Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@pollar,

 

Спасибо за предложение! Но у меня, в принципе, своих в достатке, так что для первичных оценок мне их хватит. Ещё немного послушаю - на днях определюсь с материалом и закажу пошив.

 

:drinks:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Беринджер-то универсальный, собака! :)

 

Да, он по-своему чрезвычайно хорош. Думаю все-таки найти время и сделать ему трансформаторный выхлоп переключаемый (а ля лампизатор). места там навалом для экспериментов, правда трансы придется в отдельную коробку поместить.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же: пришли ко мне амбушюры из чёрной кожи для ATH-AD1000 работы Александра (burovyak). Сделаны очень хорошо, пыльники из мелкоячеистой, но хорошо продуваемой ткани были в комплекте (оговорили особо).

 

Я пристально посмотрел на обновку, помял-пощупал её и скажу просто: смысла покупать фирменные кожзамы-велюры за конские деньги я теперь не вижу решительно никакого. В новом году я обязательно закажу Александру пошив амбушюров для других моих наушников и смело рекомендую мастера другим форумчанам. Отдельное спасибо Александру за терпение, проявленное в вопросах связанных с переводом денег (мне просто сказочно не везло и я по ряду очень странно выглядящих со стороны причин недели три не мог оплатить заказ, пока не плюнул и не купил карту). В итоге всё случилось, чему я очень рад.

 

Звук? А что звук – какой хотел, такой и получил. Он жёстче, напористее и динамичнее по сравнению с оригинальной комплектацией, но под БСО мне такой чапаев-стайл сейчас нравится. Речь идёт о нюансах, разумеется: характер наушников остался неизменным, это всё та же любимая мною Audio-Technica, звучание которой угадывается с первых же аккордов. Но борцам за чистоту фирменной концепции звучания мой совет: заказывать амбушюры из менее плотных материалов - замши, велюра, алькантары и далее по вкусу.

 

:music:

post-4697-0-55112200-1450325251_thumb.jpg

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эта тема тоже интересна. Проблемы с переводом понятны, человек живет в горячей точке, под бомбами, можно сказать. Удивительно, что вообще перевод состоялся. А какую карту , -сбера? Но еще интересно, где он берет хорошую мягкую кожу, не так просто найти подходящую, типа лайки.

Какой наполнитель, поролон?

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj,

 

С переводом были исключительно с моей стороны сложности. Сперва я заболел, потом в ближайших банковских отделениях "слетела" на неопределённое время сис-ма переводов "Контакт" (которой я прежде пользовался). Александр предложил перевести деньги "Золотой Короной", но в "Евросети" и "Связном" у меня для выполнения операции стали требовать карту "Кукуруза", хотя Александр уверял, что ему несколько человек перевели деньги из Москвы таким же образом и никто у них оформления карты не требовал... Я в итоге плюнул, купил за 300 рублей эту несчастную карту и всё прошло гладко и быстро - за несколько часов буквально.

 

По материалам лучше, наверное, самого Александра расспросить. Кожа, понятно, не для перчаток наследницы трона, но без явных косяков выделки и прочей бяки, присущей откровенно дешёвому материалу. Ровная, чистая. Не самая тонкая, но довольно мягкая, что мне нравится. Есть ощутимый запах, но меня он не напрягает, а со временем и вовсе выветрится. В любом случае, материал всегда можно обговорить с мастером, или свой выслать.

 

Внутри судя по всему поролон, да. Сами амбушюры в итоге немного жёстче, чем кожзамовые у W1000X и AH-D2000, но мягче, чем комбинированные кожа/кожзам у LCD-2. Качество исполнения меня более чем устроило, я, если честно, ожидал пошива грубее.

 

Крепёжный отворот тоже выполнен из кожи, без каких-то резинок, так что с размером изделия лучше не гадать, а снять точные габариты посадочного места. Хотя не знаю, возможно, что Александр способен и эластичную ткань приторочить по просьбе и при необходимости. У меня они держатся очень хорошо, но снимать лишний раз я их не стану, дабы кожу не растягивать.

 

Так что я доволен и рекомендую. Надо будет ещё в соответствующей теме отзыв оставить.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

Ох, да у тебя просто шикарные амбухи! Молодцом, раньше как то не видел.))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_Man, А чем не понравились Деноны на вашей Архиповской связке?

 

Я не могу сказать, что они не понравились. На определённой музыке - на тяжёлой и сочной электронике, к примеру, они звучат превосходно. Попса и рок тоже играют весьма душевно. Но Behringer играет быстрее и лучше контролирует их низ, что на динамичной металической музыке мне больше по душе.

 

Моя архиповская связка великолепна с AD1000, W1000X, RS-1, MDR-CD3000 и рядом других наушников. Как звучит обновлённый Мело - не знаю. Не слышал и Альтернативу, хотя отзывы по этим двум приборам были положительные. Думаю, что в качестве напарников для AH-D2000, Альтернатива будет интереснее.

 

@Soviet_Man,

Ох, да у тебя просто шикарные амбухи! Молодцом, раньше как то не видел.))

 

Ага ))) Мастера рекомендую безоговорочно. Запах кожи (я писал о нём выше), кстати, выветрился.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_Man, А чем не понравились Деноны на вашей Архиповской связке?

 

Я не могу сказать, что они не понравились. На определённой музыке - на тяжёлой и сочной электронике, к примеру, они звучат превосходно. Попса и рок тоже играют весьма душевно. Но Behringer играет быстрее и лучше контролирует их низ, что на динамичной металической музыке мне больше по душе.

 

Моя архиповская связка великолепна с AD1000, W1000X, RS-1, MDR-CD3000 и рядом других наушников. Как звучит обновлённый Мело - не знаю. Не слышал и Альтернативу, хотя отзывы по этим двум приборам были положительные.

 

@Soviet_Man,

Ох, да у тебя просто шикарные амбухи! Молодцом, раньше как то не видел.))

Запах кожи (я писал о нём выше), кстати, выветрился.

Аааа.... Ммм... Понимаешь, а мне он даже нравится. :blush::D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа.... Ммм... Понимаешь, а мне он даже нравится.

 

Нет ничего проще. Регулярно закладывай за воротник отворот амбушюров кусочек свежей и пахнущей кожи в качестве ароматизатора ;)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа.... Ммм... Понимаешь, а мне он даже нравится.

 

Нет ничего проще. Регулярно закладывай за воротник отворот амбушюров кусочек свежей и пахнущей кожи в качестве ароматизатора ;)

Хорошая идея!)

Я вот думаю, попробовать что ли на Фостексах. Но меня почему то больше к замше тянет....


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Мело, хочу звук по мясистее себе собрать. Вот думаю взять NAD M51 или же плюнуть нафиг и взять Дак56 :) Судя по отзывам характер звука в нем то что надо, осталось понять его технический уровень. Кажись у вас Над тоже был, в чем он реально лучше Дака56 ?


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, попробовать что ли на Фостексах. Но меня почему то больше к замше тянет....

 

Попробуй. Из замши закажи пошив.

 

Я просто люблю кожу, винил и металл :spiteful:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, попробовать что ли на Фостексах. Но меня почему то больше к замше тянет....

 

Попробуй. Из замши закажи пошив.

 

Я просто люблю кожу, винил и металл :spiteful:

Может с зп закажу))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Мело, хочу звук по мясистее себе собрать. Вот думаю взять NAD M51 или же плюнуть нафиг и взять Дак56 :) Судя по отзывам характер звука в нем то что надо, осталось понять его технический уровень. Кажись у вас Над тоже был, в чем он реально лучше Дака56 ?

 

Нада не было, мне его Дима (Gruda) привозил на прослушивание. Может я глухой - но я даже не захотел его оставлять. Концепция звуковая примерно та же, что и у Архипова, разница проявила себя в нюансах. Чуть чище, чуть быстрее, не такой мясистый (кстати) на НЧ и нижней середине. Это если вслушиваться. Не знаю. Я ожидал большего. Стоил бы Nad51 на 10-20% дороже моего DAC56 - был бы разговор. А так - я не понял, в чём прикол и за что я должен платить запрашиваемые деньги.

 

Но я могу быть необъективен, так что здесь советую прислушаться к тем людям, у которых был опыт длительного прослушивания.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какое впечатление на меня произведут винтажные байеры из линейки 911/931 :think: Я их доселе так и не сподобился послушать. Наверное, как переварю полученные впечатления от свежих покупок и заработаю денег на новые приборы, двинусь в этом направлении.

ну вот Кирюх, одни из самых уникальных экземпляров 911х, лучшие наушники Лукича - оказалось в цепких руках Федора @whiteeagle. Он уже в восторге от них. Думаю, теперь не составит труда их послушать. Будет и прослушка где то в Августе или можно будет индивидуально с ним договориться и взять их послушать.

Думается, что это именно те наушники, которые смогли бы раскрыть многогранность, эмоциональное богатство вокала и классики во всем их великолепии, и, дополнить твою скромную систему и имеющиеся самобытные наушники - лучшей интерпретацией академической классики и вокала.

 

 

....Будут откровения, мне чуется, будут...

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Мело, хочу звук по мясистее себе собрать. Вот думаю взять NAD M51 или же плюнуть нафиг и взять Дак56

 

Мониторил барахолку и заметил, что вы ЦАП MS Audio продаёте. Я практически уверен в том, что при всей моей любви к DAC56 он во многих важных аспектах звучания будет ощутимо хуже вашего MS DAC 1.0. Да и NAD51, боюсь, тоже. В слитности и "нажористости" звука вы приобретёте, а вот в остальном...

 

Не знаю, что и посоветовать кроме крамолы: за те 32 тысячи рублей, что вы хотите выручить за свой ЦАП (отличная цена, кстати), боюсь, вы ничего сопоставимого по уровню сейчас не найдёте. Только вкусовой даунгрейд. Это как продать HD800 и купить вместо них те же AH-D2000. Звук получите более плотный и осязаемый, а вот всё остальное...

 

Не продавайте сгоряча хороший прибор :attack :


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, теперь не составит труда их послушать. Будет и прослушка где то в Августе или можно будет индивидуально с ним договориться и взять их послушать.

 

Илюх, ну ты впереди коня не скачи. С Фёдором мы пока лично не знакомы, а ты его вещь мне сватаешь, пусть и на прослушивание...

 

Вещи всегда приходят к людям в срок :old:

 

;)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещи всегда приходят к людям в срок :old:

Это точно.

До некоторых вещей нужно дорасти.

А кое-какие и перерасти.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к каким то и не подходить вовсе.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. До некоторых вещей нужно дорасти. А кое-какие и перерасти.

 

И это тоже. Но тебе мой подход известен: я по миру вещей в своеобразном таком полутрансе брожу. Вроде как и бессистемно, но впечатления и ощущения в свой кузовок собираю исправно. Здесь цветок, там грибок... А вот когда что-то и вправду становится нужным - оно ко мне приходит. Ни разу не было иначе. Вот ни разу. С вещами - точно.

 

Ключевая проблема в другом - по-настоящему захотеть ;)

 

А к каким то и не подходить вовсе.)

 

Мы, к счастью, не на форуме коллекционеров неразорвавшихся гранат ;)

 

Единственное, чем рискуем - временем и деньгами. Самые дешёвые ресурсы.

 

Хорошее у нас хобби, друзья. Без шуток хорошее. Вот сейчас как-то глубоко это почувствовал.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Фёдором мы пока лично не знакомы, а ты его вещь мне сватаешь, пусть и на прослушивание...

 

 

911 ближе к августу могу дать послушать на несколько дней, или больше, без проблем. Сейчас сам недельку другую их освою)) А там, как почувствуете, что срок пришел - обращайтесь ;)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До некоторых вещей нужно дорасти.

А кое-какие и перерасти.

 

я вот сейчас завладев винтажным набором эдаким из 990 и 911, слушая и сравнивая их на разных жанрах, будто испытываю смесь этих состояний :) И даже думаю что это в любом случае опыт и рост :)

Но что совершенно точно - и те и те класснейшие топ ушки. 990 вообще достались за 8 тысяч, и послушав их три дня, не покидает чувство что человек, который их продал, продешевил раз в 10. На полном серьезе.

 

Вот такое вот имхо.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот сейчас завладев винтажным набором эдаким из 990 и 911, слушая и сравнивая их на разных жанрах, будто испытываю смесь этих состояний И даже думаю что это в любом случае опыт и рост Но что совершенно точно - и те и те класснейшие топ ушки. 990 вообще достались за 8 тысяч, и послушав их три дня, не покидает чувство что человек, который их продал, продешевил раз в 10. На полном серьезе.

 

Да, у меня тоже бывает подобное. Те же DT48 мне достались за немыслимые 4.000 рублей. Да, у них на следующий день отошёл джек и я его перепаивал, да у них периодически всё равно что-то там отходит и порой приходится успокаивать перед прослушиванием их беспокойный витой провод. К продавцу, кстати, никаких претензий, он сам предложил и оговорил манибэк. Это винтаж и древний, тут сложно на что-то рассчитывать.

 

Но звук... Это магия. Я до сих пор не решаюсь написать обзор (хотя на ФБ выкладывал что-то), ибо этот прибор берёт за живое. Без малейших сантиментов берёт, причём. Вот как выдающийся художественный фильм при определённом настрое стирает границы между зрителем и рассказываемой ему историей, буквально спекая их в единое целое, так и здесь. В большей степени безжалостных к слушателю наушников я не слышал и не уверен даже, что хочу. Они далеко не с любым материалом входят в резонанс, но если случается - открывается портал туда, где пребывает сама суть воспроизводимой музыки. Есть милые и атмосферные вещицы, как ТДС-5, как уехавшие к Косте STH-2. В их звучании есть свой шарм и они на определённой музыке дарят слушателю довольно интересный слуховой опыт. Но DT48 - это что-то чудовищное просто, я их реально побаиваюсь, ибо если автор музыки безразличен, а то и вовсе агрессивно настроен по отношению к слушателю, - они резко распахнут дверь и оставят вас наедине с его звуковым кадавром.

 

Так что в исключительные способности 911-ых и прочих байеров старой линейки я верю охотно, хотя есть у меня ощущение, что их звук уже несколько иной природы.

 

Мне интересно.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От AlV
      Добрый день, 
      Мне очень понравились Audeze LCD-2C при прослушивании в магазине.
      Но я не испытываю восторга от их цены. Из планаров сутки слушал Fostex TP50MK3, но вернул в магазин из-за слишком утомляющих ядовитых верхов.
       
      Есть ли планарные наушники с похожим звуком на Audeze LCD-2C с уклоном в темную сторону?
      Чтобы и низ был больше чем на Sennheiser HD 600 и чтобы вверх был не ядовитым, хотя-бы нейтральным или темным?
    • От Atriohm
      Всем привет! Есть цап Архипова 1541, в ближайшем будущем куплю наушники *** Gjallarhorn. Вопрос такой, подойдет ли усилитель Архипова Ультра Новал или Универсал Кено к такой связке цап\уши? Музыкальные жанры psydub, psychill и прочая электроника. 
       
      Или может для этих наушников будет мало усилителя от Архипова? Еще советуют Zen Lcd но в продаже на вторичке нигде нет.
    • От PowerMetal
      Присматриваюсь к магнипланарам от Audeze в относительно бюджетном ценовом сегменте.
      Заинтересовали LCD-2 (не Classic, а обычные, они вроде поинтереснее звучат) и LCD-GX. Почему геймерские тоже попали в поле зрения? В наушниках я и играю тоже, хотя в последнее время всё меньше. Но еще и потому, что в одном из роликов на "Канале diy металлиста" ребята их очень хвалили в плане отыгрыша таких стилей, как метал и хард-рок (а я их в основном и слушаю). Ну и внешне понравились - прикольный материал, из подобного вроде только MX4 есть, но они сильно дороже. Ещё присматривался к X-ам, но они по словам тех же ребят скучные в этих жанрах. Хотя должны быть самыми детальными.
      В общем, кто слушал всё это, поделитесь опытом, будет интересно. Если бы мог пойти куда-то и послушать сам, не тему бы создавать не стал.
      По случаю пятницы всем желаю не ломающегося оборудования и классных девчонок! Ну и наоборот)
       
    • От Maes
      Приобрел давеча Audeze LCD-2 Shedua, сейчас играют с ЦАПом Audinst HUD-DX1 и усилителем Musatoff HA-5SE, источник - планшет с Tidal. Явно чего-то не хватает. Поэтому хотелось бы обновить ЦАП и усилитель что остались от предыдущих Philips Fidelio X1 (кстате отличные панчевые уши).
       
      Думаю про связку усилитель Schiit Mjolinr + ЦАП Schiit Gungnir (пока не знаю мультибит или обычный) - вторая фотка. Как вам такой вариант? Какие тракты у вас с LCD-2? 
       
      Мб стоит посмотреть на какие-то другие варианты?
       
      Также что думаете про балансное подключение этих наушников и обычное? Кто-нибудь сравнивал? Имеет ли смысл делать полностью балансный тракт?
       

       
       
      В ходе дискуссии образовались следующие кандидаты (будет обновлено по мере добавления ответов):

      Усилители:
      Цены указаны за новые аппараты на весну 2021
       
      ДО 100К
      1. Schiit Mjolnir (94к)
      2. Violectric 220 (72к)
      3. UTYUG Russian Bear Edition MkII (кастом)
      4. Burson Audio Soloist
      5. Accurate Audio HPA-A281(55к) - клон Violectric
       
      ДО 200К
      1 . Violectric 281 (165к)
      2. Bryston BHA-1 (200к)
      3. Luxman P1 (150к?)
      4. SPL Phonitor 2 (150к)
      5. M2Tech "Marley" (?)
       
      Цену не нашел (подскажите если кто знает)
      1. Шокер 4.0 - 4.2 или промежуточные варианты 3.5 и 3.7 (кастом) ??
      2. Виктор (вариаций ZenAmp/Zen Monster)  (кастом)
      3. Helium Beta22
       
      ЦАПы:
       
      ДО 100К
      1. Schiit Gungnir (94к)
      2. Denafrips Ares II (70к)
       
      ДО 200К
      1. Schiit Gungnir Multibit (134к)
      2. Yung DSD (130к)
       
      ИТОГ
      Послушав некоторое количество усилителей остановился на McIntosh MHA100

       
      (Позже распишу как звучит с LCD-2)
    • От individuuum
      Наушники в идеальном техническом и косметическом состоянии.
      Покупались в магазине ПУЛЬТ РУ есть чек. Комплект полный. Коробка, кабель, фирменная флешка, карточка гарантии.
      Могу сделать дополнительные фото.
      Отправлю.
    • От donmilani
      Полагаю, что модификация столь легендарных наушников от snorry заслуживает отдельной темы.
      Много было сказано о моде от Lawton Audio и его модификациях, но всё делалось чисто интуитивно и влияние оценивалось субъективно.
      Сейчас у любителей наушников от Denon появилась возможность оценить влияние чашек, амбушур и демпфирования различных частей конструкции не только на слух, но и по измерениям АЧХ, - за что огромная благодарность мастеру.
      Тема частично пересекается с «Denon d2000/5000/7000. Кто что знает про кастомные чашки. Выбираем дерево.» (http://forum.doctorh...pic=29630&st=75), но, на мой взгляд, заслуживает отдельной ветки на данном форуме, так как речь не только про чашки, а об огромной работе по полному моду наушников Denon AH-Dx000..
       
      На данный момент у мастера находятся мои AH-D7000 с полным модом от Lawton Audio.
      Стоковый вариант мне не особо нравился и я, недолго думая, модифицировал его, сначала полумодом (чашки Panama Rosewood и диамат, амбушуры) и под конец полным модом, который он рекомендовал (Lawton Audio Tune-Up Kit).


       
      Как писал ранее (http://forum.doctorh...pic=3894&st=525, №533):
      - увеличилась детальность звучания
      - сибилянты (там где я их все же ловил) исчезли
      - басы остались прежними... может малость подсобрались, но гарантировать не могу.
      Измерения, сделанные Сергеем, показали следующую картину:

      На мой взгляд противоречий особых нет: басы просели, сибилянты (пик на 8-10кГц как упоминалось ранее) уменьшились, но появился пик на 5кГц, который портит всю картину.
      Как отметил snorry «звучание достаточно некомфортное», и я с ним согласен полностью.
      К сожалению, измерений в стоке не проводилось, но думаю можно смело привести график стокового варианта от Farkhat, который он приводил в теме.

    • От sergar
      Arkhipov's Laboratory DAC 63 USB в новом корпусе.
    • От pinh0le
      Вырвал из лап нашей удивительной почты несколько своих посылок, среди которых и амбушки для LCD.
      Замша или алькантара, или что-то похожее
      Покупались с надеждой побороть проблему уплывающего баса в тройках. Кто имеет тройки, тот знает, о чём речь
       
      Ну а раз всё равно отрывать амбушки от чашек, от чего же не перепробовать всё что есть
       
      А есть вот что:
       

       
      Слева замша или "веганы" , в середине родные от троек, справа родные от двоек первой-второй ревизии.
      Материал сеточки внутри абсолютно одинаковый. Слышал, что, мол, у двоек и троек он отличается - убедился, что это не так.
      Периметр внутреннего пространства у всех амбушек одинаковый, а вот по высоте "двоечные" меньше. Угол наклона у всех одинаковый.
       

       
      Кроме того "кожаные" амбушки троек известные своей мягкостью и нежностью оказались самыми нежными даже снизу.
      Как я ни старался - "красиво" оторвать амбушки от троек просто не получилось. Материал в буквальном смысле ползёт...
      Короче получилось вот так Второй бублик отделился еще печальнее, хорошо, что этого не видно
       
       
       
       
      Итак, о звуке.
       
      Первыми я прицепил на тройки кожаные бублики двоек.
      Баса стало больше, он собрался, середина стала ближе, но подрастеряла часть своей мелодичности Драйва определённо прибавилось!
      Пожалуй, в таком виде я бы предпочёл их двойкам даже на дезе, которые до этого момента на подобного рода музыке были однозначно интереснее троек,
      да и вообще любых других наушников.
      Послушав еще немного я пришёл к выводу, что слишком уж напористо звучат тройки, не за это они мне нравились.
      Потом вспомнил предположения Snorry, о возможном повреждении мембраны при замене материала амбушек на более плотный,
      а у меня нет оснований не верить экспертам
      Кроме того, внутренний объем амбушек за счёт уменьшения высоты тоже уменьшился, соответственно нагрузка на мембрану выросла, что тоже не гут...
       
      Налепил замшу.
      В принципе, баса количественно не меньше, чем в предыдущем случае, но он не такой дерзкий и острый.
      Серединка значительно не изменилась, может стала чуть-чуть менее акцентированной, но настолько незначительно,
      что я плюнул и не стал вслушиваться и пытаться определить, что же именно поменялось.
      Ну и немалый плюс - веганы очень приятны тактильно, да и вообще удобны.
       
      Вернулся к родным кожаным.
      Первый момент - эффект вантуза. Отлепил, поправил, всё вроде нормально. Есть и бас и "медовая серединка".
      Но проходит время, опять бас поплыл, середина мутнеет...присосались
       
      А теперь двойки.
       
      С родными амбушками всё понятно. Бас рубит, середина на контрасте с тройками грубовата, ВЧ простенькие.
       
      Ставлю веганы. Первое впечатление - ого! А баса-то может быть еще больше, и лупить он может еще сильнее!
      Но драйва вроде как поменьше...бьет по площадям, так сказать.
      Середина слегка отдаляется, но при этом уходит резкость, до мягкости и певучести троек конечно не доходит,
      но определённо, качество звучания выше. ВЧ без изменений.
      Вообще не заметил никаких существенных изменений на ВЧ ни на двойках, ни на тройках при смене амбушек.
       
      Ставлю деликатные и нежные кожаные бублики троек.
      Удивительно, но амбушки не присасываются, бас не плывет даже через длительный промежуток времени.
      Специально подогнул оголовье, чтобы прилипали сильнее - всё равно не то. Не плавает звучание как на тройках...
      Серединка вновь приближается, но былой грубости уже нет. Бас резок и глубок, но это уже не удары колуна, а кувалды
      Я в замешательстве. На тройках эти амбушки явно косячили больше.
       
      Итог.
      Теперь я убеждён, что внутреннее пространство амбушек LCD маловато. Форма пока под вопросом.
      Кожа или замша не так уж и принципиально, большее значение оказывает именно внутренний объем.
       
      На тройках возникающие проблемы обусловлены слишком мягкими амбушками.
      При сильной деформации внутреннее пространство катастрофически уменьшается, со всеми вытекающими.
       
      Вопрос с амбушками большего внутреннего диаметра считаю теперь наиболее актуальным.
       
      P.S. Ах да, совсем забыл...поставил веганы на тройки, а троечные на двойки - надо разобраться почему на одних наушниках они работают, а на других "не очень".
       
       
       
      UPD 18.10.14 собственно, предположения подтвердились. http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25198&st=500#entry676822
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.