделие представляет собой лимитированную серию из 500 комплектов USB 2.0 кабеля с абсолютно новой “Конструкцией независимых сигнальной и питающих линий” DSPL для передачи потоков Hi-Res Audio до 32 бит/768 кГц (PCM/DSD512).
      Переигрывает AQ Diamond легко на мой слух (были оба).
      Полный комплект – коробка, состояние нового.
      Кабель не жесткий, но требует места сзади аппаратуры из за довольно громоздких разъемов, а так же не любит лишних «телодвижений». В идеале подключить, закрепить фиксатором кабеля и забыть, т.е. не двигать.
      Лучший честный звук за минимальные деньги.
      Причина продажи - полный уход от USB систем.
    • От AndreyR
      Всем привет. У меня есть усилитель и наушники. Раньше это работало с ПК, но теперь в наличии только ноутбук. На котором только USB выходы.
      Соответственно, мне нужно нечто вроде стерео USB звуковой карты, без усилителя для наушников, без 7.1, без входов и тд. По сути нужен просто USB стерео DAC. В идеале хотелось бы платить только за это, и не платить за весь лишний функционал.
       
      Подскажите пожалуйста, какие есть сейчас такого рода устройства в диапазоне до 20 тыр. Или же ассортимент на рынке таков, что придется все равно покупать комбайн с лишним функционалом?
       
      Если есть возможность купить такой продукт с максимальным качеством, но он стоит дороже, в крайнем случае можно расширить бюджет до 50 тыр
    • От V1RuS.pro
      Привет,есть ЗК asus phoebus,докупил недавно Beyerdynamic dt 770 (250om) (До этого были Kraken pro V2-какаха та еще,ну да,повелся,хотя сборка и амбушюры хорошие)
      В Beyerdynamic dt 770 (250om) музыку в них особо не послушаешь(ну да- сцена пошире стала.звук почище,глубина добавилась,эквалайзер терь крутить не надо но все равно,для музыки чую есть намного лучше) а вот для игр и фильмов самое то-посоветуйте пожалуйста не дорогой усилок,чтоб низы поглубже стали,да верха (да фиг его знает что с верхами нет так,но что то не то).
      Еще впоросы- если подсоединяю уши к зк на прямую в вход наушников и в линейный по 3.5 то звука нет и определяется как S/PDIF,а если через выносной блок подключать то все нормально,почему?
      И как связывают ЗК с Усилком?
    • От Aibek
      Стоит ли прикупить Ideon Audio 3R USB Renaissance mk2, хотелось мнения обладателей девайса или аналогов."Улучшайзеры" ЮСБ - развод или стоящее дело?
    • От MS audio laboratory
      Внешний Hi-End 24 бита / 192 кГц цифро-аналоговый преобразователь MS audio laboratory DAC 1.0 USB является модификацией DAC 1.0 SE. В DAC 1.0 USB все цифровые входы гальванически развязаны. Подключить ЦАП к источнику можно по S/PDIF, USB или TOSLink.
      USB вход устройства построен на базе чипа XMOS XU208. Этот чип надежен и производителен, обеспечивает неискаженную устойчивую передачу сигнала в асинхронном режиме с поддержкой режима 24/192. USB вход ЦАПа полностью гальванически развязан от остальных схем ЦАПа, а разъем USB на корпусе изолирован от шасси устройства для исключения паразитных "земляных контуров" и наводок от компьютера.
      Лицевая панель MS audio laboratory DAC 1.0 USB выполнена из карбона и покрыта лаком.
    • От Fructik
      Есть наушники Real-El GDX-7700 Surround 7.1 Black-orange. Проблема это штекер USB, и невозможность подключения к телефону без переходника. Посоветуйте переходник с USB на Jack 3.5.
    • От EugenBo
      Добрый день.
      Есть задача недорого вывести цифру с компьютера на onkyo a-5vl. Для прослушивания разнообразного контента во flac.
      PCI нет, поэтому огромное разнообразие актуальных, но устаревших карт отсеивается.
       
      Минимум, что удалось найти - это asus u3, который предлагает семплирование только 48 kHz. (хотелось бы нативный 44.1)
       
      Чуть подороже - б/у аудиокарты на pci-e, усб (creative и xonar), преобразователь phiree u2s из китая.
       
      Еще на авито нашел smsl x-usb и другие китайские конвертеры.
       
      Посоветуйте пожалуйста на какой минимум стоит обратить внимание? Хочется оптимального улучшения.
    • От Wilmar
      Здравствуйте.
      Передо мной стоит задача вывести с с телевизора аудио на беспроводную гарнитуру, которая подключается по USB (обычному, не micro/mini/type-C). Телевизор не умеет выводить через джек 3.5, зато у него есть HDMI ARC. Подскажите, есть ли переходники, которые сумеют принять аудио через HDMI, а выдать его через маму-USB? (передатчик сигнала для беспроводной гарнитуры подключается через папу-USB).
       
      Спасибо.
    • От Andrey1111
      Собрал новый ПК в формфакторе mini-itx и соответственно места под внутреннюю звуковую карту нет, иначе бы оставил свою Asus Xonar Essence STX и не заморачивался.
      Интегрированный звук не устраивает по этому начал искать внешнюю звуковую карту.
       
      Выбор пал на две карты:
      Focusrite Scarlett 2i2 mk2
      Steinberg UR22 mk2
       
      Какую лучше взять по вашему мнению, возможно посоветуете какие нибудь альтернативы.
      Карта нужна только для прослушивания на SONY MDR-7506, возможно позже приобрету AUDIO-TECHNICA ATH-M50X.
       
      ЗЫ может вообще приобрести какой ни будь Asus Xonar U7 mk2? Цена у них примерно одинаковая.. вообщем очень нужен совет.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.