Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Как-то я все мимо АКГ проезжаю, интересно было-бы их с 800 сравнить

Ну, так и в чем же проблема? ;)

 

А вывод звука с ноута лучше,конечно,поднастроить. Можно очень-очень существенный прирост получить с этого!!

У меня Asio4all установлен, но я уже забыл, что это, и зачем я его ставил :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ноут заточить чисто под воспроизведение музыки, где-то была тут пошаговая инструкция,ПК-Аудиофил,вроде называется тема. Так вот там все мешающие процессы в винде отрубаются и выводу звука ничего не мешает,из ноута получается такой большой USB-аудиоплеер с выходом в инет.Если к этому добавить асинхронное юсби устройство-конвертер, то качество звука может конкурировать с хорошими сд-проигрывателями.Еще,по мне, программный плеер Album Plaer очень хорош, с разными вариантами выводов(васапи, асио, кстати).Добавляет благородности в звучание. Асиофорол очень уж спорная штука

Изменено пользователем +A.M.+

Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@+A.M.+, Да, но у меня сейчас ноут - это основной компьютер со всеми вытекающими... Проще будет собрать отдельный мини-системник только для вывода цифры, но это в перспективе.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно мелкий нетбук..тихий и недорогой

 

А можно мелкий нетбук..тихий и недорогой

 

С телефона пишу, пардон...т9 помогает


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то я все мимо АКГ проезжаю, интересно было-бы их с 800 сравнить

Ну, так и в чем же проблема? ;)

 

А вывод звука с ноута лучше,конечно,поднастроить. Можно очень-очень существенный прирост получить с этого!!

У меня Asio4all установлен, но я уже забыл, что это, и зачем я его ставил :D

как скажешь, я не против :spiteful:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, присоединюсь к мнению многих тут отписавшихся. Тема, пусть она и отражает систему Вашу, ее становление и возможные пути развития, очень информативна и полезна для остальных. И, конечно же, очень легко и увлекательно читается, и в плане "поглазеть" и с прицелом "под себя". Хорошо пишете, думаю, здесь не один лишь талант доходчиво (для остальных) мысли и ощущения свои излагать замешан, но и увлечение Ваше музыкой отпечаток приличный оставило. Спасибо, буду следить за темой и удачи Вам!


 

RME 9632 - Лаборатория Архипова DAC 56tt - Лаборатория Архипова Melo Lx

Силовые и межблочные кабели А. Крылова

 

OPPO BDP-103 - Лаборатория Архипова DAC 63 Dual USB (Edel) - Лаборатория Архипова Universal Dual Octal (Sowter)

Kryna Acca5 (OPPO). Kryna Dica01. 2x Fusion Audio Enchanter (ЛА). Fusion Audio Romance II.

 

ТДС-15 Snorry Mod, Audio-Technica ATH-W1000, German Maestro GMP400, Denon AH-D2000

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

 

Доброго времени суток!

Подскажите, не сравнивали напрямую Денон 2000 и Фостекс 600?


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток!

Подскажите, не сравнивали напрямую Денон 2000 и Фостекс 600?

ТН600 круче :) Изменено пользователем toshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@safary147, Сравнивал. Слушал у себя дома их две недели от Behringer ultramatch pro src2496, он хорошо качал всю бывшую в наличии троицу - AH-D2000/TH600/LCD-2. TH600 - это развитие концепции деноновского звука с уклоном в техническую часть дела. Бас очень глубокий, его меньше, чем в моих AH-D2000, но он быстрее и точнее, тут двух мнений быть не может. В денонах он зато сейсмичнее, уж если что жахнуло, так ощущаешь себя в эпицентре землетрясения, а в фостексах бас подается, скорее, как быстрые и резкие взрывы с хорошей локализацией. Как мотоцикл-чоппер на пониженных оборотах бухтит, вот какой-то такой бас, рокочуще-булькающе-взрывной, но, повторюсь, не сейсмичный. На метале лучше бас фостексов, а вот на электронике - деноны звучат вкуснее, вокруг все ходуном ходит. Мнимая сцена у фостексов явно шире, да и общее разрешение выше. А вот горбик на верхней середине - это минус, мне их долго слушать тяжело. Но тут от слушателя зависит, да и тракт подобрать можно. Но в целом, я нахожу TH600 чрезмерно сухими, им бы побольше нижней середины и звук помягче бы - было бы то, что нужно.

 

Хорошие ушки, по классу аккурат посередине между AH-D2000 и LCD, но поют суше и резче обоих вариантов. В моей системе они бы пока выполняли роль третьего лишнего - для электрической музыки всякой, где важен "жир", "кач" и "сейсмобас", я предпочту Denon, для метала - LCD-2, которые и техничнее, и душевнее и комфортнее в плане АЧХ.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apogee DA1000 на PCM-63. Очень грамотная техническая реализация, одна из лучших разработок Дэна Лаври. Мощный, плотный и ровный саунд. На вторичке возможно найти даже за меньшую, чем озвученная Вами сумма. Среди небольших недостатков - воспроизведение только 16/44 и 48. Но по качеству воспроизведения 16/44 у него немного конкурентов даже среди современных ЦАПов, ИМХО.

да этот апогей реально крут

только позволю себе небольшое дополнение ("мало кто знает") по поводу "воспроизведение только 16/44 и 48", на проф. форуме https://www.gearslut...converters.html тоже пишут "cant even do 24 bit", но это не так, т.к. da-1000-e20 делает транкейт четырех младших бит (24 - 20), остается только сделать кратный ресемплинг http://img2.lostpic....4efa9e59073.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня Behringer ultramatch pro src2496. Не Apogee DA1000, конечно, но тоже отличная штука. Сижу, грею. На продажу или обмен пойдут QLS QA350 и MySt 2702 (как у Илюхи их заберу - уже месяца три не сподоблюсь, он, наверное, отчаялся уже их мне отдать :D)). Еще купил FiiO X1 на смену почившему трудяге-пролетарию Sony. Соответственно, в планах на ближайшее будущее приобретение наушников для портатива. Склоняюсь к DT770 32Ohm, а то истосковался я что-то по Байерам... Да и потом: не иметь в коллекции ни одной пары немецких телефонов - это преступление против музыки и инженерии! :D

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, а еще баера удобны. Для меня DT880 так и остались самыми удобными из всех.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

 

Ага, этого у них не отнять. Хотя лично я в этом отношении довольно терпим: мне что Koss 4AAA, что LCD-2, что AKG K601 - всё терпимо.

 

Да и чего еще ожидать от человека, который приспособился к ТДС-7 :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мсье понимает толк в извращениях.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Грею Беринджер. Звук в принципе тот, что слышал на нибелунговском, но есть нюанс: пока довольно высока утомляемость. Вроде и не ярко играет (да и гоняю я его с тёмными AH-D2000 и LCD-2), а уши отчего-то побаливают. Первый и единственный раз в моей практике что-то подобное было с новыми DT880 PRO, которые первые две недели дико ярчили даже от масляного лаконика. Но здесь всё же не наушники, а железяка.

 

Параллельно бегаю с FiiO X1 и Ритмиксами (час-полтора постоянного прослушивания) - утомления не наблюдаю. Так что дело точно не в усталости организма от звука, как такового.

 

Интересно, что это может быть и как с этим "что" бороться, если оно не уйдёт с банальным прогревом железяки (ну, или адаптацией слуха). И вопрос к обладателям сего девайса: кто какие настройки пользует при воспроизведении файлов в 16/44 качестве? Музыку на устройство кидаю при помощи "свистка" и коаксиального кабеля. Дизеринг (Dither) на всякий случай включил, как я понимаю, он работает не только во время записи, но и во время воспроизведения.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, сейчас гоняю Беринджер с усилителем АМВ М3. Казалось бы, АЧХ усилителя абсолютно линейна, однако ВЧ им определённо мягче подаются, без песка в самых интенсивных моментах. Так что, думаю, утомляемость идёт от встроенного усилка, та самая "транзисторная жёсткость". С другой стороны, со встроенным усилком К612 дают больше мидбаса (но меньше нижнего), что для метала запишем в плюсы. Можешь попробовать выставить 96 кГц, 24 бит, Dither. Возможно, самовнушение, но так мне больше нравится. А если в целом говорить об этом комбайне, вариант самодостаточный и безальтернативный за свои деньги, в чём я снова убеждаюсь.

Изменено пользователем GigArt

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниблунговский беринджер у меня гостил недели две-три, я с ним какого-то дискомфорта не чувствовал совершенно. Может разыграется ещё, может привыкну. Сегодня, вроде, полегче: сижу за компом, моделирую, фоном музыка играет. А настройки я такие же выставил. Единственное, с эмфазисом пока не разобрался. При врубленном на слух существенно меньше ВЧ, хотя по идее (если я правильно идею понял) должно быть наоборот.

 

Денег получу, куплю кабель и с Мело его погоняю.

 

А в целом - лекарственная штука, удифилию хорошо врачует. Дизеринги, эмфазисы всякие. Так и до эквалайзера недалеко :)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, уже второй день подряд слушаю музыку без рези в ушах. Может железяка прогрелась, может я адаптировался. Эмфазис вырубил от греха, с ним прозрачность звучания сильно страдает.

 

Но интерес к добротному транзисторному усилителю я своей покупкой behringer-а только распалил :think:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, уже второй день подряд слушаю музыку без рези в ушах. Может железяка прогрелась, может я адаптировался.

Сами верите, что "виновата" собственная адаптация? ;)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами верите, что "виновата" собственная адаптация?

 

А я честно говорю, что не знаю :) Поэтому мне остаётся лишь вести здесь подобие дневника своих меняющихся впечатлений. Опыт, связанный с физическим "прогревом" наушников у меня имеется - здесь и упомянутые выше DT880 (которые я в первые дни после покупки хотел продавать, ибо они невыносимо выпиливали мозг своими высокими), и капризные W1000X (которые после долгого простоя тоже нужно греть), и совсем уже дубовомембранные Koss 4AAA/PRO. С лампами опять же есть соответствующий опыт. А вот с транзисторной техникой - нет. Женин беринджер гостил у меня достаточное время для того, чтобы я сформировал о нём исчерпывающее впечатление - ярок он был лишь на пронзительно-колких наушниках, вроде RS-1i и W1000X. Так что логически я склоняюсь к тому, что после некоторой наработки мой экземпляр тоже должен как-то войти в колею.

 

Но, разумеется, не исключаю и собственную слуховую адаптацию.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт, связанный с физическим "прогревом" наушников у меня имеется

Именно по этой причине я и спросил. Конечно с динамиками всё очевидней, подвес, центрующая шайба, но и в любом усилителе есть к примеру электролиты, которым нужно "потренироваться да сформироваться" :D , есть и механические остаточные напряжения, которые под вибрациями от протекающих токов снимаются.

Безусловно и собственная адаптация имеет место, но не она одна и не первостепенное, в принципе это ведь легко проверить: достаточно просто пересесть опять на Мело, ведь если Вы только за счет собственной адаптации перестали уставать от наверное всё-же яркого звука нового Беренджера, то Вы должны с трудом узнать свой Мело, ну а когда адаптируетесь к нему, то опять станете сильно утомляться от звука Беренджера. Ну а если при переходе с мело опять на Беренджер усталости в той же степени, как на первых порах не возникнет, то... в принципе всё очевидно.

А ведь как хорошо было бы, если наш мозг адаптировавшись однажды под (к примеру) яркий и утомительный звук, сохранил бы эту преднастройку в своих "ячейках", и всегда бы потом, при необходимости ею пользовался :think::D

 

ЗЫ К стати определенную утомляемость, при отсутствии очевидной яркости, могут давать новые электролиты, за счет неочевидных, но мешающих специфических искажениях на ВЧ. Замечал при заменах.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати определенную утомляемость, при отсутствии очевидной яркости, могут давать новые электролиты, за счет неочевидных, но мешающих специфических искажениях на ВЧ. Замечал при заменах.

 

Вот это по описанию похоже. Чрезмерной яркости я не слышу (точнее - не слышал - сейчас, похоже, всё постепенно входит в норму), но утомление от звука при этом было схоже именно с усталостью от рези на ВЧ. Интересно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ К стати определенную утомляемость, при отсутствии очевидной яркости, могут давать новые электролиты, за счет неочевидных, но мешающих специфических искажениях на ВЧ. Замечал при заменах.

Ага. Полностью поддерживаю.

Насчёт электролитов не знаю, вполне возможно, но насчёт утомляемости от специфических искажений на ВЧ подтверждаю.

Был похожий опыт, когда с питанием разбирался.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может клок гадит? на фостексе 8 такое было


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы клок гадил, боюсь, меня через три дня прослушивания не попустило бы. Хотя для окончательных выводов нужно еще какое-то время.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От AlV
      Добрый день, 
      Мне очень понравились Audeze LCD-2C при прослушивании в магазине.
      Но я не испытываю восторга от их цены. Из планаров сутки слушал Fostex TP50MK3, но вернул в магазин из-за слишком утомляющих ядовитых верхов.
       
      Есть ли планарные наушники с похожим звуком на Audeze LCD-2C с уклоном в темную сторону?
      Чтобы и низ был больше чем на Sennheiser HD 600 и чтобы вверх был не ядовитым, хотя-бы нейтральным или темным?
    • От Atriohm
      Всем привет! Есть цап Архипова 1541, в ближайшем будущем куплю наушники *** Gjallarhorn. Вопрос такой, подойдет ли усилитель Архипова Ультра Новал или Универсал Кено к такой связке цап\уши? Музыкальные жанры psydub, psychill и прочая электроника. 
       
      Или может для этих наушников будет мало усилителя от Архипова? Еще советуют Zen Lcd но в продаже на вторичке нигде нет.
    • От PowerMetal
      Присматриваюсь к магнипланарам от Audeze в относительно бюджетном ценовом сегменте.
      Заинтересовали LCD-2 (не Classic, а обычные, они вроде поинтереснее звучат) и LCD-GX. Почему геймерские тоже попали в поле зрения? В наушниках я и играю тоже, хотя в последнее время всё меньше. Но еще и потому, что в одном из роликов на "Канале diy металлиста" ребята их очень хвалили в плане отыгрыша таких стилей, как метал и хард-рок (а я их в основном и слушаю). Ну и внешне понравились - прикольный материал, из подобного вроде только MX4 есть, но они сильно дороже. Ещё присматривался к X-ам, но они по словам тех же ребят скучные в этих жанрах. Хотя должны быть самыми детальными.
      В общем, кто слушал всё это, поделитесь опытом, будет интересно. Если бы мог пойти куда-то и послушать сам, не тему бы создавать не стал.
      По случаю пятницы всем желаю не ломающегося оборудования и классных девчонок! Ну и наоборот)
       
    • От Maes
      Приобрел давеча Audeze LCD-2 Shedua, сейчас играют с ЦАПом Audinst HUD-DX1 и усилителем Musatoff HA-5SE, источник - планшет с Tidal. Явно чего-то не хватает. Поэтому хотелось бы обновить ЦАП и усилитель что остались от предыдущих Philips Fidelio X1 (кстате отличные панчевые уши).
       
      Думаю про связку усилитель Schiit Mjolinr + ЦАП Schiit Gungnir (пока не знаю мультибит или обычный) - вторая фотка. Как вам такой вариант? Какие тракты у вас с LCD-2? 
       
      Мб стоит посмотреть на какие-то другие варианты?
       
      Также что думаете про балансное подключение этих наушников и обычное? Кто-нибудь сравнивал? Имеет ли смысл делать полностью балансный тракт?
       

       
       
      В ходе дискуссии образовались следующие кандидаты (будет обновлено по мере добавления ответов):

      Усилители:
      Цены указаны за новые аппараты на весну 2021
       
      ДО 100К
      1. Schiit Mjolnir (94к)
      2. Violectric 220 (72к)
      3. UTYUG Russian Bear Edition MkII (кастом)
      4. Burson Audio Soloist
      5. Accurate Audio HPA-A281(55к) - клон Violectric
       
      ДО 200К
      1 . Violectric 281 (165к)
      2. Bryston BHA-1 (200к)
      3. Luxman P1 (150к?)
      4. SPL Phonitor 2 (150к)
      5. M2Tech "Marley" (?)
       
      Цену не нашел (подскажите если кто знает)
      1. Шокер 4.0 - 4.2 или промежуточные варианты 3.5 и 3.7 (кастом) ??
      2. Виктор (вариаций ZenAmp/Zen Monster)  (кастом)
      3. Helium Beta22
       
      ЦАПы:
       
      ДО 100К
      1. Schiit Gungnir (94к)
      2. Denafrips Ares II (70к)
       
      ДО 200К
      1. Schiit Gungnir Multibit (134к)
      2. Yung DSD (130к)
       
      ИТОГ
      Послушав некоторое количество усилителей остановился на McIntosh MHA100

       
      (Позже распишу как звучит с LCD-2)
    • От individuuum
      Наушники в идеальном техническом и косметическом состоянии.
      Покупались в магазине ПУЛЬТ РУ есть чек. Комплект полный. Коробка, кабель, фирменная флешка, карточка гарантии.
      Могу сделать дополнительные фото.
      Отправлю.
    • От donmilani
      Полагаю, что модификация столь легендарных наушников от snorry заслуживает отдельной темы.
      Много было сказано о моде от Lawton Audio и его модификациях, но всё делалось чисто интуитивно и влияние оценивалось субъективно.
      Сейчас у любителей наушников от Denon появилась возможность оценить влияние чашек, амбушур и демпфирования различных частей конструкции не только на слух, но и по измерениям АЧХ, - за что огромная благодарность мастеру.
      Тема частично пересекается с «Denon d2000/5000/7000. Кто что знает про кастомные чашки. Выбираем дерево.» (http://forum.doctorh...pic=29630&st=75), но, на мой взгляд, заслуживает отдельной ветки на данном форуме, так как речь не только про чашки, а об огромной работе по полному моду наушников Denon AH-Dx000..
       
      На данный момент у мастера находятся мои AH-D7000 с полным модом от Lawton Audio.
      Стоковый вариант мне не особо нравился и я, недолго думая, модифицировал его, сначала полумодом (чашки Panama Rosewood и диамат, амбушуры) и под конец полным модом, который он рекомендовал (Lawton Audio Tune-Up Kit).


       
      Как писал ранее (http://forum.doctorh...pic=3894&st=525, №533):
      - увеличилась детальность звучания
      - сибилянты (там где я их все же ловил) исчезли
      - басы остались прежними... может малость подсобрались, но гарантировать не могу.
      Измерения, сделанные Сергеем, показали следующую картину:

      На мой взгляд противоречий особых нет: басы просели, сибилянты (пик на 8-10кГц как упоминалось ранее) уменьшились, но появился пик на 5кГц, который портит всю картину.
      Как отметил snorry «звучание достаточно некомфортное», и я с ним согласен полностью.
      К сожалению, измерений в стоке не проводилось, но думаю можно смело привести график стокового варианта от Farkhat, который он приводил в теме.

    • От sergar
      Arkhipov's Laboratory DAC 63 USB в новом корпусе.
    • От pinh0le
      Вырвал из лап нашей удивительной почты несколько своих посылок, среди которых и амбушки для LCD.
      Замша или алькантара, или что-то похожее
      Покупались с надеждой побороть проблему уплывающего баса в тройках. Кто имеет тройки, тот знает, о чём речь
       
      Ну а раз всё равно отрывать амбушки от чашек, от чего же не перепробовать всё что есть
       
      А есть вот что:
       

       
      Слева замша или "веганы" , в середине родные от троек, справа родные от двоек первой-второй ревизии.
      Материал сеточки внутри абсолютно одинаковый. Слышал, что, мол, у двоек и троек он отличается - убедился, что это не так.
      Периметр внутреннего пространства у всех амбушек одинаковый, а вот по высоте "двоечные" меньше. Угол наклона у всех одинаковый.
       

       
      Кроме того "кожаные" амбушки троек известные своей мягкостью и нежностью оказались самыми нежными даже снизу.
      Как я ни старался - "красиво" оторвать амбушки от троек просто не получилось. Материал в буквальном смысле ползёт...
      Короче получилось вот так Второй бублик отделился еще печальнее, хорошо, что этого не видно
       
       
       
       
      Итак, о звуке.
       
      Первыми я прицепил на тройки кожаные бублики двоек.
      Баса стало больше, он собрался, середина стала ближе, но подрастеряла часть своей мелодичности Драйва определённо прибавилось!
      Пожалуй, в таком виде я бы предпочёл их двойкам даже на дезе, которые до этого момента на подобного рода музыке были однозначно интереснее троек,
      да и вообще любых других наушников.
      Послушав еще немного я пришёл к выводу, что слишком уж напористо звучат тройки, не за это они мне нравились.
      Потом вспомнил предположения Snorry, о возможном повреждении мембраны при замене материала амбушек на более плотный,
      а у меня нет оснований не верить экспертам
      Кроме того, внутренний объем амбушек за счёт уменьшения высоты тоже уменьшился, соответственно нагрузка на мембрану выросла, что тоже не гут...
       
      Налепил замшу.
      В принципе, баса количественно не меньше, чем в предыдущем случае, но он не такой дерзкий и острый.
      Серединка значительно не изменилась, может стала чуть-чуть менее акцентированной, но настолько незначительно,
      что я плюнул и не стал вслушиваться и пытаться определить, что же именно поменялось.
      Ну и немалый плюс - веганы очень приятны тактильно, да и вообще удобны.
       
      Вернулся к родным кожаным.
      Первый момент - эффект вантуза. Отлепил, поправил, всё вроде нормально. Есть и бас и "медовая серединка".
      Но проходит время, опять бас поплыл, середина мутнеет...присосались
       
      А теперь двойки.
       
      С родными амбушками всё понятно. Бас рубит, середина на контрасте с тройками грубовата, ВЧ простенькие.
       
      Ставлю веганы. Первое впечатление - ого! А баса-то может быть еще больше, и лупить он может еще сильнее!
      Но драйва вроде как поменьше...бьет по площадям, так сказать.
      Середина слегка отдаляется, но при этом уходит резкость, до мягкости и певучести троек конечно не доходит,
      но определённо, качество звучания выше. ВЧ без изменений.
      Вообще не заметил никаких существенных изменений на ВЧ ни на двойках, ни на тройках при смене амбушек.
       
      Ставлю деликатные и нежные кожаные бублики троек.
      Удивительно, но амбушки не присасываются, бас не плывет даже через длительный промежуток времени.
      Специально подогнул оголовье, чтобы прилипали сильнее - всё равно не то. Не плавает звучание как на тройках...
      Серединка вновь приближается, но былой грубости уже нет. Бас резок и глубок, но это уже не удары колуна, а кувалды
      Я в замешательстве. На тройках эти амбушки явно косячили больше.
       
      Итог.
      Теперь я убеждён, что внутреннее пространство амбушек LCD маловато. Форма пока под вопросом.
      Кожа или замша не так уж и принципиально, большее значение оказывает именно внутренний объем.
       
      На тройках возникающие проблемы обусловлены слишком мягкими амбушками.
      При сильной деформации внутреннее пространство катастрофически уменьшается, со всеми вытекающими.
       
      Вопрос с амбушками большего внутреннего диаметра считаю теперь наиболее актуальным.
       
      P.S. Ах да, совсем забыл...поставил веганы на тройки, а троечные на двойки - надо разобраться почему на одних наушниках они работают, а на других "не очень".
       
       
       
      UPD 18.10.14 собственно, предположения подтвердились. http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25198&st=500#entry676822
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.