Перейти к содержанию

+A.M.+

Пользователи
  • Публикаций

    593
  • Баллов

    7 162 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент +A.M.+

  1. Вот не стоит с лампы соскакивать. Но готовый ламповый сложно подобрать.Самое верное сделать усилитель под заказ, под конкретные наушники. Наушники - конкретные, т.е. нужно делать под них усь. Я такой логики придерживался,когда потребовался апгрейд. Себе сделал под заказ-доволен. Еще и с кучей режимов: триод, пентод,с оос, без оос, с УЛ. Под мелодичную музыку слушаю в триоде. Тяжеляк (мясо)-пентод. Рубит огого как. Сейчас акустику делаю.
  2. Не только русское..но и вообще славянское: https://www.youtube....h?v=Fn4XbKvILM8
  3. А я вот тоже планирую апгрейд под изодинамику-лампу однотактный пентодник.Под заказ.Ситуация похожая,кстати,у меня тоже есть усь от местного Александра-Данфи,пару лет где-то.Вот решил апгрейдится.Выбор-однотактный ламповый усилитель.
  4. По классике думфолка-Gods Tower- The Turns https://m.youtube.com/watch?v=hJWnmyQM2zs
  5. Alda с альбомом Passage хорошо зашла.Вещь.Слушал ещё Carach Angren ранний альбом.Нуууу..чувствуется,что талантом там пахнет.Но уж больно быстро и много звуков в единицу времени.Всякие "тратата","дыжщдыжщдыжщ","каракар" и все сразу и много."Пжлста помедленнее,я, мля,записываю"!Sad legend не вставил.Negura Bunget -очень интересно,но слету все не понял-еще раз нужно прогнать.
  6. Из даркфолка ещё можно Nest,Wardruna,Neutral,Ulver.С металлом Forest of shadows,Agalloch А! ещё October Falls
  7. Возможно.Новый альбом у Кауан на подходе.В группе мозг-Антон Белов.Он наш с Урала,с Челябинска.Уехал в Киев.Пишется в Финляндии.Есть у него ещё бэк-проект-Helengard.Тоже очень неплохой фольк-метал..Очень советую.
  8. Наш Kauan 100% вариант.Начиная с первого альбома.Tenhi еще финский.
  9. @Marcell, Батори ваше вне конкуренции.С него вообще все началось...
  10. Дадада..есть ещё фольк-викинг-метал:Moon sorrow,Falkenbach,Ensiferum,Equilibrium,Menhir,Thyrfing,Korpiklaani..это навскидку,че там ещё?
  11. Спасибо всем за отклик! Буду постепенно отслушивать-делиться впечатениями!!
  12. Вот блэк-металл.Интересно есть ли в этом стиле команды,играющие мелодичную музыку?Может посоветуйте,что послушать?Запрос странный,может и не блэк даже нужен,что-то на основе.Сам я слушаю периодически что-нить из "блэка",но так по верхам.Честно сказать,это лишь Immortal с альбомом 1999г.Ну и Summoning,но это же не блэк,а вообще явление,которое можно вынести "за скобки" жанров.Пробовал ранний димму боргир,чё то не пошло.Кредлов пробовал давно,лет 10 назад-диковато показалось.Емперор ещё был тогда же,ваще не врубился.А!есть ещё Кобь.Ничего так,но редко.
  13. Да не пропали.Зацепили. Их в Германии так продают. На экспорт цены повыше.
  14. Да.Эти наушники не топ уровня.Но звук более,чем приятен.Я чередую с другими.И всегда они оставляют хорошее впечатление.Полностью согласен с описанием.ВЧ мне нормально.Я люблю потемнее.И для моих жанровых предпочтений-самое то. Просто, интересно, что при таком достойном звуке они не получили такого распространения, как те же винтажные Баеры.Они у меня тоже были.Так вот эти АКГхи,по-моему,лучше играют и главное-ровнее по АЧХ,без баеровских вч задиров.
  15. +A.M.+

    AKG K280

    Созрело! С год назад ко мне в гости приходил наш форуманин "МороЗко" послушать мои ТДС-15 мод от Snorry.Приносил с собой большую кучу своих разных своих наушников.Там были в основном винтажные модели Баеров,АКГ,Сенхайзеров и еще много чего-не помню.Из всего разнообразия мне здорово понравились его AKG K290 Surround.Ну я и заинтересовался. Это наушники 90-х годов из плеяды K270,K280,K290,которые имели двухдрайверную конструкцию излучателей. Отличия между ними небольшие. Сильно не вдавался в конструктив-можно погуглить. В общем К270 попроще и есть модель в студийном исполнении. К290 имеют возможность подключения к AKG surround box-это модная в 90-х штука для объемного звучания и драйверы в горизонтальном исполнении. Вся тройка наушников у нас редкая,недостаточно оцененная-отзывов мало. Почитал иностранные форумы-вроде неплохие отзывы про всю тройку. Понравилась фраза-"единственные наушники из всех AKG, которые имеют бас". У меня были AKG 601.Соглашусь,что с басом там всё сложно и сцена раздутая. Остановился таки на K280-пишут,что и звук получше и на басах отдача посерьезнее. Ну и купил с международной барахолки. Они частенько там проскакивают. В идеальном состоянии, без коцанок, запахов и прочих следов использования. Продавец хороший. Согласился отправить в Нашу Рашу. Сейчас, в связи с политической обстановкой, европейцы неохотно идут на контакт. Наверное штук 6-8 прошли мимо меня, отказались отправлять. Пришлось потерпеть. Это было в начале этого года. Уши добротно сделаны, очень легкие, невесомые почти. Ну и звук. Сравниваю с модом ТДС-15 от Snorry-как эталон. Конечно, K280 попроще играют. Сцена поуже и глубина поменьше. НО сама концепция звука мне очень нравится- плотный и объемный одновременно, стереоэффект отменный и при этом всё ровненько-ничего не лезет вперёд и не прячется-все инструменты как на ладони. Шустрый бас, мидбас не выпирает. Никакой каши. Они темноватые немного-мне это нравится. Прошу прощения за фото -не супер: Ах,да! Слушаю я их на таком усилителе: Это простой DYU усилитель по схеме SRPP на лампе 6н6п.В питании кенотрон 6ц4п.Лампы сам подбирал старые 50-х годов. Усилитель сделал отличный мастер Дмитрий из Ростова. Он есть тут на форуме под ником Dimmetrio.Очень отзывчивый человек. Очень помогал мне допиливать усь под себя. Наверное, можно сказать, что AKG K280 и его усь "спелись". Получилась суперудачная связка. Сильно не ругайте за отзыв, потому как это моё мнение и оно может не совпадать с Вашим.
  16. +A.M.+

    1

  17. Интересный альбом у "3,14.." - "Хроники Смертника 2014".Не знаю,что это за стиль в плане музыки.Но по смыслу и содержанию,вообще,трешак,аж страшно местами.Такая треш-аудио постановка в стиле советских радиотеатральных постановок.Оригинальновато.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.